Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
love of truth

Осторожно- нелегальный маршрут!

Рекомендуемые сообщения

С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

Изменено пользователем Asonka
красный цвет запрещен - только для модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

 

 

Пишите в электронную приемную ГП Мытищи начальнику управления транспорта Копылову. Пусть разбираются и проводят проверки.

Изменено пользователем Asonka
красный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

Чего вы раскричались-то, таких маршрутов по городу полно уж лет 5 как - владельцы микроавтобусов утром возят людей до медведково и вечером назад, а табличка - заказной вешается чтоб ГИБДД не останавливала.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

А где можно ознакомиться с такими правилами? :rolleyes:

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно ознакомиться с такими правилами? :rolleyes:

Ага, попробуйте утром заявить водителю, что он должен вас везти бесплатно, когда у него очередь стоит на остановке из полсотни желающих поехать платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, попробуйте утром заявить водителю, что он должен вас везти бесплатно, когда у него очередь стоит на остановке из полсотни желающих поехать платно.

Чур меня. :rolleyes: Просто в глаза не видела этих правил, и уж коль о них написали, хотелось бы ознакомиться с этим документом, а не верит на "зуб даю"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чур меня. :rolleyes: Просто в глаза не видела этих правил, и уж коль о них написали, хотелось бы ознакомиться с этим документом, а не верит на "зуб даю"!

Да товарищ не в теме просто наших проблем с транспортом и путями их решения :laugh: вот и гонит волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да товарищ прорекламировал просто эти маршруты, вот и все.

Точно...че-то я не подумала......:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вечерний час пик эти нелегальные маршруты в Медведково стоят прямо на тротуарах, невозможно пройти на легальные автобусы, очень подмывает пожаловаться, только не знаю куда - московским властям или мытищинским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно ознакомиться с такими правилами? :daisy:

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112

 

III. Перевозка пассажиров и багажа по заказу

 

89. Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования, условия которого определяются соглашением сторон в соответствии со статьей 27 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

 

90. Договором фрахтования может предусматриваться использование транспортных средств для перевозки определенного круга лиц или неопределенного круга лиц.

 

91. Договор фрахтования, предусматривающий использование транспортных средств для перевозки определенного круга лиц, устанавливает порядок допуска этих лиц к посадке в транспортное средство в соответствии с пунктом 92 настоящих Правил.

 

92. Посадка лиц, определенных договором фрахтования, в транспортное средство, предоставленное для заказной перевозки пассажиров и багажа, осуществляется при предъявлении указанными лицами фрахтовщику документов (служебного удостоверения, экскурсионной путевки и др.), удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, и (или) в соответствии со списком пассажиров, представленным фрахтовщику фрахтователем.

 

93. Договор фрахтования может заключаться в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа, оформляемого фрахтовщиком. Указанный заказ-наряд должен содержать обязательные реквизиты, которые представлены в приложении N 4. В заказе-наряде на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особые условия осуществления перевозок пассажиров и багажа по заказам.

 

94. Договор фрахтования или его копия, а также заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа, если договор фрахтования заключен в форме указанного заказа-наряда, находятся у водителя от начала до конца осуществления перевозки пассажиров и багажа по заказу и предъявляются в обязательном порядке по требованию должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление контроля за наличием у водителей таких документов.

 

95. Транспортное средство, предоставляемое для перевозки пассажиров и багажа по заказу, оформляется табличками с надписью "Заказной", размещаемыми:

 

а) над лобовым стеклом транспортного средства и (или) в верхней части лобового стекла;

 

б) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства;

 

в) на заднем окне транспортного средства.

 

96. Высота таблички, размещаемой на лобовом стекле, не должна превышать 140 мм, а высота таблички, размещаемой на лобовом стекле транспортных средств категории "М3", - минимального расстояния между верхним краем лобового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.

 

97. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается краткое наименование фрахтовщика.

 

98. В случае если договором фрахтования предусматривается использование транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, на правой стороне кузова по ходу транспортного средства устанавливается указатель маршрута, на котором проставляются наименования начального и конечного, а также промежуточных остановочных пунктов маршрута (при их наличии).

 

99. Пункты посадки (высадки) пассажиров, используемые при перевозках неопределенного круга лиц, оборудуются указателями, на которых размещается следующая информация:

 

а) условное изображение транспортного средства (автобуса, троллейбуса и трамвая), используемого для осуществления перевозок пассажиров и багажа по заказу;

 

б) наименования конечного и промежуточных пунктов посадки (высадки) пассажиров;

 

в) время начала и окончания движения транспортных средств по маршруту;

 

г) расписание (для перевозок пассажиров и багажа, осуществляемых по расписанию);

 

д) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

 

100. Пункты посадки (высадки) пассажиров, используемые для перевозок неопределенного круга лиц, могут совмещаться с остановочными пунктами маршрутов регулярных перевозок.

 

101. На указателях пунктов посадки (высадки) пассажиров, используемых при осуществлении перевозок неопределенного круга лиц, может быть размещена помимо информации, указанной в пункте 99 настоящих Правил, другая информация, связанная с осуществлением перевозок пассажиров и багажа по заказам.

 

А где можно ознакомиться с такими правилами? :)

Устав автомобильного транспорта.

Глава 4. Перевозки пассажиров и багажа по заказам

 

Статья 27. Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу

1. Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется транспортным средством, предоставленным на основании договора фрахтования, заключенного в письменной форме.

2. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, должен включать в себя:

1) сведения о фрахтовщике и фрахтователе;

2) тип предоставляемого транспортного средства (при необходимости - количество транспортных средств);

3) маршрут и место подачи транспортного средства;

4) определенный или неопределенный круг лиц, для перевозки которых предоставляется транспортное средство;

5) сроки выполнения перевозки;

6) размер платы за пользование транспортным средством;

7) порядок допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленный с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц).

3. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, может включать в себя иные не указанные в части 2 настоящей статьи условия.

4. При отсутствии необходимости осуществления систематических перевозок пассажиров и багажа по заказу договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, заключается в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа. Реквизиты и порядок заполнения такого заказа-наряда устанавливаются правилами перевозок пассажиров.

5. В случае, если договором фрахтования, указанным в части 1 настоящей статьи, предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

вы о желтых "богданах" без номера маршрута? т.е. точно такие-же ходят до москвы например под номером 197?

тогда с чего вы взяли что это "нелегалы"? может это автоколонна пока не согласовала новый номер маршрута?

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы о желтых "богданах" без номера маршрута? т.е. точно такие-же ходят до москвы например под номером 197?

тогда с чего вы взяли что это "нелегалы"? может это автоколонна пока не согласовала новый номер маршрута?

 

Это КомБАТовский маршрут. Номер ему пока не присвоен, поскольку он не прошел "тестирование" на рентабельность. Около полугода, как говорят сами водилы, бегать будет без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ул. Торицкая в Медведково нелегалы запустили четыре автобуса. Ездят с табличками заказной т.е. косят под заказные перевозки, но деньги за проезд берут. По правилам если заказные перевозки должны возить бесплатно!!!!

 

А по сколько берут-то?

 

Нас нелегалы на маршрутках спасают, потому что автолайн просто-таки дебильный перевозчик :clapping: Сесть (в смысле сесть на автолайновский автобус и потом ехать сидя) можно только на конечной, и ждать нужно до опупения пока заполнится салон, и эти неповоротливые автобусы (автолайновские) даже без пробок едут жутко медленно :blink:

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сколько берут-то?

 

Нас нелегалы спасают, потому что автолайн просто-таки дебильный перевозчик :clapping: Сесть (в смысле ехать сидя) можно только на конечной, и ждать нужно до опупения пока заполнится салон, и эти неповоротливые автобусы даже без пробок едут жутко медленно :blink:

 

50 р. Сидячие места бывают часто даже до Мира и график движения отрегулировали, ходят мин.через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вечерний час пик эти нелегальные маршруты в Медведково стоят прямо на тротуарах, невозможно пройти на легальные автобусы, очень подмывает пожаловаться, только не знаю куда - московским властям или мытищинским?

А почему Вы думаете, что это нелегалы?

А я хочу поблагодарить этих так называемых "нелегалов", которые стоят на тротуарах, очень аккуратно и быстро доставляют пассажиров в Мытищи, интервал порой бывает 1 минута. А на "легальном автобусе" действительно сидишь до опупения, пока весь не загрузится... У нелегалов чистые, с кондиционерами автобусы, приятно сесть и спокойно доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу поблагодарить этих так называемых "нелегалов", которые стоят на тротуарах, очень аккуратно и быстро доставляют пассажиров в Мытищи, интервал порой бывает 1 минута. А на "легальном автобусе" действительно сидишь до опупения, пока весь не загрузится... У нелегалов чистые, с кондиционерами автобусы, приятно сесть и спокойно доехать...

 

А у меня крайне противоположное мнение!

Была у меня делеля когда я на метро в Москву ездил (обычно на электричке езжу). Проехался я с нелегальным "джигитом"... такое впечатление что он и понятия не имеет что такое ПДД... Да и состояние автобуса такое что я думал что он развалится по дороге...

Уж лучше чуток подождать и на 170-ом доехать! так и делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы думаете, что это нелегалы?

Потому что это и есть нелегалы.

 

А я хочу поблагодарить этих так называемых "нелегалов", которые стоят на тротуарах, очень аккуратно и быстро доставляют пассажиров в Мытищи, интервал порой бывает 1 минута. А на "легальном автобусе" действительно сидишь до опупения, пока весь не загрузится... У нелегалов чистые, с кондиционерами автобусы, приятно сесть и спокойно доехать...

А еще им плевать на правила, ездят по встречке, через дворы, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что это и есть нелегалы.

 

 

А еще им плевать на правила, ездят по встречке, через дворы, и т.д. и т.п.

Через дворы да, по встречке ни разу не ездила, зато быстро добираюсь домой, а не стою по 3 часа в пробке и нежду пока загрузится полный автобус.

 

 

А у меня крайне противоположное мнение!

Была у меня делеля когда я на метро в Москву ездил (обычно на электричке езжу). Проехался я с нелегальным "джигитом"... такое впечатление что он и понятия не имеет что такое ПДД... Да и состояние автобуса такое что я думал что он развалится по дороге...

Уж лучше чуток подождать и на 170-ом доехать! так и делал!

К джигитам не сажусь, там полно русских ребят на шикарнийших мерседесах с вип салонами. Так что выбор есть, можно джигита пропустить и через 5 минут сесть к нашему русскому водителю.

 

 

А у меня крайне противоположное мнение!

Была у меня делеля когда я на метро в Москву ездил (обычно на электричке езжу). Проехался я с нелегальным "джигитом"... такое впечатление что он и понятия не имеет что такое ПДД... Да и состояние автобуса такое что я думал что он развалится по дороге...

Уж лучше чуток подождать и на 170-ом доехать! так и делал!

К джигитам не сажусь, там полно русских ребят на шикарнийших мерседесах с вип салонами. Так что выбор есть, можно джигита пропустить и через 5 минут сесть к нашему русскому водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К джигитам не сажусь, там полно русских ребят на шикарнийших мерседесах с вип салонами. Так что выбор есть, можно джигита пропустить и через 5 минут сесть к нашему русскому водителю.

 

 

наверное они такие хорошие что даже налоги платят со своего заработка! :)

(налоги - это ещё один повод для меня не пользоваться нелегалами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное они такие хорошие что даже налоги платят со своего заработка! :)

(налоги - это ещё один повод для меня не пользоваться нелегалами.)

Мне это не интересно, платят или нет, но сколько раз останавливали, все документы в порядке, потому что отпускали быстро и насколько я видела, водитель брал с собой целую кипу бумаг :-)

 

 

наверное они такие хорошие что даже налоги платят со своего заработка! :)

(налоги - это ещё один повод для меня не пользоваться нелегалами.)

А вы из налоговой что ли? Вас вопрос этот так волнует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы из налоговой что ли? Вас вопрос этот так волнует))))

 

 

Нет, я не из налоговой...

Мне за державу обидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот маршрут, от Троицкой до Медведково закрыли после наших дебатов.

Лично мне жалко. У меня под окнами два ходили до метро и уехать быстро были реальные шансы. А теперь... Недавно опоздала на встречу, потому что полчаса (!) ждала 197! Больше 30 минут стоять на остановке, чтобы доехать до метро - это по-моему уж слишком! Зимой в жуткий мороз тоже пару раз так попадала. Когда пустили этот заказной - реально вздохнуть можно стало, да и 197 в тонусе был при таком конкуренте.

Спасибо правдолюбам, чтоб им пусто было, всё вернулось назад. А водители, кстати, ничуть не хуже были, чем на остальных маршрутах. Да и русских полно, и ездят не хуже, чем тот же 197 и 170, и остальные, которые городские. 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не из налоговой...

Мне за державу обидно!!!

 

За державу ли?...

Или за доходы г-на Козакова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...