Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vatt

мой ремонт санузла с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

сделали ремонт в санузле, наконец-то. Вот думаю интересно кому будет отчетец почитать? С ценами и фото? Или не тратить время?

Сегодня аксесуары уже навешивают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начну потихоньку тогда. Потом буду дополнять.

Проектирование(придумывание и расчеты) заняло примерно полгода. За это время раз 5 менялась концепция. Основная хотелка-это второй санузел в трешке. Так как в прихожей сделать не разрешили(вентиляция и канализация с кухней не должны пересекаться) пришлось делать туалет из кладовки.

 

порядок работ планировался такой:

1) снос всех старых стен(кроме той, где вентиляция и соседской :-)

2) возведение новых перегородок из пеноблоков толщиной 7,5см+10 см там где много труб пройдет, штукатурка

3) разводка сантехники крутая :-) медью+гидролок(чтоб не затопить никого)

4) стяжка, гидроизоляция, душевой уголок в строительном исполнении+еще гидроизоляция.

5) гипсокартон, плитка.

 

поиск мастеров начался с поиска сантехника. Пригласила по рекомендации с форума "Город мастеров" сантехника под ником Андраник(он сделал хорошо, но очень затянул сроки-в жилую квартиру не порекомендую). Он порекомендовал бригаду, которая будет делать все кроме сантехники(бригада неплохая, были конечно небольшие нюансы, но за свои деньги все очень неплохо).

 

По ценам(прикиньте сколько вы можете себе позволить, потом умножьте на 2).

 

Закупили кучу мешков для мусора(100 штук не хватило, пришлось еще 2 раза по 20 закупать) пара тысяч на все.

Закупили коробки в Леруа, пленку толстую на рынке-застилать полы.

 

В леруа заказали все черновые примерно на 50 тыс с доставкой, потом еще докупали на 10 тыс примерно

 

В СП заказала всю сантехнику-смесители, ванну, душевые шторки-равак, инсталяции, всякие приблуды короче.-50 тыс

В сантехника тут заказала унитазы Дюравит старк 3-2 штуки -26 тыс+сиденья к ним с микролифтом-10 тыс.

Аксессуары опять в СП-6 тыс.

 

Дверки в сантехшкаф вообще интересно заказывали-так как в кухнях за них запросили по 15 тыс, моя жаба стала искать другие пути.

Гнутый аллюминиевый профиль заказали тут а стекла уже в рамки заказали в стекольной мастерской(на Ярославке напротив спортмастера) вместе с зеркалом и полочками. Обошлось все около 5тыс.

 

Двери Софья обошлись 2 штуки в 40 тыс с фурнитурой, установка еще 2 тыс за дверь.

 

Работа сантехника-50 тыс.

Трубы, фитинги и много всего для сантехники-включая счетчики, фильтры и гидролок-около 70 тыс.

Еще 20 тыс вышла переварка и полная замена стояков с выходами к полотенцесущителю и подгонкой под узел ввода. (есть контакты хорошего сварщика-его зовут Костя).

 

Работа бригады -60 тыс. +8 тыс установка 2-х дверей, навеска аксесуаров, шпатлевка коридора и потолка и стены в комнате.

 

 

Короче всего ушло около 500 тыс. пипец. Но кое-что осталось. может верну в магазин.

Еще раз вчерную прикину по ценам:

Черновые+плитка не дорогая 100 тыс

Работа бригады 60 тыс

2 Двери 45 тыс.

сантехник-работа 50 тыс

сантехнические трубы-50 тыс

сантехнические извраты(инбокс, встроенный потолочный душ-все фирмы hansgrohe), смесители, унитазы, душ кабина Равак, раковина- 100 тыс.

полоток(леруа)+свет(водозащищенные)+вентиляция около 10 тыс.

 

Щас отмою, фотки покажу.

 

 

0_7852b_7ff66e70_L.jpg

 

вот визуализация от дизайнера что примерно должно было получится.

 

По срокам должны были уложиться в 3 недели, но получилось больше месяца из-за сантехника. Он каждую трубу делал по целому дню.

 

Основные проблемы были из-за того, что мы проживали в квартире и еще из-за того, что соседи совершенно не нормальные-то ЖЕК вызывали, то милицию, хотя работали только в разрешенное время.

 

Немного сумбурно-спрашивайте, я отвечу.

 

 

контакт моих рабочих-тут

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) разводка сантехники крутая :-) медью+гидролок(чтоб не затопить никого)

...

По срокам должны были уложиться в 3 недели, но получилось больше месяца из-за сантехника. Он каждую трубу делал по целому дню.

...

Немного сумбурно-спрашивайте, я отвечу.

Надеюсь, медь на пайке?

На цангах совсем не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати обошлось вообще без предоплат, только сантехнику давала деньги под расписку на покупку трубного всякого...Остальное по факту- и ИМХО это хорошо мотивировало работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, медь на прессе. пост 5283 и дальше

:cool:

Круто, конечно, но стоило ли за работу и материал платить много-много десятков рублей, если даже медью (но мягкой) и нормальной (не выпендрежной супер-пупер) арматурой (включая водостоп, фильтры, ненужные входные манометры (лучше бы термометры тогда) и поставив на душ-биде простой смеситель) то же самое можно соорудить вдвое (если не втрое) дешевле?

;)

Все-равно этот "кусочек космического корабля по жизнеобеспечению обитателей водой" останется за стеной (а не за стеклом - по мне, можно было бы и прозрачную стену оставить :blush: ).

А для воды, бегущей внутри труб, все стенки в обоих вариантах - просто медь/латунь...

Исполнено шикарно, но я - прагматик, и рациональный ум подсказывает, что это - блажь...

Не обижайся только.

:smile_good:

Для читателей темы: вот картинка по ссылке:

post-309-1367302891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, насчет в двое дешевле-я уже пробовала. Мне не понравилось. Я знаю что можно было сделать полипропилен рехау, лишние 10-20 тыс за удовольствие спокойно спать-это осознанно уплоченная мной цена. :-) Могла себе это позволить(на тот момент). Люблю чтобы качественно и красиво. Сосед сверху сделал себе полипропилен, вроде все хорошо, но фитинг из Леруа решил все-лопнул и затопил 3 квартиры. Может и перестраховываюсь. Но так мне спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обещанные фотки, хотя еще мыть конечно надо, но первый толстый слой грязи вроде смыли.

 

 

0_78567_feecffdd_L.jpg

общий вид

ЛЕД посветка в нише, ниша отделана мозаикой стеклянной, она очень украшает недорогую плитку.

Полотенцесушитель сунержи-говорят самый надежный. Удобный. Размер 40 на 60.

над нишей вентиляция. включается через отдельный выключатель при входе.

 

0_78566_7d7f7444_L.jpg

тут хорошо видно поддон, стиралка пока осталась старая...В поддоне трап Вьега выглядит как щель в мозаике. Поддон выложили не стеклянной а керамической мозаикой, чтобы не скользить, затирка эпоксидная.

 

0_78561_b626cfea_L.jpg

вот вновь созданный туалет, небольшой, но отдельный :-)

проблема с плиткой-что-то плохо отмывается затирка...водой не получается отмыть белесый налет((

придется покупать какое-то средство.

гиг душик ORAS Bidetta, сделан очень интересно-смеситель с терморегулятором(чтобы температура воды была всегда одинаковая) стоит в шкафу, на стене только сама лейка со шлангом и маленькая ручка для регуляции напора и выключения.

 

 

 

 

 

0_7855d_d7413132_L.jpg

тут дверки-мне очень нравятся.

 

0_7855c_a7094d6d_L.jpg

а вот так все начиналось

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, просто крутяк и красотища.

Такой основательный подход к деталям прослужит долгую службу.

Пользуйтесь и наслаждайтесь комфортом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt,очень красиво. Извиняюсь за дуракий вопрос,а у вас сначала был совмесный санузел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, у нас по БТИ раздельный, но прежние жильцы его совместили, мы теперь сделали один совместный и один туалетик отдельно.

 

 

Отмыла затирку уксусом :-)

 

 

Самое ужастное что ремонт теперь плавно перетекает в комнату-двери надо заменить, обои переклеить, потолки отшпаклевать...А денег-то уже не осталось((

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое ужастное что ремонт теперь плавно перетекает в комнату-двери надо заменить, обои переклеить, потолки отшпаклевать...А денег-то уже не осталось((

 

Как же мне это знакомо!....Правда ремонт делал не я, а рабочие, но деньги всё равно кончились, пришлось кредит взять.

Вот мой санузел:

post-19407-1367934737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, радует, что я не одна такая :-)

 

мы тоже хотели раковинку впихнуть, но потом решили, что пространство дороже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, у вас шире санузел, тогда конечно влезает без проблем. А наш получился всего 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обещанные фотки, хотя еще мыть конечно надо, но первый толстый слой грязи вроде смыли.

 

 

 

а почему рукомойник в туалете не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему рукомойник в туалете не сделали?

Патамушта если посчитать, то еще требуется:

- 2 точки подводки жесткой медью

- 1 точка водоотвода (непростая)

- другие коллекторы (каждый на 1 больше)

- смеситель

- раковина 20-ка (очень недешевая, т.к. вовсе невостребованная).

Всего по совокупности (и материалов, и оборудования, и высоких цена на работу) еще минимум на 20 тыр потянет.

:)

А кто душем пользоваться умеет, сможет и в унитаза все, что требуется помыть...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, ну почти правильно ответили, но дело не в деньгах, а выше писала, в сантиметрах. Больше расширяться нельзя было-в комнату бы залезли. Да и показалось, что стукаться об раковину будем. У меня муж крупный.

 

мы типа такой смотрели раковина мини 22 на 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt скажите, а у вас в туалете там какие-то полочки на задней стене?просто в стандартных туалетах обычно идет унитаз, далее что-то типа дверцы а за ней вся разводка?у вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, за унитазом узел ввода-то есть счетчики и трубы. Сливная труба чуть левее за стеной.

Глубина шкафа получилась 50 см, поэтому такие большие полки, длина от двери до задней стены 2м.

 

0_79384_e8cf0a12_L.jpg

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, за унитазом узел ввода-то есть счетчики и трубы. Сливная труба чуть левее за стеной.

Глубина шкафа получилась 50 см, поэтому такие большие полки, длина от двери до задней стены 2м.

 

0_79384_e8cf0a12_L.jpg

А белые коробочки рядом со счётчиками - это и есть "гидролок": электромагнитный клапан, закрытый при отсутствии напряжения, и датчики в полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llirik11, да белые коробочки-это краны гидролок, справа на стене висит пульт управления-можно выключить краны одним нажатием, внизу в сантехшкафу валяются 2 датчика, и еще один за стиральной машинкой. Если будет протечка-сразу перекрываются краны.

 

Причем это мытищенская контора вот их сайт.

 

еще интересная инфа-может кому пригодится. В Леруа возврат товара возможен не 2 недели, а в течение 100 дней. Обязательно нужен чек и товар в упаковке. Можно вернуть все остатки. Я на днях навозвращала на 12 тысяч. Таким образом в Леруа выгодно заказывать-цены как на рынке- а сервис выше. Я заказывала большую машину черновых, рабочие вызывали двух грузчиков по 500 руб в день и вышло очень хорошо. В Леруа разгрузка дорогая.

Ну за "гостями" -грузчиками надо смотреть-особенно чтоб лифт не перегрузили и ничего не сломали-разбили.

 

0_79390_a3cbc71_L.jpg

вот общая схема с размерами для наглядности. Размеры после сноса кабины немного увеличились :-) нам повезло, теперь не тесно!

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt а подскажите, чьи двери по итогу поставили в санузел?вроде над софьей размышляли а по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...