Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
currentevents

осторожно - травят собак!

Рекомендуемые сообщения

samanta, жалко вашу собачку. А как так получилось? Если собака дрессированная вроде на улице не ест всякое. Если собака на улице подбирает может и просто травануться без помощи всяких живодеров.

Не всякую домашнюю собаку можно выдрессировать, чтобы не подбирала ничего. У меня, например, собака из приюта, и предки ее тоже уличные, по всей видимости, у нее главное в жизни - найти пожрать, это в крови, на уровне инстинктов. Курс дрессировки проходили, экзамен сдали на 5, собака прекрасно знает, что подбирать ничего нельзя, но хитрая - стоит отвернуться, и она уже хомячит! Или найдет какую-нить гадость и косится на меня - вижу я или нет, если видит, что я смотрю - отвернется и идет дальше, как ни в чем не бывало. А когда встречаем знакомых, прекрасно понимает, что внимание у меня отвлеклось от нее, и давай хомячить, вы даже не представляете, сколько у нас съестного валяется на улицах!

В наморднике можно, конечно, водить, но сейчас травка вылезла, надо же ей свежих витаминчиков пожевать. поэтому, я буквально глаз с нее не свожу, когда гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может собака на поводке съесть что-то с земли? Как это может быть?! Вы же их не кормить а гулять выводите!

Еще как может. У меня Тери, когда была щенком, за долю секунды ела всё, что плохо лежит. Маленький пылесос :D Да и сейчас, в возрасте 10 лет, может хватануть на улице что-нибудь вкусненькое на поводке 1,5 м. У меня собака-пищевик, в силу своей породы, вечноголодная :blink: Младшего я отучила жрать на улице, а вот со старшей это единственная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samanta, Проблема жратвы на улице элементарно намордником решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же их не кормить а гулять выводите!

Собака хватает не потому, что она голодная. Это инстинкт.

У меня тоже собаки хитрые были, не всегда слушались меня.

Точно ли нужно за это их травить?.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я ни разу в жизни не выгуливал ни того ни другого на спортивной или детской площадке.

Так отраву в песочницу и не кладут.. по обочинам газонов у нас в районе было. И что теперь - я получается не могу с собакой на поводке просто мимо проходить? И да, собака у меня забегает на этот газон понюхаться. Не срать, а просто понюхать или травки щипнуть. И схватить какой-то кусок колбасы может в долю секунды, я ведь даже увижу - вытащить не успею, как проглотит.

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, samanta, не передергивайте. Никто специально ВАШИХ собак не травит.

А случайно тоже никто не травит?

В каком месте было замечено за мной передергивание?

Разве я сказала, что можно гулять на детских площадках? Повторюсь — нельзя.

Но и травить нельзя никаких собак, даже тех, которые туда заходят.

Нужны цивилизованные методы. А раз вы их найти не можете - это ваша вина, а не собак.

Разбрасывать отраву - это варварство, на которое способны лишь подонки.

Так мог погибнуть Лисик, за устройство судьбы которого мы сейчас боремся.

И тот овчароид, хозяев которого ищут.

И алабай, который испугался пожара и убежал.

И кошка, которая случайно выпала из окна.

И так далее.....

В чем виноваты эти животные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче...ладно травят..так ща придумали новый способ. Берут колбасу и сыр,показывают железным гвоздем и маскируют это в куске мяса..собака это проглатывает и умирает в страшных муках...видела это в контакте. Я конечно против таких методов борьбы..это садизм чистой воды...но люди уже устали ждать действий от власти.. Со своим песиком гуляю строго на поводке и слежу..вдруг че прихватит ! Я вообще считаю, что нужно гулять с собаками на поводке..Иногда хочется на некоторых хозяев намордник одеть! Тем,кто стоит и смотрит как его "лошадь"гадит на детской площадке,попутно облаивая детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф http://antidogxanter.ucoz.ru/news/zhivoder...j/2012-03-24-35 Это вспомнил. на севатопольском форуме был резонанс.тему сейчас не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф http://antidogxanter.ucoz.ru/news/zhivoder...j/2012-03-24-35 Это вспомнил. на севатопольском форуме был резонанс.тему сейчас не нашёл.

да фуфел это всё, собак травят каким то лекарством из аптеки для людей. на людей не действует а собаки дохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фуфел это всё, собак травят каким то лекарством из аптеки для людей. на людей не действует а собаки дохнут

Поэтому я недоверчив ко всяким истерикам. По той ссылке мамаша была мягко говоря ..... я следил за историей. Истерия была в инете мама негорюй,праздник зоозащитников. На севастопольском разложили. Тему сейчас не нашёл

Продолжение http://sevastopol.su/news.php?id=37147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мое, но местное

г. Мытищи, ул. Щербакова дом 2 в 19:45 24.05.2013 Перед машиной выбежали женщины с маленькой собакой на руках. Одна из женщин плакала и кричала.

Большая собака напала на маленькую и убила ее. Хозяин собаки-убийцы спокойно ушел со своим «питомцем»!

 

Смотреть на большом экране в хорошем качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мое, но местное

г. Мытищи, ул. Щербакова дом 2 в 19:45 24.05.2013 Перед машиной выбежали женщины с маленькой собакой на руках. Одна из женщин плакала и кричала.

Большая собака напала на маленькую и убила ее. Хозяин собаки-убийцы спокойно ушел со своим «питомцем»!

 

Смотреть на большом экране в хорошем качестве

лично для меня тема эта весьма болезненная. У нас такая собака тоже гуляет во дворе. Она на поводке, НО я считаю, что таких йо..ых собак надо в наморднике водить. Как она кидается на собак, это просто ужас. И хозяин эту лошадь еле держит. Весь двор ругается, а ему насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично для меня тема эта весьма болезненная. У нас такая собака тоже гуляет во дворе. Она на поводке, НО я считаю, что таких йо..ых собак надо в наморднике водить. Как она кидается на собак, это просто ужас. И хозяин эту лошадь еле держит. Весь двор ругается, а ему насрать.

Некоторые "умные" с такими собаками без поводка гуляют, что уж тут про намордники говорить! Меня честно сказать очень напрягают они, так как гуляю с ребенком, а эта морда проходит прям рядом с моим сидящим ребенком в коляске и кто его знает что в голове у этой собаки.

Однажды у Эрисмана такая собака кинулась на ребенка, первое что мне пришло в голову это заслонить собой ребенка в коляске и закричать ФУ собаке, неслась она конечно с таким жутким лаем, я думала она сожрет меня, я еще плюс ко всему была беременная на 8 месяце. А хозяйка спокойно так шла за собакой и говорила "да вы не бойтесь он не укусит". Ок, может и не укусит, но почему он у нее так носится как бешеный и лает так что уши закладывает, годовалый ребенок был напуган, а я просто офигела от таких людей.

Нужен какой то закон чтоб гуляли только в намордниках и только на поводках!!!! Хочется травки, нарвите и давайте дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мое, но местное

г. Мытищи, ул. Щербакова дом 2 в 19:45 24.05.2013 Перед машиной выбежали женщины с маленькой собакой на руках. Одна из женщин плакала и кричала.

Большая собака напала на маленькую и убила ее. Хозяин собаки-убийцы спокойно ушел со своим «питомцем»!

 

Смотреть на большом экране в хорошем качестве

 

На видео не видно, что стало причиной нападения одной собаки на другую, однозначно ротвеллер не воспитан и представляет угрозу.

Но! Почему-то владельцы мелких собак не считают нужным воспитывать своих питомцев, а также водить их на поводке. Каждый день (я не преувеличиваю) на мою собаку, спокойно идущую на поводке, набрасываются с лаем йорки, чихуа и прочая мелочь (причем есть одни и теже персонажи). Это как, нормально? Это мы понимаем, что собаки разных размеров и исход схватки будет однозначным, если она случится. А в животном мире понятие размера отсутствует, там играют роль другие факторы. Об этом хозяевам мелочи следовало бы знать и держать своих собак на поводке, если уж приличному поведению научить не хватает сил. А не пользоваться тем, что собака отдрессирована и на поводке, посему не совершает попыток ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких заводчиков, хозяина ротвейлера, надо воспитывать материально. Хозяйке маленькой собачки надо писать заявление и подавать в суд на возмещение материального ущерба ( или лечение или стоимость породистого щенка) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких заводчиков, хозяина ротвейлера, надо воспитывать материально. Хозяйке маленькой собачки надо писать заявление и подавать в суд на возмещение материального ущерба ( или лечение или стоимость породистого щенка) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Нифига, обоюдка там. Мелочь тоже походу без намордника была. А хозяина большой собаки без намордника надо на 15 суток засадить

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Об этом хозяевам мелочи следовало бы знать и держать своих собак на поводке, если уж приличному поведению научить не хватает сил....

Хозяева "мелочи" думают, что все должны быть рады их милой (какающей/писающей)собачке. А если шугнуть "мелочь" от площадки, то такие обиды начинаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая собака напала на маленькую и убила ее. Хозяин собаки-убийцы спокойно ушел со своим «питомцем»!

Только я вижу, что собака на руках вполне живая?

Хотя хозяин ротвейлера однозначно виноват, он свою собаку просто удержать не смог, и если женщина его найдет - оплатит и штраф, и лечение, и моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя хозяин ротвейлера однозначно виноват, он свою собаку просто удержать не смог, и если женщина его найдет - оплатит и штраф, и лечение, и моральный ущерб.

угу, оплатит, при условии, что они живут не в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samanta, Проблема жратвы на улице элементарно намордником решается.

Увы, не всегда(( Я знаю собаку, которой жрет всё, несмотря на намордник. Перепробовали все.

 

Elena-Lena, samanta, не передергивайте. Никто специально ВАШИХ собак не травит. У меня было две собаки, сучка и кобель. Кобель в принципе ничего на улице никогда не брал. А сучка только без поводка и когда была увепена что я ее не вижу и тем же поводком не дотянусь - могла хватануть. Но я ни разу в жизни не выгуливал ни того ни другого на спортивной или детской площадке.

Где я написала, что специально?! Читаю Ваш пост и не вижу связи между поеданием с земли и выгулом на дет. площадке. Собаке наличие намордника, поводка и прочей амуниции не помешает "гулять" в песочнице. Куда хозяин привел, там и будет гулять. За кучи надо владельцев штрафовать, а не собак травить!!!

 

да фуфел это всё, собак травят каким то лекарством из аптеки для людей. на людей не действует а собаки дохнут

Вы в этом уверены??!

 

не мое, но местное

г. Мытищи, ул. Щербакова дом 2 в 19:45 24.05.2013 Перед машиной выбежали женщины с маленькой собакой на руках. Одна из женщин плакала и кричала.

Большая собака напала на маленькую и убила ее. Хозяин собаки-убийцы спокойно ушел со своим «питомцем»!

 

 

Смотреть на большом экране в хорошем качестве

Мда...посмотрела видео, жалко йорка, жалко ротвака, такой хозяин-идиот попался. Вот из-за таких идиотов всех собак начинают ненавидеть. Виноват в этой ситуации ТОЛЬКО хозяин!!!

 

лично для меня тема эта весьма болезненная. У нас такая собака тоже гуляет во дворе. Она на поводке, НО я считаю, что таких йо..ых собак надо в наморднике водить. Как она кидается на собак, это просто ужас. И хозяин эту лошадь еле держит. Весь двор ругается, а ему насрать.

Обратитесь всем двором к участковому. В чем проблема то? Мне помогло. Купите шокер, вещь полезная.

 

Мне интересно, почему только в России народ звереет. Ненависть, равнодушие ко всем и ко всему. Сплошная деградация. Гуляя по Европе с собаками (лабрадорами), собаки без намордников,на поводках, я вижу от людей только позитив. При виде моих собак народ не шарахается с криками "развели крокодилов", а улыбается, многие подходят погладить, сделать фотку и т.д. В кафе пускают, спокойно относятся соседи, там где снимаем номера, никаких проблем.

Поясню, почему собаки без намордников. Общаясь с некоторыми жителями в разных городах и странах Европы, на предмет отношения людей к собакам, почти все сказали практически одно и то же. Примерно так "Мы знаем, что у ретриверов исключена агрессия к людям...все знают, что они не кусаются и самые добрые собаки, для нас ретривер в наморднике - ужасно, значит с ним что-то не так"

Но дома я гуляю, как на войне, каждый день опасаясь отравы. При этом не гуляю на дет. площадках, собаки на поводках, за ними убираю. Если кто-то гуляет со своими собаками в песочнице, я разбираюсь с хозяином, если мою собаку покусали, опять же разбираюсь с хозяином. Всегда виноват хозяин, а не собака!!!

Изменено пользователем Лохматая
Стерта часть инструкции по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в этом уверены??! Копирую часть инструкции

Особенности применения.

Для предупреждения возможного...

...

Но дома я гуляю, как на войне, каждый день опасаясь отравы.

 

Если Вы действительно опасаетесь отравы, то Вам необходимо срочно стереть эту часть своего сообщения, пока все, кто не знал, но желал узнать, чем травить собак, не вычислили название лекарства по части процитированной Вами инструкции.

Изменено пользователем ganinalara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganinalara, ага, эта сверхсекретная информацию типа только тут лежит, яндексы и гугли бессильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganinalara, ага, эта сверхсекретная информацию типа только тут лежит, яндексы и гугли бессильны

 

Ну, не знаю... Я, конечно, никогда не задавалась целью найти название яда для собак, но мне всегда почему-то казалось, что такие вещи не должны быть в открытом доступе и удаляются модераторами. А тут по кусочку инструкции с лёгкостью нашла в Яндексе это лекарство.

P.S. Хотя, что там собаки... Сейчас вон по телевизору в открытую демонстрируют множество прямо-таки изощрённых способов убийства людей. Иногда даже в дрожь бросает, как подумаю, сколько в данный момент психопатов просматривают вместе со мной подобный фильм и куда они потом пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю... Я, конечно, никогда не задавалась целью найти название яда для собак, но мне всегда почему-то казалось, что такие вещи не должны быть в открытом доступе и удаляются модераторами. А тут по кусочку инструкции с лёгкостью нашла в Яндексе это лекарство.

P.S. Хотя, что там собаки... Сейчас вон по телевизору в открытую демонстрируют множество прямо-таки изощрённых способов убийства людей. Иногда даже в дрожь бросает, как подумаю, сколько в данный момент психопатов просматривают вместе со мной подобный фильм и куда они потом пойдут...

Я вот вообще не понимаю многого.

Тот, кто хочет травить кого-то, тот просто живодер.

Если он уже начал травить, то знает составы для этого дела...

А прочитав состав медикамента, и полезши в Гугль, нашедши соответствие лекарству, пошедшему в аптеку, купившему такое, пошедшему за мясом, разбросавшему его для собак, кажется название МАНЬЯК!

Мой кот (а я собак вовсе не люблю) хоть и уличный, но всегда накормлен (сытый то есть) и никакую гадость на улице есть просто не станет.

Он и пойманных крыс в своем детстве не ел - просто душил и приносил к подъезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот вообще не понимаю многого.

Тот, кто хочет травить кого-то, тот просто живодер.

Если он уже начал травить, то знает составы для этого дела...

А прочитав состав медикамента, и полезши в Гугль, нашедши соответствие лекарству, пошедшему в аптеку, купившему такое, пошедшему за мясом, разбросавшему его для собак, кажется название МАНЬЯК!

Мой кот (а я собак вовсе не люблю) хоть и уличный, но всегда накормлен (сытый то есть) и никакую гадость на улице есть просто не станет.

Он и пойманных крыс в своем детстве не ел - просто душил и приносил к подъезду...

 

Вот как раз маньяки-то озабочены этим делом и знают, чем травить. А тут, может, обидели кого собачки невзначай, он обиду затаил в душе, а когда попалось на глаза случайно название лекарства, решил отомстить всему собачьему роду...

А насчёт кошек - так они всегда были намного разборчивее в еде, чем собаки, они и дома-то мало чего есть соглашаются :laugh: . А из всех собак, что у меня были, абсолютное большинство - помоечники, и сколько я не пыталась их от этого отучать - бесполезно. Правда, все они были большого размера: овчарка, доберман, курцхаар, ротвейлер, пара дворняжек. Про маленьких ничего не могу сказать, но, вроде, они более разборчивы, как и кошки. Единственный пёс из них из всех, который на улице ничего не ел, на диван не лез и даже за течными суками не убегал, это был ротвейлер. Но мы его подобрали уже в 2-летнем возрасте, больного, с улицы, он был выдрессирован просто отлично, но после полного выздоровления у него обнаружился свой "косяк" - он начал бросаться на всё, что движется, особенно не любил маленьких детей. Терпели это два года, но когда у него уже окончательно "съехала крыша", и он прокусил насквозь руку моей золовке у меня же в квартире, когда она просто проходила мимо, я сдалась и, опасаясь за своего 10-летнего на тот момент ребёнка, отдала его в охранную организацию, хотя жалко было до слёз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...