Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kladonia

Вера в Бога

Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству

    • Я являюсь истинно верующим
      4
    • Я являюсь верующим
      8
    • Я принадлежу к другой религии (буддизм и т.д.)
      2
    • У меня свой взгляд на природу Бога
      15
    • Я допускаю возможность и существования и несущесвования Бога
      6
    • Я скорее атеист
      0
    • Я убежденный атеист
      7


Рекомендуемые сообщения

Некоторые верят в Бога и говорят неверующим: у тебя это пройдет, когда то ты поверишь в Бога. А другие называют верующих заблуждающимися. В основном все зависит от воспитания, но иногда жизнь так переворачивается, что неверующий становится верующим, а у некоторых Бог - единственный смысл жизни. Некоторые используют веру людей в своих интересах. и т.д. А как вы относитесь к христианству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же- НЕ сотвори себе кумира? Отношусь терпимо, главное что б меня ни к чему не принуждали, это можно, это нужно, так нельзя и т.д. Еще свежи в памяти советские воспоминания, в школе нельзя часы носить и по мелочи. А после кончины КПСС, что то основные массы резко уверовали и даже в СМИ иногда проскакивает, что надо верить. Во что человек верит, это его личное право. Главное что б другим не мешало. Это касаемо не только христианства, а и всех остальных религий. А так же и политических партий. Вот такое мое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия - эффективный и дешевый способ для "слежения за порядком".

Фича полезная для государства. Все остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это после фильма "Догма" (который, кстати, обожаю)? Или после того, как в перестроечные времена "служители всесущего" разжирели на продажах (беспошлинных) сигарет? Мы о каком боге говорим? О том, как в фильме "Стигматы"? Тогда у каждого свой бог. И попробуй его "переуверуй"!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о БОГе, а не о разжиревших от продажи беспошлинных сигарет служителях церкви. В них я не верю, а в БОГа - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я являюсь истинно верущим

я являюсь верущим.

Объясни мне плиз, разнитЦу в пунктах, запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим о БОГе, а не о разжиревших от продажи беспошлинных сигарет служителях церкви. В них я не верю, а в БОГа - да.

в заголовке темы написано, как вы относитесь к христианству?

а это подразумевает и отношение к обрядам, традициям, служителям культа и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я являюсь истинно верущим

я являюсь верущим.

Объясни мне плиз, разнитЦу в пунктах, запуталась

Это очень спорный вопрос каков этот человек - истинно верующий, мне просто интересно, считает ли кто-нибудь из форумчан себя истинно верующим. По моим представлениям истинно верующие встречаются только в книгах (например Соня Мармеладова у Достоевского). А эти попы, которых я видела по телевизору в какой-нибудь передаче или новостях по моему далеко не истинно верующие (если вообще верующие). Мне бы было очень интересно встретить человека, который считает себя истинно верующим.

А верующих людей очень много, но я считаю, что их вера в Бога и Иисуса результаты воспитания обществом.

Сама я допускаю возможность существования Бога, но все обряды конечно придуманы самими людьми, и даже если Бог есть, почему обязательно в него бессознательно верить?

Я кстати тоже согласна с Москаликом насчет слежения за порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень сложно...

Боюсь что истинно верующий человек вряд ли иожет о себе так заявить - истинна вера имхо подразумевает постоянное сомнение в ней и неуспокоенность - это не состояние.а процесс...

 

Сам ни на что не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в заголовке темы написано, как вы относитесь к христианству?

а это подразумевает и отношение к обрядам, традициям, служителям культа и пр...

Не всегда. На том, о чем ВЫ говорите, построено лишь православие и католицизм. Есть третье в христианстве - и это третье без помпезных убранств храмов и золотых крестов весом в полкило на "верующих", без икон и целований рук попам, и самое главное, без веры на время ( "сегодня я согрешу, а завтра пойду в церковь и я прощен!"). Я ни в коем случае не утверждаю, что церковные обряды - это зло. Они многим людям помогают приблизиться к богу. Но лично для меня нет необходимости в посредниках в моем общении с богом - ведь церковные служители таковыми и являются. И зачем мне обращаться к иконам, попам, если я сама могу попросить у бога то, что мне надо - в любом месте и в любую минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kladonia

А эти попы, которых я видела по телевизору в какой-нибудь передаче или новостях по моему далеко не истинно верующие (если вообще верующие).

причем тут попы и вера в Бога.?!

Человек такое существо, что не может оценить красоту леса видя пару гнилых деревьев.

и я если честно все равно не поняла каким образом ты измерила попов, истинно верующие они или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем мне обращаться к иконам, попам, если я сама могу попросить у бога то, что мне надо - в любом месте и в любую минуту.

elka Знаешь.. наши "братья" мусульмане тоже утверждают, что им не нужен посредник, при общении с ихним богом... Сами просят и их слышат, и им отвечают... только вот бог ли им отвечает... его ли они слышат?

 

Ты можешь попросить, но поймешь ли ты то, что тебе ответят? Правильно ли поймешь?

 

Неужели человек настолько совершенное существо, что способно понять волю истинного бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

Истинно верующие попы не опустятнся до спекуляции сигаретами. Я считаю, что курение для священослужителей это уже грех, а тем боле распространение этого порока. А так как во главе этой махинации стояло высшее духовенство, и возмущенй не было, то.... вывод напрашиваетя сам собой.

 

З.Ы. Это только маленькая толика из всех грехов... продолжение тоже следует. :)

З.З.Ы. Бога нет! Не надо на него расчитывать. Надейтесь только на самого себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

Ты можешь попросить, но поймешь ли ты то, что тебе ответят? Правильно ли поймешь?

 

Неужели человек настолько совершенное существо, что способно понять волю истинного бога?

 

Согласна. Для того чтобы слышать Бога, не нужно многого, все ответы есть в себе. При каждодневной молитве/медитации ты учишся слышать себя. Ведь в каждом человеке есть душа-частичка Бога, а голос его это моя совесть. Иногда сам знаешь как поступить, совесть подсказывает, но ты поступаешь иначе взращивая эгоиста в себе и отдаляясь от Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Истинно верующие попы не опустятнся до спекуляции сигаретами. Я считаю, что курение для священослужителей это уже грех, а тем боле распространение этого порока.

а ты никогда не думал(а) почему тебя это так раздражает?

второй вопрос. как выглядят истинно верующие!!!!!??????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

а ты никогда не думал(а) почему тебя это так раздражает?

Меня это раздражает на столько на сколько может раздражать людская глупость и не более того!!!

второй вопрос. как выглядят истинно верующие!!!!!???????

Как требует того евангилие. Ну тебе конечно же видней, спорить с тобой по этому поводу не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Меня это раздражает на столько на сколько может раздражать людская глупость и не более того!!!

не сравнивай себя с другими, поскольку всегда найдуться люди лучше или хуже тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

Давай не будем опускаться до личностей, я не сравнивал себя ни с кем. Я лишь ответил на твой вопрос, что мне по барабану твой бог, которого нет. Если ты считаешь, что он есть - наздоровье. Я тебе не мешаю в него верить, но и ты меня им не заморачивай, и не только меня. :)

 

З.Ы. Давай не портить тему, хочешь пообщаться пиши в личку, здесь отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Давай не будем опускаться до личностей, я не сравнивал себя ни с кем.

ты давал оценку, а значит сравнивал, вот:

 

Я считаю, что курение для священослужителей это уже грех, а тем боле распространение этого порока. А так как во главе этой махинации стояло высшее духовенство, и возмущенй не было, то.... вывод напрашиваетя сам собой.

 

что мне по барабану твой бог, которого нет.

это твой выбор

 

Я тебе не мешаю в него верить, но и ты меня им не заморачивай, и не только меня. 

 

я тебя ничем не заморачиваю!!!!! это твоя инициатива отвечать мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

Цитата

Я считаю, что курение для священослужителей это уже грех, а тем боле распространение этого порока. А так как во главе этой махинации стояло высшее духовенство, и возмущенй не было, то.... вывод напрашиваетя сам собой.

#ля Люся, хватить оффтопить, где ты тут нашла сравнение со мной или даже с тобой. #ах, более не отвечаю, сказал пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вера в Бога - это вера не во что-то конкретное, а скорее вера во все хорошее, светлое, доброе...

Надо верить в хорошое, даже если все очень плохо, иначе станет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно почему вопросы веры так сильно цепляют людей? Где затрагивается вопрос религии, всегда начинается яростный спор! И странно смешиваются понятия Бога и его служителей. Почему о Боге судят по его служителям для меня загадка неразрешимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...