Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kladonia

Вера в Бога

Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству

    • Я являюсь истинно верующим
      4
    • Я являюсь верующим
      8
    • Я принадлежу к другой религии (буддизм и т.д.)
      2
    • У меня свой взгляд на природу Бога
      15
    • Я допускаю возможность и существования и несущесвования Бога
      6
    • Я скорее атеист
      0
    • Я убежденный атеист
      7


Рекомендуемые сообщения

вера в Бога сугубо личное дело, и спорить об этом как то некоректно..у меня сын любит ездить в Загорск, говорит, что ему там так хорошо, как нигде больше...а дочь наоборот чувствует себя в церкви очень плохо....каждому своё....но когда что то случается, мы все, верущие и атеисты, обращаемся к Богу с просьбой о помощи...сложно всё это...

Есть Московская святая Матрона, так в книжке о её жизни есть рассказ о том, что пришла женщина и спросила, как там её умерший муж, Матронушка ответила, что в раю..."Но он же атеист и работал в КГБ!"-сказала женщина..."Зато он много помогал людям, попавшим в тюрьму"-отвечала пророчица...так что всем воздастся по делам их... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladonia

 

причем тут попы и вера в Бога.?!

Человек такое существо, что не может оценить красоту леса видя пару гнилых деревьев.

и я если честно все равно не поняла каким образом ты измерила попов, истинно верующие они или нет? :)

Я их совсем не измеряла этих попов. Именно те, кого показывают по телевизору, совсем не катят под истинно верующих, по-моему, т.е. ИМХО, как вы говорите ;)

Это только мое субъективное мнение :lol:

 

Для меня Бог - это наше солнышко, ведь если бы не оно, не было бы жизни на Земле (и Земли бы не было). Повторяю - мое мнение субъективно :D

 

Кстати! Я эту тему создала не для того, чтобы разжечь спор, мне просто очень интересны мнения форумчан по этому поводу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем воздастся по делам их... 

и по вере их...

вдруг подумалось... что будет там, за гранью жизни...

какой бы вариант существования души после смерти тела вы предпочли?

лично по себе - небытие, только небытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично по себе - небытие, только небытие...

да ты что???Анют, нет...тогда как то бессмысленно всё становится...жизнь, мысли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы относитесь к христианству?

Верю в Бога и доверяю Ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я скорее поверю в НЛО, чем в Бога.

а почему бы и не поверить в НЛО? ;) столько разговоров, столько очевидцев... :lol:

xxxWandeRxxx а во что вы верите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

xxxWandeRxxx а во что вы верите?

А зачем во что-то верить, надо просто жить и не тратить время на бестолковые обряды?! Ну, а если уж так подойти к вопросу, то я верю в себя, в свои силы и в своих родных.

Задайте себе вопрос почему вы верите в Бога?! И вы поймете, что сущность верований в Бога основывается на Страхе, Неуверенности и Неизвестности. Большинство верит в него так, на всякий случай, - а вдруг, он все таки есть. Если откинуть эти факторы, то человек образованный не будет поклоняться тому, чего никогда не видел и не слышал. Заметьте кто верит в бога, - человек необразованный, бедный и боязливый, а человек ученый, с достатком, уверенный, смелый - наоборот, зачастую сам считает себя Богом. Тому много доказательств из истории.

 

P.S. Еще я верю в доброту окружающих людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в поиске
xxxWandeRxxx а во что вы верите?

А зачем во что-то верить, надо просто жить и не тратить время на бестолковые обряды?! Ну, а если уж так подойти к вопросу, то я верю в себя, в свои силы и в своих родных.

Задайте себе вопрос почему вы верите в Бога?! И вы поймете, что сущность верований в Бога основывается на Страхе, Неуверенности и Неизвестности. Большинство верит в него так, на всякий случай, - а вдруг, он все таки есть. Если откинуть эти факторы, то человек образованный не будет поклоняться тому, чего никогда не видел и не слышал. Заметьте кто верит в бога, человек необразованный, бедный и боязливый, а человек ученый, с достатком, уверенный, смелый - наоборот, зачастую сам считает себя Богом. Тому много доказательств из истории.

Опять же каждый других судит исключительно по себе.

 

Ну почему же на страхе, неуверенности и неизвестности?

Гоподь - есть любовь. Это в Библии написано.

Так что может на Любви, Вере и Надежде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martiny

Как можно любить то или того кого ты ни когда не видел, не слышал???? - БРЕД!!!!

Это все подмена понятий.

Любовь - Страх

Вера - Неизвестность

Надежда - Неувереннось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martiny

Как можно любить то или того кого ты ни когда не видел, не слышал???? - БРЕД!!!!

Это все подмена понятий.

Любовь - Страх

Вера - Неизвестность

Надежда - Неувереннось.

Еще раз говорю, каждый по себе судит.

 

Если вам так комфортнее, я не против. :)

 

ЗЫ А обязательно видеть, чтобы любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martiny

Если вам так комфортнее, я не против. 
Я тоже не против. :)
ЗЫ А обязательно видеть, чтобы любить?
Любите лучше меня, вам же все равно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martiny

Любите лучше меня, вам же все равно!  ;)

Ошибаетесь. Я о другом. человек не ограничивается двумя органами восприятия (ушами и глазами).

 

Навязать свою точку зрения другому человеку невозможно, каждый при своем остается все равно. Просто можно смотреть на один и тот же вопрос с разных углов. Этоже относиться и к подмене понятий о которой вы говорили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно любить то или того кого ты ни когда не видел, не слышал???? - БРЕД!!!!

 

Разве мы ЛЮБИМ только то, что ВИДИМ или СЛЫШИМ?

ЛЮБИМ в первую очередь тогда, когда ЧУВСТВУЕМ...

 

Задайте себе вопрос почему вы верите в Бога?! И вы поймете, что сущность верований в Бога основывается на Страхе, Неуверенности и Неизвестности.

ПРИВЕСТИ к Богу могут и страх...и неуверенность... и неизвестность...и безысходность...и боль...

Но это проходит...заменяется другими чувствами...любовью...спокойствием...примирением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martiny

Ошибаетесь. Я о другом. человек не ограничивается двумя органами восприятия (ушами и глазами

Ну извините, не так выразился, я имел ввиду осизание!!!

Veronika

Но это проходит...заменяется другими чувствами...любовью...спокойствием...примирением...
К кому??? Почему в этом случае нужно любить "теретьего" - неизвсетного???

Если тебя обидели, унизили, обобрали, обокрали, морду расцарапали и это привело к Богу. Такая вера ни чего не стОит!!!!

А вот если ты поверил в себя и свои силы, сам всего добился, помог кому-нибудь! Вот истинная вера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте кто верит в бога, - человек необразованный, бедный и боязливый, а человек ученый, с достатком, уверенный, смелый - наоборот, зачастую сам считает себя Богом.

ну, поехали...

верю!

1-ых образованный

2-ых что есть бедность? я не бедный

3-их боязливый? Это вообще о чем? Волков бояться - в лес не ходить? Меня оттуда не вытащишь. Там хорошо, воздух, природа, особенно когда на велике запрешься по тропинке, которой сто лет никто не ходил...

4-ых ученый. Да всю жизнь учимся, если есть желание, а финансы позволяют.

5-ых достаток - дело наживное, вот и "наживаем" с Божьей помощью, кстати, есть хорошее место в Библии об этом: «чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство» Втор. 8:18

6-ых именно уверенный, а не самоуверенный

7-ых смелый не есть синоним слову безбашенный, если смотрел фильм "Сволочи", так вот там Кот именно смелый, в отличие от того умника, который без страховки решил повыерипениваться рухнул со своей смелостью об камни

и последнее - даже само Писание называет людей богами, но вот еще там есть такое место: «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.» Пс. 81:6-7

так что торопись жить как бог, а то ведь не известно, когда придет время "вочеловечиться" в землю-матушку :D

 

Как можно любить то или того кого ты ни когда не видел, не слышал???? - БРЕД!!!!

это старая фича...

на антирелигиозном выступлении в заводском цеху один бог долго доказывал, что Бога нет, а в конце, для резюмирования грит: давайте поднимем руку и погрозим Ему кулаком! Ну, все подняли, "грозят", а один стоит спокойно. Его спрашивают: а ты чё? Он отвечает: если Бога нет, то, что Ему грозить кулаком, а если есть???

и еще полшекеля, кстати из той же "оперы", по поводу "никогда не видел" -

во-первых - я тебя никогда не видел, значит тебя НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

во-вторых, ну даже если докажешь свою божественность, и даруешь узреть твой светлый лик, то вряд ли умудришься показать свою совесть, вывод аналогичный... и это уже однозначно - не доказуемо :unsure:

 

прошу отнестись к посту не как к ЛС, это без наездов, но с приминением примеров к "несуществующему"

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

А вот если ты поверил в себя и свои силы, сам всего добился, помог кому-нибудь! Вот истинная вера!

 

т.е. ты хочешь сказать что добиваешься всего исключительно сам?

 

"Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Тоже ни чего личного.

Для начала ответь для чего тебе Бог и почему ты в него поверил? далее см. пост Дата 28.03.2006 - 10:08

во-первых - я тебя никогда не видел, значит тебя НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Ну, если ты думаешь, что общаешься с призраком, то да. Боже тебе много написал на этом форуме???
во-вторых, ну даже если докажешь свою божественность, и даруешь узреть твой светлый лик, то вряд ли умудришься показать свою совесть, вывод аналогичный... и это уже однозначно - не доказуемо
Наоборот, я не святой и доказывать ни чего не собираюсь - это и есть главное доказательство! :D Как видешь коламбуры тоже писать умею :huh::D

 

Катарина

т.е. ты хочешь сказать что добиваешься всего исключительно сам?
Нет, я марионетка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, классная штука есть в Мастере и Маргарите. Как раз на тему что человек сам себе хозяин!

Но помилуйте, как же человек может распоряжаться своей судьбой, если даже не знает, что он будет делать сегодня вечером.

Как знать, может Аннушка уже масло-то разлила :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Нет, я марионетка. 

 

нет, ты не кукла. и у тебя всегда есть выбор что и как делать. и тебя никто не заставляет делать что либо себе во вред. хотя некоторые находят в этом (вредительстве) для себя смысл жизни, но...ты же не хочешь чтоб и кто либо причинял вред тебе?! ты хочешь чтоб к тебе относились по человечески, т.е. как-бы по закону - не убили, не украли, не оболгали, не предали твоей любви... это законы по которым должны жить люди, и не по тому что их кто-то заставляет, а потому что это ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martiny

Но помилуйте, как же человек может распоряжаться своей судьбой, если даже не знает, что он будет делать сегодня вечером.

Я могу распоряжаться, например: я знаю, что ты это читаешь, а это и есть мое доказательство, так как я знал, что ты это прочтешь!!! :huh:

Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...