Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ADP

Планирование и продолжение...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Что вообще люди делаю при планировании, вот например сейчас делаю прививки, от гепатита, кори, нужно пропить фоливую, витамие Е, йод, железо, сдать анализы, а кто что еще делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ан на АТ к краснухе. Вылечить все зубы.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё делают ремонт в квартире, едут на отдых в отпуск. Ну и не пьют и не курят (отцу как минимум до зачатия :blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом сдать все анализы на возможные инфекции, пролечить их при необходимости, минимум 4 месяца попить фолиевую к-ту, если принимаешь противозачаточные то на них проще зачать. Больше мне врач не давал рекомендаций. Я в состоянии планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но мне говорили еще что можно то ли что-то попить, то ли прививка, профилактика ДЦП, синдром Дауна...кто нить про это знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно глупый вопрос, но мне говорили еще что можно то ли что-то попить, то ли прививка, профилактика ДЦП, синдром Дауна...кто нить про это знает?

не прививка, а анализ делают уже во время беременности.

а вообще лучше сходите в консультацию по этому поводу - там расскажут, что желательно сделать, и какие анализы сдать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ан на АТ к краснухе. Вылечить все зубы.

+1! Хорошее дело.

И не увлекайтесь медикаментозными подготовками, включая бесконечные поливитамины. Избыточная фармакология - значительный фактор риска, ослабляющий здоровье пузожителя. И действительно, сделайте ремонт ДО беременности, пожалуйста! А то все как подорванные наводят красоту своего жилища, забывая, что мама - сама является домом ребёночка и дышать ремонтными запахами ей категорически вредно! Токсические вещества при вдыхании очень хорошо растворяются в крови и разносятся по всему телу, а многие и без проблем преодолевают плацентарный барьер, попадая в кровоток ребёнка.

От различных патологий развития застраховаться невозможно. Но известно, что более крепкие дети легче, с меньшими потерями переносят родовой стресс и вредоносные факторы. Поэтому просто старайтесь быть здоровой, вести здоровый образ жизни, не слишком залечиваться, много двигаться. А во время беременности по возможности не психовать на работе (или бросайте её), делать гимнастику, есть-пить-дышать - только свежее и натуральное :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще лучше сходите в консультацию по этому поводу - там расскажут, что желательно сделать, и какие анализы сдать надо

да-да! сходите! если у вас оооочень много денег. у вас их резко станет меньше. это я про Фиалку

 

У Вас какие то жуткие хронические заболевания? Вы меняете партнера часто? -не вопрос! идите..

Нет?-забудьте об этом бреде! И послушайте что Вам говорят новоиспеченые беременяшки -что сдать действительно нужно

Написала опираясь на личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно глупый вопрос, но мне говорили еще что можно то ли что-то попить, то ли прививка, профилактика ДЦП, синдром Дауна...кто нить про это знает?

ДЦП вообще на этапе беременности не диагностируется, можно только скриннинг сделать на сиднром Дауна, и то только в определенные недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не пьют и не курят (отцу как минимум до зачатия :rolleyes:)

мда...

 

Возможно глупый вопрос, но мне говорили еще что можно то ли что-то попить, то ли прививка, профилактика ДЦП, синдром Дауна...кто нить про это знает?

нет такого

только на этапе беременности и то, во 2 триместре сейчас отменили скриннинг, оч много недостоверных результатов

 

А во время беременности по возможности не психовать на работе (или бросайте её)

Елен, ну Вы прям как из другого мира :laugh: без работы стрессов достаточно, от всего не застра#%ешься

 

Я и работала до 9 мес и ела все подряд и в аквапарки ездила, и красилась и стриглась - вообщем вазой хрустальной точно не была. Голову, конечно, в любом случае надо включать

 

скриннинг сделать на сиднром Дауна, и то только в определенные недели

да и скриннинг не дает даже 60 процентной уверенности. Прокол пузыря - дает, но опасно все это. его назначают только после 40 лет

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-то планировал беременность при серьезных проблемах с позвоночником?

Куда и какому лучше обратиться к ортопеду с таким вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то планировал беременность при серьезных проблемах с позвоночником?

Куда и какому лучше обратиться к ортопеду с таким вопросом?

 

Понятие серьезные проблеммы достаточно размытое. У меня были проблемы со спиной. До планирования сходила к остеопату. Поправил все что надо. Обострений со стороны спины не было.

Любая беременность и родоразрешение индивидуальны. От ребенка смещаются все внутренние органы и что будет именно у вас никто не спрогнозирует.

Я была в бонамедике у Вязовова А.Ю. Это в Москве на красных воротах. Он кстати и беременных берет, если вдруг появляется такая необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonia_ya, спасибо, но остеопат - не мой случай, все-таки нужен грамотный ортопед.

И еще вопрос...витамины каких групп важны до и во время беременности, на группы каких витаминов надо сдать анализ? Везде пишут, что надо пить фолиевую кислоту, а может в конкретном случае и не надо, а вдруг и так уже переизбыток витамина С?

Просто тут уже мамочки со стажем дают советы, а я еще совсем не в теме)))

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonia_ya, спасибо, но остеопат - не мой случай, все-таки нужен грамотный ортопед.

И еще вопрос...витамины каких групп важны до и во время беременности, на группы каких витаминов надо сдать анализ? Везде пишут, что надо пить фолиевую кислоту, а может в конкретном случае и не надо, а вдруг и так уже переизбыток витамина С?

Просто тут уже мамочки со стажем дают советы, а я еще совсем не в теме)))

Из личного опыта:

1 тримест - комплексные поливитамины, фолацин (фолиевая в ударной дозе), всю беременность на контроле магний и железо. Из практики семейного акушера-гинеколога - не встречалось ни одной беременной, у которой был бы в норме магний, и дефицит железа у каждой второй.

Меня радовал сайт

http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

интересно было читать и сопоставлять с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходимость труб надо проверить в первую очередь.

Сейчас просто вал внематочных беременностей, а это потом катастрофически снижает последующие шансы.

К тому же среди гинекологов бытует мнение, что после ГСГ быстрее беременеют.

Это только на картинках трубы толщиной с палец, а на самом деле это миллиметры и любые воспалительные процессы в малом тазу легко заканчиваются спайками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гемоглобин всю жизнь около 70, я не знаю что со мной сделают в консультации, когда в анализах такое увидят.

Спасибо за советы, надо бы конечно сходить к врачу и обо всем поговорить, но катастрофически некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonia_ya, спасибо, но остеопат - не мой случай, все-таки нужен грамотный ортопед.

И еще вопрос...витамины каких групп важны до и во время беременности, на группы каких витаминов надо сдать анализ? Везде пишут, что надо пить фолиевую кислоту, а может в конкретном случае и не надо, а вдруг и так уже переизбыток витамина С?

Просто тут уже мамочки со стажем дают советы, а я еще совсем не в теме)))

Пила всю беременность препарат Фолио, там фолиевая кислота и йод, а также кальций всю беременность, при низком гемаглобине препараты железа и всё. Четвертый ребенок. С первыми тремя было все по другому... Поливитамины и магне бэ шесть. То ли времена другие настали, то ли из за того, что четвертый ребенок... Полностью доверилась врачу, всё хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала с мужем до беременности пить фолио. Для зачатия это важно чтоб пили оба. Потом я перешла на фемибион наталкер 1, далее наталкер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинала с мужем до беременности пить фолио. Для зачатия это важно чтоб пили оба. Потом я перешла на фемибион наталкер 1, далее наталкер 2.

К фемибиону я бы прибавила еще вазотон и коензим Q10 (витамины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще вопрос возник - а есть ли в ЖК или ЦРБ генетик, с которым можно было бы проконсультироваться и который бы назначил необходимые анализы при планировании беременности?

Или искать в других клиниках, если кто-то имеет опыт общения с генетиком - поделитесь, пожалуйста, контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...