Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Satsha

Детский сад №9 "Колобок"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Не нашла отдельной темы про этот садик. Только отдельные отзывы в разных темах.

 

Мы только что стали счастливыми обладателями путевки.

Попали в младшую группу 3-4 года.

 

Может, есть на форуме родители с малышами нашего возраста и попавшие в 9 садик - было бы здорово общаться.

Или есть те, кто уже ходит туда - поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

 

Не нашла отдельной темы про этот садик. Только отдельные отзывы в разных темах.

 

Мы только что стали счастливыми обладателями путевки.

Попали в младшую группу 3-4 года.

 

Может, есть на форуме родители с малышами нашего возраста и попавшие в 9 садик - было бы здорово общаться.

Или есть те, кто уже ходит туда - поделитесь впечатлениями!

Мы отходили туда год в ясли, нам сад понравился, особенно отношение воспитателей и всего персонала. С сентября пойдем уже в другую группу, нам как раз 3,5 года, может с Вами попадем вместе. :laugh: Я просто не знаю, как дальше группы называются, нам сказали, что после 20 августа будут списки, кто и куда дальше идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отходили туда год в ясли, нам сад понравился, особенно отношение воспитателей и всего персонала. С сентября пойдем уже в другую группу, нам как раз 3,5 года, может с Вами попадем вместе. :laugh: Я просто не знаю, как дальше группы называются, нам сказали, что после 20 августа будут списки, кто и куда дальше идет.

 

Здорово, что создали эту тему!!!

И нам дали путевку в 9-ый сад, сказали приходить после 20-ого августа, так как половина сада закрыта на ремонт и детей сейчас не принимают Нам тоже 3,5г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам сказали после 20 августа приходить.

 

Пока послали делать карту. Вам не сказали, к какому времени ее уже надо принести? Я что-то забыла уточнить, вернее, у нас разговор как-то перетек на возможность оформления карты в Андреевских, и про сроки спросить из головы выпало.

 

Нам еще нет трех, только через месяц исполнится.

Про списки групп принимающая девушка (Татьяна Александровна) сказала, что формировать группы будут по принципу примерного равенстве кол-ва мальчиков и девочек.

И наш возраст идет в младшую группу.

Изменено пользователем Satsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нам сказали после 20 августа приходить.

 

Пока послали делать карту. Вам не сказали, к какому времени ее уже надо принести? Я что-то забыла уточнить, вернее, у нас разговор как-то перетек на возможность оформления карты в Андреевских, и про сроки спросить из головы выпало.

 

Нам еще нет трех, только через месяц исполнится.

Про списки групп принимающая девушка (Татьяна Александровна) сказала, что формировать группы будут по принципу примерного равенстве кол-ва мальчиков и девочек.

И наш возраст идет в младшую группу.

 

У нас карта уже на руках была, я попросила посмотреть к сентябрю все ли анализы будут в силе. Медсестра сказала что да ( очень приятная в общении женщина). Только нужно будет принести справку от педиатра, что ребенок на момент поступления здоров и все)

 

С нами тоже общалась Татьяна Александровна, показалась приветливой и доброжелательной)

Она вместо заведующей сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нам сказали после 20 августа приходить.

 

Вам не сказали, к какому времени ее уже надо принести?

 

Телефон детского садика 8-495-582-03-91

Всегда можно спросить. Трубку берёт или медсестра или заведующая... (ну, или охранник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отходили туда год в ясли, нам сад понравился, особенно отношение воспитателей и всего персонала. С сентября пойдем уже в другую группу, нам как раз 3,5 года, может с Вами попадем вместе. ;) Я просто не знаю, как дальше группы называются, нам сказали, что после 20 августа будут списки, кто и куда дальше идет.

 

И к Вам сразу несколько вопросов, как к уже опытному родителю. :laugh:))

 

В чем в группе детки ходят? Нет ли у воспитателей и нянечек предпочтений или антипатий к каким-либо видам одежды в плане ее удобства одевания. Нужны ли какие-то специалитеты в плане гардероба - ну не знаю, физкультурная форма, чешки какие-нибудь, пижамы.

Тепло ли в группах? В чем детки спят?

 

Требуется ли от ребенка навык полностью самостоятельного одевания/раздевания или помощь будет на первых порах от педагогов?

 

Что с туалетом? Ходят сами, обозначают просьбу воспитателю или по графику высаживают?

 

Как проходит адаптация? Можно ли на первых порах водить ненадолго, или с присутствием мамы в раздевалке?

 

Я прошу прощения, что так много задаю вопросов, просто волнительно все это.

 

У нас карта уже на руках была, я попросила посмотреть к сентябрю все ли анализы будут в силе. Медсестра сказала что да ( очень приятная в общении женщина). Только нужно будет принести справку от педиатра, что ребенок на момент поступления здоров и все)

 

С нами тоже общалась Татьяна Александровна, показалась приветливой и доброжелательной)

Она вместо заведующей сейчас?

 

Вы карту во 2 ПК делали? Быстро получилось?

 

 

Про Татьяну Александровну мне сказали, что она Зам. заведующей.

Официально ли это ее должность или просто временный статус пока заведующая в отпуске - не знаю.

Но да, приятное впечатление, все спокойно и доброжелательно рассказала.

 

 

Телефон детского садика 8-495-582-03-91

Всегда можно спросить. Трубку берёт или медсестра или заведующая... (ну, или охранник)

 

Оно конечно да :laugh: Спасибо за номер.

Изменено пользователем Satsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в ясли в прошлом году.

Ходили очень мало, болели очень много.

 

Воспитатели в яслях Любовь Дмитриевна и Наталья Викторовна мне очень понравились!!!

У Любовь Дмитриевны большой стаж в работе с детьми, она столько стишков-прибауток знает, все время с детьми во что-то играет, что-то рассказывает.

Идут на уступки в плане привыкания, все нормально, я и в коридоре сидела, и на площадке гуляла, они не торопят. дают время, сами мамочки-бабушки. Учить одеваться надо, это лучше самому ребенку, но они помогают, многих почти полностью одевают- раздевают. Очень понравилось, что заведующая составила план ввода детей в группы, что не сразу всех в один день. Медсестра вот только всех торопила, ребенок орет. за юбку держит, а она давайте спать, давайте спать оставлять, почему только на 2 часа, вам что место не надо и т.д., но тут я сказала, что мы ребенка сразу травмировать не будем.

Самая большая претензия у меня к саду-это просто жутчайшая жара, причем гольфы и носки нам не разрешили, парились в колготках.

В яслях никаких развивающих доп.занятий нет, 2 раза в неделю муз занятие по 10 мин., чешки нужны, развитие речи, рисование, лепка, сами воспитатели проводят.

Дети больные в группах были и с гремящими кашлями, и с зелеными страшными соплями, все как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к Вам сразу несколько вопросов, как к уже опытному родителю. ;)))

 

В чем в группе детки ходят? Нет ли у воспитателей и нянечек предпочтений или антипатий к каким-либо видам одежды в плане ее удобства одевания. Нужны ли какие-то специалитеты в плане гардероба - ну не знаю, физкультурная форма, чешки какие-нибудь, пижамы.

Тепло ли в группах? В чем детки спят?

 

Требуется ли от ребенка навык полностью самостоятельного одевания/раздевания или помощь будет на первых порах от педагогов?

 

Что с туалетом? Ходят сами, обозначают просьбу воспитателю или по графику высаживают?

 

Как проходит адаптация? Можно ли на первых порах водить ненадолго, или с присутствием мамы в раздевалке?

 

Я прошу прощения, что так много задаю вопросов,

Добрый день.

Вам Юлия я так понимаю ответила по большей части.

Немного дополню...

Мы дома все делаем с мамой, в саду все делает сам, еще воспитателям помогает других одевать :laugh:

Про туалет - в основном все ходят сами, просятся и идут, если кому-то нужна помощь, то конечно помогут. Перед про гулкой, сном и после них воспитатели всех отправляют пописать :laugh:

В группе очень жарко, особенно зимой (мы сейчас на каникулах, так что не знаю как там). Ходить в носках не разрешают, т.к. сложно потом переодевать на прогулку в колготки и обратно. Спят в пижамах, но часто кладут в трусиках и маечках из-за жары. Группа еще на солнечной стороне находится.

С привыканием без проблем, ходите как Вам удобнее. Но стоит все-таки слушать советы воспитателей и медсестры. Мы с мужем почти 2 недели просидели в раздевалке, при этом чудо наше сидело на стульчике около выхода и ничем не занималось в группе. Потом пересилели себя, стали оставлять (временами у меня его просто уносили на руках), стал в итоге там играться и заниматься.

Но мы почти все время по утрам очень тяжело уходили, рыдали, потом минут через 5 успокаивался и игрался, домой уходил довольный и со словами "завтра приду". Ну а завтра все по новой ;)

Спать мы там не спали, ходили на полдня. Только последнюю неделю уговорили его поспать, т.к. без этого нас бы не отпустили на каникулы (это была легенда для него). Все прошло хорошо. :laugh:

Еще у нас нам возникла любовь с Анной, нянечкой, с ней сынулька уходил в группу без проблем :)

Вроде бы все, если что-то еще интересует, то спрашивайте.

Мы болели, но не сильно много. Обычно пару недель дома (и то это нас врач не выписывала пока горло не было в идеальным состоянии), а ходить моги по 1-2 месяцы без перерывов.

Юлия, а у Вас кто? Мальчик или девочка? Не напишите, можно в личку, как зовут?

У меня сынок Тимофей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы карту во 2 ПК делали? Быстро получилось?

 

 

 

Да, всех врачей проходили во 2 ПК, даже к дерматологу ходили, но к нему оказалось не надо) Получилось где-то 2,5 нед. это пару месяцев назад. Сейчас многие врачи в отпусках может чуть больше времени займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приближается сентябрь, скоро начинаем ходить в садик.

Мы в 5 группе оказались.

Начинаем ходить с 23 по графику. Есть однокашники? С кем будем одну кашу есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и приближается сентябрь, скоро начинаем ходить в садик.

Мы в 5 группе оказались.

Начинаем ходить с 23 по графику. Есть однокашники? С кем будем одну кашу есть? )))

 

 

Мы тоже будем в 5-ой группе))

С 23-его сентября Вы хотели сказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже будем в 5-ой группе))

С 23-его сентября Вы хотели сказать???

 

О, тогда давайте знакомиться!

 

Нам сказали, что в нашей группе еще идет ремонт, там меняют окна и напольное покрытие. Так что начинает работать группа чуть позже остальных. Но если есть острая необходимость маме выйти на работу, то можно временно определить ребенка в другую группу.

У нас тылы "прикрывают" бабушки, так что мы решили дождаться открытия группы и идти сразу к своим постоянным педагогам.

Начинаем ходить с 23 сентября.

Но я думаю, попробовать приходить на прогулку уже с 16 числа, может не именно с 16, но на той неделе, просто прийти с ребенком, погулять с группой, познакомиться с воспитателями.

Чтобы 23 ребенок уже спокойнее все и всех воспринимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, тогда давайте знакомиться!

 

Нам сказали, что в нашей группе еще идет ремонт, там меняют окна и напольное покрытие. Так что начинает работать группа чуть позже остальных. Но если есть острая необходимость маме выйти на работу, то можно временно определить ребенка в другую группу.

У нас тылы "прикрывают" бабушки, так что мы решили дождаться открытия группы и идти сразу к своим постоянным педагогам.

Начинаем ходить с 23 сентября.

Но я думаю, попробовать приходить на прогулку уже с 16 числа, может не именно с 16, но на той неделе, просто прийти с ребенком, погулять с группой, познакомиться с воспитателями.

Чтобы 23 ребенок уже спокойнее все и всех воспринимал.

Я так понимаю всем озвучили разную дату :) кому-то сказали 26 августа, кому то 2-е сент., Вам 23 сент.

Это наверно к лучшему! Представляете 28 детишек пришли бы в один день :( А так, постепенно, и детям проще и воспитателям !

 

Мы уже 2-уюнеделю ходим. Сначала на прогулку, потом прогулка н + часик в группе и так по нарастающей.

К концу сентября группа уже сформируется, и ремонт наверно закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю всем озвучили разную дату :laugh: кому-то сказали 26 августа, кому то 2-е сент., Вам 23 сент.

Это наверно к лучшему! Представляете 28 детишек пришли бы в один день :) А так, постепенно, и детям проще и воспитателям !

 

Мы уже 2-уюнеделю ходим. Сначала на прогулку, потом прогулка н + часик в группе и так по нарастающей.

К концу сентября группа уже сформируется, и ремонт наверно закончат.

 

Странно... Нет, что принимают детей постепенно и малыми партиями - это все понятно и нормально, я считаю это очень правильный подход. Просто как я поняла, именно наша, 5 группа, полноценно начинает прием первых малышей с 16 числа. Мы пришли с документами 26 августа, на столе Надежды Николаевны был листик со списком, там напротив нескольких фамилий стояло число 16,09. Нам поставили 23,09. Напротив остальных фамилий места были пустые. И Надежда Николаевна сказала, что если совсем нет возможность с ребенком сидеть и надо срочно на работу и ребенка в сад, то можно пока походить вместе с 11 группой.

И вчера с медсестрой общалась - она говорит, что в 11 группе шум, гвалт, хаос и раздрай - куча-мала своих и дополнительных детей. Так что говорит хорошо если будете ждать открытия группы.

 

А оно вот как, оказывается. То есть детки из нашей 5 группы уже активно ходят. А кто воспитатели? Наши - Ольга Александровна и Ольга Валерьевна или воспитатели 11 группы?

 

И как у Вас все проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

И вчера с медсестрой общалась - она говорит, что в 11 группе шум, гвалт, хаос и раздрай - куча-мала своих и дополнительных детей. Так что говорит хорошо если будете ждать открытия группы.

 

Все так и есть особенно утром, когда принимают детей. Потом все намного лучше, новеньких не оставляют на весь день. Повторюсь: 1нед. все ходят на прогулку, 2нед. -прогулка + час в группе, 3нед. -прогулка , 1ч. в группе + обед. Ходят меньше половины из 5-ой группы, а после обеда остается лишь 11-ая группа.

 

Для ребенка конечно лучше сразу ходить в свою группу к своим воспитателям. Но у всех своя правда и свои причины водить с другой группой. Мы, например, недолго ходили в другой сад, потом получился перерыв на лето, и мне казалось пока не «остыл» к саду надо, хоть на полчасика, но водить туда. НО видимо перерыв оказался большим, привыкаем сейчас по новой.

 

Из наших воспитателей только Ольга Александровна и Татьяна Викторовна из 11-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обстановка в нашей группе?

Уже в нашем помещении "живете"?

Как там?

 

Мы хотели в понедельник выходить, уже за справкой собирались, но простыли и решили еще на неделю отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обстановка в нашей группе?

Уже в нашем помещении "живете"?

Как там?

 

Мы хотели в понедельник выходить, уже за справкой собирались, но простыли и решили еще на неделю отложить.

 

Добрый день!

Да, в своей группе уже. Второй воспитатель Татьяна Владимировна.

Нам нравится, ребенок уже сам просится в сад))

Спать правда не оставляю. Сами воспитатели говорят что в спальнях очень холодно, если есть возможность на сон не оставлять до начала отопительного сезона. Несколько детишек все же спят. Смотрят за ними хорошо! Накрывают двумя одеялами, чтоб не замерзли))

 

Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Да, в своей группе уже. Второй воспитатель Татьяна Владимировна.

Нам нравится, ребенок уже сам просится в сад))

Спать правда не оставляю. Сами воспитатели говорят что в спальнях очень холодно, если есть возможность на сон не оставлять до начала отопительного сезона. Несколько детишек все же спят. Смотрят за ними хорошо! Накрывают двумя одеялами, чтоб не замерзли))

 

Выздоравливайте!!!

 

Добрый день!

Сегодня у нас был первый день в саду.

Начало позитивное, ребенок увлекся новой обстановкой, о маме и не вспоминал, а в положенные 11 часов его пришлось уговорами выманивать из группы.

Надеюсь, дальше продолжим в том же духе.

 

У меня вопрос сразу такой, "бытовой" - вы одежду запасную, форму и всякие там босоножки-чешки как-то подписываете? Потому что сегодня наблюдала, как искали шкафчик одного из малышей, открывая методично все шкафчики и спрашивая ребенка "Это твое?". Напротив двери в группу, конечно, висит листик с фамилиями и номерами шкафчиков, но не все там отмечены. И как бы не получилось, что вещи потеряют-перепутают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

У меня вопрос сразу такой, "бытовой" - вы одежду запасную, форму и всякие там босоножки-чешки как-то подписываете? Потому что сегодня наблюдала, как искали шкафчик одного из малышей, открывая методично все шкафчики и спрашивая ребенка "Это твое?". Напротив двери в группу, конечно, висит листик с фамилиями и номерами шкафчиков, но не все там отмечены. И как бы не получилось, что вещи потеряют-перепутают.

а у вас на шкафчиках цифры что-ли?

 

гораздо эффективнее "работает" - буква и рисунок какого-либо зверюшки. так малыш быстрее запоминает свой шкафчик, а мама-запомнит его еще и по букве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас на шкафчиках цифры что-ли?

 

гораздо эффективнее "работает" - буква и рисунок какого-либо зверюшки. так малыш быстрее запоминает свой шкафчик, а мама-запомнит его еще и по букве...

 

На шкафчиках номера и картинка зверюшки.

Номера - для взрослых, зверюшка для ребенка.

Все как положено.

 

Только вот ситуация все-таки возникла. То ли этот малыш не запомнил "свою" картинку, то ли ему просто не заострили на этом внимание родители, то ли (что наиболее вероятно) малыш плакал, звал родителей, в таком стрессово-эмоциональном состоянии мог просто не "включиться" в процесс опознания шкафчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется, сходили в садик.

Привели ребенка во вторник, радостного, бегущего в группу.

Через час воспитатель вывела рыдающего сына, в крови и соплях.

Бегал в группе, не слушался, споткнулся, упал на угол стола. Губы, десна разбиты.

Дома стал жаловаться на зуб в месте удара. Вчера сходили в стоматологию. Зуб пришлось удалить, от удара зуб вколотило в десну и получился внутренний перелом, зуб внутри десны переломился пополам.

Прекрасное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется, сходили в садик.

Привели ребенка во вторник, радостного, бегущего в группу.

Через час воспитатель вывела рыдающего сына, в крови и соплях.

Бегал в группе, не слушался, споткнулся, упал на угол стола. Губы, десна разбиты.

Дома стал жаловаться на зуб в месте удара. Вчера сходили в стоматологию. Зуб пришлось удалить, от удара зуб вколотило в десну и получился внутренний перелом, зуб внутри десны переломился пополам.

Прекрасное начало.

у меня подобную травму получила спокойная дочка, упав лицом вперед с качелей (которые вверх-вниз качаются), на детской площадке. Мама стояла в метре от качелей и внимательно за ней следила :( Только у нас 2 зуба "поплыли", один удалили, а второй спасли, питаясь месяц пюре из баночек. Очень сочувствую и вам, и ребенку, но видеть причину всех бед только в садике - неконструктивное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ходим в 69 сад ( на шараповке), а живем на Юбилейной. Может есть такие же люди, но наоборот? )) Хочу поменяться с Вами путевкой в сад! Ребенок ноябрь 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Ходим в 69 сад ( на шараповке), а живем на Юбилейной. Может есть такие же люди, но наоборот? )) Хочу поменяться с Вами путевкой в сад! Ребенок ноябрь 2010г.

Мы бы поменялись, т.к. живем на Шараповке, а ходим как раз в Колобок. Но мы декабрь 2009, такой обмен скорее всего нельзя произвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...