Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Вопросы взаимодействия с полицией

• Войдите на форум, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#201 OFFLINE   MyxiH

MyxiH

Постоялец

• Модераторы
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:27

съездил, сфотографировал

Если надо, думаю такие фото можно каждый день делать.

свежее, сегодняшнее.

Прикрепленные файлы

• 20180319_141439.jpg
  • 20180319_150315.jpg

Сообщение изменено: MyxiH (19 Март 2018 - 17:35)

• 0

#202 OFFLINE   Сергей Булатович

Сергей Булатович

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 16:20

Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» посетил изолятор временного содержания 

Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин осуществил проверку изолятора временного содержания. 

Основная цель – проверка условий содержания находящихся в изоляторе граждан и соблюдения их прав. 
В ходе посещения изолятора общественник ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющий пообщался с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. 
По результатам визита представитель Общественного совета положительно оценил работу сотрудников правопорядка и пожелал дальнейших успехов в работе.
https://50.мвд.рф/news/item/12623948/

• 0

#203 OFFLINE   Сергей Булатович

Сергей Булатович

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 18:32

21.03.18 В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и акции «Госуслуги – проще, чем кажется!» член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин проверил качество оказания государственных услуг населению.

Инспектор отдела информационного обеспечения Штаба рассказала представителю Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых населению органами внутренних дел, о преимуществах пользования интернет-порталом государственных услуг, а также объяснила, как можно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Общественник побеседовал с гражданами, оценил информационные стенды с необходимой информацией для граждан по оказанию госуслуг, осмотрел помещения, в которых оказываются услуги, также отметил качественную организацию работы в МУ МВД России «Мытищинское» по данному направлению. https://50.мвд.рф/news/item/12581456/

• 0

#204 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:40

Здравствуйте!
У меня вопрос про борьбу с коррупцией!

Врач стоматолог требует взятку.
Ситуация стандартная: врач сверлит твой зуб и, пока ты приходишь в себя, спрашивает - вам бесплатный цемент или платную пломбу получше? Времени на раздумья немного. Хочется заплатить скромную 1000 рублей и еще несколько лет не думать об этом зубе.
А потом, когда говоришь, что наличных нет, но есть карточка, тебе сообщают.. ну.. мне сообщили, что можно перевести деньги на телефон. И врач еще издевалась: Ха-ха, некоторые тут ходят, спрашивают, где банкомат!"
Говорю - сейчас принесу наличные и отдам в регистратуру.
- Ха, регистратура денег не берет!

Значит, мою пломбу оплатило государство, а тысяча рублей - взятка.
Мы с врачом обменялись телефонами. Теперь она мне звонит и говорит: "Принесите мне мои деньги, я хочу получить своё!"

Поликлиника 3. В километре от отделения милиции номер 3. Свидетелей трое, врачи клиники, которые были не удивлены поведением моего врача. ФИО ее я не запомнила, оно звучало не по-русски. Но посмотрю в списке врачей.

Я ей обещала отдать деньги и ушла.
А давайте я лучше напишу заявление в полицию?

Мне врачей обычно жалко. Но ее - не жалко. Слушать эту хамку забесплатно не хочется, а за деньги!.....
  • 0

#205 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:56

Значит, мою пломбу оплатило государство, а тысяча рублей - взятка.

вашу цементную пломбу оплатило государство, а светоотверждаемая денег стоит. Конечно, там с оплатой что-то странное, видимо услуг таких в официальном прайсе нет. Но это практикуется во всех поликлиниках. И укольчик платный получше бесплатного будет, и пломбочка. Но всё равно в разы дешевле, чем в платных клиниках. Но всё это неофициально. И никто никого не принуждает.

Никакая это не взятка. Сами согласились на хорошую пломбу, а теперь тыщу пожалели?

• 0

#206 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:35

Это взятка.

Это коррупция.

ам с оплатой что-то странное" - это одно из названий коррупции.

Я повелась, потому что я была не в лучшем положении.

Если б она сказала раньше, я бы отказалась садиться в кресло и тем более разрешать пилить зуб.

Если государство не платило, то где врач взяла вещество для дорогой пломбы и ультраф. лампу?

Мне врачей жалко. Я могу запросто заплатить им деньги, после процедуры, хотя они это не просят. Я не против этой российской традиции.

Но хамить за мои деньги. ?

Бесцеремонно светить в глаза ультрафиолетовой лампочкой. ?

Ставить перед фактом и требовать вернуть "её". ?

Я последние 4 года экономлю на еде и лекарствах.

• -1

#207 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:06

Вам то хочется денег заплатить, то не хочется. Сами-то определились? Думали, что вам светоотверждаемую пломбу забесплатно поставят?
  • 0

#208 OFFLINE   Генри

Генри

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:24

1000 рублей это очень скромно, в бесплатной Перловской она давно стоит 2000 .

Если государство не платило, то где врач взяла вещество для дорогой пломбы и ультраф. лампу?

strelka, вам 16лет и вы в первой раз в бесплатной стоматологии лечите свой первый кариес?!

Тогда узнайте, что по легенде, врачи "за свои"  сами покупают материал и инструмент для установки этих световых пломб и предлагает вам ей исключительно как дополнительную услугу, от которой вы без проблем можете отказаться и поставить бесплатную цементую пломбу. И такого чтобы в тихушку вам поставили дорогущюю пломбу, а потом тыча лампой в глаз требовали оплатить ее  - не бывает! 

Все происходит исключительно по вашей добровольной договоренности, причем как между частными лицами, а не между вами и поликлиникой.

Поэтому очевидно, что у врача при этом нет терминала для безналичной оплаты. Нет налички? Занесите позже! Все для вас ,ваши права не ущемляются никак! 

По-моему это очень удобно, когда за лечение сложного кариеса со штифтом, ты тратишь всего 1-2 тысячи, а не 10т как в платной клинике.

В Королеве, например, кажется такой удобной опции нет, и за хорошей пломбой отправляют в платное отделение, где ценник соответвующий.

А если вы обо всем знали и договорились а потом решили "кинуть" врача, ну... это на вашей совести, можете пойти покаяться в полицию :)

• 1

#209 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:36

Коррупция и в африке коррупция. Просто к ней привыкли, т.к. она тотальна. Даже оправдывают, т.к. многие тем же на рабочем месте занимаются, особенно, если оно окологосударственное (частники за подобное легко увольняют). Да и удобно иногда бывает обойти кривость неэффективной госмашины за небольшую плату.

Про кривость: помню, в одном крупном государственном медцентре решали, как пациента класть: по ОМС или по ВМП. Пациент хотел помимо бесплатного набора медуслуг получить некоторые платные. Выяснилось (на тот момент, по крайней мере), что ОМС не позволяет смешивать: либо только бесплатно и крайне ограничено, либо всё платно. Ну и пациента взяли по квоте, вынудили полежать подольше (иначе какая тут высокотехнологичность, если на несколько дней всё сделать). И в итоге налогоплательщики переплатили раз в 10 за лечение этого человека...

Тем не менее, в данном случае я бы не стал пытаться сдать врача органам. Вряд ли это его исправит.

Сейчас большинство госкликик вполне официциально оказывают платные услуги. В том же ЦНИИС ценники вполне умеренные.

• 0

#210 OFFLINE   wbif

wbif

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:19

Cергей Булатович,прошу прокомментировать работу полиции.

При звонке в 3 ий отдел сотрудник,принимающий звонки,начинает прикалываться:спасибо что позвонили,вы главное звоните,звоните почаще нам.

Это нормально?Как регламентирован разговор сотрудника полиции при общении с гражданами?

В том же отделе часто при звонке даже не спрашивают ФИО и телефон,просто говорят принято.Странная фиксация информации о правонарушении. 

• 0

#211 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:18

Cергей Булатович,прошу прокомментировать работу полиции.

При звонке в 3 ий отдел сотрудник,принимающий звонки,начинает прикалываться:спасибо что позвонили,вы главное звоните,звоните почаще нам.

Это нормально?Как регламентирован разговор сотрудника полиции при общении с гражданами?

В том же отделе часто при звонке даже не спрашивают ФИО и телефон,просто говорят принято.Странная фиксация информации о правонарушении. 

А это теперь такой послевыборный тренд! Такое ощущение, что им всем дали команду «отбой». Теперь 6 лет голоса этих избирателей не нужны, можно не церемониться. Сама хотела написать на эту тему, потому что на прошлой неделе меня тоже удивили наши городские службы. Позвонила в Леспаркхоз с вопросом о кольях и веревках у саженцев, кто и когда их будет снимать, потому что с позапрошлой осени никто этого не сделал. В ответ получила крик о том, что каждый житель будет нам советовать что и как сажать, белить или не белить, а они 6 лет учатся и мы им не указ. Полный неадекват. И в моем домоуправлении на звонок с требованием прислать уборщицу вымыть пол, который  никто не мыл с зимы, мне агрессивно ответили, что вот мы сейчас придем и посмотрим, что там у вас вымыто или не вымыто, и сами решим. Вторую неделю так никто и не моет после звонка. Раньше такого не было. Видимо, давали всем указание не злить народ на волне протестов 2012 года.

• 0

#212 OFFLINE   wbif

wbif

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:26

Вот мы с вами платим налоги,на эти налоги существуют эти люди.А ведь реально от них настолько мало пользы,что деньги уходят в впустую.

Вы платите квартплату,на эти деньги живет ваша УК,которая не может убрать даже подъезд,я сам помню писал на Доброделе,чтобы в подьезде убрались.

Толпы бездельников на нашей шее.

• 0

#213 OFFLINE   Сергей Булатович

Сергей Булатович

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 11:39

Уважаемые жители г.о. Мытищи.
Общественный совет при МУ МВД России «Мытищинское» проводит опрос о работе полиции. Опрос проходит анонимно. Прошу ответить на несколько вопросов и ответ разместить в теме или прислать в личку.
1. Вы чувствуете себя защищённым (-ной) или не защищённым (-ной) от преступников, от посягательств на Вашу жизнь, здоровье, имущество? (Один ответ).
1.1. Защищённым (-ной).
1.2. Скорее защищённым (-ной), чем незащищённым (-ной).
1.3. Скорее незащищённым (-ной), чем защищённым (-ной).
1.4. Незащищённым (-ной).
1.5. Затрудняюсь ответить.
2. Доверяете ли Вы полиции в обеспечении Вашей личной и имущественной безопасности? (Один ответ).
2.1. В целом доверяю.
2.2. Скорее доверяю, чем не доверяю.
2.3. Скорее не доверяю, чем доверяю.
2.4. В целом не доверяю.
2.5. Затрудняюсь ответить.
3. Как Вы оцениваете работу полиции в Вашем районе? (Один ответ).
3.1. В целом положительно.
3.2. Скорее положительно, чем негативно.
3.3. Скорее негативно, чем положительно.
3.4. В целом негативно.
3.5. Затрудняюсь ответить.
Сообщите некоторые сведения о себе
4. Пол:
4.1. Мужской.
4.2. Женский.
5. Возраст:
5.1. 18-24 года.
5.2. 25-54 года.
5.3. 55 лет и старше.

• 0

#214 OFFLINE   Сергей Булатович

Сергей Булатович

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 16:34

Конкурс «Народный участковый» 2018

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Конкурс «Народный участковый» проходит в три этапа. Голосование проводится в режиме «онлайн» на сайтах МВД России. В голосовании могут принять участие все желающие. Для этого на сайтах ГУ МВД России по Московской области и территориальных подразделений будут размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему участковому.

Отбор конкурсантов в первом туре на районном уровне будет проводиться с 11 по 20 сентября.

Проголосовать за участников вы можете на сайтах территориальных подразделений У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области.

Второй тур голосования пройдет на сайте ГУ МВД России по Московской области с 7 по 16 октября между кандидатами, прошедшими первый этап конкурса.

Победитель второго этапа представит Подмосковье в финальном всероссийском этапе конкурса с 1 по 10 ноября.

В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

https://50.xn--b1aew...участковый-2018

• 0

#215 OFFLINE   Сергей Булатович

Сергей Булатович

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:23

Вакансии МУ МВД России "Мытищинское" 

МУ МВД России Мытищинское проводит набор мужчин на службу в органы внутренних дел на должности младшего и среднего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже полного среднего, годных по состоянию здоровья для прохождения службы в органах внутренних дел, а также граждан и офицеров запаса всех силовых структур на должности среднего начальствующего состава, образование - высшее. 

Сотрудников, поступивших на службу, ждет достойная заработная плата от 35 000 рублей, бесплатное, качественное медицинское обслуживание, ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток, возможность получения высшего юридического образования. 

В настоящее время управлению требуются: 

полицейские патрульно-постовой службы (образование не ниже полного среднего); 
полицейские – водители (образование не ниже полного среднего, наличие права на управление ТС категории «В», «В,С»); 
полицейские – кинологи (образование не ниже полного среднего); 
оперуполномоченные полиции (образование высшее юридическое); 
дознаватели (образование высшее юридическое); 
следователи (образование высшее юридическое); 
полицейский изолятора временного содержания (образование не ниже полного среднего). 
Основные требования к кандидатам: 

Наличие полного среднего, среднего профессионального образования; 
высшее юридическое образование; 
отсутствие судимостей и фактов привлечения к административной ответственности; 
категория годности "А" по военному билету; 
отсутствие нарушений ПДД. 
Так же в МУ МВД России "Мытищинское" требуются специалисты с образованием не ниже среднего профессионального на должности гражданского персонала, график 5/2, средняя заработная плата 17 000 рублей: 
фельдшер в изолятор временного содержания 
делопроизводитель в отделение делопроизводства и режима 

Вакантные должности федеральной государственной гражданской службы: 

МУ МВД России "Мытищинское" 
№ п/п Наименование вакансии Требования к кандидату Условия конкурса Примечание 
1 главный специалист-эксперт высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
2 старший специалист 2 разряда ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
3 старший специалист 2 разряда миграционного пункта № 2 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
4 ведущий специалист эксперт миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
5 специалист-эксперт миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
6 старший специалист 2 разряда миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров по адресу: Московская область, г.о. Мытищи, ул. Колпакова, д.15/2, кабинет № 415, 417, 418. Справки по телефонам: 8-495-586-35-61, 583-35-69. 
При себе иметь документы: паспорт, документы об образовании, документы воинского учета, трудовую книжку.

• 0

#216 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:13

Здравствуйте! Вопрос!
Нашла в доме на черной лестнице использованный шприц. Появился вчера с 20 до 21. Видеокамер нет. Консьерж есть.
Имеет ли смысл обратиться в ваше отделение? Хотя бы чтоб приняли к сведению, что у нас в доме НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Или к участковому?
  • 0

#217 OFFLINE   Dron

Dron

внатуре Мытищинец :)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 712 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2019 - 07:59

Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Мытищинское», осуществляет прием жалоб, благодарностей и предложений по улучшению работы Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское».

Обращения просьба направлять по адресу: osmytishi@mail.ru

Прием граждан членами Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Мытищинское» осуществляется каждую последнюю пятницу месяца с 17.00 до 18.00 по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.15/2
Предварительная запись на личный приём осуществляется ежедневно по электронной почте: osmytishi@mail.ru или телефону +79152199590
Для обращения в Общественный совет при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и заполненную анкету-обращение. Для подачи жалобы, также необходим документ, подтверждающий факт обращения в органы внутренних дел либо прокуратуры.

Попробуй позвонить ему?  +7915-219-95-90  Заодно, напомни ему про Форум... Пусть заходит, если чЁ :)

• 0

Пересечемся...

...Создание и продвижение сайтов в сети интернет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100