Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Матрешкина мама

Куда сходить с детьми? События и мероприятия для детей в Мытищах!

Рекомендуемые сообщения

Если день рождения вашего ребёнка пришёлся на карантин, а также услуги Заняни.

Предложение от Замании: Аниматор в костюме(на выбор) выйдет на связь в удобное для Вас время. Ребенок познакомится, поучаствует в викторине и получит подарок или торт(на усмотрение родителей) и весело проведет время. Стоимость услуги 10 мин. - 990 руб., 20 мин. - 1190 руб.

Zаняня онлайн - это услуга, когда наш аниматор звонит ребёнку, занимается с ним по видеосвязи, развлекает, проводит викторины, общается, а мама в это время может заниматься своими делами) стоимость: Zанянь 30 минут - 1490р; Zанянь 50 минут — 1690р).

 

Для заказа звоните в нашу службу поддержки гостей по номеру 8(495)120-40-68 или пишите в сообщения сообществу ВКонтакте Ваш номер телефона и дату праздника!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем занять ребенка на карантине:

 

1. Онлайн-курс рисования. В интернете великое множество таких обучающих программ, которые можно купить за небольшие деньги. В видеоуроках учитель рассказывает и показывает, как нарисовать тот или иной рисунок, демонстрирует как смешивать краски, как работать кистью или карандашами. Уроки подбираются в зависимости от возраста ребенка и от уровня рисования: более сложные или более простые. 

 

2. Поэтический вечер. Этот вид деятельности развивает мышление, запас слов. Ведь поиск рифмы — не самое простое занятие для ребенка. Самым маленьким предлагайте придумывать рифмы к 1 загаданному слову. Например, кошка — ложка, тесто — место, мука — рука и т.д. Детям постарше предложите рифмовать целыми строчками. Говорите или пишите первую строчку, а вторую ребенок, потом снова вы.

 

3. Игра Буриме. Есть даже такая поэтическая игра, которая называется Буриме. Суть ее в том, что каждый по очереди пишет свою собственную рифму к предлагаемой строчке. Первый участник пишет 2 строки из любого стихотворения или песни, верхнюю строку на листике загибают и передают следующему. Второй участник читает открытую строчку и пишет 1 строку со своей рифмой. Закрывает предыдущую строку и передает следующему. Так листок ходит по кругу, пока не будет полностью заполнен. В конце все участники читают листы по очереди. Результаты могут быть крайне веселыми, дайте волю фантазии! 

 

4. Раскопки. Игра все с той же крупой или макаронами для малышей. Насыпаете в коробку или миску крупу, закапываете в ней мелкие игрушечки. Малыш должен отыскивать их, доставать и называть название.

 

5. Обучение в онлайн-школе. Это обучение можно комбинировать с обучением в обычных садиках и школах. Задания там существенно отличаются от школьной программы, и развивают различные области мозга. Каждый месяц участники получают папку с заданиями, которые нужно распечатать и проходить в домашней обстановке в любое удобное время. Одной из таких школ является, например, "Тетрика" или «Эврика». Стоимость обучения в такой школе всего 370 рублей в месяц.

 

6. Графические диктанты и зеркальное отражение фигур. Существует 2 варианта такой деятельности. Вы диктуете ребенку, как рисовать линии по клеточкам, либо вы даете ребенку уже нарисованную половинку предмета, и просите его нарисовать на второй половинке его зеркальное отражение. Такие задания можно распечатывать или рисовать в обычной тетради в клеточку.

 

7.  Показ мод. Разрешите в один из дней детям залезть во взрослый гардероб. Пусть выбирают все, что им понравится. Надевают, а затем устраивают показ мод под музыку.

 

8. Поиск клада. Спрячьте по дому различные вкусняшки. Затем составьте различные записки с загадками. Разгадывая каждую загадку, ребенок сможет узнать, где лежит следующая. Пока не доберется до главного приза! Если детей несколько, можно устроить несколько квестов и посоревноваться — кто быстрее.

 

9. Зелень на окне. Сейчас существует в продаже множество наборов для выращивания зелени на окне. Задавайте в поиске «купить микрозелень» и вам предоставятся различные варианты. Такие магазины могут доставлять заказ прямо до вашей двери. Для детей это будет прекрасный опыт по выращиванию растений на окне или балконе. Ведь прорастают семена очень быстро (в течение уже первой недели), и по мере роста растения можно добавлять в пищу.

 

10. Пикник на балконе или во дворе частного дома. Если вы живете в многоквартирном доме, и прогуляться вам негде, можно устроить пикник прямо на балконе. Застелите пол самыми теплыми одеялами, оденьтесь тепло, как на улицу. Приготовьте горячий чай или какао, бутерброды и печенье и отправляйтесь дышать воздухом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онлайн активности от Joki Joya 
 
Уже на этой неделе будут читать Вам сказки и проводить мастер-классы! 
 
Активности от Joki Joya в прямом эфире Instagram и ВКонтакте на этой неделе:

14 апреля, вторник:
Веселая зарядка со Скай в 10.00
Мастер-класс «Весенняя аппликация» в 20.00

15 апреля, среда:
 Полезная зарядка с Микки Маусом в 10.00
 «Мишки Дома»: сказка Аленький Цветочек в 20.30

16 апреля, четверг:
Супергеройская зарядка с Железным человеком в 10.00
Мастер-класс Пасхальный зайка в 20.00

17 апреля, пятница:
Волшебная зарядка с феей Флорой в 10.00
«Мишки дома»: Сказка Красная Шапочка в 20.30

18 апреля, суббота:
 Заводная зарядка с Симочкой в 10.00
Мастер-класс «Ватные картины» в 20.00

19 апреля, воскресенье:
Забавная зарядка с Коржиком в 10.00
«Мишки Дома»: сказка Дюймовочка в 20.30


fpDSCUI8p3Q.jpg
 
Zb3W6Kp8Xus.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем занять ребенка на карантине.

 

Поставьте лампу в прозрачный контейнер, сверху насыпьте песка и вот уже юный художник занят:

01a379b5f43cad76706ba1d645b03a0d.jpg

 

Полоса препятствий

 

b412a95bd844ed215aad9593621dd5c3.jpg

 

Нарисуйте или сделайте из ленты дорогу

 

1_ccf99f4793e4606080126e44c415a26c.jpg

 

Для малышей можно наклеить цветной скотч на поверхность, пусть отдирает.

 

75f406bc14a496c8f78a2533c14ff3b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители!

Каждый день с понедельника по субботу  творческое развивающее пространство "Привет!" в Инстаграм privet.space читают детям хорошие добрые сказки.

Это бесплатно.

Просто переходите по актуальной ссылке в Телеграм-группе (указана в шапке Инстаграм) в нужное время  в 18.00:

А ещё там есть традиция: немного общаться до и после сказки и задувать все вместе свечку.

 

ongc-Z2yzfA.jpg

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСЁЛЫЕ УТРЕННИЕ ЗАНЯТИЯ ДАРЯТ УЛЫБКУ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!
Радостные, музыкальные и очень творческие уроки в Маленькой музыкальной школе - это способ начать день в хорошем настроении.
Двигаемся под музыку: Игры-хлопушки
6 мая (ср)
11:00 - https://clck.ru/NJXgf
 

FMKf5emTrnA.jpg
 

Приготовьте пару небольших мячиков и один прыгающий - и давайте повеселимся. Анна Шапошникова - актриса, певица, режиссёр беби-театра "Бусы" - проведёт весёлое музыкально-ритмическое занятие.
Музыкальная сказка: Кто сказал МЯУ?
7 мая (чт)
11:00 - https://clck.ru/NJXf6

 

EzkToNZhBls.jpg


Анастасия Катенина и Дарья Рудометова представят детям сказку "Кто сказал МЯУ?" Сутеева в необычном новом исполнении. Под аккомпонемент арфы сказка прозвучит по-новому.
Поем детские песни
8 мая (пт)
11:00 - https://clck.ru/NJXmt

iE07cjQEwwA.jpg
Актриса и оперная певица Ксения Олишевская проведёт урок вокала для детей. Мы поиграем с ритмом, потянем звуки и послушаем, как звучит наш голос.

ВЫБИРАЙТЕ ЗАНЯТИЕ НА СВОЙ ВКУС И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афиша мероприятий для детей в онлайн-режиме в Мытищах

Учреждения культуры закрыты для посетителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Концерты, спектакли, мастер-классы, виртуальные экскурсии можно увидеть на экране своего компьютера.

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»

Регулярно проводит он-лайн спектакли и рубрику для детей "Читаем сказки", афишу можно посмотреть в инстаграм или на сайте.

Театр кукол «Огниво»


Расписание  online программы на эту неделю.
Напоминаем, что все видео материалы будут доступны на нашем YouTube-канале, в группах социальных сетей ВКонтакте и Facebook. А также на сайте.

 

sr2WzuWUVmI.jpg
 

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект "Вместе с мамой" предлагает сделать каждый день хорошим, веселым и запоминающимся!

"Мы будем каждый день присылать вам на телефон интересную игру для ребёнка и новую красивую музыку!
Вы можете выбрать рассылку:
ДЛЯ БОДРОГО УТРА

ДЛЯ ИГР НА ДАЧЕ
ИЛИ ДЛЯ СЛАДКОГО СНА.

Или подписаться до конца мая на все 3 рассылки со скидкой!"

 

Стоимость программы на месяц (в мае) - 390р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикуем расписание online программы театра "Огниво" на эту неделю.
Напоминаем, что все видео материалы будут доступны на YouTube-канале, в группах социальных сетей ВКонтакте и Facebook. А также на сайте www.ognivo.ru.

 

f69nIdeyD9I.jpg

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа «Музыкальное лето» для детей пройдет на базе онлайн-площадок.

 
Программа разделена на 2 смены:
 
- 1 смена с 1 по 30 июня 2020 года пройдет на онлайн площадках Мытищинской ДМШ, детских школ искусств № 1, № 3 и № 4, Пироговской и Жостовской сельских детских школ искусств, ребят приглашают принять участие в программе «Музыкальное лето».
 
В программу музыкальной смены входят мастер-классы, музыкальные лектории и гостиные, видеочтение книг о композиторах с прослушиванием музыкальных произведений, видеотрансляция концерта – открытия фестиваля «Москва встречает друзей» (фонд Владимира Спивакова), творческие мастерские, встречи в онлайн-кинотеатрах, концертных залах.
 
- 2 смена с 1 по 31 июля 2020 года будет на базе онлайн-площадок ДЮЦ «Солнечный круг» и ДЮЦ «Турист», ДХШ имени Кольченко и ДАХШ «Архимед». Программа называется «Занимательное лето». 

В программе «Занимательного лета» – изоуроки, мастер-классы по архитектуре и изодеятельности, увлекательные виртуальные экскурсии по родному краю, интернет-олимпиады и конкурсы, танцевальные челленджи, мюзиклы, занятия по актёрскому мастерству и многое другое!
 
Можно посетить мероприятия в формате онлайн в прямом эфире и дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где отдохнуть летом с ребенком, недалеко от Мытищ?

 

1.Пляж на территории яхт-клуба «Новый Берег» - обустроенная зона отдыха с большим пляжем, лежаками и открытым бассейном, есть 2 кафе, вход 700₽, выдают полотенца. Дети до 12 лет бесплатно.Также за эти деньги можно пользоваться сауной и бассейном внутри комплекса. Детская площадка, летом бывает анимация.

2.Пляж в Подрезово (1) - бесплатный, довольно большой, песчаный, очень пологий вход, есть кафе, туалет, платные беседки (1000₽). Минус - ЛЭП, грязновато. 

3.Пироговский пляж - платный (взрослые 100₽), большой, песчаный, есть кафе, биотуалеты (как правило в плохом состоянии), с волейбольная площадка, детская площадка,  бесплатные мангалы. Въезд на территорию 300₽, домики на сутки.Бесплатная парковка за территорией.

4.Пляж в д. Сорокино - бесплатный, очень красивая местность, вековые деревья, детская площадка, песчаный заход, более менее чистая вода. Рядом магазин, небольшая парковка.

5.Бухта Радости - платный въезд (100₽), платные беседки (от 5000₽), кафе, развлечения для детей, многолюдно, есть катамараны, лодки.

6.Пляж в д. Осташково - бесплатный, есть бесплатная парковка, большой, травяно-песчаный, мангал 100₽, лежаки 200₽, много места где порезвиться детям и взрослым, заход в воду по специальным лестницам.

 

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КВЕСТ У ТЕБЯ ДОМА!

 

Скоро день рождения и хочется порадовать ребёнка, придумать что-то оригинальное?
А может, не терпится разнообразить будни и организовать для детей весёлое развлечение?


 Отличное решение - провести квест у себя дома!  «МИНЬОНЫ! Антизлодейские превращения» - это готовый комплект подсказок и атрибутов для проведения квеста в домашних условиях!!!
 Достаточно просто разложить конверты с подсказками и сюрпризы согласно инструкции в указанных местах, и увлекательное приключение для детей обеспечено! 
В комплект входит:  11 готовых сюжетных подсказок, необходимые атрибуты для квеста, воздушные шарики и тематические флажки для оформления.
Продолжительность: 40-60 мин.  Количество участников: 1-10 человек.

Место проведения: дом, квартира
Возраст: 6+
Стоимость комплекта - 1500 руб. Доставка по г. Мытищи - 200 руб. Возможен самовывоз.
 Звоните и заказывайте: 8-925-000-10-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы и Ваш ребенок давно хотели научиться рисовать, но не было времени, денег или вдохновения, то это как раз та возможность :)

Бесплатный курс, в удобное для Вас время. Вдохновение придёт в процессе :)
https://kalachevaschool.ru/extreme6?fuid=96642393

 

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!


С 6 июля 2020 года в МБУК "КИЦ "Леонидовка" начинают работать кружки!!!
Подробную информацию вы сможете узнать по телефону:
8-495-407-06-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пойти? В Ква-Ква Парк:

 

Открыт с 1 июля, работает ежедневно с 10-00 до 22-00. 

Сейчас действуют 2 тарифа: 4 часа (можно прийти в течение всего дня), 2 часа 40 минут (только с 18:30).

Цены на действующие тарифы вы можете посмотреть в актуальных сторис или на сайте в разделе Цены.

Купить билеты можно на сайте kva-kva или на кассе Аквапарка.

Имениннику скидка 50% и его гостям 20%. Действует 14 дней со дня рождения.
Работает детский городок.
В ресторане «ТРОЯ» открыта летняя терраса, а с 25 июля и бар, и ресторан вернутся к прежнему режиму работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День открытых дверей детских учреждений в Мытищах - можно выбрать интересующий кружок и записать ребенка.

 

pMNOQgetwbE.jpg

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую среду, субботу и воскресенье АкварельДэнс ждет вас и ваших детей на бесплатных занятиях в Центральном Мытищинском парке! Расписание можно посмотреть в инстаграм группы.

По средам занятия проходят в парке на сцене в 20:00.

 

CI-KCSt1oP8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр "Огниво" приглашает всех-всех на День знаний.

Первого сентября в сквере театра состоится театрализованная программа, посвященная Дню знаний. Полюбившиеся ребятам сказочные герои приготовили интересную программу. Будет весело! Будет громко! Игры, танцы, загадки. Этой встречи мы ждали долго. Приходите в 12:00! Вход свободный!

P.S. Не забудьте средства индивидуальной защиты и хорошее настроение.

 

VdPxmz2JgXY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В  библиотеке №1 снова работают кружки и студии!

Приглашаем юных читателей по субботам в Арт-студию «Волшебная кисточка». Каждый ребёнок сможет создать под руководством опытного педагога замечательные работы! Приходите и убедитесь!

Подробности и запись по телефону: 8-905-795-41-18 (Виктория)

Ждём вас по адресу:
г. Мытищи (мкрн. Перловка), ул. 1-я Крестьянская, д. 4
Справки по телефону: 8(495)581-10-88 (библиотека)

 

CpVpmR2pgJE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...