Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
twilight

Эвакуация машин на штрафстоянки

Рекомендуемые сообщения

Novi4Ok, более того, я наблюдала, как гаишник выглядывал и смотрел припарковался кто в неположенном месте или нет....делал он это крайне аккуратно, из-за большого джипа, который к слову был припаркован неправильно, видно было только голову стража порядка, я заметила только из-за того, что долго сидела и наблюдала за ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, более того, я наблюдала, как гаишник выглядывал и смотрел припарковался кто в неположенном месте или нет....делал он это крайне аккуратно, из-за большого джипа, который к слову был припаркован неправильно, видно было только голову стража порядка, я заметила только из-за того, что долго сидела и наблюдала за ним

А че сидеть, надо включать видео камеру подходить, просить представиться, спрашивать что он тут делает и стоять снимать в сторонке, а потом выкладывать на ютюб.

Пользы от этого буде неимоверно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нашли для себя "рыбные" места и не парятся. Мешают машины или нет - пофиг. Сколько раз я звонила и просила разобраться с машинами, которые реально мешают и создают аварийные ситуации из-за того, что перекрывают обзор. Им это просто не интересно. Есть же станция, где до сих пор незнающие люди паркуются вдоль дороги. Круче всего дела у супер-мобиля с играющей подсветкой. Он носится по городу так резво и "очищает" город от нарушителей.

Сегодня работал эвакуатор на индустриальной, оттаскивали от пешеходного перехода у школы, причем машину не грузят на эвакуатор. Какой-то тазик зацепили за передние колеса а задние сами катились..так и увезли.

На Индустриальной неплохо было бы навести порядок, ибо одна полоса для двухстороннего движения - это мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвакуировали ласточку с Шараповского проезда. Прощелкал первый знак, который у стоянки у круга. Впереди знак был поконкретней с табличкой эвакуации. Он то и смутил - думал я-ж до знака стою. Еще передо мной стояло штук 6-7 авто. Проезда трансорта не мещал, ибо как мне казалось, забрался просто на обледеневшую и нечищеную обочину. А это таки тротуар, по которому прошел 1 человек за 15 минут, пока я узнавал телефон и адрес стоянки! Вобщем итого - такси 3*200 = 600. 4850 - вахтовикам из Урюпинска на стоянке, 1500 собственно сам штраф. Со всем согласен, но блин, откуда они цены такие за эвакуацию рисуют!!!???? А почему сразу не 10000 или 20000 брать???!!! Да, и когда забирал машину, заметил на стоянке трущегося инспектора ГИБДД)) Видать за маржой приехал) Почитал форум и имея уже собственный опыт общения с системой пришел к выводу - ничего не изменится от писанины! Как доили народ парковщики, так и будут - делятся они и с определенными людьми, к гадалке не ходить. Если они так ратуют за чистоту дорог, то какого хрена тротуары не чистят??? Гравием не посыпают... И кстати, никто по юр адресу этой фирмы не ездил в Глинково??? Генеральный там бывает??? А то ой как поговорить охота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром активно эвакуировали машинки с ул. Терешковой от Ласточки до ледового.

С одной стороны знак стоянка запрещена по четным, с другой по нечетным. Вечером поставил по правилам, утром уже нарушаешь и наоборот. Куда ставить на ночь загадка, возможно таким образом заманивают в строящийся около арены паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром активно эвакуировали машинки с ул. Терешковой от Ласточки до ледового.

С одной стороны знак стоянка запрещена по четным, с другой по нечетным. Вечером поставил по правилам, утром уже нарушаешь и наоборот. Куда ставить на ночь загадка, возможно таким образом заманивают в строящийся около арены паркинг.

 

При одновременном применении знаков 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца и 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца на противоположных сторонах проезжей части, знаки действуют до 19:00. А, начиная с 21:00 до 24:00 и позднее, считается, что уже начинаются следующие сутки.

При одновременном применении знаков 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца и 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19:00 часов до 21:00 часа — время перестановки.

Время перестановки задумано, чтобы не водители не выходили в полночь переставлять автомобили у дома на противоположную сторону проезжей части, а имели возможность сразу припарковать автомобиль на нужном месте вечером, приехав с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром активно эвакуировали машинки с ул. Терешковой от Ласточки до ледового.

С одной стороны знак стоянка запрещена по четным, с другой по нечетным.

Вот это европейская отличная организация парковок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня эвакуировали от Фрегата, рядом с шлагбаумом в ресторан Веранда 13...эхххх, сходила в магазин за 6250)))

 

Решила буду их теперь бомбить ссылка на машины, которые круто паркуются у кита и не дают подъехать к дому! хотят работать, получат работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра довольно бодренько эвакуировали от магазина Лента пару машин с мест для парковки автомобилей имеющих знак инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость: штраф-1500р, сама эвакуация-4500р, почасовая плата-100р.

Что значит, стоимость штрафа - 1500?

Понимаю, информация 13года, но суть - сумма штрафа зависит от того, какое именно правило нарушено. А оно (правило) не одно, и щштрафы разные.

 

Кстати, в Москве сумма платы за эвакуацию зависит от кол-ва лошадей эвакуированного авто (так было, по крайней мере, пару лет назад - люди собирались с этим бороться, уж не знаю, вышло ли чего).

У нас фиксированная?

 

 

Сегодня с утра довольно бодренько эвакуировали от магазина Лента пару машин с мест для парковки автомобилей имеющих знак инвалид.

Штраф за парковку на месте для инвалидов - 5 000 руб.

 

Кстати, кто знает, встать на место для инвалидов может только водитель-инвалид, или для этого достаточно иметь пассажира-инвалида?

И что, по закону надо на машину специальный знак наклеивать?

А то вот машины увезли с инвалидных мест, а вдург они там стояли правомерно?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф за парковку на месте для инвалидов - 5 000 руб.

 

Кстати, кто знает, встать на место для инвалидов может только водитель-инвалид, или для этого достаточно иметь пассажира-инвалида?

И что, по закону надо на машину специальный знак наклеивать?

А то вот машины увезли с инвалидных мест, а вдург они там стояли правомерно?

Интересный вопрос!

Моё мнение, что если инвалид именно пассажир, то авто должно быть на него зарегистрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос!

Моё мнение, что если инвалид именно пассажир, то авто должно быть на него зарегистрировано.

Твоё мнение мне подходит - не по принадлежности к автору, а по содержанию))

А что закон говорит? Я ведь из лично-корыстных соображений интересуюсь, понимаешь)))

 

Тут вот интересно написано.

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=29

Получается, что авто не обязательно должен быть во владении ивалида, достаточно просто перевозить инвалидов.

Но при этом должен быть наклеен спец.знак (хотя по закону это не обязательное мероприятие - о как!). Нюансы! Хочешь жить - умей вертеться.

 

Там ещё написано, что эвакуация с мест для инвалидов не предусмотрена. Так что, можно оспорить подобную эвакуацию, если эта информация достоверная и актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже стало интересно

http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-a...pravil-parkovki

там есть табличка по нарушениям и возможности эвакуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, получается, с июня 2015г (совсем недавно) можно с инвалидных мест эвакуировать. О как!

Думаю, у этих эвакуаторщиков всё под контролем, что можно, что нельзя - всё знают.

 

А вообще, полезная информация, конечно.

Только я после эвакуации в Мск с попаданием на 11 тыс.руб (включая услуги таксиста) больше ни грамма не рискую! Лучше перебдеть, чем сами знаете, что :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь,в Мытищах дело до машин с камерами видеофиксации нарушений дело не дойдет)

Вы про парконы?

они уже есть в Мытищах - например в мкр."Ярославский".

уже неск.месяцев подряд народ получает штрафы за парковку на улице Борисовка (там с недавних пор полностью запрещена парковка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоё мнение мне подходит - не по принадлежности к автору, а по содержанию))

А что закон говорит? Я ведь из лично-корыстных соображений интересуюсь, понимаешь)))

 

Тут вот интересно написано.

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=29

Получается, что авто не обязательно должен быть во владении ивалида, достаточно просто перевозить инвалидов.

Но при этом должен быть наклеен спец.знак (хотя по закону это не обязательное мероприятие - о как!). Нюансы! Хочешь жить - умей вертеться.

 

Там ещё написано, что эвакуация с мест для инвалидов не предусмотрена. Так что, можно оспорить подобную эвакуацию, если эта информация достоверная и актуальная.

Машину моего папы эвакуировали с места для инвалидов как раз - от магазина К-раута. За 20 минут буквально! Он инвалид, но не той группы, которая нужна для того, чтобы парковать на данном знаке....

В итоге минус 10 тысяч(( (5 штраф+ 5 эвакуация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ублюдки драные, они всю парковку сделали типа "инвалидную", у нас на всю Московскую область столько инвалидов на машинах не наберется.

В любом ТЦ такие места предусмотрены, но их не более 1-3 на ряд. А здесь вся парковка (практически вечно пустующая) отдана инвалидам.

 

 

Не поймите меня неправильно- я ничего против инвалидов не имею за рулем- но здесь какой-то безумный перегиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ублюдки драные, они всю парковку сделали типа "инвалидную", у нас на всю Московскую область столько инвалидов на машинах не наберется.

В любом ТЦ такие места предусмотрены, но их не более 1-3 на ряд. А здесь вся парковка (практически вечно пустующая) отдана инвалидам.

Не поймите меня неправильно- я ничего против инвалидов не имею за рулем- но здесь какой-то безумный перегиб.

Причём инвалидов, практически лежащих. Третья группа не считается у них инвалидной.

Нужно устраивать флэш-моб и краской закрашивать значки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину моего папы эвакуировали с места для инвалидов как раз - от магазина К-раута. За 20 минут буквально! Он инвалид, но не той группы, которая нужна для того, чтобы парковать на данном знаке....

В итоге минус 10 тысяч(( (5 штраф+ 5 эвакуация).

Выше я уже писала, что с лета этого года с инвалидных мест разрешена эвакуация.

Посоветуйте папе, пусть повесит на авто инвалидный знак и спокойно паркуется на инвалидных местах - с таким знаком авто не имеют права эвакуировать.

Причём, я так поняла, этот знак можно приклеить не только если водитель инвалид, но и если машина иногда перевозит инвалидов. Так что, тут проблем не должно быть.

 

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=29

Давайте рассмотрим разные варианты.

 

1. Водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов и припарковался на соответствующем месте. Опознавательного знака нет. Получается, что такой водитель нарушитель, ведь без опознавательного знака ставить автомобиль в этом месте нельзя.

 

2. Водитель не является инвалидом I и II группы и не перевозит таких инвалидов и припарковался на соответствующем месте. Опознавательный знак есть. Как такого водителя привлечь к ответственности? Знак 6.4 вместе с табличкой 8.17 распространяется на автомобили с опознавательным знаком "Инвалид." Требовать от водителя и тем более от его пассажиров предъявления соответствующего удостоверения по ПДД сотрудник полиции не имеет права.

 

3. Водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов на мотоцикле с боковым прицепом или без него или на ином транспортном средстве кроме мотоколясок и автомобилей. Такому водителю на парковке для инвалидов ставить своё транспортное средство нельзя, потому что знак 6.4 вместе с табличкой 8.17 распространяет своё действие только на мотоколяски и автомобили.

 

4. При нарушении правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов, эвакуация не предусмотрена.

 

Какой вывод из всего вышенаписанного можно сделать? Первостепенен опознавательный знак "Инвалид", а права самого инвалида вроде бы второстепенны. Если срочно нужно поставить машину, а мест нет, то с места, предназначенного для парковки транспортного средства инвалида, не эвакуируют. Также непонятно как привлекать водителей к ответственности, если они приклеили соответствующий знак, но при этом инвалидами не являются и не перевозят инвалидов. Масса недоработок, которые вызывают вопросы.

 

В комментариях посетители указали, что есть особенности при использовании парковочных мест, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов, в зонах платной парковки, которые организуют в Москве и в Санкт-Петербурге. В Москве дополнительно нужно получить льготное парковочное разрешение инвалида и опознавательный знак обязателен. Такие особенности нужно уточнять дополнительно.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра довольно бодренько эвакуировали от магазина Лента пару машин с мест для парковки автомобилей имеющих знак инвалид.

то же самое и у самого Фегата... мы приехали с подругой,я с грудным дитем она с двугодовалым. поставили на инвалидное место.хорошо охранник подошел и сказал,что теперь посотянно работает эвакуатор,пасется прям. если нет знака инвалид- увозят. однажды,говорит,даже инвалида увез.у него доки были,а наклейки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не паркуюсь на места для инвалидов. Принципиально! Пусть оно единственно свободное место, или наоборот их много рядом со входом... У меня есть руки и ноги! Дойду. Не обломаюсь. И с ребёнком тоже!

Не понимаю и никогда не пойму здоровых людей, паркующихся на "особенных" местах...

Может хоть штраф в 5000 кого то вразумит, а если нет, то так им и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не паркуюсь на места для инвалидов. Принципиально! Пусть оно единственно свободное место, или наоборот их много рядом со входом... У меня есть руки и ноги! Дойду. Не обломаюсь. И с ребёнком тоже!

Не понимаю и никогда не пойму здоровых людей, паркующихся на "особенных" местах...

Может хоть штраф в 5000 кого то вразумит, а если нет, то так им и надо!

Тоже хотел высказаться про то, что редко бывает такое, чтобы не было других пустых мест, кроме как инвалидных, а вопрос именно в том, чтобы встать как можно ближе ко входу в ТЦ.

Сам способен пешком пройти очень далеко, тем более, что ходьба здоровье не разрушает, а, наоборот, укрепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотел высказаться про то, что редко бывает такое, чтобы не было других пустых мест, кроме как инвалидных, а вопрос именно в том, чтобы встать как можно ближе ко входу в ТЦ.

Сам способен пешком пройти очень далеко, тем более, что ходьба здоровье не разрушает, а, наоборот, укрепляет.

Около Фрегата, часа в три дня. Мест практически никогда не бывает свободных на парковке. Эвакуаторы работают как сцобаки, каждые 20-30 минут таскают страдальцев. И с мест для инвалидов, и с других мест, куда недавно воткнули новые знаки :)

 

А мест нету потому, что в москвах работающие оставляют там машины и бегут на электричку. Вернёмся к вопросу о платных парковках у торговых центров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около Фрегата, часа в три дня. Мест практически никогда не бывает свободных на парковке. Эвакуаторы работают как сцобаки, каждые 20-30 минут таскают страдальцев. И с мест для инвалидов, и с других мест, куда недавно воткнули новые знаки :)

 

А мест нету потому, что в москвах работающие оставляют там машины и бегут на электричку. Вернёмся к вопросу о платных парковках у торговых центров?

Только сегодня там в 13-30 пробовал припарковаться - мест не было (и кроме Сб-Вс почти и не встречал), но припарковал-таки через дорогу, где пицца и банки.

Ну да, пришлось-таки перейти через дорогу...

Возле Андромеды часто есть места, но идти оттуда дальше...

Когда я проезжал мимо выезда с парковки Фрегата, видел нескольких охранников, готовых мгновенно вызвать эвакуатор (по форме лица и по рации поднесенной к уху было ясно, ну и правая сторона чиста как никогда)...

:)

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...