Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Алексей Степкин

В г. Мытищи митинг 20.07.13г. на площади Мира перед зданием администрации с 12.00-14.00

Рекомендуемые сообщения

Надо идти.

Когда в градостроительном плане был утвержден парк, а потом вдруг на его месте нарисовался забор и начали строить дома, чтобы набить побольше карманы - это вытирание ног об людей. Такого нельзя позволять чинушам. Молчание значит согласие.

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас есть квартира и Вам не нужны...а мне нужны)

У всех разные хотелки.

 

 

"Пустырь за Гуливером" (помойка несколько лет там была и ни чего - все жили и радовались) облагородить хотят, построят современный микрорайон (жилье/порковки/пристройку к школе/дет. сад/поликлинику)...ан нет, "нам" парк подавай...

 

Желаю вам, чтобы когда вы будете жить в своей квартире напротив ваших окон в 20 метрах от них вам впендюрили 20-этажный дом. А с другой стороны под вашими окнами на месте детской площадки, на которой привыкли играть ваши дети, построили четырехполосную дорогу, по которой к торговым центрам будут подъезжать груженые товаром фуры.

 

Вы, конечно же, будете сознательнее нас. Вы радостно примете своих новых соседей, будете с ними по утрам через окошко за руку здороваться. А дети ваши, конечно же, не графья, могут и на обочине дороги где-нибудь в пыли поиграть. Да и дышать им через раз посоветуйте, если будут говорить, что пахнет плохо. А если дети заболеют (ну мало ли, от дороги рядом бывает иногда), то вы пойдете с ними в поликлинику #4, посидите в очереди к специалисту часа 4. Потом дети ваши в школу будут ходить в класс в котором будет 40 человек в третью смену. Уверен, такая жизнь будет вам по душе. Ведь вы будете жить в мегаполисе, как вы и мечтали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очеенно острый вопос всплыл в очередной раз.... что надо строить в первую очередь? Да все надо строить в первую очередь, только с головой надо подходить к этому. Понятно, что места свободного в городе все меньше и меньше, но людям надо где-то жить. И 25мкр вполне нормальное место для жилого квартала, в отличии от бизнес-класса 9-18 например, где на пятачке с гулькин куй фигашат 4 дома. Почему не было митинга по этому поводу??? Ах школу олимпийского резерва и парк хотите, так ведь даже вшивая пристройка к ледовому многим не нужна. (это все по последним тенденциям на форуме написано).

 

Короче, считаю митинг простой PR акцией кпрф.... и примазавшихся к ним нацыков!!!

 

Строить надо на свободных площадях, а не в сформировавшемся микрорайоне. Рядом с 9/18 живут другие люди. Почему они не организовали митинг - к ним вопрос. Жители 25 м-на смогли создать инициативную группу и организовать митинг.

КПРФ помогает жителям организационно, за что им спасибо. А нацики то причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю вам, чтобы когда вы будете жить в своей квартире напротив ваших окон в 20 метрах от них вам впендюрили 20-этажный дом. А с другой стороны под вашими окнами на месте детской площадки, на которой привыкли играть ваши дети, построили четырехполосную дорогу, по которой к торговым центрам будут подъезжать груженые товаром фуры.

 

Вы, конечно же, будете сознательнее нас. Вы радостно примете своих новых соседей, будете с ними по утрам через окошко за руку здороваться. А дети ваши, конечно же, не графья, могут и на обочине дороги где-нибудь в пыли поиграть. Да и дышать им через раз посоветуйте, если будут говорить, что пахнет плохо. А если дети заболеют (ну мало ли, от дороги рядом бывает иногда), то вы пойдете с ними в поликлинику #4, посидите в очереди к специалисту часа 4. Потом дети ваши в школу будут ходить в класс в котором будет 40 человек в третью смену. Уверен, такая жизнь будет вам по душе. Ведь вы будете жить в мегаполисе, как вы и мечтали!

За примерами далеко ходить не надо. Я живу на Каргина, мкр. Леонидовка. В нашем районе 2 школы: №2 и №3. До той поры, пока к нам не начали активно приглашать иностранную рабочую силу, а также в интенсивном темпе застраивать нашу улицу, влепляя дома чуть-ли не в притык друг к другу, нам этих двух школ хватало. А теперь, с этого учебного года, третья школа уже переходит на две смены. Вторая пока держится, она все-таки лицей, но говорят, что со следующего года статус лицея собираются снимать, и тогда в этой школе будут учиться все дети этих иностранных рабочих, которые не очень-то хорошо говорят по-русски, но учиться тем не менее им где-то надо и в две смены будет и наша школа пахать. А как родителям водить детей в школу, конечно же никого не волнует. Самое главное: больше, больше сюда иностранцев и домов для них! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строить надо на свободных площадях, а не в сформировавшемся микрорайоне. Рядом с 9/18 живут другие люди. Почему они не организовали митинг - к ним вопрос. Жители 25 м-на смогли создать инициативную группу и организовать митинг.

КПРФ помогает жителям организационно, за что им спасибо. А нацики то причем?

Вообще-то там (где 9/18) были и митинги, и публичные слушания. Местные хотели оставить сквер, а Администрация сказала, что на фиг Вам сквер, если есть в пяти шагах центральный парк, вот там и гуляйте. Также и жители Гулливера тоже очень хотели парк, потому и покупали там квартиры, ну тут опять Администрация.. В общем не мы формируем среду, а нам..по остаточному принципу, видать.

Сейчас народу в Московской области живёт больше, чем в одной из самых густонаселённых стран Западной Европы - Голландии.

Я чего-то не пойму Россию хотят сжать до границ Московской области??

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас народу в Московской области живёт больше, чем в одной из самых густонаселённых стран Западной Европы - Голландии.

Я чего-то не пойму Россию хотят сжать до границ Московской области??

А это проблема уже общероссийского масштаба. Почему жители из других областей и городов едут сюда? Почему нет работы в других городах откуда они едут?

Почему я, если захочу работать в другой стране, например в Германии, я должна собрать кучу бумажек, получить загран. паспорт, получить рабочую визу, и то не факт, что мне её дадут, а в мою страну езжай кто хочешь и живи здесь и работай сколько хочешь вместе со своими братьями, сестрами, дядьками, тётьками, женами, детьми и т.п.?

Я думаю, эти вопросы необходимо задавать не только властям местного управления, но также властям РФ! Почему бывший мэр Московский, который хоть что-то делал для жителей утратил доверие, а мэры и губернаторы других областей, которые не только не развивают инфраструктуру и не желают создавать нормальные условия для жизни гражданам, проживающим на ввереных им территориях, но тем не менее также имеют коттеджи, машины, жен-бизнесменок, все ещё остаются на своих постах и власти им доверяют.

То, что власть не видит дальше своего носа, то бишь Москвы, где она сидит, это проблема не Московской области, а всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАДО собираться!!! Нас грабят! Грабят поборами ЖКХ!

Ну и Навального вспомним!!! Есть такие, кто проанализировал дело Навального и согласен с приговором??? Собираемся в субботу погулять в Мытищах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это жизнь в мегаполисе, надо это понимать.

Не нравится - можно купить жилье, где угодно и дышать там "Альпийскими лугами".Не нравится - можно купить жилье, где угодно

А нехер из Мытищ мегаполис делать.

Ну и далее по тексту:

Не нравится - можно купить жилье, где угодно... Даже в любом мегаполисе. И дышать всякой хернёй.

А делать, пользуясь близостью к белокаменной, из небольших уютных городков какую-то поэбэнь из высотных разношерстных муравейников- это не просто полный звездец по отношению к архитектуре, это и некомпетентность вкупе с продажностью главного архитектора, которому, пользуясь случаем, передаю пламенный привет. Вы, мля, мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нехер из Мытищ мегаполис делать.

А где его делать? В Тамбове? Или Мариуполе? Где деньги, там и строят. Понятно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где его делать? В Тамбове? Или Мариуполе? Где деньги, там и строят. Понятно же

А зачем его делать?

И чо из Хельсинки, Стокгольма, и т.п не сделали мегаполисы? Вообще столицы. Казалось бы тока давай. Однако нефига, ,живут и не жужжат, что у них не мегапомойки. А вам давай пробки, смог, толпу и т.п. радости. Ну, типа: "Я в Москве был, Ленина видел, даже на Красной площади сфоткался". Странные вы. Откуда родом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю вам, чтобы когда вы будете жить в своей квартире напротив ваших окон в 20 метрах от них вам впендюрили 20-этажный дом. А с другой стороны под вашими окнами на месте детской площадки, на которой привыкли играть ваши дети, построили четырехполосную дорогу, по которой к торговым центрам будут подъезжать груженые товаром фуры.

 

Вы, конечно же, будете сознательнее нас. Вы радостно примете своих новых соседей, будете с ними по утрам через окошко за руку здороваться. А дети ваши, конечно же, не графья, могут и на обочине дороги где-нибудь в пыли поиграть. Да и дышать им через раз посоветуйте, если будут говорить, что пахнет плохо. А если дети заболеют (ну мало ли, от дороги рядом бывает иногда), то вы пойдете с ними в поликлинику #4, посидите в очереди к специалисту часа 4. Потом дети ваши в школу будут ходить в класс в котором будет 40 человек в третью смену. Уверен, такая жизнь будет вам по душе. Ведь вы будете жить в мегаполисе, как вы и мечтали!

Я и так тут живу и знаю все проблемы Мытищ.

Про какие дворы Вы пишите? Про помойку вторчермета? Там Ваши дети привыкли играть?

Про поликлинику уже писала, что проблема не в количествах кабинетов, а в том, что там работать некому!

Про учебу во вторую смену? Сама училась в 90-х в две смены, и ничего - жива.

К каким торговым центрам будут подъезжать груженные фуры? Вы о чем вообще? Или Вы про мини магазины на цокольных этажах? Сейчас в каждом дворе есть "пятерочки" и тоже все живы, дышат чем то.

Одни Вы особенные и хотите жить в центре, да еще чтобы рядом ближе, чем за км ни одного дома не было))

Вы мне столько всего нажелали, но я буду доброжелательна к Вам, будущий сосед, и пожелаю всего хорошего!

Потому что при любых раскладах надо людьми оставаться.

 

А зачем его делать?

И чо из Хельсинки, Стокгольма, и т.п

Ну наверно потому что там можно жить и работать НОРМАЛЬНО на всей территории страны, а не только в столицах и в радиусе 50 км от нее.

Родом я от сюда, и конечно мне не нравятся пробки, но это же не проблема одного 25 мкр! Или если не построить там новостройки пробок не будет??? Мы сейчас конкретно 25 мкр обсуждаем же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверно потому что там можно жить и работать НОРМАЛЬНО на всей территории страны, а не только в столицах и в радиусе 50 км от нее

Так может в консерватории что-то подправить? (с)

 

Мы сейчас конкретно 25 мкр обсуждаем же

Аааа, а я подумал, как с помощью таких 25-х мкр. сделать из Мытищ мегаполис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, надо бороться не ПРОТИВ застройки 25 (и любого)мкр, а ЗА создание удобной инфраструктуры для новостроек.

 

сделать из Мытищ мегаполис.

Тут уже мегаполис. Соседство с Москвой способствует, понимаете ли..

А можно переехать жить в Рязань/Александров и т.д , за 101 км. Там в ближайшие лет сто не будет мегаполиса,пока к Москве не присоединят) не будет фур, 20- этажек во дворах и очереди в поликлинике.

А Вы откуда? Просто любопытно, без стеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже мегаполис. Соседство с Москвой способствует, понимаете ли..

А можно переехать жить в Рязань/Александров и т.д , за 101 км. Там в ближайшие лет сто не будет мегаполиса,пока к Москве не присоединят) не будет фур, 20- этажек во дворах и очереди в поликлинике.

А Вы откуда? Просто любопытно, без стеба

Я из Москвы и Мытищ. Ну как-бы и там и там. Но Москву нафиг. Голова болеть начинает. И не хочу, чтобы такая же фигня была в Мытищах.

А ваша логика о переезде напоминает логику Лужкова 10-летней давности.

 

А можно переехать жить в Рязань/Александров и т.д , за 101 км.

Не, планирую Болгарию.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планирую Болгарию.

Я ближе к пенсии тоже подамся в тёплые края на ПМЖ:-) а пока работать надо:-) ипотека блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и так тут живу и знаю все проблемы Мытищ.

Про какие дворы Вы пишите? Про помойку вторчермета? Там Ваши дети привыкли играть?

Про поликлинику уже писала, что проблема не в количествах кабинетов, а в том, что там работать некому!

Про учебу во вторую смену? Сама училась в 90-х в две смены, и ничего - жива.

К каким торговым центрам будут подъезжать груженные фуры? Вы о чем вообще? Или Вы про мини магазины на цокольных этажах? Сейчас в каждом дворе есть "пятерочки" и тоже все живы, дышат чем то.

Одни Вы особенные и хотите жить в центре, да еще чтобы рядом ближе, чем за км ни одного дома не было))

Вы мне столько всего нажелали, но я буду доброжелательна к Вам, будущий сосед, и пожелаю всего хорошего!

Потому что при любых раскладах надо людьми оставаться.

 

 

Ну наверно потому что там можно жить и работать НОРМАЛЬНО на всей территории страны, а не только в столицах и в радиусе 50 км от нее.

Родом я от сюда, и конечно мне не нравятся пробки, но это же не проблема одного 25 мкр! Или если не построить там новостройки пробок не будет??? Мы сейчас конкретно 25 мкр обсуждаем же

 

Если вас интересует конкретное место, то например, двор дома по Олимпийскому проспекту д.15 корп.13. Там собираются проложить прямо по двору ул. Героев связистов, убрав огороженную спортивную площадку и детскую площадку. Фуры будут ездить по этой улице и по ул. Рождественской к красному киту.

 

Вы живете в Мытищах и такое ощущение, что отсюда никогда не выезжали. Съездите в нормальные города, о которых вам здесь уже говорили: Хельсинки, Стокгольм, Мюнхен. И посмотрите как там живут люди, которые уважают себя. Вы простите меня, но у вас рабская психология: "Я училась в 2 смены и дети мои потерпят, не развалятся, живы будут". Ну давайте продолжим, какие вы еще тяготы в детстве переносили и детям своим пожелаете?

 

Мы не особенные, а права свои и детей наших защищаем: конституционные права на жизнь, на жилище, на свежий воздух. Кстати про свежий воздух. Знаете ли вы, что практически каждый день здесь да и во всех мытищах стоит жуткий запах гари и битума в вечернее и ночное время. Окна открыть невозможно.

 

Жить с вами в одном м-не, городе и стране не хочу. Я хочу жить по-человечески, а вы хотите жить как в хлеву, потому что привыкли уже. Простите еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, планирую Болгарию.

А чего, не Архангельск? Не Красноярск? Не Львов? Не Соловецкие острова - наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симба вот интересно, что Вы подразумеваете под "созданием удобной инфраструктуры для новостроек"? А для всего города удобная инфраструктура не нужна?

Ой, а на Соловецких островах говорят такой свежий и чистый воздух, что можно пить! Не агитируйте, не поеду, из своих родных и грязных Мытищи, буду дышать битумом, потому как привык. :)

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить с вами в одном м-не, городе и стране не хочу. Я хочу жить по-человечески

Что вы тут ещё делаете?????? Пожитки в руки и вперёд в Хельсинки со своей не рабской психологией!

что ж за люди пошли? Если у нас с вами разные точки зрения, это не значит, что я не человек! Так и хочется назвать вас не печатным словом. Извиняться и тут же писать гадости - это моветон.

 

Уже решено, что улица Героев Связистов будет пешеходной. Какие фуры к красному киту? У них есть отдельный въезд со стороны станции.

Запаха во всех Мытищах не наблюдала, а только читала тут о нем в некоторых районах. Так и не надо писать мне тут про ВСЕ Мытищи.

 

Что делать то будете, если не добъетесь ничего на митинге своём? Жить останетесь со мной в одном районе и не выпендриватся:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы тут ещё делаете?????? Пожитки в руки и вперёд в Хельсинки со своей не рабской психологией!

что ж за люди пошли? Если у нас с вами разные точки зрения, это не значит, что я не человек! Так и хочется назвать вас не печатным словом. Извиняться и тут же писать гадости - это моветон.

 

Уже решено, что улица Героев Связистов будет пешеходной. Какие фуры к красному киту? У них есть отдельный въезд со стороны станции.

Запаха во всех Мытищах не наблюдала, а только читала тут о нем в некоторых районах. Так и не надо писать мне тут про ВСЕ Мытищи.

 

Что делать то будете, если не добъетесь ничего на митинге своём? Жить останетесь со мной в одном районе и не выпендриватся:-)

 

Я понимаю мотивацию чиновников, которые хотят застроить все свободные площади многоэтажками. У них свои коммерческие интересы. И именно вашим мнением чиновники прикрываются для защиты своих коммерческих интересов, когда мы жалуемся на то, что их коммерческие интересы ухудшают условия нашего проживания. Но вас я не понимаю. Ради чего вы готовы жить в таком шанхае? Ваша иная точка зрения используется чиновниками для отклонения наших жалоб. Поэтому я так резок с вами.

 

Чиновники пообещали, что ул. Героев связистов будет пешеходной? 5 лет назад они обещали парк. И где этот парк? На планировке территории данная улица - полноценная дорога. Грош цена этим обещаниям.

 

В 25 микрорайоне запах появляется регулярно на протяжении уже 3-х лет. Читайте тему http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=37392. Если в вашем районе не пахнет, будете неприятно удивлены.

 

Если не добьёмся ничего на митинге, то я, конечно, уеду отсюда. Я человек свободный, у меня ипотеки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради чего вы готовы жить в таком шанхае? Ваша иная точка зрения используется чиновниками для отклонения наших жалоб.

я нигде не писала, что жить в Шанхае) Я хочу жить в комфортных условиях, в современном доме (не в малогаборитках убогих). ТОЖЕ хочу, чтобы была развитая инфраструктура: поликлиники, сады и школы. Вот и надо боротся ЗА это, а не ПРОТИВ новостроек вообще. Город не стоит на месте, он развивается. Так было и будет всегда. Застроят полностью, за другие города в плотную возьмутся.

Давайте вместе бороться? Бороться ЗА, а не ПРОТИВ!

 

Если не добьёмся ничего на митинге, то я, конечно, уеду отсюда.

 

похвально) честно без стеба, опять таки!

 

Я человек свободный, у меня ипотеки нет.

я тоже свободный человек) и если будет действительно все ужасно плохо, то я смогу также уехать. Мне ничего не мешает, даже ипотека, представьте себе. Потому что у меня, как раз не рабское мышление) и ипотека всего на 1 год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нигде не писала, что жить в Шанхае) Я хочу жить в комфортных условиях, в современном доме (не в малогаборитках убогих). ТОЖЕ хочу, чтобы была развитая инфраструктура: поликлиники, сады и школы. Вот и надо боротся ЗА это, а не ПРОТИВ новостроек вообще. Город не стоит на месте, он развивается. Так было и будет всегда. Застроят полностью, за другие города в плотную возьмутся.

Давайте вместе бороться? Бороться ЗА, а не ПРОТИВ!

Мы уже на митинге!? В общем всё понятно, поколение пепси выбирает комфортное жильё - многоэтажки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже на митинге!? В общем всё понятно, поколение пепси выбирает комфортное жильё - многоэтажки! :)

а Вы какое поколение и что выбираете?

Интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симба, вы уже оплатили там квартиру? Или к району очень привязаны? Просто интересно, чем вас не устраивают другие новостройки, а нужна именно эта. И ни в коем случае не парк и не школа Олиимпийского резерва, а именно многоэтажки, чтоб там были?

 

Кстати там через Белобородова тоже куча новостроек, без садиков, без школ и без парковок.

тут 2 стр. Если заселят военных с семьями-будет весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...