Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dmtr

Массовая застройка Мытищ

Рекомендуемые сообщения

А разве мораторий на строительство новых домов на Новое Медведково не распространяется? Или мораторий уже снят? И как быть с этажностью? Ведь было принято решение больше 9 этажей не строить.

Разрешение на строительство Нового Медведково было выдано 24 декабря 2013 года, т.е. в период действия моратория.

 

мораторий снят для городов Мытищи и если память не изменяет Железнодорожный. Мне так сказал знакомый юрист из строительной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мораторий снят для городов Мытищи и если память не изменяет Железнодорожный. Мне так сказал знакомый юрист из строительной компании.

Юрист - это диагноз :( .

Вот бы ссылку на документы или хотя бы номер постановления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам нравятся коммуналки? плотность населения в мытищах уже превышает комфортный уровень, а с заселением новостроек будет ппц. тем более, что по имеющимся у меня сведениям, кол-во лкн купивших квартиры в новостройках поражает воображение.

по мне, залили бы этот карьер водой или засадили бы деревьями - все лучше новостроек.

 

зыж а на пустыре напротив спорттоваров я мелким рачков ловил на чулок рыбам на прокорм и улиток собирал для аквариама =)

помнится ещё при начале застройки Гулливера людям обещали, что там будет парк с прудом. Интересно - эти обещания как-то задокументированы? И когда их исполнят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнится ещё при начале застройки Гулливера людям обещали, что там будет парк с прудом. Интересно - эти обещания как-то задокументированы? И когда их исполнят..

Уже исполняют: ЖК "Рождественский"

Корпус 1А, это пруд; корпус 1Б, это парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название многообещающее)) вообще как можно так было назвать микрорайон, который находится так далеко от не строящегося метро)))))и тем более от бывшей деревни Медведково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет однозначного ответа.

1. Казалось бы вред - в новые дома вселятся на 60-70% иногородние, город будет разбухать

2. С другой стороны в Мытищах СТОЛЬКО "помоек", что застроить их домами вроде тех, что на В.Волошиной - сам Бог велит.

 

Нелепо однако строить среди помоечного жилья (например в той же Леонидовке - там просто не знаю ни одного приличного дома - либо брежневки, либо новое панельное гуано) новые мон-кирпичные дома. Там отнюдь не сядет Атак, а вот в ТЦ Перловский вместо помоечного Перекрестка - запросто!

 

Квартиры сейчас продаются совсем не так быстро , как к примеру 10 лет назад. Причины:

1. Населения стало меньше

2. КТо имел возможность, деньги уже приехали

3. Из-за рецессии Москва уже не столь привлекательна, как 10 лет назад.

 

 

Так что мой вывод - все же скорее благо (а уж жители ЖАКТовских построек 20-40-х г.г. прыгают до потолка от счастья, что их снесли и дали нормальную квартиру с муниципальным ремонтом) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массовая застройка Мытищ, Благо или вред?

НЕИЗБЕЖНОСТЬ !!!

 

Можно сколько угодно орать - помогите застраивают! Строить будут!

50 лет назад МКАД для москвичей был неизвестной далекой границей, из центра до которой полчаса по грунтовке через лес надо трястись!

Так что еще через 50 лет вся область до малого бетонного кольца будет застроена - И НИЧО :(

 

Можно сколько угодна злословить на форумах, что строят на помойках напротив заводов и т.п. Строить будут!

Кстати Мытищи всю жизнь целиком стоят между ММЗ и Стройпластмассом, вонючим МКАДом и чуть позже северной ТЭЦ - И НИЧО :( :( :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что за здание интересной архитектуры построили рядом с "Фрегатом" (Атак) по Олимпийскому около эстакады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ga-o-sis, с одной стороны БТИ, с другой ресторан.

А на инфо щите было написано про детский досуговый центр.

Интересно, где он там?

Парковка атака и так была забита вечно, а теперь вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще офис строительной компании "Инвест-Строй" находится, они с Троицкой туда переехали. По поводу интересной архитектуры - когда проезжаю мимо, мне все время кажется, что здание как будто в лесах стоит, вечно недостроенный вид у здания будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет очень весело, когда вся эта толпа по утрам будет штурмовать улицу Колпакова, чтобы выехать в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет очень весело, когда вся эта толпа по утрам будет штурмовать улицу Колпакова, чтобы выехать в Москву

 

будет весело когда половина этой толпы заставит дороги машинами, а вторая будет штурмовать эти 1,5 полосы по городу.

уже щас наблюдаю картину - вяло заселяют домину по кличке "зал...па" (напротив королевского поворота. из далека торчит за что и называют) стоянки вокруг дома нет (есть подземная, но тем кто покупает 2 линии на асфальте за овер 350тр желтую справку надо давать без обследования), понаехавшие вытесняют 2 соседних двора, те в свою очередь лезут в соседние. во дворах уже с разворотами проблемы и все всех перекрывают. тетрис, етить. это когда не заселено и 10%. ждать можно только жопу.

 

НЕИЗБЕЖНОСТЬ !!!

 

Можно сколько угодно орать - помогите застраивают! Строить будут!

50 лет назад МКАД для москвичей был неизвестной далекой границей, из центра до которой полчаса по грунтовке через лес надо трястись!

Так что еще через 50 лет вся область до малого бетонного кольца будет застроена - И НИЧО :cool:

 

Можно сколько угодна злословить на форумах, что строят на помойках напротив заводов и т.п. Строить будут!

Кстати Мытищи всю жизнь целиком стоят между ММЗ и Стройпластмассом, вонючим МКАДом и чуть позже северной ТЭЦ - И НИЧО :D :D :D

 

одним словом: люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 

а шо вы так радуетесь? ви застройщик или нравится тискаться в толпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет весело когда половина этой толпы заставит дороги машинами, а вторая будет штурмовать эти 1,5 полосы по городу.

уже щас наблюдаю картину - вяло заселяют домину по кличке "зал...па" (напротив королевского поворота. из далека торчит за что и называют) стоянки вокруг дома нет (есть подземная, но тем кто покупает 2 линии на асфальте за овер 350тр желтую справку надо давать без обследования), понаехавшие вытесняют 2 соседних двора, те в свою очередь лезут в соседние. во дворах уже с разворотами проблемы и все всех перекрывают. тетрис, етить. это когда не заселено и 10%. ждать можно только жопу.

Как 36 микрорайон ВЕСЬ выезжает по ОДНОЙ кривой улочке, которая зимой становится однополосной (эта зима исключение) это вообще песня. Нигияну большой привет. Как можно было так распланировать микрорайон! Пару раз стоял минут 20 утром чтобы просто выехать из микрорайона на Каргина. Бедные жители! Так реально там еще и дома новые впихивают! Садюги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser

 

А как аукнется жителям Мытищ "Новое Медведково"? Метро либо переносится на неопределенный срок, либо отменяется. На месте Восточной Тайнинки и Перловки 176 ГА займет "Мортон" (причем не всё будут дома, что-то займет раширение Ярославки). Этот значит скоростной трамвай + более частые "Рекс"ы, чем обычно.

Пипл с Тэцовского поля (неважно какой там будет ЖК) поедет в Мытищи-Медведково до 20 мин. на маршрутке. Меня лично это никак не волнует, как New-Медвеедково будет добираться до ж-Д транспорта: уж коли выбрали - так теперь и ездите. New Мед-во превратится в КОролев с его транспортными предестями. Так в Балашихе прелестей не меньше :rolleyes: А поездка в самый богатый город МО - ОДинцово - мне напомнила 70-е г.г.. Боритесь господа или не ездите в ЦАО МСК на работу (как я например ;) ) Не только ЦАО жив человек! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
New Мед-во превратится в КОролев с его транспортными предестями.

Не может один район города умереть сам по себе, он потянет за собой и остальной город, поэтому проблема не тех, кто купил/купит над квартиру, а всех жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто: представьте себе р-н от ст. Мытищи до Церкви - по мытищинским меркам идеально

Перловка - не идеально конечно, но ехать 23 мин.

 

А теперь сравните его с ТЭЦовским полем - 20 мин. на битком забитой маршрутке только до электрички или по пробкам до метро!

Конец Колпакова - 20 мин. на битком забитой маршрутке только до электрички!

Или к примеру ул. Чапаева - это просто катастрофа

 

Да я понимаю "катастрофа - это еще не смерть" :clapping:

 

На ners.ru пишет девушка средних лет (кажется я ее подругу устраивала после развода на Первомайке) - живет в р-не Москворечья, ходит на работу пешком.... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna_t, зомби?

поспали-электричка-работа-электричка-поспали- электричка-работа...

Другие люди ещё куда-то ездят, однако.

Я наблюдал развитие явления "хрен доедешь" в Москве, сейчас вижу в Мытищах, так что не рассказывайте мне сказки :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал эту тему,увидел генплан.Захотел найти мкр Дружба,набрал в поиске ,чтоб номер узнать и офигел(мягко говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадия "П" пишут. Знаем мы эту стадию "П" - начинают разворачивать территорию и строиться ещё до подачи документов в экспертизу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser

 

На месте Восточной Тайнинки и Перловки 176 ГА займет "Мортон" (причем не всё будут дома, что-то займет раширение Ярославки). Этот значит скоростной трамвай + более частые "Рекс"ы, чем обычно.

 

Эти счастливчики будут жить между ярославкой и железной дорогой. Лучшего жилья и желать нельзя. Копоть придется с окон смывать по раза два в день и проверка легких должна быть бонусом от застройщика;) А как весело будет стоять Ярославка даже сложно представить. 176 ГА это плюс 22 тысячи машин. Держись Москва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser

 

На месте Восточной Тайнинки и Перловки 176 ГА займет "Мортон" (причем не всё будут дома, что-то займет раширение Ярославки).

 

А с чего вы взяли, что это будет стройка МОРТОНА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго не мог уснуть,но в пятый раз прочитав ,посмотрев карты и поняв где именно будут строить,понял,что нас пока никто не тронет

к модерам: может объединить тему с массовой застройкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал эту тему,увидел генплан.Захотел найти мкр Дружба,набрал в поиске ,чтоб номер узнать и офигел(мягко говоря)

из соседней темы,схожей.застройка противоположной стороны.

перловку долго будут сносить,там много несогласных найдётся.

глобальное задумали,мортон контора хуснулина.Их никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перловку долго будут сносить,там много несогласных найдётся.

глобальное задумали,мортон контора хуснулина.Их никто не трогает.

 

Я так понимаю из описания проекта Остоженки: существующую основную сеть улиц оставят как исторически сложивщуюся.

Сносить будут не все строения, а "ветхие" (что в эту категорию войдет - хз), оставив "объекты культурного значения" и некоторые "частные домовладения".

Вновь возводимые дома будут средней этажности (4-6 этажей). Радует что, хоть не очередные а-ля "Ньютон" и "Рождественский".

 

По всей видимости, особо несогласных :vinsent::rolleyes: запишут в категорию: "объекты субъекты культурного значения" и оставят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...