Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Прибор слежения.

• Войдите на форум, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:53

Хочу для ребенка какую-нить штучку, чтобы всегда видеть где он находится. (идет в первый раз в первый класс, чё-то нервничаю)

Глянула по инету...кто-то покупает специальный прибор с тремя кнопками ( которые выдают пенсикам)...по нему он может одним нажатием отправить родителю тревожное СМС, позвонить и связаться с оператором. Не нашла в наличии такой приборчик, но раньше он стоил 200баксов и годовое обслуживание около 8ми тысяч. Он дает погрешность 5-15 метров.

Еще у мобильных операторов есть такая функция "ребенок под присмотром". Там погрешность больше и не поняла, в реальном времени можно посмотреть или нет.

Кто-нить что знает??? Или , может, пользуется? Расскажите.
По деньгам- не проблема.

Сообщение изменено: Ливень (23 Август 2013 - 17:55)

• 0

#2 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 02:23

Ливень, ребенку в зубы/в карман/в ухо/в **** GPS-трекер и да будет тебе щястье!
  • 0

#3 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 08:08

Хотелось бы послушать человека, у которого был личный опыт пользования любым прибором!

Как часто бывают глюки? Например ребенок дома, а сигнал присылает с другого конца города. Или перемещение внутри зоны часто не правильно показывает?
  • 0

#4 OFFLINE   Икра

Икра

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 08:53

Пользовалась функцией Ребенок под присмотром у МТС. Довольно часто грешил с местоположением (плюс-минус 2 квартала как минимум), поэтому отказалась.
  • 0

#5 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 08:57

Ливень, он у вас в первом классе самостоятельно будет перемещаться из дома в школу и обратно? Если будут встречать-провожать, прибор вам не нужен.
GPS-трекер в помещении школы работать не будет, отслеживание посредством сигналов от операторов сотовой связи дает погрешность офигенную
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#6 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 13:03

Хотелось бы послушать человека, у которого был личный опыт пользования любым прибором!

Как часто бывают глюки? Например ребенок дома, а сигнал присылает с другого конца города. Или перемещение внутри зоны часто не правильно показывает?

опыт не личный. коллега на работе такую штуку юзает, только цепляет не на ребенка, а на машину, когда жена за рулем))). никаких глюков, там глючить нечему. трекер передает свои координаты на заранее прописанные номера или на специальный сервер. наблюдать, соответственно, можно или со своего телефона/планшета или с компа на том самом специальном сервере. услуга эта, правда, платная вроде бы. а если у ребенка есть телефон с gps, то можно просто поставить на него трекер-программульку. в общем, вариантов много)))

а определение места по вышкам это фигня
  • 0

#7 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 16:41

Пользовалась функцией Ребенок под присмотром у МТС. Довольно часто грешил с местоположением (плюс-минус 2 квартала как минимум), поэтому отказалась.

у мегафона тоже капитальная погрешность.
"Постою, послушаю".
  • 0

#8 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 15:55

Ливень, он у вас в первом классе самостоятельно будет перемещаться из дома в школу и обратно? Если будут встречать-провожать, прибор вам не нужен.
GPS-трекер в помещении школы работать не будет, отслеживание посредством сигналов от операторов сотовой связи дает погрешность офигенную

да, сотовых операторов уже отмела.

А вот что трекер не будет в помещении школы работать - это новость. Интересно почему? А продавцы говорят об этом?

Да школа у меня перед домом и я частенько вижу, как сквозь забор мелочь на физре пролезает и идет по своим делам.
  • 0

#9 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:11

А вот что трекер не будет в помещении школы работать - это новость. Интересно почему? А продавцы говорят об этом?

gps-сигнал в закрытых помещениях очень плохо принимается
  • 0

#10 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:55

gps-сигнал в закрытых помещениях очень плохо принимается

Нормальные устройства умеют определять координаты не только по сигналам GPS, но и по сигналам вышек сотовой связи.
Но погрешность тут как раз и будет +/- пару кварталов, а то и +/- пару (десятков) км. Зависит от плотности сотовых вышек в заданном районе.
В общем то точности определения даже по вышкам достаточно для того, чтобы определить где находится устройство. В районе школы (может курит, может пьет, но в школе), или же в районе торгового центра (может он туда за книгами заехал, а может в кино, зараза такой, пошел).

Многое еще зависит от ПО (сервис), с которым дружит ваше устройство.
В идеале, этот сервис должен отображать не только текущее положение устройства, но и карту перемещений, со значениями точности определения. Из такой карты можно узнать:
1. В 9:00 координаты перестали определяться с точностью до 3м, и произошло это прямо у входа в школу. Вывод: ребенок зашел в школу
2. С 9:00 до 12:00 координаты определялись с точностью +/- 100 метров, и располагались в районе школы => устройство школу не покидало (небыло момента, когда бы устройство смогло "увидеть" спутники, и определить координаты более точно)
3. С 12:00 до 12:30 устройство стало определять координаты более точно, и хаотично двигалось по школьной площадке => ребенок вышел на обеденный перерыв, или после уроков немного поиграл во дворе.

P.S.
Посмотрите в сторону специализированных телефонов аля BB-Mobile "Маячок". Одной из функций такого телефона является функция удаленного прослушивания. Т.е. можно отправить команду (СМС), и телефон ребенка (без ведома ребенка) перезвонит вам - поднимите трубку, и сможете послушать какие звуки окружают ребенка (телефон). Заодно можно услышать как общается с детьми преподаватель, пока родители не слышат.

К тому же, сервисы, предоставляемые при покупке таких телефонов/трекеров позволяют задать область допустимых перемещений на карте. И если устройство покидает заданный район - то вам на телефон приходит уведомление. Некоторые сервисы так же позволяют задать уведомления при потери сигнала основным устройством более чем на несколько минут.

P.P.S.
И не смотрите в сторону недорогих "китаецев", кои можно "от туда" заказать за 20-30$. Уж слишком часто у этих устройств бывает брак. А у некоторых, так даже и в принципе отсутствую заявленные функции. GPS маячок без модуля GPS, даже без разводки платы под такой модуль - это вполне по китайски. GPS маячок, отправляющий координаты сервису, который год уже как сменил свои API, или вообще не работает - так же в духе "мастеров поднебесной"
  • 0
Хочу в горы! А когда я в горах - хочу подняться еще чуть чуть выше (и так во всем)

#11 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:01

В общем то точности определения даже по вышкам достаточно для того, чтобы определить где находится устройство.

Недостаточно - из личного опыта. Может в центре Москвы и достаточно, а в нашем заМКАДье - нет. Лажает на пару км, а то и больше.
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#12 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:37

2Airport, я тут попробовала мтс-ребенок под присмотром-такая фигня. У нас школа в 200 м от дома, так сервис мне показывает что ребенок вообще за 3 квартала от дома, когда его телефон лежит рядом со мной в квартире. Совершенно бесполезная вещь, только если вас интересует точность +- 2 км.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#13 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:04

vatt, дык тут вроде писали уже, что определение координат по вышкам это полная туфта. нужен жипиес-трекер, однозначно
  • 0

#14 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:11

Beerman, я вообще думаю поставить ip камеру на балкон и буду на телефоне смотреть, как моя дошла :-)
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#15 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:17

vatt, ну это ж контроль только в пределах видимости камеры
  • 0

#16 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:30

Beerman, а GPS в помещении тоже наверное не ловит((

А мне с высокого этажа полмытищ видно :-)
  • 0

#17 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:40

Властелин ОООО,Муж на работе в одном доме, мне приходят смс, что он то на В. Волошиной, то на Ярославском шоссе. В общем для поиска объекта непригодно. разброс больше километра.
  • 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100