Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А сколько вашему ребёнку лет?

Нам сейчас год и два месяца. Посадить и посмотреть в дырочку раньше было нереально. Отвлекался на всё. Неделю назад проэкспериментировали в фотоателье, пока фоткались для анкеты. Ему понравилось, что такой взрослый, все хвалят, как он сидит, как позирует. И решили, значит можно и в ОВИР. От кабинки тоже в восторге был. Женщина, кстати, анкеты принимала тоже замечательная была, пока всё оформляла постоянно с ним общалась, ему там оч понравилось и он старался. В кабине чуть-чуть повертелся, осмотрелся, и начал позировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Сдал сегодня документы на БИО и уже вернулся в Москву(по пробкам)

приехал к ОВИРУ в 4 утра

У самого здания никого не было, потом оказалось что на Абрамова..человек спал в машине.

Подъехал к самой стоянке ОВИРА..сразу же только вышел из машины подъехало еще 2 машины.Сформировали список я был 3 ем.

Буквально в течение часа подъезжали машины, писались в список и уезжали.

в 5-30 начали приходить пешие люди(которые все время продежурили на крыльце до откртытия(в машины садились греться)

в 8 утра в списке было 52 человека..к 9-15 61...дальше не следил..

 

Сфоткался прям там у ОВИРА за 170 рублей в течение 10 минут (открывается с 9..но пришел он по раньше 8-50 где то)

Купил конверт на почте (открывается в 8-00) который оказался не нужным.

Оплатил квитанцию в сбере в 9-20..

по пути купил клей в канцтоварах, там же сделал ксерокс паспорта (по 4,5 за лист).Хотя у ОВИРА по 10 рублей

Вырезал и приклеил фотки к анкете.Сложил все в файл

И в 9-50..подошел к толпе на крыльцо.Через 5 минут открыли..Толпа хлынула внутрь..(совет если вы из первых по списку заранее протолкайтесь нагло на крыльце)..Так как потом внутри ОВИРА сложно пробраться через массу людей к окну...Пришлось пошуметь и потолкаться)))

Отдал в окно анкету(бегло просмотрела, спросила все остальное с собой я сказал да..и выдала мне талон. 3.

Первый двое чего то замешкались кого то ожидая. и я в 10-00 зашел в кабинет..получается первым...(хотя написано что с 11 прием)

Там все стандартно(думается) Анкета отсканировалась со второго раза.Сфоткали меня..показали страничку и все..в 10-19 я уже вышел из кабинета.

 

Анкету сначала делал (накануне) у ОВИРА в продуктовом за 350 р..потом дома обнаружил(неточности)..да и оформление ТРУДОВОГО СТАЖА не понравилось.Напечатал новую взяв бланк с сайта там же сформировал квитанцию...

 

Из косяков..когда отдал доки ..обнаружил уже в машине в пакете 1 листик-копию из паспорта (пустую)...видимо не доложил и никто и не заметил...

интересно всплывет это ?

На счет сроков сказал щас наплыв..раньше чем через 2 месяца и не думай...если куда то ехать собрался чтоб путевки не пропали закладуй не меньше 3 ех...вот и все)))

 

А да..анкету не заверял так как сам являюсь предпринимателем...хотя печати, и так далее брал с собой...

ушол спать........

Изменено пользователем vadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

А мой муж был 1! Разбудила его в 3 ночи, уехал сразу. Вел список, говорит вели себя все корректно. Я в прошлом году получала паспорт, всю эту кухню ему объяснила. Что ближе к открытию в наглую проберись к двери, потому что все как ломануться.......и все, около окошка уже не остановишь. Вроде бы все были адекватные, но одно но. Должны были принимать документы с 11:00, а начали с 10:00. Мы с ребенком должны были приехать к 10:30, а уже начался прием. Поэтому ему пришлось пропустить 3, потому что мой муж 1, а сын 2. Мы подъехали, сразу зашли. Все сделали, отсканировали, фоткнулись. Ребенку 2 года, веселился когда фотографировали. Не могли усмирить, но с 3 попытки, когда парень, который принимал документы на него цыкнул, все получилось на все сто!!!

А нам сказали, что ребенку через 2 недели, а мужу 1,5 месяца так долго потому что запрос в другой город будут посылать, туда где получал первый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой муж был 1! Разбудила его в 3 ночи, уехал сразу. Вел список, говорит вели себя все корректно. Я в прошлом году получала паспорт, всю эту кухню ему объяснила. Что ближе к открытию в наглую проберись к двери, потому что все как ломануться.......и все, около окошка уже не остановишь. Вроде бы все были адекватные, но одно но. Должны были принимать документы с 11:00, а начали с 10:00. Мы с ребенком должны были приехать к 10:30, а уже начался прием. Поэтому ему пришлось пропустить 3, потому что мой муж 1, а сын 2. Мы подъехали, сразу зашли. Все сделали, отсканировали, фоткнулись. Ребенку 2 года, веселился когда фотографировали. Не могли усмирить, но с 3 попытки, когда парень, который принимал документы на него цыкнул, все получилось на все сто!!!

А нам сказали, что ребенку через 2 недели, а мужу 1,5 месяца так долго потому что запрос в другой город будут посылать, туда где получал первый паспорт.

угу я его видел...на синей машине..мне тоже из за запросов срок такой...я все равно раньше июля и не расчитывал...

Получается я после него и сына был в очереди..

С чем соглашусь..что было спокойно..потолкаться пришлось тока чтоб к окну пробраться...

Изменено пользователем vadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяя, читаю и ужасаюсь - а что же делать тем у кого нет машины? На улице ночевать, пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит :lol: ? Так не жарко же на улице по ночам :) Это ж просто кошмар какой-то :lol: .

Пока морально готовлюсь к испытаниям и мучаюсь с заполнением анкеты.

 

У меня жутко длинное название организации, причем я работала в двух его структурных подразделениях с разными адресами нахождения: в одном подразделении в трех должностях, во втором-в одной должности, да еще до кучи организацию переименовывали и улицу, где находится головной офис тоже. Вот теперь не знаю как писать - если всё писать в одну строку (организация то одна и принимали на работу-увольняли меня из нее только один раз) с указанием структурных подразделений (как в трудовой написано), то даже с одним последним переименованным названием организации не влезет и половины сведений - у меня в трудовой каждая запись на поллиста. Если писать в несколько строк - то меня ж не увольняли в пределах работы в организации, то есть даты тогда не получится корректно указать. Может надо писать название всех должностей, а организацию головную, без указания структурного подразделения? И какой нужно писать адрес работы - структурных подразделений, где непосредственно работала или центрального офиса, где отдел кадров находится (кстати с этим адресом тоже вопрос - улицу переименовывали, какую писать новую или обе?). Перекопала кучу образцов заполнения анкет, но нигде про такие случаи ничего не нашла :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдяя, читаю и ужасаюсь - а что же делать тем у кого нет машины? На улице ночевать, пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит :lol: ? Так не жарко же на улице по ночам :( Это ж просто кошмар какой-то :lol: .

Пока морально готовлюсь к испытаниям и мучаюсь с заполнением анкеты.

 

У меня жутко длинное название организации, причем я работала в двух его структурных подразделениях с разными адресами нахождения: в одном подразделении в трех должностях, во втором-в одной должности, да еще до кучи организацию переименовывали и улицу, где находится головной офис тоже. Вот теперь не знаю как писать - если всё писать в одну строку (организация то одна и принимали на работу-увольняли меня из нее только один раз) с указанием структурных подразделений (как в трудовой написано), то даже с одним последним переименованным названием организации не влезет и половины сведений - у меня в трудовой каждая запись на поллиста. Если писать в несколько строк - то меня ж не увольняли в пределах работы в организации, то есть даты тогда не получится корректно указать. Может надо писать название всех должностей, а организацию головную, без указания структурного подразделения? И какой нужно писать адрес работы - структурных подразделений, где непосредственно работала или центрального офиса, где отдел кадров находится (кстати с этим адресом тоже вопрос - улицу переименовывали, какую писать новую или обе?). Перекопала кучу образцов заполнения анкет, но нигде про такие случаи ничего не нашла :(.

ИМХО где Вы ужосы увидели?Да сегодня только погодка интересную шутку сыграла..температура прям ежечасно падала....до 2.5 хотя когда выезжал было 11...

пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит :) ? И такси не ездеет да?

Найдите мужа/любовника/друга нужное подчеркнуть пусть отвезут Вас...или возмите такси доедьте впишитесь в список, покрутитись чтоб еще 1-2 человека после Вас вписались..по общайтесь чтоб Вас запомнили..Вызовите такси (телефон мона стрельнуть у таксиста который Вас вез)и едьте домой потом снова приедите...Вот...ИЛИ надо с кем то было скооперироваться тут на форуме..кто будет на машине как видите сегодня было 2 человека на 2 машинах..подушку взяли и спите...ну или ДВД дисков и сидите смотрите (3 фильма посмотрел я))))

Я никакие подразделения не писал (не факт конечно что верно...и ЗП еще не получил)...написал последнюю должность и название организации по трудовой...(хотя внтури этой организации у меня 3 разворота исписано в трудовой переводы, повышения, переименование отделов)

Я указал адрес где отдел кадров находится..и который везде пишут на фирменых бланках ..(но у меня организация очень известная..очень))))Я бы писал фактическую сейчас улицу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО где Вы ужосы увидели?Да сегодня только погодка интересную шутку сыграла..температура прям ежечасно падала....до 2.5 хотя когда выезжал было 11...

пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит :lol: ? И такси не ездеет да?

Найдите мужа/любовника/друга нужное подчеркнуть пусть отвезут Вас...или возмите такси доедьте впишитесь в список, покрутитись чтоб еще 1-2 человека после Вас вписались..по общайтесь чтоб Вас запомнили..Вызовите такси (телефон мона стрельнуть у таксиста который Вас вез)и едьте домой потом снова приедите...Вот...ИЛИ надо с кем то было скооперироваться тут на форуме..кто будет на машине как видите сегодня было 2 человека на 2 машинах..подушку взяли и спите...ну или ДВД дисков и сидите смотрите (3 фильма посмотрел я))))

Я никакие подразделения не писал (не факт конечно что верно...и ЗП еще не получил)...написал последнюю должность и название организации по трудовой...(хотя внтури этой организации у меня 3 разворота исписано в трудовой переводы, повышения, переименование отделов)

Я указал адрес где отдел кадров находится..и который везде пишут на фирменых бланках ..(но у меня организация очень известная..очень))))Я бы писал фактическую сейчас улицу!!!

А Вы считаете нормальным ночные стояния в очереди :(:(:blink: ???? Лично мне это совершенно не кажется нормальным :lol: . Особенно если учесть то, с какой легкостью люди в Москве получают паспорта - по принципу пришел к открытию, полчаса постоял и всё сдал.

А по поводу найти того, кто бы отвез - я не считаю корректным настолько напрягать своих друзей, чтоб они из-за меня ночь не спали - всем же утром на работу надо. А насчет такси, можно конечно и на такси приехать, но это не решит проблемы ночевки под дверями на улице.

А у Вас приняли документы с указанием только головной организации? Кстати, если считать исписанные развороты, то у меня их 5 на одну организацию получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете нормальным ночные стояния в очереди :):( :( ???? Лично мне это совершенно не кажется нормальным :lol: . Особенно если учесть то, с какой легкостью люди в Москве получают паспорта - по принципу пришел к открытию, полчаса постоял и всё сдал.

А по поводу найти того, кто бы отвез - я не считаю корректным настолько напрягать своих друзей, чтоб они из-за меня ночь не спали - всем же утром на работу надо. А насчет такси, можно конечно и на такси приехать, но это не решит проблемы ночевки под дверями на улице.

А у Вас приняли документы с указанием только головной организации? Кстати, если считать исписанные развороты, то у меня их 5 на одну организацию получилось :lol:

Нет не считаю...Москва-другое государство))) Там и техосмотр мона проходить без очередей кргулые сутки-и при этом стоит это даже чуть дешевле...И квартплата ниже)))

Ну у Вас есть другая альтернатива?Делайте через фирму за деньги.

По поводу кто бы отвез...это Ваше дело..Если б не надо было то я бы как Вы выразились "напряг" бы...

Про ночевку..я ж вам написал как человек сделал подъехал записался 4 ым(где то около 4)..пообщался попросил что если что "перигровка" какая нить чтоб учли вписать и уехал....Потом в 8-30 подошел...

 

А у Вас приняли документы с указанием только головной организации? Да..но я и работал в самой "голове"...Хотя корпуса "головы" находятся на разных улицах...Адрес указал тот который на всех фирменых бланках....

 

Так что совет ОДИН смелееееееееееееееееееее..я сам с осени все собирался собирался...а тут очередной раз друзья компанией уехали отдыхать...Я взял и собрался...(1 день вчера и утро сегодня)))),чтоб в слейдущий раз ехать с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдяя, читаю и ужасаюсь - а что же делать тем у кого нет машины? На улице ночевать, пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит :lol: ? Так не жарко же на улице по ночам :) Это ж просто кошмар какой-то :lol: .

Пока морально готовлюсь к испытаниям и мучаюсь с заполнением анкеты.

 

Да не парьтесь Вы так. Я тоже начиталась и думала нереально.

Записаться только ночью без машин - это да. Ну вариант с такси - это реально. Записались, поговорили, и я думаю Вас отпустят. Когда мы записывались , мужчина, который вел список, на просьбу отъехать ответил так: "Мало того что над нами гос-во издевается, неужели вы думаете, и мы так друг друга подставлять будем??!!" И все пешие спокойно разошлись по домам. И при получении талонов никакой паники не было. Все адекватные были.

А по поводу анкеты, Вы попробуйте узнать у Вас на работе (в отделе кадров, наверное), что и как можно сократить. У меня у мамы тоже наиогромнейшее название получалось, но посоветовались на работе и подсократили название. Док-ты там очень лаяльно принимают. Мне есть с чем сравнивать. Сдавала в своё время и в Королёве и в Рузе. Только здесь отнеслись к нам по-человечески. Не переживайте. Удачи!

ЗЫ: Ситуация с очередью абсолютна не нормальна.

Кстати, без талона тоже можно, но при условии: либо очередь пропустит ( но это врятли), либо после всех с талонами, если время рабочее осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас приняли документы с указанием только головной организации? Да..но я и работал в самой "голове"...Хотя корпуса "головы" находятся на разных улицах...Адрес указал тот который на всех фирменых бланках....

 

Так что совет ОДИН смелееееееееееееееееееее..я сам с осени все собирался собирался...а тут очередной раз друзья компанией уехали отдыхать...Я взял и собрался...(1 день вчера и утро сегодня)))),чтоб в слейдущий раз ехать с ними

 

Написала головной офис с его же юр.адресом, надеюсь что прокатит :lol:

Осенью мне было еще совсем рано паспорт менять - у меня старый и сейчас то еще не кончился, просто к моменту отпуска (в июле) он будет действителен меньше полугода и меня в кучу стран не пустят, придется выбирать из тех, что пускают с паспортом, действительным меньше 6 месяцев, а их вроде не так уж и много :lol:

Кстати, а старый паспорт отбирают или по просьбам трудящихся могут оставить на руках (действующих виз нет, но была шенгенская, что вроде как полезно будет на будущее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила не заморачиваться с биопаспортом и совершенно без проблем сдала документы на "старый" паспорт - пришла в субботу к двум часам дня ко второму окошку, очереди не было никакой, пара человек потом пришли и были соответственно уже за мной. Принимала документы очень милая женщина. Удивилась почему я так рано меняю паспорт, я ей объяснила про сроки отпуска и 6 месяцев до окончания действия паспорта. В общем, без нервотрепки за 15 минут всё сдала :lol: И старый паспорт она вернула сразу, правда сказала, что его надо будет сдать при получении нового паспорта.

Но я где то в интернете читала, что вроде можно договорится, чтобы паспорт не отбирали при получении нового, а просто аннулировали. Кто нибудь знает это в нашем ОВИРе практикуется и что для этого надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила не заморачиваться с биопаспортом и совершенно без проблем сдала документы на "старый" паспорт - пришла в субботу к двум часам дня ко второму окошку, очереди не было никакой, пара человек потом пришли и были соответственно уже за мной. Принимала документы очень милая женщина. Удивилась почему я так рано меняю паспорт, я ей объяснила про сроки отпуска и 6 месяцев до окончания действия паспорта. В общем, без нервотрепки за 15 минут всё сдала :lol: И старый паспорт она вернула сразу, правда сказала, что его надо будет сдать при получении нового паспорта.

Но я где то в интернете читала, что вроде можно договорится, чтобы паспорт не отбирали при получении нового, а просто аннулировали. Кто нибудь знает это в нашем ОВИРе практикуется и что для этого надо сделать?

Практикуется, вырежут номер на первой странице и подарят вам паспорт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, при получении уже готового паспорта надо получать талончики или нет? И если получать паспорт вечером, когда за талончиком нужно подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я ходил в субботу сдавать документы на биометрику.

В четверг было решено, что смысла в пятницу ходить нет, т.к. короткий день, так что пошел я, после просмотра Ларго Винча:Начало (рекоммендую), в час с небольшим ночи субботы. Подойдя к ОВИРУ, поискав глазами машину с хранителем списка, записался, оказавшись 21м по очереди, после чего удалился пешком в родную Леонидовку спать. С утра, хоть погода была и не летной, пошел в 8-00. Народа, как вы понимаете, уже было предостаточно, хотя многих, видимо, сделанных из сахара, дождь покосил или даже смыл из списка.

Постояв с бедолагами, такими же , как и я, опасаясь ,что даже после того, как дадут заветный талончик (который, кстати, именной, выписываемый на вашу фамилию), могут завернуть из-за того, что что-то не правильно оформлено в анкетах, я таки получил его.

И прошел до обеда уже под номером 20.

В кабинете принимала лишь одна женщина, которая, к моему удивлению, заполнила недостающие графы в анкете, быстро сфотографировала, усадив меня в кабинку для биометрической фотографии, после чего я был свободен и счастлив, что так легко отделался. Правда еще действующий ОЗП, срок которого был до декабря, по моему согласию, был уничтожен ножницами, из которого вырезали с первой страницы номер, который , собственно, и вклеили в анкету. На мой вопрос - когда будет готов новый, ответили, чтобы я интересовался не ранее чем через 1.5 месяца, а он мне раньше и не нужен, а то и позже можно, но в виду специфичного выбранного индивидуального вояжа, загранпаспорт нужен со сроком не менее чем 6 месяцев до окончания действия.

В общем - сдал со 2го раза, после , считаю, небольших мытарств, в самый сложный для сдачи день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь,оказывается, если перерыв между работами был больше трех месяцев,то нужно вписывать "не работал" с такого-то по такое-то.

мде, как же я раньше паспорт получал? у мида правила проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь,оказывается, если перерыв между работами был больше трех месяцев,то нужно вписывать "не работал" с такого-то по такое-то.

мде, как же я раньше паспорт получал? у мида правила проще?

 

 

Да, ко мне тоже прикопались с этим перерывом - работодатель, несмотря на то, что я работал, оформил меня только через полгода. Несмотря на это, милая женщина, просто-напросто, вписала ручкой ниже, мол - не работал с такого по такое. И все.

Прошлый паспорт я тоже получал в МИДе и таких вопросов ни у кого там не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много про "записывание в список очереди, по ночам" написано. Возле входа в ОВИР, различная информация висит и одна бумажка "Запрещено введение списков на паспорта нового образца ". Эта бумажка для вида висит и все таки списки ведуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у меня медицинское образование и я являюсь военнообязанной,но после окончания мед.училища до сих под военный билет не делала. Для загран. паспорта девушкам он необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deesee, эта бумажка висит типа от того, как было раньше одно время, народ писал список, потом передавал его работникам овира и они по этому списку выдавали талоны. Были жалобы - написали такое объявление и теперь работники к списку не имеют никакого отношения.

А списки ведут люди, попробуйте без списка с утра прорваться - узнаете, на что способна разъяренная толпа. Для толпы объявление не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA
Тут много про "записывание в список очереди, по ночам" написано. Возле входа в ОВИР, различная информация висит и одна бумажка "Запрещено введение списков на паспорта нового образца ". Эта бумажка для вида висит и все таки списки ведуться?

По другому не получится. Работники ОВИРа даже и не суются в это "мероприятие", хотя наверняка знают....но ничего не предпринимают, да и что здесь предпримишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По другому не получится. Работники ОВИРа даже и не суются в это "мероприятие", хотя наверняка знают....но ничего не предпринимают, да и что здесь предпримишь?

Мы, кстати, когда сдавали документы, была такая фишка, при выдачи талонов мужчина со списком стоял около окошечка, контралировал проходящих и дописывал подходящих в конец списка, а молодой человек в окошечке недовольно слушал это и где-то талончике на десятом попросил показать ему список, а получив список в руки, незамедлительно порвал его на мелкие кусочки. Очередь ахнула, но все были в курсе кто за кем, а вот в последнем десятке была некая сумятица( но они были уже за приделами 60, именно те, кто приходил в самом конце, не могли найти последних, а просто писались в список).

Но даже без списка там уже такая живая очередь за час до открытия, что фиг проскочишь, список скорее нужен для того, что например за всю семью одному очередь занять и чтоб тебя не забыли вдруг, если отъезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Для анкеты нужно отдельно сфотографироваться, а на сам паспорт меня прямо там сфотографируют? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Маня, да, кроме того требований к фотографии на анкету вроде нет, можно и цветную.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баба Маня, да, кроме того требований к фотографии на анкету вроде нет, можно и цветную.

 

Ой, спасибо, за быстрый ответ.

А у меня еще вопрос: На детский паспорт госпошлина тоже 1000 руб. ии 500 руб.? Запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...