Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Скажите, оформить загранпаспорт в Мытищах можно только на ул. Абрамова, д.14/7? А на ул.Матросова, д.6 «А» нет?

И как проще будет, через госуслуги или напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, оформить загранпаспорт в Мытищах можно только на ул. Абрамова, д.14/7? А на ул.Матросова, д.6 «А» нет?

И как проще будет, через госуслуги или напрямую?

 

1).в Территориальном пункте №2 , Вы можете оформить: внутренний паспорт, регистрацию, справки из АСР.

по всем остальным вопросам на Абрамова 14.

2). Проще напрямую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свой новый паспорт.

Приехал часов в 18... очередь на получение - человек 20 была..., а вот на подачу документов на новый паспорт(в первое окно) - очереди вообще небыло! на подачу на старый паспорт - несколько человек...

 

делайте выводы когда приезжать документы сдавать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а бланк анкеты на старый паспорт изменился? Смотрела на сайте теперь заявление вроде.

На замену биометрического паспорта бланки заполнять как обычно и все доки тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос. Работающим надо заверенную копию трудовой или достаточно анкеты заверенной? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавала документы на биометрический загранпаспорт через сайт госуслуги, заявление отправила в пятницу, во вторник прислали приглашение в ОУФМС. Попробовала сдать документы в пятницу в 9 утра - народу много было, и через сайт, и по записи. В понедельник прием только для подавших заявление через сайт, решила попробовать в понедельник, в 8-40 была 8-й по очереди, освободилась в 10-10, за это время очередь практически не менялась, так и было человек 8-9. Копию трудовой не смотрели, сказали не требуется теперь, а анкета у меня только в эл. виде была, заполненная на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу 24-го пришла оформлять регистрацию. На загранпаспорт народу было много, человек 20-30 стояло. Причем еще до открытия уже, даже списки составляли.

А регистрацию для себя очень быстро оформила через госуслуги, подала во вторник, в четверг уже пригласили, делают на втором этаже. А в паспортном столе даже разговаривать с нами не стали, из-за задолженности по квартплате.. Так что кому ребенка прописать или что подобное при наличии долга - идите сразу в ФМС или на госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе, как чудом я это назвать не могу :)

Итак, все по порядку.

В ЧТ-ПТ собрала все док-ты на био загранпаспорт, заполнила анкету, заверила копию трудовой, оплатила госпошлину.

Завела будильник на 7 утра в СБ, чтоб к 8 прийти и занять очередь.

В СБ проснулись всей семьей в 10-30 (телефон с будильником оказался на беззвучном режиме), с криками "Б..., я же в ОВИР проспала!!!".

Дочь быстро собралась гулять с собакой, я попросила ее зайти в ОВИР и взять талон, потом позвонить мне, сказать какой номер на талоне и какая очередь сейчас проходит. В 11-00 она мне позвонила и сказала, что талон №49 а очередь на табло 25.

Прикинув, что в час проходит 12-13 чел, я поехала туда перед обедом. Приехала в 12-40, народу очень много, на табло горит №45.

Подумала, до обеда вряд ли успею, вышла на улицу, 5 мин поговорила по тел, захожу - на табло №46, а время 12-47, уже было собралась уходить, чтоб прийти после обеда, а тут и кабинета вышли люди, на табло загорелось 47, никто не входит, загорается 48 - в кабинет входит человек и тут-же загорается 49!!!! Я вошла в кабинет, не знаю сколько времени я там пробыла, но вроде оч быстро, и с напутствием "Ч/з месяц приходите за паспортом" счастливая вышла от туда :)

Резюме: СБ, 31 августа, в 11-00 получен талон с номером очереди, в 12-50 сданы документы.

Бывает же такое!!!

 

Напишу на свякий случай, чего я опасалась и оказалось напрасно:

1. Квитанция на госпошлину, распечатанная с сайта УФМС МО, в сбере оплатили, на самой квитанции никаких отметок банк не поставил, только подкололи кассовый чек. Переживала, что печать потребуют или еще чего - напрасно, приняли без проблем

2. Фотки у меня были прямоугольные и овальные, но овальные совсем старые. Боялась, что прямоугольные нельзя (на загран раньше только овал брали), напрасно, мне сказали, что фотки можно любые, главное, чтоб две одинаковые, не важно овал или прямоугольные.

3. Когла пришла в ОВИР, увидела на стенде объявление, что фотки должны быть наклеены на анкеты, и даже подчеркнуто это предложение, я спросила в очереди, у всех наклеены? ответили, что нет, не у всех. Думала в обед съездить за клеем, но не успела. Войдя в кабинет, сразу призналась, что фото не наклеены, мне, вполне дружелюбно, ответили, что ничего страшного, сами наклеем.

 

Вообщем, сплошной позитив от сегодняшнего контакта с нашим УФМС №1. Спасибо им за оперативную работу и приветливых сотрудников!

 

Всем желаю такого же удачного контакта с ними! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в заявлении на старый паспорт (нового образца) в п.6 если адрес места жительства и п.7 фактического проживания совпадает, нужно еще раз заполнять этот пункт, ставя галочку в графе фактическое проживание или оставлять пустым п.7?

Еще вопрос: каким шрифтом заполнять бланк?

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была приятно удивлена. Позвонила по телефону 8 926 241-43-71, записалась на следующую неделю (ближайшая дата была - завтра, дни приема по записи - среда, пятница), дали время. И за талоном идти не надо :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал я 10-го в 10-30, народ стоял живой очередью, сказали что выдали 20 талонов остальных в живую отправили. Было человек 30. Уехал по делам, вернулся в 15-00, в 15-10 вышел из кабинета. Вообще никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был во вторник 3 сентября. Приехал в 18.30. Электронная очередь не работала. По живой я был седьмым (вспомнился Чехов: «Хоть ты и седьмой, а дурак»). Принимали сначала два сотрудника, но одна потом вышла минут на 20, но когда вернулась, как раз моя очередь и подошла. Пребывание в ФМС обошлось в 1 час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдавали документы на загранку нового образца.

Подавали документы через госуслуги, после подачи заявления через 2-3 дня пришло подтверждение, мол, бегите сдавать документы.

Сегодня пришли к 9:00, с госуслуг было 4 человека, заняли живую очередь.

Внутри оказалась электронная очередь, нужно брать талоны, однако она не работала, и мы так и остались в живой :)

В 10:00 уже были дома.

Через ~1,5 месяца приходить за готовым паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Оформляю загранпаспорта на детей. Дочке 13 лет. 1 Вопрос: Надо будет менять паспорт в 14 лет??? 2 вопрос: прописаны в Мытищах. Надо ли свидетельство о регистрации по месту жительства предоставлять???

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт на руках, итого по времени от момента подачи заявления на госуслуги до получения паспорта не более 1 месяца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли сроки давности на оплаченную пошлину за загранпаспорт старого образца? Планировали оформлять паспорта в марте прошлого года, но не сложилось довести до конца. Оплатить - оплатили 1000р по квитанции. Вот такая ситуация, вот такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а имеет значение сколько месяцев осталось до замены или можно хоть за год до окончания срока паспорт поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а имеет значение сколько месяцев осталось до замены или можно хоть за год до окончания срока паспорт поменять?

можно хоть через год как получил только паспорт, по новой менять.. главное пошлину оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть ли сроки давности на оплаченную пошлину за загранпаспорт старого образца? Планировали оформлять паспорта в марте прошлого года, но не сложилось довести до конца. Оплатить - оплатили 1000р по квитанции. Вот такая ситуация, вот такой вопрос.

3 года. Подаете заявление на возврат, подлинник квитанции об уплате, копии разворотов обычного паспорта 2-3, 4-5 и 18-19, справку из банка о счете куда перечислить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи заполнила заявление на сайте госуслуги, а сегодня уже пришло приглашение. Причем там указана дата и время. Теперь можно приходить к указанному времени и сдавать без очереди? Это и есть время записи?

 

Хорошо бы так, а то я с грудничком и старшим ре пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, без трудовой загранпаспорт можно оформить? Куда-то так запрятала, чтоб не потерялась, что теперь не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оформил заявку на новый паспорт через госуслуги. Пришло приглашение и перечень документов, необходимых для оформления. В перечне указаны реквизиты для оплаты госпошлины, но они не совпадают с реквизитами, указанными на сайте ОУФМС. Подскажите пож-та, какие реквизиты использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то процедура подачи документов на ОЗП не заставляет содрогаться от воспоминаний о ней в последующие 5 лет после получения паспорта!

 

17 ноября заполнила анкеты через портал госуслуги, на следующий день пришло приглашение на подачу документов 29 ноября с указанием точного времени. И приехав в назначенное время я сдала документы без всяких талонов, очередей и потраченных нервов!

 

Сотрудница вызывала всех по фамилиям в назначенное время, сама процедура заняла минут 10. Из документов попросили только те, что были указаны в письме-приглашении:

Паспорт и его ксерокопия

Квиток об оплате гос. пошлины

Старый ОЗП

 

Ни копии трудовой, ни самой анкеты, ни фото не надо. Пошлину оплачивала по указанным в письме реквизитам. Так что теперь вся процедура доведена до ума и через госуслуги подавать документы действительно удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел срок заменить загранпаспорт - приехал в УФМС так сказать на разведку (уточнить реквизиты для пошлины, посмотреть как обстановка, как очереди).

И был удивлен объявлением - документы на паспорт старого образца не принимаются по причине отсутствия бланков.

Для себя решил оформлять именно такой паспорт - вроде как очередь и геморроя поменьше.

А оно вон как.

Кто в курсе ситуации, подскажите - стоит ждать появления этих бланков или не тратить время и сразу делать нового образца ?

Или может это только сегодня так подфортило и бланков не было, а когда их вообще могут завести ?

Или их уже вообще никогда не будет ?

Изменено пользователем spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...