Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Подошел срок заменить загранпаспорт - приехал в УФМС так сказать на разведку (уточнить реквизиты для пошлины, посмотреть как обстановка, как очереди).

И был удивлен объявлением - документы на паспорт старого образца не принимаются по причине отсутствия бланков.

Для себя решил оформлять именно такой паспорт - вроде как очередь и геморроя поменьше.

А оно вон как.

Кто в курсе ситуации, подскажите - стоит ждать появления этих бланков или не тратить время и сразу делать нового образца ?

Или может это только сегодня так подфортило и бланков не было, а когда их вообще могут завести ?

Или их уже вообще никогда не будет ?

На госуслугах в сентябре уже не принимали и не советовали ждать. Оформляли новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформлял на госуслугах заявку на взрослого + 2 детей (3 заявки, заявку на 1-го ребёнка можно использовать как шаблон для оформления заявки на 2-го), через 3 дня пришло приглашение. Приглашение было не удобно, позвонил по тел. указанному в письме и попросил перенести визит на удобное время. Пришёл с детьми и в теч. 10-15 минут сдали документы и сфотографировались. Пообещали приблизительно через 2 недели ждать приглашение на получение паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так все улучшилось? У меня весной срок подойдет для замены. Вот думал заранее разузнать состояние дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так все улучшилось? У меня весной срок подойдет для замены. Вот думал заранее разузнать состояние дел.

Сейчас конец года, ажиотажа нет. Примерно с февраля начнется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а рядышком с ОВИРом нигде сейчас нельзя оплатить пошлину ? Может терминал где поставили ? Или по-прежнему только на станции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , а рядышком с ОВИРом нигде сейчас нельзя оплатить пошлину ? Может терминал где поставили ? Или по-прежнему только на станции ?

 

Вроде как в самом ОВИРЕ терминал был для оплаты. НО, не факт что он будет работать в день Вашего туда визита ) При мне (весной этого года) терминал не работал. Технические неполадки. Лучше не полениться и оплатить пошлину заранее в сбере.

 

Наконец-то процедура подачи документов на ОЗП не заставляет содрогаться от воспоминаний о ней в последующие 5 лет после получения паспорта!

 

17 ноября заполнила анкеты через портал госуслуги, на следующий день пришло приглашение на подачу документов 29 ноября с указанием точного времени. И приехав в назначенное время я сдала документы без всяких талонов, очередей и потраченных нервов!

 

Сотрудница вызывала всех по фамилиям в назначенное время, сама процедура заняла минут 10. Из документов попросили только те, что были указаны в письме-приглашении:

Паспорт и его ксерокопия

Квиток об оплате гос. пошлины

Старый ОЗП

 

Ни копии трудовой, ни самой анкеты, ни фото не надо. Пошлину оплачивала по указанным в письме реквизитам. Так что теперь вся процедура доведена до ума и через госуслуги подавать документы действительно удобно!

 

Наверное, удобно. Мне только дни не подходят. Хотя бы одну субботу в месяц оставили для "госслужников". Я по будням не могу. Ребенку 4.5 года надо сделать паспорт нового образца. Тащить туда в будни придется и младшую 2х летнюю дочь. А они там вдвоем дадут жару...

 

Кст, кто оформлял загранпаспорт НП на ребенка до 14 лет. Какой список документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кст, кто оформлял загранпаспорт НП на ребенка до 14 лет. Какой список документов?

у нас в письме написано так:

при себе необходимо иметь:1. Свидетельство о рождении ребенка +документ удостоверяющий наличие гражданства у ребенка + копия

2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя) + копия

3. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1 200 рублей(до 14 лет) и 2 500 рублей (с 14 до18 лет).

4. Заграничный паспорт ребенка, срок действия которого не истек, если таковой имеется.

*5. Свидетельство об усыновлении (удочерении).

*6. решение суда об установлении опеки, а также его ксерокопию.

*7. Акт органа местного самоуправления об установлении попечительства.

*8. Документы , удостоверяющие личность и гражданство усыновителей или единственного усыновителя.

*9. Основной документ несовершеннолетнего ребенка от 14 до 18 лет. + копия

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.В целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, необходимо, по возможности, предоставить ксерокопии указанных выше документов.Приходить необходимо с ребенком, т.к. его будут фотографировать в биометрической кабине.Обращаем Ваше внимание, что при непредоставлении документов в ОУФМС России по Московской области в Мытищинском районе в течении 15 дней Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Поясняем, что Вы сможете подать документы и по истечении 15 суток, в случае Вашего обращения в подразделение дело будет ВОЗОБНОВЛЕНО. Если Вы не явитесь в течение 6 месяцев, Ваше дело будет прекращено."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в письме написано так:

 

Спасибо большое за ценную информацию! Пойду собирать доки. Надеюсь, сейчас желающих обзавестись загранпаспортом поменьше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а возможно сделать ребенку загранпаспорт в Мытищах прописанного в Москве, но имеющего временную регистрацию тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком виде надо фотку загружать при оформлении паспорта через госуслуги? можно ли отсканировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком виде надо фотку загружать при оформлении паспорта через госуслуги? можно ли отсканировать?

 

 

лучше на фоне светлой стены сфоткайся. И потом банально в пайнте обрежь картинку по краям. У меня с первого раза прогрузилась. Кто-то мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили подавать документы на паспорта. Красотища, народу никого)) Заявление оформляли через госуслуги, пришли по времени, указанному в письме. Втроем пробыли там минут 20 всего. Из документов нужны только паспорта, св-во о рождении для ребенка, госпошлина и копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше оплатить госпошлину за загранпаспорт, чтобы потом не было проблем в ОВИРе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна_Дима, прям о ОВИРЕ и оплатите0там аппарат стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все же какой максимальный срок действия загранпаспорта должен быть, чтоб его поменять? есть какие-то правила, которые где-то прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче отправил заявку, задолбался правда подгонять фотку для анкеты по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт должен был закончится в октябре 2014. Поменяла в октябре 2013 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня паспорт должен был закончится в октябре 2014. Поменяла в октябре 2013 без проблем.

значит и мне не откажут, у меня до сентября 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Оформил заявку на новый паспорт через госуслуги. Пришло приглашение и перечень документов, необходимых для оформления. В перечне указаны реквизиты для оплаты госпошлины, но они не совпадают с реквизитами, указанными на сайте ОУФМС. Подскажите пож-та, какие реквизиты использовать?

присоединяюсь к вопросу

присланные реквизиты абсолютно не совпадают с реквизитами на сайте ОУФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу

присланные реквизиты абсолютно не совпадают с реквизитами на сайте ОУФМС.

 

Сдала документы сына на загранник НП в последнюю субботу декабря. Квитанцию распечатала с сайта ОУФМС, оплатила в сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу

присланные реквизиты абсолютно не совпадают с реквизитами на сайте ОУФМС.

Не совпадают.Я меняла руками в соответствии с указанными в приглашении.( в сбербанк онлайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, vagre, :blush: кароч можно по любым реквизитам платить?

 

Я ВСЕГДА (т.к. паспорта делаю (меняю) кому-то из своей семьи практически каждый год ) скачиваю и распечатываю бланк с сайта ОТСЮДА Никаких замечаний ни разу не возникало.

НО: я подаю документы не через ГОСУСЛУГИ, поэтому возможно Вам стоит прислушаться к советам тех, кто так же как и Вы подавал доки посредством госуслуг.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подала заяву на госуслуги-назначили время

а если оно не очень удобное, как быть-то?

кто имел опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подала заяву на госуслуги-назначили время

а если оно не очень удобное, как быть-то?

кто имел опыт?

При мне мужчина задавал такой вопрос. Ему предложили другое время, но ждать надо было еще не меньше 2 недель, так как всё расписано. и он отказался, сказал, что придет в назначенное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...