Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, заявку оформила. Приглашения никакого не было. Когда захожу в заявку, статус "Принято", и далее комментарий - "Ваше заявление принято к рассмотрению. Вам необходимо явиться на прием в МРО УФМС по М.О. в городском поселении Мытищи для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу......".

Это так и должно быть и мне дальше ждать приглашения? Я так понимаю оно должно прийти на мобильный и на эл.почту. Или уже записываться и идти без приглашения?

точно не помню - но по-моему где в настройках на "госуслугах" надо включать уведомление на email о всех событиях и статусах.

если у вас в личном кабинете уже такой статус/приглашение - то смело записывайтесь в ФМС.

и учтите - там скорее всего очередь уже на неделю вперед расписана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и в порядке живой очереди принимают. Там 2 паспортиста по записи и по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и в порядке живой очереди принимают. Там 2 паспортиста по записи и по очереди.

живая очередь по-моему всего 2 дня в неделю.

и видимо надо по-старинке с 6 утра ее занимать, и сидеть весь день ждать..

в субботу ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, заявку оформила. Приглашения никакого не было. Когда захожу в заявку, статус "Принято", и далее комментарий - "Ваше заявление принято к рассмотрению. Вам необходимо явиться на прием в МРО УФМС по М.О. в городском поселении Мытищи для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу......".

Это так и должно быть и мне дальше ждать приглашения? Я так понимаю оно должно прийти на мобильный и на эл.почту. Или уже записываться и идти без приглашения?

Я тоже записывалась на гос.услугах, и когда мне пришло такое сообщение, зашла на сайт Мытищинского ОВИРа и там записалась на прием. Больше мне никаких сообщений не было, я пошла, как записывалась, народу было мало совсем, меня даже раньше времени вызвали (выходит сотрудница и по фамилии вызывает), анкета у них уже была распечатана, меня сфотографировали, взяли копии документов и все. Вся процедура заняла 5 минут. Я была в приятном шоке! Спустя неделю пришло сообщение из гос.услуг, что все данные прошли проверку и паспорт отправили печатать на гос.знак. Теперь жду, когда будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже записывалась на гос.услугах, и когда мне пришло такое сообщение, зашла на сайт Мытищинского ОВИРа и там записалась на прием. Больше мне никаких сообщений не было, я пошла, как записывалась, народу было мало совсем, меня даже раньше времени вызвали (выходит сотрудница и по фамилии вызывает), анкета у них уже была распечатана, меня сфотографировали, взяли копии документов и все. Вся процедура заняла 5 минут. Я была в приятном шоке! Спустя неделю пришло сообщение из гос.услуг, что все данные прошли проверку и паспорт отправили печатать на гос.знак. Теперь жду, когда будет готов.

В том-то и дело, что мне НЕ прходило такое сообщение!!! Я просто ради интереса зашла на госуслугах в личном кабинете в свои отправленные заявки и вычитала такое сообщение! Ни на эл.почту, ни на мобильный мне НЕ приходило никаких сообщений-приглашений!

Сейчас записалась на www.fmsmo.ru на субботу 28 февраля. Может до этого времени еще придет приглашение с госуслуг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что мне НЕ прходило такое сообщение!!! Я просто ради интереса зашла на госуслугах в личном кабинете в свои отправленные заявки и вычитала такое сообщение! Ни на эл.почту, ни на мобильный мне НЕ приходило никаких сообщений-приглашений!

Сейчас записалась на www.fmsmo.ru на субботу 28 февраля. Может до этого времени еще придет приглашение с госуслуг :rolleyes:

Ждите приглашение, потом уже запишитесь на прием. Оно придет в течении 1-1,5 недель.

Сама в январе ребенку через ГС делала паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждите приглашение, потом уже запишитесь на прием. Оно придет в течении 1-1,5 недель.

Сама в январе ребенку через ГС делала паспорт

Жду :rolleyes: Но уже записалась на 28 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что мне НЕ прходило такое сообщение!!! Я просто ради интереса зашла на госуслугах в личном кабинете в свои отправленные заявки и вычитала такое сообщение! Ни на эл.почту, ни на мобильный мне НЕ приходило никаких сообщений-приглашений!

Сейчас записалась на www.fmsmo.ru на субботу 28 февраля. Может до этого времени еще придет приглашение с госуслуг :rolleyes:

Проверьте галочки в настройках на Уведомления. У меня тоже так было, я год назад делала регистрацию, мне прислали смс и email, с тех пор не заходила на госуслуги. Месяц назад меняла регистрацию, опять через госуслуги, не пришло ничего, случайно зашла и увидела приглашение, написала им в техподдержку, почему не было уведомлений. Сказали проверить настройки. Зашла туда, а там все галочки сняты Оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила по телефону поддержки 8 (800) 100-70-10. У заявления статус "Принято" и комментарий "Ваше заявление принято к рассмотрению. Вам необходимо явиться на прием в МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: г. Мытищи ул. Абрамова 14/7 окно №1., выбрав удобное для Вас время на официальном сайте УФМС России по Московской области www. fmsmo.ru в разделе «Запись на прием на оформление заграничного паспорта»..." Комментарий - это и есть приглашение. Сказали можно приходить на прием.

Всем откликнувшимся огромное спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт готов прислали. Вот теперь сижу думаю,а на получение тоже надо записываться или просто придти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт готов прислали. Вот теперь сижу думаю,а на получение тоже надо записываться или просто придти???

 

Просто прийти. Только там для выдачи определенные часы или дни кажется. У меня подруга через три месяца пошла и получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, спс за ответ. Дни выдачи я сфоткала при сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарина, спс за ответ. Дни выдачи я сфоткала при сдаче.

Как долго ждали паспорт? Я на биометрию сдала месяц назад, пока пишут "в работе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luna 1, я не здесь его делала. 1 мес ровно, дочке здесь уже второй мес. пошел....тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живая очередь по-моему всего 2 дня в неделю.

и видимо надо по-старинке с 6 утра ее занимать, и сидеть весь день ждать..

в субботу ее нет.

Ничего занимать не надо. Я сначала по записи пришла (утром), но неправильно заполнила анкету, приехала на работу, все исправила, посмотрела до скольки приемный день, отпросилась и вечером еще раз по общей очереди была. Утром один сотрудник доки принимал. Вечером в кабинете уже двое сидело. Сами выходят и вызывают и по очереди и по записи. Очень быстро. Сначала просят квитанцию. Одной бабуле не смогли отсканировать пальцы, предложили сделать паспорт старого образца, она пошла опять в сбер.

 

Катарина, спс за ответ. Дни выдачи я сфоткала при сдаче.

Можете мне в ЛС написать дни выдачи? Может сегодня схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna 1, у меня другой город

 

Я сейчас позвонила к нам. Паспорт моего ребенка готов, мой пока нет. Сдавала 22 янв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luna 1, о! значит и моего ребенка готов! Сообщений нет. В личном кабинете не написано приглашение,как выше тут писали...просто исполнено стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna 1, о! значит и моего ребенка готов! Сообщений нет. В личном кабинете не написано приглашение,как выше тут писали...просто исполнено стоит.

Позвоните им. С 13:00 у них обед.+7 (968) 838-86-11 трубку сразу берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие дни выдачи паспорта и время, и когда, скажем так, лучше приходить-нет сильных очередей, а то у меня малышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какие дни выдачи паспорта и время, и когда, скажем так, лучше приходить-нет сильных очередей, а то у меня малышка!

ВТОРНИК 10.00-20.00

СРЕДА 09.00-13.00

ЧЕТВЕРГ 09.00-18.00

ПЯТНИЦА 09.00-17.00

СУББОТА 09.00-16.00

 

Перерыв 13.00.-13.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy Благодарю :laugh:

 

В суб думаю смысла нет точно соваться, добежим тогда в будний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy Благодарю :rolleyes:

 

В суб думаю смысла нет точно соваться, добежим тогда в будний день

Нет народа, вернее народа много, но в другие кабинеты. Я ездила 2 субботы подряд на получение и оба раза была вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим "свежим" опытом первичного получения загранпаспорта...

 

Итак, сейчас существуют три способа подачи заявления;

- через портал Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/

Заявление оформляется прямо на Госуслугах. К заявлению необходимо прикрепить фотографию (требования к фото указаны на портале). Далее заявление отправляется автоматически в электронном виде, в выбранный вами отдел ФМС. Самому распечатывать ничего не надо. Ждите, когда Вас пригласят на фотографирование и сканирование отпечатков пальцев. Не забудьте квитанцию об оплате госпошлины! Если по умолчанию не удается выбрать ничего, кроме Котельников, не беспокойтесь! Документы все равно пришлют в Мытищи.

 

- лично, отсидев в очереди в отделении ФМС (два раза в неделю)

Судя по тому что я увидел - очередь движется неимоверно медленно... Ибо люди стоят с разными проблемами, не только касаемыми подачи заявлений, но и связанными с ошибками и исправлениями. Если Вам удобен этот способ, то необходимо иметь при себе;

- заполненное и распечатанное заявление,

- оплаченную квитанцию госпошлины (3500р. для взрослых),

- 1 фотографию на заявление (можете приклеить сами, можете доверить это дело профессионалу, принимающему документы),

- ксерокопию общегражданского паспорта. У меня потребовали только заглавную страницу (фото+когда кем выдан) и страницу с пропиской.

 

- лично, записавшись на сайте ФМС по МО http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ipr на удобное для Вас время. (я выбрал именно этот способ)

Для себя счел удобным именно этот способ... Записался на неделю вперед, приехал за 15 минут (на всякий случай) до выбранного мной времени и спокойно сел. Точно в указанное время, меня вызвали по фамилии. Никакая очередь Вас не касается - удобно... Нужен тот же пакет документов, что и указан выше;

- заполненное и распечатанное заявление,

- оплаченную квитанцию госпошлины (3500р. для взрослых),

- 1 фотографию на заявление (можете приклеить сами, можете доверить это дело профессионалу, принимающему документы),

- ксерокопию общегражданского паспорта. У меня потребовали только заглавную страницу (фото+когда кем выдан) и страницу с пропиской.

Вызвали. Девушка проверила документы, приклеила фото, отсканировала заявление, сняла отпечатки пальцев.

О сканировании отпечатков пальцев, хотел сказать особо! Я ожидал того, что все видели в кино - человек с валиком пачкает ваши пальцы в черном порошке и придавливая ваши пальцы к бумаге катает их... Нет! Все современно! Маленькая коробочка-сканер выполняет эту работу чисто и аккуратно!) Сканируют только указательные пальцы, но на обеих руках. И никакого порошка!))

Далее девушка просит пройти в кабинку фотографирования, Щёлк! И вот уже ваша фотомордочка красуется на мониторе компьютера имитируя заглавную страницу вашего будущего загранпаспорта... Проверяете еще раз информацию на мониторе - если все верно, то Вам выдадут справку, что документы приняты... По девятизначному номеру этой справки отслеживается статус изготовления Вашего загранпаспорта http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/checking_docs . Все моё нахождение в этом кабинете ограничилось семью минутами!

 

Документы были сданы 10.02.2015. Информация о том что паспорт готов появилась на сайте 19.03.2015. Паспорт получен 21.03.2015.

 

Получение - процесс быстрый. Отдаете справку, которую Вам выдали при подаче документов и общегражданский паспорт гражданина РФ. Расписываетесь в предоставленном Вам документе, получаете загранпаспорт, проверяете данные, и если все верно, расписываетесь в нем, говорите девушке в окошке "До свидания!" и уходите! Все! Поздравляю! Получили!))

 

На всякий случай, еще раз ссылки на документы

Портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru

Заполнить и распечатать Заявление можно тут - http://fmsmo.ru/images/docs/page/351_543.pdf

Записаться на прием в Мытищинскую ФМС (предварительно выбрав Мытищи) можно тут - http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ipr

Заполнить и распечатать квитанцию для оплаты госпошлины (предварительно выбрав вид пошлины и город Мытищи) можно тут - http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment

Проверить статус изготовления паспорта можно тут - http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/checking_docs

 

Надеюсь кому то поможет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет народа, вернее народа много, но в другие кабинеты. Я ездила 2 субботы подряд на получение и оба раза была вторая.

народу в субботу уже полно. Весна,однако...Вчера поехали мужа паспорт забирать, была очередь чел. 15-20 на получение. Решили в будни сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...