Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим "свежим" опытом первичного получения загранпаспорта...

 

Итак, сейчас существуют три способа подачи заявления;

- через портал Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/

Заявление оформляется прямо на Госуслугах. К заявлению необходимо прикрепить фотографию (требования к фото указаны на портале). Далее заявление отправляется автоматически в электронном виде, в выбранный вами отдел ФМС. Самому распечатывать ничего не надо. Ждите, когда Вас пригласят на фотографирование и сканирование отпечатков пальцев. Не забудьте квитанцию об оплате госпошлины! Если по умолчанию не удается выбрать ничего, кроме Котельников, не беспокойтесь! Документы все равно пришлют в Мытищи.

....

 

а давно-ли они начали еще и пальцы сканировать?

делал паспорт в конце декабря - этого еще не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знающие, подскажите, пожалуйста советом.

Приезжает друг из Молдавии. Временно будет жить у нас 2-3 мес. ( как лечение пройдёт)

Куда нам надо сообщать о его прибытии, что-то я запуталась... в паспортный стол идти и временно делать прописку по месту пребывания или в ФМС , а там в какой отдел?

Его присутствие необходимо? Или достаточно его паспорта+ миграционная карта и разрешения нашего , как собственников жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давно-ли они начали еще и пальцы сканировать?

делал паспорт в конце декабря - этого еще не было..

Сдавала на паспорт нового образца 28 февраля, пальцы сканировали, а детям с 14 лет.

 

...Получение - процесс быстрый. Отдаете справку, которую Вам выдали при подаче документов и общегражданский паспорт гражданина РФ. Расписываетесь в предоставленном Вам документе, получаете загранпаспорт, проверяете данные, и если все верно, расписываетесь в нем...

Мне никакой справки не выдали при подаче документов!

Сказали иметь при себе общегражданский паспорт + действующий загранпаспорт (у меня до июня действует), а ребенку свидетельство о рождении + действующий загранпаспорт (тоже до июня действует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в январе сдавала,тоже сканировали. Видимо с нового года. Справки никакие не давали ни разу. Причем в другом городе мне слали приглашения, а в Мытищах ни ребенку ,ни мужу даже не написали,что пора паспорт забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура Мониторовна, точно не знаю, но как-то делала знакомой из узбекистана на почте. Чтоб не ходить в фмс, можно было все сделать на почте. Только не помню, что именно мы делали, как называется бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клавиатура Мониторовна, точно не знаю, но как-то делала знакомой из узбекистана на почте. Чтоб не ходить в фмс, можно было все сделать на почте. Только не помню, что именно мы делали, как называется бумажка.

irarosl Спасибо за совет.

Дозвонилась я до УФМС (2,5 часа висела на телефоне), всё же для людей ((( Так со мной недовольно и нехотя по телефону беседовали, до сих пор под впечатлением нахожусь :(

Надо прийти к ним в каб.№3 ( прием только вт, ср, субб., при себе паспорт иностранца+ миграционная карта + копии, св-во о собственности + копия, присутствие собственников, паспорта собственников+ копии) , живая очередь ( записи у них нет) ((( всё же для людей... и это при условии, что мы гостя нашего должны в 7 дневный срок ( выходные и праздники считаются тоже) от его прибытия в РФ зарегистрировать у нас...удобства со всех сторон, ёпрст (((

бумажку у них заполнить , называется "Уведомление о прибытии иностранного гражданина"

Изменено пользователем Клавиатура Мониторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться своим "свежим" опытом первичного получения загранпаспорта...

 

Итак, сейчас существуют три способа подачи заявления;

- через портал Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/

Заявление оформляется прямо на Госуслугах. К заявлению необходимо прикрепить фотографию (требования к фото указаны на портале). Далее заявление отправляется автоматически в электронном виде, в выбранный вами отдел ФМС. Самому распечатывать ничего не надо. Ждите, когда Вас пригласят на фотографирование и сканирование отпечатков пальцев. Не забудьте квитанцию об оплате госпошлины! Если по умолчанию не удается выбрать ничего, кроме Котельников, не беспокойтесь! Документы все равно пришлют в Мытищи.

 

- лично, отсидев в очереди в отделении ФМС (два раза в неделю)

Судя по тому что я увидел - очередь движется неимоверно медленно... Ибо люди стоят с разными проблемами, не только касаемыми подачи заявлений, но и связанными с ошибками и исправлениями. Если Вам удобен этот способ, то необходимо иметь при себе;

- заполненное и распечатанное заявление,

- оплаченную квитанцию госпошлины (3500р. для взрослых),

- 1 фотографию на заявление (можете приклеить сами, можете доверить это дело профессионалу, принимающему документы),

- ксерокопию общегражданского паспорта. У меня потребовали только заглавную страницу (фото+когда кем выдан) и страницу с пропиской.

 

- лично, записавшись на сайте ФМС по МО http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ipr на удобное для Вас время. (я выбрал именно этот способ)

Для себя счел удобным именно этот способ... Записался на неделю вперед, приехал за 15 минут (на всякий случай) до выбранного мной времени и спокойно сел. Точно в указанное время, меня вызвали по фамилии. Никакая очередь Вас не касается - удобно... Нужен тот же пакет документов, что и указан выше;

- заполненное и распечатанное заявление,

- оплаченную квитанцию госпошлины (3500р. для взрослых),

- 1 фотографию на заявление (можете приклеить сами, можете доверить это дело профессионалу, принимающему документы),

- ксерокопию общегражданского паспорта. У меня потребовали только заглавную страницу (фото+когда кем выдан) и страницу с пропиской.

Вызвали. Девушка проверила документы, приклеила фото, отсканировала заявление, сняла отпечатки пальцев.

О сканировании отпечатков пальцев, хотел сказать особо! Я ожидал того, что все видели в кино - человек с валиком пачкает ваши пальцы в черном порошке и придавливая ваши пальцы к бумаге катает их... Нет! Все современно! Маленькая коробочка-сканер выполняет эту работу чисто и аккуратно!) Сканируют только указательные пальцы, но на обеих руках. И никакого порошка!))

Далее девушка просит пройти в кабинку фотографирования, Щёлк! И вот уже ваша фотомордочка красуется на мониторе компьютера имитируя заглавную страницу вашего будущего загранпаспорта... Проверяете еще раз информацию на мониторе - если все верно, то Вам выдадут справку, что документы приняты... По девятизначному номеру этой справки отслеживается статус изготовления Вашего загранпаспорта http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/checking_docs . Все моё нахождение в этом кабинете ограничилось семью минутами!

 

Документы были сданы 10.02.2015. Информация о том что паспорт готов появилась на сайте 19.03.2015. Паспорт получен 21.03.2015.

 

Получение - процесс быстрый. Отдаете справку, которую Вам выдали при подаче документов и общегражданский паспорт гражданина РФ. Расписываетесь в предоставленном Вам документе, получаете загранпаспорт, проверяете данные, и если все верно, расписываетесь в нем, говорите девушке в окошке "До свидания!" и уходите! Все! Поздравляю! Получили!))

 

На всякий случай, еще раз ссылки на документы

Портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru

Заполнить и распечатать Заявление можно тут - http://fmsmo.ru/images/docs/page/351_543.pdf

Записаться на прием в Мытищинскую ФМС (предварительно выбрав Мытищи) можно тут - http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ipr

Заполнить и распечатать квитанцию для оплаты госпошлины (предварительно выбрав вид пошлины и город Мытищи) можно тут - http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment

Проверить статус изготовления паспорта можно тут - http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/checking_docs

 

Надеюсь кому то поможет! Удачи!

Спасибо за подробную инструкцию! Как вовремя, только озадачилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавала на паспорт нового образца 28 февраля, пальцы сканировали, а детям с 14 лет.

 

 

Мне никакой справки не выдали при подаче документов!

Сказали иметь при себе общегражданский паспорт + действующий загранпаспорт (у меня до июня действует), а ребенку свидетельство о рождении + действующий загранпаспорт (тоже до июня действует).

 

Мне тоже никакой справки не давали! Я уже испугалась, что потеряла (или с ума сошла), все обыскала дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl Спасибо за совет.

Дозвонилась я до УФМС (2,5 часа висела на телефоне), всё же для людей ((( Так со мной недовольно и нехотя по телефону беседовали, до сих пор под впечатлением нахожусь :)

Надо прийти к ним в каб.№3 ( прием только вт, ср, субб., при себе паспорт иностранца+ миграционная карта + копии, св-во о собственности + копия, присутствие собственников, паспорта собственников+ копии) , живая очередь ( записи у них нет) ((( всё же для людей... и это при условии, что мы гостя нашего должны в 7 дневный срок ( выходные и праздники считаются тоже) от его прибытия в РФ зарегистрировать у нас...удобства со всех сторон, ёпрст (((

бумажку у них заполнить , называется "Уведомление о прибытии иностранного гражданина"

 

Вам не так сказали :) Во первых, иностранца нужно в течении 7 дней зарегистрировать. Это можно сделать в ближайшем отделении почты, только надо будет иметь 2 заполненных уведомления (1 они оставят у себя), копии паспортов и миграционки. Ну и регистрировать должен человек со штампом в паспорте по тому адресу, куда иностранца надо вписать. Ему выдадут отрывную часть уведомления, что и будет доказательством для полиции и прочих служб.

 

Далее, если он через 2-3 месяца уедет, то живите спокойно, больше ничего не надо, идти никуда не надо. Регистрацию с собственником, св-во и присутствие собственников это все из другой оперы, на получение РВП или продление учета, если подали документы на РВП.

 

Так как муж иностранец (Украина), то мы эту процедуру уже 3 года делаем, и в последний раз на РВП делали, так что могу гарантировать вам 100% верность информации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не так сказали :) Во первых, иностранца нужно в течении 7 дней зарегистрировать. Это можно сделать в ближайшем отделении почты, только надо будет иметь 2 заполненных уведомления (1 они оставят у себя), копии паспортов и миграционки. Ну и регистрировать должен человек со штампом в паспорте по тому адресу, куда иностранца надо вписать. Ему выдадут отрывную часть уведомления, что и будет доказательством для полиции и прочих служб.

 

Далее, если он через 2-3 месяца уедет, то живите спокойно, больше ничего не надо, идти никуда не надо. Регистрацию с собственником, св-во и присутствие собственников это все из другой оперы, на получение РВП или продление учета, если подали документы на РВП.

 

Так как муж иностранец (Украина), то мы эту процедуру уже 3 года делаем, и в последний раз на РВП делали, так что могу гарантировать вам 100% верность информации :)

solli Спасибо огромное за ответ.

Сегодня побывали в УФМС :blush: . Там уже поняли,что ни чего не понятно. Спасибо мужчины в очереди объясняли частично, что и как надо.

К открытию там была уже очередь из списка чел. 20 ( вчера около 110чел.)." Первичных" спустя 30 мин. послали на почту, сказав " база зависла, идите туда...".

На почте нам помогла оператор, спасибо ей огромное всё спокойно объяснила, на ошибки указала. Конечно потратили почти там час, но была очередь.

Да, заполняли 2 уведомления, копии паспорта ИГ+ миграц. карты. Регистрировал муж, но штамп у него прописки г.Москвы , прикладывали копию его собственности в г.Мытищи + копию паспорта. Дали нам отрывной талон с печатью почты ( дата и роспись операциониста о принятии уведомления)

Так что, будем надеяться всё получится и обратно не вернется из-за "печатной ошибки" ( как нам объяснили,если цель приезда не совпадает или отчество указанно , а у ИГ его в паспорте нет, или на копии стоит подпись копированная собственника, или не правильно посчитаны даты 90дней прибытия...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, будем надеяться всё получится и обратно не вернется из-за "печатной ошибки" ( как нам объяснили,если цель приезда не совпадает или отчество указанно , а у ИГ его в паспорте нет, или на копии стоит подпись копированная собственника, или не правильно посчитаны даты 90дней прибытия...)

 

Отлично :blush: Если ИГ не собирается делать дальше документы, чтобы остаться в России, то все эти ошибки роли играть не будут. На выезде погранцы эту бумажку не смотрят, главное таки 90 дней отчитать с запасом, если планирует еще приехать. Потому как в следующий приезд, если нарушите 90 дней, то у погранцов уже может быть информация от ФМС о нарушении срока - поставят запрет въезда. А отчество или не отчество - это важно для следующих документов. Про подпись вообще впервые слышу :) Там же собственник при них расписывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я почему-то не довзонилась по телефону Горячей линии ФМС, которая указана здесь, не дозвонилась. Мне подсказали еще один номер горячей линии 8(926)7 074 174. Вы не в курсе, а по нему отвечают на вопросы по Разрешению на временное проживание и гражданству? Наверное, они как-то разделяются? У меня тетя вышла замуж в Мытищах на украинца, его нужно как-то оформлять.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 месяца звонила :blush: Не дозвонилась. Можете задать вопрос, может смогу помочь, мы сами год назад сделали РВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 2 месяца звонила :blush: Не дозвонилась. Можете задать вопрос, может смогу помочь, мы сами год назад сделали РВП.

Вы звонили на этот номер, который я написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все, что нашла и на сайте и на этом форуме. Дозвонилась только на один, который указан как для загранпаспортов, там мне мило ответили (уже не помню что спрашивала), но особо не помогли: обращайтесь в 5 кабинет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все, что нашла и на сайте и на этом форуме. Дозвонилась только на один, который указан как для загранпаспортов, там мне мило ответили (уже не помню что спрашивала), но особо не помогли: обращайтесь в 5 кабинет :blush:

Дозвонилась на 8 926 7074174, мне ответил мужчина "Консультационный отдел". Поконсультировали, на вопросы ответили. Но я так и не поняла это УФМС или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 февраля сдала документы на паспорт нового образца, 11 марта пришло сообщение, что паспорт отправлен на печать. И тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 февраля сдала документы на паспорт нового образца, 11 марта пришло сообщение, что паспорт отправлен на печать. И тишина.....

То же самое, только на месяц раньше. Говорят, надо самим звонить или идти уже забирать, о готовности гос.услуги не сообщают:D((

 

Только что пришло сообщение о готовности паспорта! Побежала получать :)

Изменено пользователем currentevents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое, только на месяц раньше. Говорят, надо самим звонить или идти уже забирать, о готовности гос.услуги не сообщают:)((

 

Только что пришло сообщение о готовности паспорта! Побежала получать :D

Я сейчас дозвонилась, сказали, что мой паспорт готов, а дочки (6 лет) - не готов!!! Сдавали одновременно 28 февраля на паспорт нового образца.

 

Так, зашла на Госуслуги в личный кабинет. Паспорт дочки готов, а мой нет. То есть диаметрально противоположная ситуация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никакой справки не выдали при подаче документов!

Сказали иметь при себе общегражданский паспорт + действующий загранпаспорт (у меня до июня действует), а ребенку свидетельство о рождении + действующий загранпаспорт (тоже до июня действует).

Может потому что был

+ действующий загранпаспорт (у меня до июня действует)

в описанном мною варианте было первичное получение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому что был

в описанном мною варианте было первичное получение

Выше писАли, что тоже никакой справки при сдаче документов не давали.

Мне тоже никакой справки не давали! Я уже испугалась, что потеряла (или с ума сошла), все обыскала дома.
Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто-нибудь знает контакты людей/фирм кто делает ускоренно загранпаспорт в Мытищах? Старый закончился в январе, новый пока не стали делать, а вот тут решили на майские праздники слетать в отпуск, конкретно с 4.05. До этого времени нужно успеть сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, сейчас оформляют в Мытищах загранпаспорт старого образца? На ребенка хочу сделать.

Спасибо заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, сейчас оформляют в Мытищах загранпаспорт старого образца? На ребенка хочу сделать.

Спасибо заранее).

в сентябре 2014 оформляли, тоже на ребенка оформила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сентябре 2014 оформляли, тоже на ребенка оформила

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...