Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Например, если я учусь и работаю, я должна анкету заверить и на работе, и в институте?? Ну

Там где трудовая - ведь смысл заверения в том чтобы данные в анкете и трудовой совпадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые земляки! На свою голову решила заняться оформление загранпаспорта нового образца. времени катострафически не хватает, поэтому хочется суметь сдать все необходимые документы с первого раза. Не могли бы вы мне подсказать, все тонкости нашего многоуважаемого ОВИРа. Например, если я учусь и работаю, я должна анкету заверить и на работе, и в институте?? Нужна ли еще какая-нибудь справка из ВУЗа??? (которая в моем институте делается по 2 месяца!!) Когда я соберу все документы и приду на Абрамова, куда мне идти, вставать в живую очередь или брать талончики, которые я также не знаю где и как взять(в порядке ли очереди, в каком окне?) Разъясните пошаговое выполнение столь нервозного процесса!))) Зараннее благодарю!

 

Сегодня наконец-то сдала документы на новый з/п! Собиралась два месяца, начитавшись форума про сумасшедшие очереди, в итоге все оказалось не так страшно:) Была на Абрамова в 12, в 1-е окно (она же дверь) очередь состояла из 1 (!) человека, немного дальше во 2-ом окне (это уже и правда окно) получила талончик (просто маленький листочек, на котором женщина из окошка пишет ваше фио и две цифры, просит паспорт российский при этом). В это окно желающих вообще не было. Так как подготовилась я основательно, то взяла с собой два вида анкет (и на новый паспорт и на старый), потому что хотела, если возьмут, сдать все-таки на старый, но женщина в окошке №2 меня очень доброжелательно отговорила от оформления старого, нет смысла говорит. Выписала мне талончик в 1-е окно и пожелала успеть до обеда (до 13 часов т.е.). И пошла я обратно в Сбербанк (на станции который) доплатить 600 рублей (400 за старый успела оплатить по дороге в ОВИР). Там конечно очередь была, но более менее двигалась, поэтому в 12.40 я уже вновь была около 1-го окошка - там опять сидел всего один человек. 5 минут ожидания и я в заветном кабинете:). Там женщина все документы мной принесенные проверила, сфотографировала меня (там кабинка как в быстром фото) - ужасно конечно получилось, но что поделаешь, других вариантов нет:). И все, сказала, что в начале февраля можно приходить, забирать (1 месяц + новогодние каникулы).

В общем тех самых очередей там не было, может просто понедельник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кузя, друг Алёнки

Я вот всё читаю и читаю эти комменты и удивляюсь, что наш народ пишет в основном только плохое..так я не пойму..если там всё гавно, что ж вы в другие организации то не обращаетесь, заплатили бы денег, и сделали бы всё, как вам хочется..лично я, вот сегодня ходила сдавать документы на био, и осталась довольна работой сотрудников ОВИРа, сначала подошла к 1 окошку, чтобы проверили документы и выписали талончиком с номером, там сидела вполне приятная женщина, всё проверила, выписала талончик и всё, я ждала своей очереди.когда подошла моя очередь(кстати, хочу заметить,народ проходил довольно-таки быстро), зашла, и отдала документы очень доброжелательной женщине, которая в течении примерно 10 минут у меня их приняла, очень понравилось фоткаться в кабинке, да и вообще приятно, когда к тебе так хорошо относятся.Сотрудница сказала, что паспорт будет готов в течении месяца(правда выпадают праздничные дни), но ничего страшного, тем не менее, я думаю, паспорт будет готов быстро.А вообще я ушла оттуда в хорошем настроении, с положительными эмоциями, всё мне понравилось.и быстрая работа сотрудников, и хорошее отношение!Так что, не думаю, что ваши устрашающие рассказы о ОВИРовской работе-чистая правда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кузя, друг Алёнки

Кстати, единственное что не понравилось, эт рассказ моего друга, он недели 3 назад ходил сдавать документы, ну и так получилось, что сидел на скамейке, напротив кабинета начальника, ну так вот..и рассказывает, сел..и слышу что-то из кабинета начальника кто-то , орёт, как потерпевший, несколько минут спустя оттуда вышла расстроенная девушка и зашла в 6 кабинет...тут то он понял что к чему, как оказалось, это начальник разговаривает так со своими сотрудниками.Конечно, друг был в шоке, как можно так орать, да тем более на слабый пол, даже если они явл сотрудниками, они же не прекращает оставаться женщинами.так что, мы с моим другом, так и не поняли, как они там работают, под таким руководством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем =)) люди,помогите советом.У меня есть все документы длы заграна.Есть только одно но.У меня утерян загран,но срок его давно истёк.Скажите,мне всё равно нужна справка из милиции об утрате? У меня в анкете написно ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО.Мне надо переделывать анкеты? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? У меня в анкете написно ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО.Мне надо переделывать анкеты? Спасибо

Уберите из анкеты эту фразу - так пишут когда срок годности старого не истек. Никому не нужен ваш старый паспорт с истекшим сроком годности. Хотя ради спокойствия стоит такую справку в ментуре получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите из анкеты эту фразу - так пишут когда срок годности старого не истек. Никому не нужен ваш старый паспорт с истекшим сроком годности. Хотя ради спокойствия стоит такую справку в ментуре получить

 

У меня анкеты уже заверенные...Значит надо переделывать? =(( допустим я напишу ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО а они скажут давайте старый паспорт а его и нету =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня анкеты уже заверенные...Значит надо переделывать? =(( допустим я напишу ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО а они скажут давайте старый паспорт а его и нету =(

Вам тогда не выдадут новый паспорт без справки из ментовки о потере старого. А чего так сложно заново заверить ? Тем более на компьютере если есть оригинал.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тогда не выдадут новый паспорт без справки из ментовки о потере старого. А чего так сложно заново заверить ? Тем более на компьютере если есть оригинал.

 

Я студентка,мне очень сложно заверить...Я заверяла где-то 2 недели...Значит придётся справку брать,они же не знают что я не теряла паспорт,я скажу что потеряла они должны выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите из анкеты эту фразу - так пишут когда срок годности старого не истек. Никому не нужен ваш старый паспорт с истекшим сроком годности. Хотя ради спокойствия стоит такую справку в ментуре получить

 

Подскажите,получается что если срок годности старого паспорта истек,то нужно в анкете указывать получение нового паспорта,а не взамен истекшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,получается что если срок годности старого паспорта истек,то нужно в анкете указывать получение нового паспорта,а не взамен истекшего?

При наличии старого паспорта, независимо от того, окончился ли срок его действия, надо указать "взамен использованного".

Изменено пользователем OMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сам или знакомые сдавал документы на загранпаспорт в новом году - 2009? есть очереди?

 

Какой режим работы Мытищинского ОВИРа в 2009году?

 

Сегодня днем звонила в Мытищинский ОВИР, девушка там сказала, что документы на загранпаспорта нового и старого образца принимают в одно окошко по общей очереди ... это так? просто на форуме читала. что в разные.

 

Безумно благодарна за любую ИНФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :)

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сам или знакомые сдавал документы на загранпаспорт в новом году - 2009? есть очереди?

 

Какой режим работы Мытищинского ОВИРа в 2009году?

 

Сегодня днем звонила в Мытищинский ОВИР, девушка там сказала, что документы на загранпаспорта нового и старого образца принимают в одно окошко по общей очереди ... это так? просто на форуме читала. что в разные.

 

Безумно благодарна за любую ИНФУ

Larsen,привет!Я сегодня подала документы туда.всё прошло нормально =)) Да,это так,в одно окно,но лучше Вам сделать загран нового образца,старые вроде не делают.Я пришла туда около 11,с 11 и принимают (по вторникам),очередь состояла из 8 человек,там было 2 очереди,1-я на получение,2-я-на подачу документов.Сначала ты подаёшь анкету для проверку в окно девушке,она выдаёт талон и с этим талоном идёшь в кабинет,там документы все отдаёшь,тебя фоткают,ты росписываешься и всё.Через месяц,говорят,придёшь =)) Если что спрашивайте ещё,отвечу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днем звонила в Мытищинский ОВИР, девушка там сказала, что документы на загранпаспорта нового и старого образца принимают в одно окошко по общей очереди ... это так? просто на форуме читала. что в разные.

Номер телефончика не подскажете? Или они справок не дают?

 

Нужен отдельный паспорт старого образца на маленького ребенка.

Интересует - кол-во анкет ( 1 или 2?), нужно ли клеить фото родителя на анкету сверху и какой размер пошлины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер телефончика не подскажете? Или они справок не дают?

 

Нужен отдельный паспорт старого образца на маленького ребенка.

Интересует - кол-во анкет ( 1 или 2?), нужно ли клеить фото родителя на анкету сверху и какой размер пошлины?

 

1 экземпляр,500 рублей-пошлина,телефон 581 74 67,но может номер и поменялся.Вообще советую сходить в ОВИР,там сразу после справа входа висит информация для загранпаспортов.Кстати старые заграны вроде уже не делают...Лучше Вам сделать новый.Про фото вроде бы фото ребёнка...Точно не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я в четверг сдала документы на паспорт нового образца на себя и ребенка.

Никаких проблем, очередь была, но небольшая, передо мной человека 3, после меня потом еще чел. 5 было. Правда, очередь шла медленно, потому что доки принимал парень-стажер. Сначала нужно подать анкеты в окошко на проверку, точнее, на беглый осмотр, там выдают талончик с номером. Советую взять с собой ножницы и клей чтобы приклеить фотки к анкетам после проверки, а то мало ли что. У них ножниц нет или просто не дают.

В кабинете, где уже непосредственно подаешь документы и фоткаешься сидит очень хорошая тетя, разрешает донести ксерокопии попозже, если чего-то не хватило (у нескольких человек в очереди так и случилось).

Про конверты нас даже не спросили, а мы забыли их отдать, потом уже вспомнили.

Ребенка фотографировать сложно, если он сам еще не сидит, там объектив расположен на определенной высоте и никак нельзя это изменить. Нам предложили подать на старый паспорт, но мы с мужем смогли так приподнять ребенка незаметно, что глаза оказались на нужном уровне, опять же, тетя очень терпеливо отнеслась к нашим ухищрениям, за что ей спасибо.

На ребенкину анкету нужно клеить ребенкину же фотографию, а не родителя (тут кто-то спрашивал). Фотки на анкету можно сделать неподалеку от ОВИРА, ч.б. вполне достаточно будет, 6 шт. 160 руб.

Ксерокопии делать можно тоже там, только на 2-м этаже.

Про сроки готовности моего паспорта ничего не сказали, на ребенка -2-2.5 недели. Кстати, если у кого в свид-ве о рождении ребенка не стоит штамп о гражданстве, его можно поставить на 2-м этаже здания ОВИРА, в 1-м отделении милиции. Нужны ксерокопии паспортов родителей. Поставить могут сразу, а могут и нет (не знаю, почему). Нам поставили сразу, а перед праздниками мы спрашивали, сколько это займет, сказали - неделю.

Дату и подпись на анкете не ставьте - дату они ставят сами, а роспись поставите при подаче анкет.

Из отрицательных моментов - у меня изменили написание имени в паспорте, а когда я попросила исправить, тетя сказала, что в программе автоматическая транслитерация и исправить это нельзя. Теперь будет не Natalia, как в старом, а Nataliya... Хорошо, хоть имя, а не фамилия.

Ну, вроде, все расссказала.

Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Milenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер телефончика не подскажете? Или они справок не дают?

 

Нужен отдельный паспорт старого образца на маленького ребенка.

Интересует - кол-во анкет ( 1 или 2?), нужно ли клеить фото родителя на анкету сверху и какой размер пошлины?

Отвечу себе сама. Может еще кому пригодится.

Для паспорта старого образца на ребенка до 14 лет - анкета в 1 экземпляре, заполняется лицевая сторона от имени одного из родителей, фото родителя клеить в углу не нужно, фото ребенка в нижнем пункте. Размер пошлины - 200 рублей.

Прием документов в порядке общей очереди.

Решили все-таки сдать доки на старый, т.к. у нас с мужем старые, уж делать новые-так всем сразу, к тому же не надо тащить ребенка туда, мы-то в очереди можем постоять, а ей-совсем ни к чему это.

Скажите, а вечерами в те дни, когда работают до 20 - много народа? Одна я такая умная или все после работы туда рвутся? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а вечерами в те дни, когда работают до 20 - много народа? Одна я такая умная или все после работы туда рвутся? :laugh:

 

Мы ходили в тот день, когда до 20 часов. Народ начал подтягиваться часам к 17, до этого никого толком не было. Лучше отпроситься на пару часиков с работы, чем потом просидеть еще пару часиков в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Не хочу обременять вас очередным что где когда, но выхода у меня нет.

Я запутался окончательно кто пишет про новый биометрику и необходимые действия, а кто то про старую форму.

Прошу знающим людям подсказать и помочь.

Уже год пытаюсь выбраться для получения данного документа но всевозможные причины не дают мне это сделать.

Начну по порядку.(Необходим з\п нового образца)

 

1.Точный адрес(Если всё осталось как в шапке и часы работы тоже, то пропускайте)

2.В какие часы лучше и дни(по сути начальство не волки и могут отпустить вместо обеда, по возможности чуть больше в любые часы)

3.Полный список необходимых документов и где непосредственно берутся и заполняются оные.(отдельный вопрос про справку в военкомате.мне 24 но уже имею Военные билет.нужно ли мне всё равно её получать?)[о Трудовой.Я работую тут но оформлен на филиал в СПБ.Может это вызвать проблемы?Давно делал справку с работы с копией трудовой по настоящему месту работы.думаю что она уже не действительна так?]

4.Фото(На биометрику должен делать аппарат в ОвирЕ на месте а не салон.прошу уточнить)

5.Гос пошлина (как происходит оплата)

6.Затраты.(по мимо пошлины нужно ещё что либо платить?)

 

Буду очень благодарен всем тем кто в полной мере сможет ответить на мои вопросы.

Изменено пользователем Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. фото нужно наклеивать на анкеты 2 шт. - следовательно нужно в салон (это затраты).

На паспорт действительно сфоткают там.

5. гос. пошлина оплачивается в сбербанке, кстати, в шапке сейчас неправильные реквизиты, вот изменения, переписанные в субботу (17.01.2009):

УФМС России по Московской области

КПП тот же

ИНН 7705705588

код ОКАТО тот же

Номер счета тот же

в отд. № 1 МГТУ Банка России г. Москва 705

БИК тот же

КБК тот же

//проверяйте, даже если заполняли за деньги сотрудники сбербанка

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

мне снова предстоит "счастье" оформления ОЗП, помимо себя еще и на ребенка. Очень прошу, помогите информацией:

 

1.паспорт приходится менять в связи со сменой фамилии по браку. Что писать в п 9.? "взамен использованного"? старый паспорт еще несколько лет действителен в принципе.

 

2. в пункте 1 во второй строке, где данные по смене ФИО надо указывать только предыдущую ФИО или все изменения? Если все, то вопрос-как все уместить? у меня данные по предыдущей ФИО не полностью влазят.

 

3. в пункте место работы за последние 10 лет писать с 1 января 1999 или по факту. Например, учеба в институте 09.1994-05.1999 или 01.1999-05.1999?

 

4. фото на анкету обязательно делать в ателье? И какого формата д.б. фото: в овале как на старый ОЗП или обычное? Или можно фото ребенка сделать в домашних условиях и подогнать под нужный размер? По логике ведь эти фото только для внутреннего использования. Вот только согласны ли с этой логикой в нашем ОВИРе?

 

5. по последним сообщениям вроде как дикой очереди нет? Реально подойти к открытию мужу, получить талон и мне потом уже с коляской подъехать? И еще, сколько времени уходит на 1 чел в очереди? (чтобы рассчитать, через сколько подъезжать)

 

спасибо большое ответившим!

Изменено пользователем Kukla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу таких тонкостей заполнения не могу подсказать, к сожалению.

По поводу очередей - они не дикие и вполне можно получить талончик и пойти в кабинет через несколько человек. Советую мужу спросить в очереди, какой номер сейчас в кабинете и уже соориентироваться. Один человек проводит в кабинете по моим наблюдениям от 15 до 30 мин. (если принимает стажер, то дольше). Ориентируйтесь минут на 20-25, но лучше придти раньше, конечно.

У нас по факту больше времени заняла очередь в Сбербанке при оплате пошлины, потому что там сначала надо отстоять очередь на оплату, а потом в другое окошко, чтоб печать поставили.

По поводу фоток - теоретически, наверное, можно и самим сделать, вроде не сильно придираются. (фотка на анкету должна быть ч.б)

Кстати, мам с колясками вне очереди не пропускают. У нас ребенок уже почти спал, еле удалось сфоткать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а кто-нибудь вписывал ребенка В СВОЙ загранпаспорт?

копия свид-ва о рождении заверенная должна быть?

какие еще док-ты нужны: обычный паспорт(копия), загран(копия), свид-во о рожд(копия) и анкета на ребенка и все???

а анкету можно прям там получить и может быть там есть услуги по заполнению?

фото ребенка не нужно, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю в свое счастье! Сдала сегодня документы на себя и ребенка с первого раза! Нам повезло, что у подруги мама поехала туда в 7 утра и заняла очередь. Она уже оказалась второй и дежурила там до открытия. Говорит, что если бы не стояла, то не получилось пройти, т.к. подходили люди, появлялись новые списки, еще путаница возникла из-за неверно записавшихся на получение разрешения на ребенком надо приходить прямо к своей очереди, там караулить очень тяжело. На первого чел ушло 10 минут, хотя там не и заходили по списку. К началу приема (к 11 часам) записалось уже 45 челок себе на колени и так оформляла документы :blush: И обращалась с нами так любезно, по имени-отчеству, сама заполнила все необходимые бланки (в прошлый раз 2 года назать как дела и было всего 3 человека, а сегодня такой аншлаг! Наверное теперь с каждым днем все тяжелее будет, праздники закончились, народ очнулся и решил готовиться к лету, не смотря на кризис :P Сидеть в корридоре с ребенком просто ужасно неудобно, корридор тесный, народ ходит туда-сюда, дверь постоянно открыта на улицу, на полу грязь страшная (даже не отпустишь походить ребенка, вдруг упадет в эту грязь), раздеться негде, хорошо хоть 1 лавка была под дверью и место уступили. Так что с ребенком надо приходить прямо к своей очереди, там караулить очень тяжело. На первого чел ушло 10 минут, хотя там не отсканировалась анкета. Меня и ребенка принимали 25 минут. Подругу с мамой и ребенком принимали столько же, т.к. они заполняли документы платно, им сделали карточки, а мне паспортистка сама заполняла. Принимала документы очень душевная женщина. Сын у меня это даже почувствовал, попросился к ней на руки, она его усадила к себе на колени и так оформляла документы :) И обращалась с нами так любезно, по имени-отчеству, сама заполнила все необходимые бланки (в прошлый раз 2 года назад меня саму заставили заполнять), так что мне только расписаться осталось и все.

 

Могу теперь ответить на свои же вопросы:

 

1.паспорт приходится менять в связи со сменой фамилии по браку. Что писать в п 9.? "взамен использованного"? старый паспорт еще несколько лет действителен в принципе.

написала "взамен использованного". Кстати, старый паспорт отдали без всяких заявлений, только номер вырезали (предварительно спросили, не буду ли я его использовать, пока новый оформляется)

 

2. в пункте 1 во второй строке, где данные по смене ФИО надо указывать только предыдущую ФИО или все изменения? Если все, то вопрос-как все уместить? у меня данные по предыдущей ФИО не полностью влазят.

в анкете указала только последнюю фамилию. По трудовой заметили, что у меня еще была другая фамилия. Данные паспортиска сама внесла в анкету ручкой.

 

3. в пункте место работы за последние 10 лет писать с 1 января 1999 или по факту. Например, учеба в институте 09.1994-05.1999 или 01.1999-05.1999?

писала по факту, т.е. с 1994 года

 

4. фото на анкету обязательно делать в ателье? И какого формата д.б. фото: в овале как на старый ОЗП или обычное? Или можно фото ребенка сделать в домашних условиях и подогнать под нужный размер? По логике ведь эти фото только для внутреннего использования. Вот только согласны ли с этой логикой в нашем ОВИРе?

в итоге все же пошла в ателье и сфотографировала ребенка. Сделали цветные фото в овале 3,7х4,7. У меня взяли 2 фото, у ребенка только 1.

Кстати, там для детей в кабинке ставится специальное детское кресло. (мы не знали, приперли с собой подушку, чтобы удобнее приподнять ребенка). Да, очень пригодилась игрушка, держала ее у объектива и ребенок смотрел куда нужно.

 

по срокам сказали на ребенка будет через 2 недели готов паспорт, мой где-то через 1,5 мес. Конверт с нас не требовали.

 

ох, до сих пор не верится, что все позади! Ураааааа ;):D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...