Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

на взрослого пошлина на биометрический паспорт 1000 руб, на ребенка - 500. Мы реквизиты не переписывали, в сбербанке за 20 руб сами заполняют квитанции, реквизиты у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kukla, спаибо за информацию, конечно, но Вы сами перечитайте свое сообщение. Откуда Вы его скопировали так, что половина строк перепуталась и повторилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь вменяемую фирму по оформлению био-паспортов. Или может человек у кого есть проверенный. Звонила я в рекомендованную ранее Энигму, которая делает по разным данным на прошлый страницах за 2.500 и 5.000 тысяч - нет у них таких цен. :) Взрослый 7 и детский 5. На мой взгляд за троих получается очень дорого... В овире в четверг было 80 человек, сегодня человек 50 стояло, с ребенком такую очередь выстоять просто не реально. ;) Может есть где адекватные цены на сегодняшний день. <_< Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал документы на паспорт в ОВИРе - полный пипец. Приехали к 8 утра - записались , были сороковыми. Приехали перед обедом - идут тридцатые, списка нет, так как "его забрал начальник". Потом начались брожения - списка нет, значит живая очередь, вас тут не стояло и прочие истерики. Полное игнорирование проблемы со стороны начальника ОВИРа, люди с детьми в коридоре, никаких условий и очевидно, что многие не успели сегодня пройти. В общем - ЖОПА, напишу сейчас жалобу на сайт ФМС.

 

Из бесплатных советов и положительных моментов:

1. можно приехать к 6 утра, записаться, быть в первой 20-ке, потом с 9-ти стоять в очереди и до обеда точно пройти, как бы не самодурствовал начальник.

2. можно сдать анкету на старый паспорт - там вообще нет очереди, паспортиска приняла за день всего 6 человек. С детьми лучше так и делать, потому-что сфотографировать маленького ребенка на новый паспорт очень проблематично.

3. Тетенька,которая принимала документы очень адекватная, сама вносила правки в анкету, где были ошибки и вообще - никого по-моему не завернула, в общем - хороший человек.

4. В кабинете, где идет прием документов стоит вторая кабинка, если бы работало 2 человека, проблем было в 2 раза меньше

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста насколько реально и в какой срок оформить паспорт в Мытищинском ОВИРе?

 

Актуальная (на начало февраля 2008) информация по теме начинается примерно отсюда

 

Основные "выжимки" по теме:

 

Информация на 06.06.2008

ОВИР г. Мытищи: ул. Абрамова, дом 14/7

время работы:

пн: 9-13

вт: 11-20

ср: 10-13

чт: 11-20

пт: 9-13

сб: 9 -16.

Обед 13 -13.45

С 22.05.2008 принимаются документы ТОЛЬКО на биометрические паспорта. Фото на паспорт делают сразу при сдаче документов.

Госпошлина - 1000 рублей. Если ранее оплачено 400, то можно просто доплатить 600. Не забудьте в сберкассе поставить на квитанции об оплате ПЕЧАТЬ.

 

Прием строго по талонам. Талоны выдаются в ОВИРЕ утром и только на текущий день: длинный день (вт и чт) по 45 талонов, в среду только 15. Чтобы получить талон нужно прийти рано-рано утром. В среду (04.06.2008) в 6.30 утра я была уже 6-ая. В 9.45 выдали талоны первым 15-ти счастливчикам. В 10 начали прием. В 11.30 я сдала документы (с первого раза!)

 

Удачи всем. (с)МаринаC

 

ОВИР г. Мытищи:

ул. Абрамова, дом 14/7 (посмотреть на карте - здесь)

 

Госпошлина - 1000 рублей Ниже данные с квитанции(Доверяй, но проверяй!!!):

 

 

2 фотографии 3.2 х 4.2 - наклеиваются на 2 анкеты. (в Доме Быта на Терешковой (2 этаж) 6 шт за 150 руб в течение 5-7 мин)

Конверт (я не сдал, но спрашивали)

Ксерокопия паспорта

Ксерокопия трудовой книжки

Заявление о выдаче паспорта нового поколения (анкета на загранпаспорт) для взрослого (бланк в формате PDF можно взять здесь)

Заявление о выдаче паспорта нового поколения (анкета на загранпаспорт) для ребенка до 18 лет (бланк в формате PDF можно взять здесь)

- Анкета заполняется ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (!!!)

- Если происходили изменения должности без изменения места работы - данные вносятся в одну строку, например "техник, научный сотрудник НИИ ВГТБ", если размер поля не позволяет - указывается только последняя должность.

- Вместо "по настоящее время" в последнем месте работы указывать Н/В

-При печати обязательно установить значение "нет" для параметра "масштаб страницы" и "повернуть и разместить в центре". Печатать как картинку НЕ НАДО. Заверяется черной ручкой, расписываетесь в центре квадратика внизу тоже черной ручкой, не выезжая за пределы. Две фотографии наклеиваются на два экземпляра анкеты.

Ссылка на сайт с материалами по теме и документами для скачивания и заполнения.

 

"Горячая линия" ФМС России: +7 (495) 624-54-28 (для обращений граждан РФ по проблемам с оформлением загранпаспортов)

вот тут ещё немного добавил. krasnoff

Скажите пожалуйста какими буквами заполнять анкету и если пример заполнения выложите пожалуйста на био паспорт

Изменено пользователем Роман-Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста какими буквами заполнять анкету и если пример заполнения выложите пожалуйста на био паспорт

 

Добрый вечер, на этом сайте все подробно изложено. полученин загранпаспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. можно сдать анкету на старый паспорт - там вообще нет очереди, паспортиска приняла за день всего 6 человек. С детьми лучше так и делать, потому-что сфотографировать маленького ребенка на новый паспорт очень проблематично.

Мне в овире сказали, что на старый паспорт - в порядке общей очереди, приходишь - берешь в окне талон и ждешь вместе с теми, кто на биометрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться рассказом о том, как со мной случилось ЧУДО. Мытищинский ОВИР сделал мне биометрический паспорт меньше, чем за месяц :D . Сама до сих пор не пойму, как такое получилось, наверно, где-то что-то перепутали... Короче, доки я подавала 25 декабря, очередь занимала в 8:30 утра (оказалась 4-й по счету), а овир открылся только в 10, и я, и все, кто стоял со мной, а к открытию подтянулось еще человек 20, окончательно заледенели к этому моменту. Мораль: надо приезжать на машине.

Короче, в 10ч мы таки ворвались внутрь, организованно встали в очередь к заветному окошку, откуда выдают талончики, и начали потихоньку оттаивать. Ждем 10 минут, 15, никого нет. Начали возмущаться. Тут кто-то из сотрудников вышел и в ответ на наши вопли заявил, что ждать придется до 11, ибо тетенька-талончик в окошко приходит именно к этому часу. Ладно, дождались мы 11ч (хоть согрелись немного), стала тетенька смотреть наши анкеты. Двоих передо мной сразу завернула - у них неправильно были заполнены анкеты в том, что касается трудового стажа, а третьего завернула потому, что он с анкетой на старый паспорт припёрся получать паспорт биометрический. Короче, в результате я оказалась первой. В кабинете другая тетенька тщательно проверила мою анкету, отсканировала, поправила то, что не просканилось, сфоткала меня и сказала: "В середине января можете интересоваться готовностью паспорта". Я тогда ещё злорадно про себя посмеялась, как же, в январе, ага. Ведь предыдущий паспорт в 2005 году мне делали - ВНИМАНИЕ - 7 месяцев! И получила я его в итоге со скандалом, когда заявилась в овир в сопровождении сотрудника УВД... Так что новый паспорт, тем более биометрический, получить раньше марта-апреля я и не надеялась. А 2 февраля приходит мне письмо счастья: "Получите паспорт". С учетом новогодних праздников получается, что паспорт сделали меньше, чем за месяц. К слову сказать, моя мама письмо счастья получила неделей раньше меня, а документы подавала в середине октября.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по поводу получения паспортов на детей.

Я собираюсь получить загранпаспорта старого типа - на себя и на одновременно на своих троих детей.

1) Достаточно ли одного комплекта документов (2 экземпляра заявления) или нужно по комплекту на каждого человека (8 экземпляров заявления? )

2) На чье имя должны быть квитанции за госпошлину - на детей или на родителя ?

3) Детям до 14 лет не нужно присутствовать при сдаче документов - правильно я понимаю?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь получить загранпаспорта старого типа - на себя и на одновременно на своих троих детей.

Ну по идее для старого типа достаточно вписать ребенков в свой паспорт. Это нового типа нужно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, по поводу получения паспортов на детей.

Я собираюсь получить загранпаспорта старого типа - на себя и на одновременно на своих троих детей.

1) Достаточно ли одного комплекта документов (2 экземпляра заявления) или нужно по комплекту на каждого человека (8 экземпляров заявления? )

2) На чье имя должны быть квитанции за госпошлину - на детей или на родителя ?

3) Детям до 14 лет не нужно присутствовать при сдаче документов - правильно я понимаю?

Заранее спасибо.

1. это надо на месте уточнять, на детей вообще-то 1 экземпляр анкеты, заполненный только с лицевой стороны, но возможно будет достаточно вашей анкеты, хотя вопрос, вы сможете туда поместить 3 фотографии детей и их данные. Так что максимум вам готовить 2+3 экземпляра, минимум - обойдетесь двумя вашими.

2. думаю на ваше имя

3. думаю, дети не нужны, заявление заполняется и подается от вашего лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,скажите,а обязательно ли приходит письмо с уведомление мо том,что паспорт готов,или надо самому приходить и узнавать? Просто мне сказали,что письмо пришлют только в случае отказа в паспорте.Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сдала документы на загранпаспорт старого образца. Вот как это было.

Зайдя в ФМС, я увидела огромную очередь в кабинет №1, где принимают документы на биометрические загранпаспорта. Но туда я не пошла, а подошла к окошку с надписью «Выдача документов» и спросила, куда мне обращаться по поводу старых загранпаспортов. Молодой человек, который там сидел, попросил у меня документы. «Вот, - говорю, – хочу паспорт себе и паспорта своим троим детям» От таких слов товарищ был несколько ошарашен и принялся звонить по телефону. «Пройдите,- говорит, - к окну №2». Через пару минут подошла милая девушка и приняла у меня документы. Это заняло минут 5, не больше. Нужно было всего 2 экземпляра заявления – фотки детей девушка приклеила к заявлению прямо поверх текста. Сказали приходить за паспортами через полтора месяца.

Дополнительно могу сказать, что информацией про биометрические паспорта там все стены обклеены, а про старые – нет ни слова. Засекречено…

По поводу госпошлины: если паспорт для ребенка, то квитанция на его имя, сумма – 200 рублей.

Желаю всем успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник ОВИР работает до 16.00. Очередь большая на биометрические паспорта на старые практически нет никого. на старые паспорта надо подойти в окно №1 там проверят и далее в окно№2. некотоых заварачивали обратно.если на квитанции об оплате не стояла печать. в старых паспортах черной ручкой исправлять можно. в новых- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу подали доки на старый паспорт для ребенка. Работало только одно окно № 1, дама там сидела и скучала, т.к. желающих получить талон на биометрику - уже не было, все были разданы, больше уже б никто не успел подать документы.

Получающих паспорта тоже никого не было.

НО :blush: принимать документы на старый паспорт она начала только в 14.00, т.е. после обеда.

Думаю, что для подачи документов на старый все-таки лучше ориентироваться на то время, когда нет выдачи, тогда их примут, независимо от того, работает одно или 2 окна.

 

Если кому надо - вот время получения З/П (в другое время не выдадут, по крайней мере в субботу пришедших заворачивали домой) - можно было бы эту инфу добавить в шапку темы:

пн 14-16

вт 11-20

ср 9-13

чт 11-20

пт 13.45-16.45

сб 9-13

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то разбирается, у меня следующий вопрос:

Я прописан в Москве и ездил оформлять паспорт туда. Мне надо было заменить старый паспорт на новый, причем старый действителен еще 10 месяцев. Заранее все хотел сделать, не откладывая до лета. Прихожу, отдаю документы, а мне говорят: у вас старый паспорт еще 10 месяцев действует, мы вам новый делать не будем. Новый взамен старому делается только, если менее 6 месяцев осталось, а у вас целых 10. Приходите через 4 месяца - тогда все оформим. Вот такой сюрприз. Про это правило я нигде ничего не читал и просто в небольшом шоке был. Есть какая-нибудь официальная информация по этому поводу? Или личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какая-нибудь официальная информация по этому поводу? Или личный опыт.

Ну правильно все сказали - не хотите ждать - порвите на их глазах старый паспорт ( только не теряйте - потом документ об утере составлять надо ) - примут документы на новый :blush:.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну правильно все сказали - не хотите ждать - порвите на их глазах старый паспорт ( только не теряйте - потом документ об утере составлять надо ) - примут документы на новый :blush:.

А была такая идея. :blush: И написать, что взамен испорченного или утраченного.

В интернете еще на данную тему порылся - многие называют эти 6 месяцев не официальным, но тем не менее правилом. То есть, если вы сможете обосновать и убедить, что вам нужен паспорт раньше, то они могут согласиться и сделать раньше этого срока в 6 месяцев. А могут и не согласиться, как в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Снова я зашла к вам за советом!) В августе 2008 получила загран нового поколения, т.е. действителен он вплоть до 2013 года, но месяц назад я вышла замуж и поменяла фамилию, вот теперь думаю менять ли загран или нет. Дело в том, что я собираюсь съездить в Египет в мае 2009, насколько я знаю, виза туда не нужна, и слышала, что можно съездить по паспорту с девичьей фамилией. Действительно ли в этом случае нигде не нужно предъявлять российский паспорт? Даже в агенстве? Есть еще другой вариант, всё-таки подать документы на новый загран, но есть риск, что к началу мая он не будет готов, т.к. в прошлый раз я ждала 2 месяца. Тогда возникает новый вопрос, смогу ли я (если не будет готов новый паспорт) съездить по старому паспорту с девичьей фамилией, ведь он еще будет у меня на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вашего вопроса лучше всего позвонить в ОВИР. там ответят точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну правильно все сказали - не хотите ждать - порвите на их глазах старый паспорт ( только не теряйте - потом документ об утере составлять надо ) - примут документы на новый :blush:.

На их глазах рвать не надо, просто это может быть наказуемо по закону. Т.к. гражданин должен бережно хранить ПАСПОРТ!

 

Насчет 6 месяцев - нигде в нормативке не нашла такого срока. Возможно плохо искала, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На их глазах рвать не надо, просто это может быть наказуемо по закону

Наказуемо. Штраф. Как впрочем и за потерю.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы замужние, подскажите плиз еще один момент))) В пункте о смене фамилии нужно указывать какую дату? Дату получения нового российского паспорта или дату регистрации брака? Т.е. в какой момент фактически меняется фамилия при замужестве? :blush:

 

по поводу вашего вопроса лучше всего позвонить в ОВИР. там ответят точно.

Спасибо, просто я подумала, вероятно, у кого-то была похожая ситуация и кто-то может поделиться личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...