Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Не подскажите куда обратиться, чтобы поставить печать о гражданстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Не подскажите куда обратиться, чтобы поставить печать о гражданстве?

ну в теме все сто раз писали

 

насчет получения гражданства ребенка-вот данные января прошлого года:

Штамп ставят в 106 кабинете на Абрамова (вход с улицы, где дежурная часть, а не где ОВИР).

Нужно - паспорта обоих родителей - даже если в разводе, свидетельство о рождении ребенка, плюс копии всего (у паспортов страница с фото и все с регистрациями), документы обязательно подаются одним из родителей, делают 1 рабочий день, работают они все дни кроме воскресенья и понедельника.

Время работы: вт 15-18.45, чт 15-18.45, пт 10-13, сб 10-13 (это так было в прошлом году - как сейчас - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста: я зарегистрирован в Мытищинском районе, село Марфино, мне загран. паспорт получать надо в Мытищах?

Уточнить по месту регистрации не могу, так как проживаю в Москве.

Второй вопрос: Можно ли получить загран. паспорт старого образца?

В Москве выдают загран. паспорта старого образца.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вопрос: Можно ли получить загран. паспорт старого образца?

В Москве выдают загран. паспорта старого образца.

Спасибо за внимание!

Можно. Только инфы в овире об этом никакой нет. Но там все просто. Особенно если хоть раз заполняли ту форму.

Размер пошлины кажется 400 рублей был.

 

По первому вопросу - точно не скажу, раньше знаю пирогово в мытищах получали, значит и марфино тоже. Изменилось ли что-то сейчас - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Только инфы в овире об этом никакой нет. Но там все просто. Особенно если хоть раз заполняли ту форму.

Размер пошлины кажется 400 рублей был.

 

По первому вопросу - точно не скажу, раньше знаю пирогово в мытищах получали, значит и марфино тоже. Изменилось ли что-то сейчас - ХЗ.

 

Спасибо Вам большое!

Да, на страрый загран. паспорт заполнял, все документы уже подготовил.

1. Две анкеты старого образца (заверенные по месту работы).

2. Заверенная копия трудовой книжки.

3. Ксерокипия всех заполненых страниц гражданского паспорта.

4. 6 (шесть) чернобелых фотографий на загран. паспорт старого образца.

5. Два конверта.

6. Папка скоросшиватель.

Осталось только пошлину оплатить, оплачу ее в Мытищах. 400 рублей?

Скажите пожалуйста: на получение старого загран. паспорта там отдельное окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!

Да, на страрый загран. паспорт заполнял, все документы уже подготовил.

1. Две анкеты старого образца (заверенные по месту работы).

2. Заверенная копия трудовой книжки.

3. Ксерокипия всех заполненых страниц гражданского паспорта.

4. 6 (шесть) чернобелых фотографий на загран. паспорт старого образца.

5. Два конверта.

6. Папка скоросшиватель.

Осталось только пошлину оплатить, оплачу ее в Мытищах. 400 рублей?

Скажите пожалуйста: на получение старого загран. паспорта там отдельное окно?

 

4. по одной фотографии наклеить на правый верхний угол анкеты

5. достаточно 1 конверта с вашим домашним адресом в графе кому

6. зачем? ничего такого не нужно

 

Пошлина вроде 400 рублей, не забудьте в сбербанке поставить круглую печать на квитанцию.

Если военнообязанный - то требуется еще справка из военкомата.

Если имеется старый загранпаспорт - возьмите его.

Если нужно вписать в паспорт детей - нужны их фото, копия свидетельства с печатью о гражданстве и соответственно заполненная ваша анкета.

 

Окна отдельного нет, я сдавала в окно, где выдают талоны и где получают паспорта в субботу после обеда. Когда в другие дни принимают - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо писать в пунктах 10-13 Анкеты-заявления? "НЕТ" или НЕ БЫЛ, НЕ ИМЕЮ, НЕ ОСУЖДЕН, НЕ УКЛОНЯЮСЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Отдельное спасибо за помощь сударыне irarosl!!!

И работникам Мытищинского ОВИРа!!!

 

31 марта во вторник, после работы, около 16 часов, приехал в Мытищи, немного поплутал, но нашел это чудесное место.

Предварительно спросил у местных жителей, где находится сберкасса, отправили на станцию, совсем рядом с ОВИРом.

Потратил минут 15 в очереди на оплату квитанции в 400 рублей на загран. Паспорт старого образца. Печать на квитанции девушка любезно поставила сразу при оплате, в том же окне.

 

Далее доехал до ОВИРа.

 

Встал в очередь на сдачу документов на на загран. Паспорт старого образца. Документы принимают в том окне, где выдают паспорта, постоял в очереди минут тридцать. Все в одной очереди. Без талонов.

 

За время стояния в очереди, наблюдал как внимательный молодой человек принимал документы на загран. Паспорта старого образца. Ни кого не завернул, вносил исправления, вклеивал фотографии, сам с нуля заполнял анкеты на детей.

 

Вот и подошла моя очередь, 5-7 минут, и я сдал документы, я при заполнении анкеты пропустил вписать в графу менял ли фамилию, надо было напечатать, что не менял, но за меня все вписали, также вписали номер трудовой книжки в анкету, а ксерокопии трудовой вернули назад.

 

Сказали, что через месяц готово.

 

В целом, мое пребывания в Мытищах, с учетом оплаты гос. Пошлины и сдачей документов не превысило и часа.

 

Еще раз всех благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, добрые люди))))..Нужно срочно отдельно сделать ребёнку паспорт старого образца..почитала тему все пишут разное..У меня уже есть паспорт..:

1) госпошлина - 200 рублей,

2) 4 фотографии ч/б в овале

3) Анкета на меня или на ребенка и нужно ли её заверять...????

4)копия моего паспорта общегражданского

5) и копия свидетельства о рождении

 

это всё???? и основной вопрос по анкете как её заполнять???

 

И ёщё большая просьба ни у кого нет квитанции в электронном виде или реквизитов?

 

 

Пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне надо оформить загранпаспорт себе и ребенку. Но надо ли делать на ребенка паспорт, если он будет вписан в мой? Ребенку 3 года. И какой мне надо делать паспорт, чтобы побыстрей оформили: нового или старого образца? И какие в итоге пошлины мне надо платить? Фото ребенка надо? Мое фото ч/б в овале или просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Мне надо оформить загранпаспорт себе и ребенку. Но надо ли делать на ребенка паспорт, если он будет вписан в мой? Ребенку 3 года. И какой мне надо делать паспорт, чтобы побыстрей оформили: нового или старого образца? И какие в итоге пошлины мне надо платить? Фото ребенка надо? Мое фото ч/б в овале или просто?

Я делала дочке (меньше 3 лет) биометрический паспорт. Документы сдала в ноябре, готов был в январе. Если будете делать такой, то нужно 1 фото на анкету. Пошлина на паспорт для ребёнка 500р. Себе делала давно через тур. агентство, не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТЬ!!! ДУРДОМ!!!

Приехали в 11 ночи, думали занять очередь на следующий день (на субботу), никого не нашли и решили поехать домой, поспать!

Встали в 5 утра, приехали к ОВИРу в 6 утра, думал буду ну максимум в 10ке.....

ШОК: я был в 6 утра 57м :laugh: жесть............

Далее еще 3 часа ожидания, и лиш только ради того что бы услышать что выдали 35 талончиков и все свободны...........С*УКОООО

такого дибилизма я давно не видел.....что за здание у ОВИРА??? Конура какая то.....на такой большой город......конечно будет ппц полный...........у нас все для народа!!!

Поехал на Новорязанское шоссе 4, но там выходной в субботу был :laugh: но охранник сказал что обычно очередей на сдачу документов вообще нет :lol: но у меня один вопрос....в Люберцах висит объява со списком городов, которые обслуживают они, а другие типа по месту регистраци делают.......г. Мытищи в списке нет (выходит что я должен делать только в долбанном ОВИРе г. Мытиш?????) хотя в Мытищах висит объявы в ОВИРе что дополнительный пункт где можно сдать доки на ЗП, это как раз в Люберцах.......что то я и не пойму по этому..........там одно написано, тут другое, и оба объявления противоречат друг другу!!! Страна дураков!!! Но все равно поеду в Люберцы, т.к. стоять с 12 ночи у ОВИРа - это ИМХО дибилизм полнейший!!! ВРЕДИТЕЛИ КОРОЧЕ ВОКРУГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

Если кто нибудь знает конечно, точно примут ли документы в Котельниках если я прописан в Мытищах?! И я уже в Мытищах оплатил госпошлину, не будет ли с этим проблемм??? Спасибо заранее за ответ!!! Очень нужно, а то завтра поехать туда решил, в ОВИР г. Мытищи нехочу ехать, дурдом полный, ненавижу очереди и такой "сервис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neprostoj, а в будни у вас нет возможности съездить в ОВИР? Сколько там была, пока дочке паспорт делала, таких очередей там не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
череди и такой "сервис

Ну хотя бы попробуйте не в выходной день в субботу там только половину дня работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в отпуске, так что е ссть возможность, но я живу в Москве, так что 1 приезд в субботу мне отбил всякое желание повторять это! Завтра еду на Новорязанское шоссе, 4! Результат поездки выложу! Ждите, завтра к вечеру все опишу подробно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, добрые люди))))..Нужно срочно отдельно сделать ребёнку паспорт старого образца..почитала тему все пишут разное..У меня уже есть паспорт..:

1) госпошлина - 200 рублей,

2) 4 фотографии ч/б в овале

3) Анкета на меня или на ребенка и нужно ли её заверять...????

4)копия моего паспорта общегражданского

5) и копия свидетельства о рождении

это всё???? и основной вопрос по анкете как её заполнять???

И ёщё большая просьба ни у кого нет квитанции в электронном виде или реквизитов?

Есть подозрение, что вы не читали тему.

По крайней мере последние несколько страниц.

Я уже раз надцать писала про старый паспорт на детей и про вписание и просто про старый паспорт.

 

Ребенку сколько лет? Если нет 14, то нужно:

 

1 экземпляр анкеты на паспорт старого образца, не био, заполняется на имя одного из родителей, заполняется только лицевая сторона, заполнять на обратной стороны про трудоустройство, а также заверять - не нужно!

Фото родителя не нужно.

В последнем пункте анкеты на лицевой стороне (пункт 14) зачеркиваете ненужное - вписать ребенка в свой паспорт или сделать ему отдельный

и вписываете данные этого ребенка - ФИО и дата и место рождения. В Левый столбец этого пункта к тому же вклеиваете фото ребенка. Если детей несколько, то их можно в одной анкете всех прописать и наклеить фото. Если конечно вам не нужно одного из них вписать, а другому делать отдельный паспорт - тогда 2 анкеты.

 

На обратной стороне анкеты вносите данные о вашем загранпаспорте, если он у вас имеется.

 

Пошлина в сбербанке - 50 рублей за вписание ребенка, 200 р - за отдельный паспорт. Квитанция заполняется на имя ребенка. Проще заплатить 20 рублей в сбере и вам все заполнят. Реквизиты, которые в первом в сообщении этой темы - неправильные. Сейчас есть изменения в них.

 

Копии вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка с печатью о гражданстве нужны.

 

Вот и все. Ну и несколько фото для самого паспорта. Фото ч-б в овале. Конверт не нужен. Паспорт на ребенка обычно точно готов уже через 2 недели, а иногда даже и раньше.

 

Здравствуйте. Мне надо оформить загранпаспорт себе и ребенку. Но надо ли делать на ребенка паспорт, если он будет вписан в мой? Ребенку 3 года. И какой мне надо делать паспорт, чтобы побыстрей оформили: нового или старого образца? И какие в итоге пошлины мне надо платить? Фото ребенка надо? Мое фото ч/б в овале или просто?

ЗП старого образца сделать проще и быстрее, вам месяц, ребенку - меньше. Если ребенок один не будет ездить за рубеж, с бабушками, например, то вполне достаточно вписать его.

Тогда:

Фото надо и ваше и ребенка, в овале, ч-б.

Анкету заполняете на себя - 2 экземпляра. Заполняется анкета целиком, плюс в пункт 14 на лицевой стороне вписываются данные о ребенке и анклеивается его фото. Ваше фото наклеивается в правом верхнем углу анкеты.

Пошлина 400 р в сбербанке, круглая печать на квитанции.

Копии паспорта, свидетельства ребенка с печатью о гражданстве, копия трудовой, заверенная в отделе кадров, там же заверена анкета. Конверт.

Если же все-таки будете делать дитю отдельный паспорт - то еще пошлина 200 р от его имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть подозрение, что вы не читали тему.

По крайней мере последние несколько страниц.

Я уже раз надцать писала про старый паспорт на детей и про вписание и просто про старый паспорт.

 

Ребенку сколько лет? Если нет 14, то нужно:

 

1 экземпляр анкеты на паспорт старого образца, не био, заполняется на имя одного из родителей, заполняется только лицевая сторона, заполнять на обратной стороны про трудоустройство, а также заверять - не нужно!

Фото родителя не нужно.

В последнем пункте анкеты на лицевой стороне (пункт 14) зачеркиваете ненужное - вписать ребенка в свой паспорт или сделать ему отдельный

и вписываете данные этого ребенка - ФИО и дата и место рождения. В Левый столбец этого пункта к тому же вклеиваете фото ребенка. Если детей несколько, то их можно в одной анкете всех прописать и наклеить фото. Если конечно вам не нужно одного из них вписать, а другому делать отдельный паспорт - тогда 2 анкеты.

 

На обратной стороне анкеты вносите данные о вашем загранпаспорте, если он у вас имеется.

 

Пошлина в сбербанке - 50 рублей за вписание ребенка, 200 р - за отдельный паспорт. Квитанция заполняется на имя ребенка. Проще заплатить 20 рублей в сбере и вам все заполнят. Реквизиты, которые в первом в сообщении этой темы - неправильные. Сейчас есть изменения в них.

 

Копии вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка с печатью о гражданстве нужны.

 

Вот и все. Ну и несколько фото для самого паспорта. Фото ч-б в овале. Конверт не нужен. Паспорт на ребенка обычно точно готов уже через 2 недели, а иногда даже и раньше.

 

 

ЗП старого образца сделать проще и быстрее, вам месяц, ребенку - меньше. Если ребенок один не будет ездить за рубеж, с бабушками, например, то вполне достаточно вписать его.

Тогда:

Фото надо и ваше и ребенка, в овале, ч-б.

Анкету заполняете на себя - 2 экземпляра. Заполняется анкета целиком, плюс в пункт 14 на лицевой стороне вписываются данные о ребенке и анклеивается его фото. Ваше фото наклеивается в правом верхнем углу анкеты.

Пошлина 400 р в сбербанке, круглая печать на квитанции.

Копии паспорта, свидетельства ребенка с печатью о гражданстве, копия трудовой, заверенная в отделе кадров, там же заверена анкета. Конверт.

Если же все-таки будете делать дитю отдельный паспорт - то еще пошлина 200 р от его имени.

Большое Вам человеческое спасибо за подробный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет получения гражданства ребенка-вот данные января прошлого года:

Штамп ставят в 106 кабинете на Абрамова (вход с улицы, где дежурная часть, а не где ОВИР).

Нужно - паспорта обоих родителей - даже если в разводе, свидетельство о рождении ребенка, плюс копии всего (у паспортов страница с фото и все с регистрациями), документы обязательно подаются одним из родителей, делают 1 рабочий день, работают они все дни кроме воскресенья и понедельника.

Время работы: вт 15-18.45, чт 15-18.45, пт 10-13, сб 10-13 (это так было в прошлом году - как сейчас - не знаю)

Делала гражданство ребёнку в ноябре 2008. Сделали в этот же день, минут за 15. График: вторник и четверг с 10 до 19, обед с 13 до 14, в субботу с 9 до 16:45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!гражданство детям теперь оформляют по месту жительства!

т.е. для проживающих на Лётной, Юбилейной, Щербакова и т.д. в ТП № 2 на Матросова 6-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ МОГУТ ЖЕ!!!

Поехал я в понедельник в УФМС по МО (по рекомендации на официальном стенде в Мытищинском ОВИРе) который распологается на Новорязанском шоссе, д.4 (Котельники) приехал в 10 часов (никого нет ....ВООБЩЕ) сразу зашел в кабинет, документы посмотрели и выдали мне что уже год не принимают документы Мытищенские.....вот оно как...а в Мытищах висит объявление на официальном стенде! Отправили меня к начальнику (кстати огромная благодарность ей) не отправили меня домой а приняли документы (после моих официальных объяснений) ...в 10:50 я уже ехал обратно домой, сдав документы и вспоминая Мытищинские очереди с содроганием и как страшный сон!

Анкету поправили, были неточности (без проблемм), конверты и папку вообще с удивлением отдали обратно, сфотографировали супер, дали посмотреть и проверить сразу страничку паспорта на компе :) вот это я понимаю СЕРВИС, и отправили со словами, через 5 недель звоните (объяснили что у меня прописка в мытищах менее 5 лет и будут проверять, из за этого так долго) :))))) я в душе улыбнулся.........это не долго ........

Все, я сдался! Всем удачи!

ДАЙТЕ МЫТИЩИНСКОМУ ОВИРУ ЗДАНИЕ ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕРЕДЕЙ ПОМЕНЬШЕ МОЖЕТ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Neprostoj сдал документы в Котельниках без очередей только в порядке исключения. А всем остальным все таки придется топать в наш родной Мытищинский ОВИР :) Подскажите, плиз, кто был недавно там - если в будни идти, то когда лучше? По каким дням меньше народа? Надо ли приходить с вечера или можно рано утром? Могу ли я занять очередь за двоих - за себя и за маму или мы вдвоем должны стоять, чтоб получить талончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непростой

 

Добрый день

У меня только ОДИН вопрос а Вы в Котельниках сдали квитанцию об оплате Которую оплатили в МЫтищах?

 

ПС просто сам часто бываю в том районе..хочу заехать вдруг прокатит и примут мои доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паспорт документы сдала. Вот только правда не знала, что на паспорт старого образца не надо было приезжать в 5 утра и знимать очередь. Ну да ладно, документы сданы и в мае заберу паспорт. А здесь можно спросить про визу? Кто знает перечень документов, которые надо подготовить для страны, входящую в Шенген? На сайте посольства написано что нужна справка из банка что у тебя в наличии на счету денег из расчета 48 евро на человека в сутки. А подруга говорит, что если я получу приглашение из той страны, то этого мне уже не надо. Кто сталкивался - подскажите или отправьте на нужный форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...