Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Привет

Кто нибудь может мне подсказать?

Я работаю и учусь. Нужно и то и другое указывать в анкете? или можно что то одно? если надо указать про учёбу - нужна ли какая нибудь спаравку из института или может быть печать?

а еще у меня в паспорте в графе воинская обязанность стоит печать о том ,что обязана исполнять воинскую обязанность, могут ли при сдаче документов к этому прикопаться? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если менялось название организации, то его в анкете в две строки писать типа с 01.2001-по 05.2003 одна организация, с 05.2003-по н/в другая, или в одну строку через запятую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если менялось название организации, то его в анкете в две строки писать типа с 01.2001-по 05.2003 одна организация, с 05.2003-по н/в другая, или в одну строку через запятую?

 

 

в 2 строки, как в трудовой.

Изменено пользователем SergeyOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tainana а на паспорт старого образца еще принимают документы? И там совсем нет очереди???

 

Да, на паспорт старого образца принимают документы и там ночью очередь занимать не надо. Достаточно прийти за час до открытия и получить талон внимание! талон на сдачу доков на паспорт старого образца. Просто я ошиблась и получила талон на нового образца и после пришлось в наглую пробиваться без очереди. Мне обидно было, что встала в 4 утра, у овира была в 5 утра, была второй и оказалось, что не в ту очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел в субботу переоформлять паспорт, хоть старый и не кончился, не хочется оказаться за неделю с паспортом, который уже всё. Пришел в 5-30 к ОВИРу и увидел целую стоянку машин, со спящими и неспящими людьми. В итоге - записался 54м. Люди занимали очередь с 10 вечера пятницы. Основная масса приехала в 1-2 ночи. Подойдя к 9 утра, за мной было еще человек 50. Талонов дали всего 33, завернули - 2х, 1 пролез гад, все-таки, без очереди.

Плюнув, решив, что надо в будний день подходить, пошел поменял водительские права, которые мне заменили за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить мою непонятливость - талон дают, когда уже все документы проверены и приняты? Или можно получить талон и идти фотографироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу простить мою непонятливость - талон дают, когда уже все документы проверены и приняты? Или можно получить талон и идти фотографироваться?

 

 

Талон дают только 30 счастливчикам, которым не спится, в общем, которые первые приходят, занимая очередь еще в 10 вечера. При условии правильного заполнения документов (анкет) (шрифт, все отметки (НЕТ, ДА итд), правильность написания) , оплаченных квитанций, НАКЛЕЕННЫХ фотографий установленного образца на анкету, копий общероссийского паспорта, можно занимать другую очередь, которая вклинивается в общую, количеством 100 человек, в окно , кажется №2, где принимают данные долбанные документы, фотографируют и вообще - оформляют этот злосчастный документ для выезда из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

Ровно год назад получила биометрический паспорт. Процедура была такая:

В 8 утра у ОВИРа подошла, в машине сидит дядя, стучит в стекло. Подошла, он мне дал список, я написала себя - была далеко не первая. Ушла платить пошлину, пришла, толпа в 2 раза больше. Но тот дядя стоит около двери. Дверь открыли, дядя №1 и тетя №2, вошли первыми (не знаю что им это стоило), подошли к аппарату, который выдавал талоны, и начали по списку пробивать эти талоны и крича каждую фамилию выдавать на руки.

Нас было 92 человека. В результате общения толпы -все стали выяснять правильность написания анкет, пошлин, фотографий...и ровно 60 человек ушли сразу сами (у них были проблемы с документами). У тех у кого были небольшие проблемы ушли, но обещали вернуться. Короче я в результате живой оставшейся очереди стала 11, прошла тихо мирно и в 11:30 уже была дома.

Сейчас вообще не понимаю процедуру. Мужу и сыну нужно делать, а тут такая информация разная. Во сколько кто приходил, где что брал (талоны), какие то две очереди. Кто нибудь может подробно мне лично ответить во сколько лучше идти по четвергам и вторникам? И как все происходит когда открывают двери ОВИРа, в 9:00 или в 10:00, а прием документов только в 11:00. Кто контролирует корректность очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно год назад получила биометрический паспорт. Процедура была такая:

В 8 утра у ОВИРа подошла, в машине сидит дядя, стучит в стекло. Подошла, он мне дал список, я написала себя - была далеко не первая. Ушла платить пошлину, пришла, толпа в 2 раза больше. Но тот дядя стоит около двери. Дверь открыли, дядя №1 и тетя №2, вошли первыми (не знаю что им это стоило), подошли к аппарату, который выдавал талоны, и начали по списку пробивать эти талоны и крича каждую фамилию выдавать на руки.

Нас было 92 человека. В результате общения толпы -все стали выяснять правильность написания анкет, пошлин, фотографий...и ровно 60 человек ушли сразу сами (у них были проблемы с документами). У тех у кого были небольшие проблемы ушли, но обещали вернуться. Короче я в результате живой оставшейся очереди стала 11, прошла тихо мирно и в 11:30 уже была дома.

Сейчас вообще не понимаю процедуру. Мужу и сыну нужно делать, а тут такая информация разная. Во сколько кто приходил, где что брал (талоны), какие то две очереди. Кто нибудь может подробно мне лично ответить во сколько лучше идти по четвергам и вторникам? И как все происходит когда открывают двери ОВИРа, в 9:00 или в 10:00, а прием документов только в 11:00. Кто контролирует корректность очереди?

 

Смотрите расписание в теме топика.

Лучше - во вторник ИЛИ в четверг ОДНОЗНАЧНО.

Аппарат теперь с талонами не работает и талоны выдает тетенька в окне, где происходит выдача ОЗП. Причем пишет номера - ручкой, от руки (женщина-робот, адназначна).

2 очереди - одна за талонами со счастливчиками ,которые заняли очередь с ночи, с теми кто еще надеется, что все впереди стоящие - дураки, неправильно заполнившие документы и просто с дураками. Вторая очередь - с людьми, которые УЖЕ получили талончики, т.е. - ЩАСЛИФЛИКИ.

В субботу выдавали 33 талона (я был 54м, писал выше).

Прием в субботу - с 9 до 16. Обед есть точно - с 13 до 13-45, кажется (обед по расписанию, судя по размеру седалищ местных обитателей этой обители зла).

Во вторник или в четверг - с 11 до 20.

Очередь НИКТО не контролирует, кроме ЩАСЛИФЧИКА, которому поЩАСЛИВИЛОСЬ держать список с ночи, вписывая туда сначала щаслифчиков и дураков, которые еще на что-то расчитывают.

Потом, когда открывают двери, очередь контролирует себя сама.

 

ЗЫ: вам крупно повезло, когда вы получали ОЗП. Сейчас, видимо, все хотят эммигрировать куда нибудь, в виду финансового кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал выше. Повторюсь! История 2х недельной давности.

Четверг. Время работы с 11 до 20. Выдали 50 талончиков.

Я, расчитывая на то, что многим удобнее приходить пораньше, а потом пойти на работу, решил что народу будет меньше. Приехал к 9 утра, был 60. Занимали в тот день с 2 часов ночи! В 9.30 была перекличка по списку, все встали друг за другом и запомнили кто за кем. Открылась дверь в 11 и народ повалил всем скопом во внутрь. Но потом все же выстроились в нужном порядке. В окошке проверяют (бегло) правильность заполнения доков и их полное наличие и выписывают талон с вашей фамилией. Вы действительно ЩАСЛИВЧЕГ!!! Из очереди отсеялось человек 5, мне естественно талон не достался! После этого те кто сдавали доки на паспорт старого образца встали к этому окну своей живой очередью. Их былонамного меньше.

Пятница. Время работы с 10 до 13. Выдали 25 талончиков.

Наученый горьким опытом четверга, приходил к ОВИРу в 5 утра, был 15. Первые были с полуночи. В 8.30 была перекличка, построились, запомнили. Как и в четверг незаписаных отправляли в конец очереди, никто без записи не прошел! Вобщем де жа вю!!))

ОДНИМ СЛОВОМ БАРДАК!!! и все для людей!

 

ps Год назад было все так же + сроки не выдерживались выдавали от 2х до 3х месяцев!! Думаю сейчас все только усугубится - сезон!! Вот в январе думаю было попроще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это все ужасно. Боюсь даже браться! Одной шляться пешком по городу ночью, а потом еще промерзать там до утра, и простоять целый день в очереди....

 

Ну да не об этом. Подскажите, а доки готовые имеют сроки? Анкеты заполненные и заверянные полгода (а то и больше) назад действительны? Или по новой идти получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, я в середине декабря заверял, сдал в конце марта, ничего не сказали! Правда для подстраховки я с собой трудовую книжку принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это все ужасно. Боюсь даже браться! Одной шляться пешком по городу ночью, а потом еще промерзать там до утра, и простоять целый день в очереди....

 

Ну да не об этом. Подскажите, а доки готовые имеют сроки? Анкеты заполненные и заверянные полгода (а то и больше) назад действительны? Или по новой идти получать?

 

 

не имеют срока давности, если вы не меняли место работы, не было каких то изменений итд. Думаю, что в течении года. На следующий, разумеется, нужно уже анкету снова по новой делать.

 

ЗЫ: с неприклееными фотографиями - тоже отправляют в сад.

 

ЗЫЗЫ: такая ситуация, почитав форумы по получению ОЗП, только в нашей доблестной московской области, а конкретней - в Мытищах. Нигде такого бардака нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась я вас тут и уже решила не видать мне поспарта никода. Но ничего безумно страшного там не происходит, покрайней мере сегодня. Ну убого малень, но ни прям кашмар. ;)

Приехали сегодня (вторник, приём с 11 до 20) в 5.30 стоит несколько машин, записались в список 24, 25, 26 (оформляли на меня, ребенка и бабушку). Постояли немного не понимая можем ли мы поехать пока домой. Никто не знал во сколько будут давать талоны, и не денется ли куда-уть список. Мужчина, который был первым и вёл список (Огромное спасибо ему!!!), уверил, что всё будет ок, и мы можем отъехать. Он, кстати, занимал очередь в 23.00 вчера. Решили всё же приехать к 9.00, в списке было 50 с копейками. Около 10 прошла перекличка, чтоб народ понимал кто за кем. Минут через 20 открыли двери, весь народ рванул внутрь, но там быстренько встал по очереди. Еще минут через десять начали давать талончики. На этот момент в списке было 68 человек. Объявили, что дадут 60 талонов. Документы просматривали очень бегло. Лично ни у меня, ни у ребёнка фотки не были вклеины. А у меня ещё и печати с места работы не было. Спросили - это как? Сказала, что до своего времени на приём успею её поставить - дали талоны безо всяких приреканий. Талоны были 21, 22,23. Из потока до нашей очереди троих на момент выдачи не оказалось. До обеда принимала одна девушка, прошло ровно 20. За это время я успела доехать до центра Москвы, поставить печать и вернуться. После обеда открыли ровно в 13.45, принимали две девушки. Первым прошёл мужчина, у которого до обеда была проблема с копией трудовой и он ездил домой. Заним прошли мы - никаких проблем не было. Анкеты заполняли и распечатывали сами. Всё сосканировалось, ни до чего не докапывались. :D Приём небольше 10 минут. Готовность через месяц и неделю. Но в это верится с трудом ;)

Вобщем-то ничего вопиющего не происходило, все манипуляции я производила с годовалым малышом на руках, но с поддержкой бабушки, и основное время без машины. Только в 5.30 и в 9 подвозил супруг на машине.

Изменено пользователем -мария-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиталась я вас тут и уже решила не видать мне поспарта никода. Но ничего безумно страшного там не происходит, покрайней мере сегодня. Ну убого малень, но ни прям кашмар. ;)

Приехали сегодня (вторник, приём с 11 до 20) в 5.30 стоит несколько машин, записались в список 24, 25, 26 (оформляли на меня, ребенка и бабушку). Постояли немного не понимая можем ли мы поехать пока домой. Никто не знал во сколько будут давать талоны, и не денется ли куда-уть список. Мужчина, который был первым и вёл список (Огромное спасибо ему!!!), уверил, что всё будет ок, и мы можем отъехать. Он, кстати, занимал очередь в 23.00 вчера. Решили всё же приехать к 9.00, в списке было 50 с копейками. Около 10 прошла перекличка, чтоб народ понимал кто за кем. Минут через 20 открыли двери, весь народ рванул внутрь, но там быстренько встал по очереди. Еще минут через десять начали давать талончики. На этот момент в списке было 68 человек. Объявили, что дадут 60 талонов. Документы просматривали очень бегло. Лично ни у меня, ни у ребёнка фотки не были вклеины. А у меня ещё и печати с места работы не было. Спросили - это как? Сказала, что до своего времени на приём успею её поставить - дали талоны безо всяких приреканий. Талоны были 21, 22,23. Из потока до нашей очереди троих на момент выдачи не оказалось. До обеда принимала одна девушка, прошло ровно 20. За это время я успела доехать до центра Москвы, поставить печать и вернуться. После обеда открыли ровно в 13.45, принимали две девушки. Первым прошёл мужчина, у которого до обеда была проблема с копией трудовой и он ездил домой. Заним прошли мы - никаких проблем не было. Анкеты заполняли и распечатывали сами. Всё сосканировалось, ни до чего не докапывались. :D Приём небольше 10 минут. Готовность через месяц и неделю. Но в это верится с трудом ;)

Вобщем-то ничего вопиющего не происходило, все манипуляции я производила с годовалым малышом на руках, но с поддержкой бабушки, и основное время без машины. Только в 5.30 и в 9 подвозил супруг на машине.

 

как повезет, в общем. Вам - повезло, но все равно - это НЕНОРМАЛЬНО, что талонов 60, а народу больше. Они как издеваются прям. Неужели им нельзя сделать общую базу данных и выдавать в любом отделении ФМС? или еще лучше - неужели нельзя сделать прием через интернет анкет? это же и проще и быстрей и продуктивней? И потом звонить о времени , например, собеседования, назначая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как повезет, в общем. Вам - повезло, но все равно - это НЕНОРМАЛЬНО, что талонов 60, а народу больше. Они как издеваются прям. Неужели им нельзя сделать общую базу данных и выдавать в любом отделении ФМС? или еще лучше - неужели нельзя сделать прием через интернет анкет? это же и проще и быстрей и продуктивней? И потом звонить о времени , например, собеседования, назначая его?

+1

О ненормальности я не спорю. Издевательство ещё какое. В шесть утра был народ без машин, который приходил не в первый раз и уже боялся отходить. А надо сказать, что на улице в это время, мягко говоря, прохладно.

Кстати, выбисили очень бабки, которые совершенно определенно там подрабатывают, занимая очередь ни свет ни заря. 1.Не скрывают, что они там завсегдатые. 2. Накручиваю всю очередь, типа нет канвертов - талон не дадут. ( у нас, кстати, и на приеме док-ов его не спрашивали. А в субботу, говорят, вообще места в очереди продавали :D Вот это вообще жесть!!!!

Из всего происходящего сегодня - приятен только результат.

А повезло - это да. О том что всё сдам с недозаполненными документами я и не мечтала, больше шла сегодня на разведку. И паспорт ребенка волновал. А мой ещё и не просрочен. Но всё как-то сложилось удачненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я всё это читаю и не верю! Это в нашем ОВИРе? :D

Делала дочке биометрический паспорт в ноябре – ничего подобного там не было! Я приехала туда в 11 и была 14 по очереди! Но приехала без дочки, т. к. не знала что и как. Потом приехала вместе с ней минут за 15 до конца обеда и провела там не более получаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

Дело ясное, что все как в СССР за коврами и маслом :D по ночам на руках номера писали, перекличку делали . А если бы все пришли с 11:00 до 20:00, каждый в то время когда ему удобно, то наверняка ничего подобного бы не было...... И все были бы ЩАСТЛИВЫ!!!! А теперь придется мужу ехать ночью, смотреть ситуацию, потом к утру ближе еще раз (если ночью никого не будет), а потом еще и еще и еще долго напрягаться, что бы успеть. А потом еще и ребенка тащить маленького, который просто не сможет стоять в очереди и ему не объяснишь, что нужно сидеть в ОВИРе. Ладно, посмотрим в четверг что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело ясное, что все как в СССР за коврами и маслом :D по ночам на руках номера писали, перекличку делали . А если бы все пришли с 11:00 до 20:00, каждый в то время когда ему удобно, то наверняка ничего подобного бы не было...... И все были бы ЩАСТЛИВЫ!!!! А теперь придется мужу ехать ночью, смотреть ситуацию, потом к утру ближе еще раз (если ночью никого не будет), а потом еще и еще и еще долго напрягаться, что бы успеть. А потом еще и ребенка тащить маленького, который просто не сможет стоять в очереди и ему не объяснишь, что нужно сидеть в ОВИРе. Ладно, посмотрим в четверг что получится.

Ну вы не настраивайтесь, что всё плохо будет. Моё резюме после сегодняшнего такое: Если б я пошла в четверг, я б первый раз приехала в 5-6. Уверенна народ уже будет. Потом приехала б в 9.30-10 и дождалась талончиков, это около 10.30. Потом смотря какой номер дали, рассчетать, когда приходить. И потом уже с ребёнок приехать на сдачу.

У меня ребёнок, к моему огромному ужасу, провёл там с 9 до 14. Но был в хорошем настроении. Обошлось спокойно.

Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я всё это читаю и не верю! Это в нашем ОВИРе? :D

Делала дочке биометрический паспорт в ноябре – ничего подобного там не было! Я приехала туда в 11 и была 14 по очереди! Но приехала без дочки, т. к. не знала что и как. Потом приехала вместе с ней минут за 15 до конца обеда и провела там не более получаса!

Надо понимать, что сейчас перед отпусками ажиотаж только увеличится. А в ноябре ясен пень народу меньше, добавьте к этому разгар паники по поводу кризиса!!! Людям не до загранпаспортов было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать, что сейчас перед отпусками ажиотаж только увеличится. А в ноябре ясен пень народу меньше, добавьте к этому разгар паники по поводу кризиса!!! Людям не до загранпаспортов было!

Просто делать надо всё заранее, а ни когда уже горит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто делать надо всё заранее, а ни когда уже горит. :D

Ну мы, например, выжидали время, чтоб хоть как-то ребёнка можно было посадить сфоткать. даже два месяца назад это было бы оч проблематично. А у ж в ноябре - только если связанного подвесить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы, например, выжидали время, чтоб хоть как-то ребёнка можно было посадить сфоткать. даже два месяца назад это было бы оч проблематично. А у ж в ноябре - только если связанного подвесить ;)

А сколько вашему ребёнку лет? Моей было два с половиной. Когда надо идти куда-то, я её за несколько дней готовлю. Говорю каждый день, куда мы пойдём, что будем делать и всё проходит гладко. А в кабине ей как было интересно!.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...