Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Баба Маня, интернет говорит - 500. Подождите, может уже оплатившие ответят. Я делала старые паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо, за быстрый ответ.

А у меня еще вопрос: На детский паспорт госпошлина тоже 1000 руб. ии 500 руб.? Запуталась.

500 р. Совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 22.05.2008 принимаются документы ТОЛЬКО на биометрические паспорта. Фото на паспорт делают сразу при сдаче документов.

 

Уважаемые! Уточните все же... делают ли на сегодняшний день паспорта старого образца?

Если делают, то это общая очередь с био или нет? И как формируется очередь на старые паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco, делают старый, без проблем, только нигде об этом нет информации в овире, нет бланков.

Просто первое сообщение темы устарело.

Очередь одна, но нет смысла рваться в начало приема, когда куча народу на сдачу документов на био. Есть смысл придти чуть попозже, они получат уже талоны и может получиться, что на старый совсем не будет желающих или будет небольшая живая очередь.

Точно знаю про субботу, на старый паспорт доки принимают сразу после обеда (т.к. до обеда - выдача паспортов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в 13-50 сдаваться на старый паспорт. Был третьим во второе окно (передо мной 2 человека на получение). В 14-10 сдал документы. Правда пришлось еше минут 20 потом подождать, пока жена приедет тоже сдать. За это время еще 3-4 человека прошли с получением. Никакой необходимости давиться в очереди на биопаспорта я не вижу. Все документы готовил сам.

 

Точно знаю про субботу, на старый паспорт доки принимают сразу после обеда (т.к. до обеда - выдача паспортов).

 

Странно, я понял, что выдача паспортов и принятие документов на старые проходит в одно время в одном окне, независимо от сдачи документов на био-паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aland, да, в одном окне, но почему-то в субботу до обеда не принимают доки, сама с этим столкнулась - заняли очередь - там была пара человек, приехали после обеда - сдали. Возможно это связано с большим количеством получающих паспорта именно по субботам.

Возможно это была прихоть отдельно взятой дамы, работающей в том окне, она мои доки до обеда просмотрела и сказала - приходите после обеда, хотя на получение никого не было.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin, вроде справка обязательна до 27 лет, пока призывной возраст. Даже если есть военник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть военный билет, справка из военкомата обязательна?

Обязательна. 100%. Сыну старшему пришлось получать. Учтите, что делают ее долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и расстраивает ...

 

Ну почему же всё у нас в стране через жопу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и расстраивает ...

 

Ну почему же всё у нас в стране через жопу!

 

Добрый день!

Плакать нет смысла, такая вот Страна у нас веселая :P

Хочу поделиться с Вами как я с первого раза 12 05 09 ( вторник ) сдала документы на паспорт нового поколения взамен использованного, не все так легко, но не смертельно.

В 5.20 утра мой брат занял мне очередь около ОВИРа, я была 4 человеком в списке, первой была девушка в 4.00 (её дедушка записал ), если ВАМ так сильно нужен паспорт, а машины личной нет, можно договориться с бабушкой, дедушкой, братом, сватом и т.п. , чтобы Вас записали в список, если есть машина, то проще охранять свою очередь.

Огромное СпасибО людям на машинах, от нас "без колесных", которые ведут и берегут список до открытия ОВИРа на подачу документов на БИОпаспорта !!!! ;)

К 9.00 приехала я к ОВИРу, в списке было примерно 24 чел.

В 10.00 открыли ОВИР, мы все двинули к 2 окну, там встали все по списку котор. вели на улице, никто не бузил, вели себя все оч цивилизованно ( была удивлена этому ;) ). Окно 2 - работает по графику ОВИра, там проверяют правильность собранных и оформленных Вами документов и если все ОК` выдают "официальный" талончик в окно 1 ( список на улице не официальный и не имеет никакой силы ) . На улице моя очередь была 4 и талончик достался 4. Зайду вперед, в этот день выдали 32 талона.

Окно 1 - начало работать с 11.00 , прием ведется по талончику, который Вы получили в окне 2 , приём ведет очень милая женщина Татьяна, принимает Ваши документы и фоткает на паспорт, если с Вашей анкетой все OK` , то на это уходит мин 8. Личное Спасибо Татьяне за человеческое отношение к нам "бедолагам", редко в таких организациях встретишь такого сотрудника !!! :ph34r2:

Через 1,5 мес будет готов мой новый паспорт, заверили меня в окне 2, оч надеюсь, но не оч верю :D

P.S. Когда я подумала, что все мои мучения закончились, обнаруживается, что у меня ошибка в анкете, а у др. девушки анкету вообще комп не прочитал , не страшно, за углом ОВИРа можно перепечатать правильно анкету за 350 руб. , :D только когда пойдете перепечатывать предупредите очередь, что вы вернетесь :D .

Чтобы подготовить документы зашла на ссылку официального сайта ФМС Росси : http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php

Уточню :

- Оплачивая госпошлину 1 000 руб. в сбербанке обязательно надо на квитанции поставить печать этого банка,

- Анкету заполняйте всю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и на компьют., заполнен. рукой не пройдет, за поля не заступать, все пишите полностью, не сокращая - НЕ ИМЕЮ , НЕ СОСТОЮ, НЕ МЕНЯЛ, ГОРОД МЫТИЩИ , МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и т.п.

Анкету когда будете распечатывать не меняйте ничего в размерах, печатайте как есть, на одном листе и с двух сторон.

Анкет надо 2 шт, на работе надо поставить печать и роспись, если Вы конечно работаете. Периоды Вашей жизни за последние 10 лет пишите всё, если не работали , пишите с такого по такое не работал (там где адрес напиши свой дом адрес), ничего не пропускайте, учебу, работу все укажите ( я на этом попала ) .

- Копию трудовой на каждом листе печать и роспись вашего места работы,

- 2 фотки,

- Ксерокопию гражд. паспорта ,

- Конверт на почте купите (12 руб. 50 коп. ).

Вроде всё, надеюсь кому-то чем-то помогла.

Удачи Всем !!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, темной, зачем все ломятся за биометрическими паспортами???? Сегодня в 11 часов спокойно (3 человека очередь без всякой записи) с первого раза сдала документы на старый образец. С помощью форума подготовила за один вечер самостоятельно все бумажки. Плюс сдала документы на паспорт дочери. А то пришлось бы ей тоже тащиться, чтобы сфотографироваться на месте, а мне подгадывать, какой номерок взять, чтобы она успела после школы приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский массаж,скажите пожалуйста а вы анкету для старого паспорта или для нового заполняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, зачем биометрический паспорт, тем более, что биометрики как таковой там пока нет.

Единственное отличие, говорят, по паспорту нового образца проще получить визу в сша, великобританию. Но это не означает, что по старому паспорту ее не получить.

 

Лучик - анкета для старого паспорта старая, с новой анкетой на старый не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, темной, зачем все ломятся за биометрическими паспортами???? Сегодня в 11 часов спокойно (3 человека очередь без всякой записи) с первого раза сдала документы на старый образец. С помощью форума подготовила за один вечер самостоятельно все бумажки. Плюс сдала документы на паспорт дочери. А то пришлось бы ей тоже тащиться, чтобы сфотографироваться на месте, а мне подгадывать, какой номерок взять, чтобы она успела после школы приехать.

 

Пока только одно реальное преимущество. Сейчас в некоторых московских аэропортах устанавливаются киоски саморегистрации, которые умеют считывать информацию с паспортов нового поколения. В этих киосках авиапассажир может самостоятельно зарегистрироваться, и ему не придется стоять в очередях на регистрацию. Но это пока не везде, да и распространяется только на пассажиров без багажа. Не все обладатели паспортов нового поколения вообще в курсе, что у них есть такое преимущество. Так или иначе, при прохождении пограничного контроля люди с новыми паспортами никаких преимуществ не имеют. :P Поговаривают, что в будущем владельцы загранпаспортов нового поколения будут быстрее проходить пограничный контроль. Но будет ли это, и если будет, то когда, и если быстрее, то насколько – неизвестно. :D Вот мнение пресс-секретаря Российского союза туриндустрии :«Тратить столько усилий на биометрический паспорт нет никакого смысла, он ни преимуществ никаких не дает при оформлении визы, никаких дополнительных льгот при прохождении границы – ничего абсолютно» :D Похоже, пока чиновники склонны отговаривать граждан становиться в очередь за «паспортом 21 века». :P А уж стоит ли поторопиться, или лучше подождать – решать вам. :D Привычный нам «старый» загранпаспорт нисколько не потерял в правах с введением нового, поэтому он по-прежнему выдается, и по-прежнему – сроком на 5 лет, ;) Какой Вы желаете получить ? Решать Вам !!! :ph34r2:

Изменено пользователем AleXsanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

Сдавали документы на биометрику 16 апреля. Ребенку сделали еще на прошлой неделе! А мужу обещают отдать в первых числах июня. Быстро все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а проще получить визу в великобританию.

Бред все равно там отпечатки пальцев сдавать надо независимо от вида паспорта. Разве что в аэропорту ( в таком поганном как Шереметьево-2 например ) отдельная очередь для обладателей "биометрики". Только вот в связи с увеличением оных эта "льгота" уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, темной, зачем все ломятся за биометрическими паспортами???? Сегодня в 11 часов спокойно (3 человека очередь без всякой записи) с первого раза сдала документы на старый образец. С помощью форума подготовила за один вечер самостоятельно все бумажки. Плюс сдала документы на паспорт дочери. А то пришлось бы ей тоже тащиться, чтобы сфотографироваться на месте, а мне подгадывать, какой номерок взять, чтобы она успела после школы приехать.

 

в 2002 году 118 стран мира подписали Новоорлеанское соглашение, которое признало биометрику лица основной технологией идентификации для загранпаспортов и въездных виз следующего поколения, и решили уже с августа 2006 года полностью перейти на такие паспорта. Однако большинство стран EС не успело к сроку: о готовности объявили только семь государств. Тогда этот срок отодвинули на 2009 год. Тут же поползли слухи, что с 1 января 2009 года США и страны Европы закроют свои границы для всех владельцев паспортов старого поколения.

Весь мир переходит на биометрические паспорта – просто потому, что технологии двигаются вперед. :ph34r2:

Изменено пользователем AleXsanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что мы живем в России, а у нас постоянно "хотят как лучше, а получается через жопу"(с)ЧВС, я бы порекомендовал перестраховаться и сделать биометрический паспорт. И не в поиске льгот, халявы, упрощения чего-то там (этого нет и не будет). Мало ли что государство захочет опять сделать с пометкой "все для людей"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала документы в середине апреля, точнее, числа 17-20, жду.

Делаю биометрик. У старшего ребенка биометрик вуже больше года, младшему в след. году тоже буду делать биометрик (сейчас у него обычный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный Джордж, просто от всего не перестра#%ешься, наши законодатели примут в догонку какой-нить закон об этих биометрических данных, что все-таки должно быть в чипе (пальчики, роговица и т.д.) и срочно заставят делать именно такие паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь мир переходит на биометрические паспорта – просто потому, что технологии двигаются вперед.

Там ничего нет кроме фотографии ( по крайней мере в наших ) - так что толку от них нуль.

 

Тут же поползли слухи, что с 1 января 2009 года США и страны Европы закроют свои границы для всех владельцев паспортов старого поколения.

Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же поползли слухи, что с 1 января 2009 года США и страны Европы закроют свои границы для всех владельцев паспортов старого поколения.

 

А эти слухи не говорят, что 1 января 2009 года уже прошло? И где закрытие границ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ничего нет кроме фотографии ( по крайней мере в наших ) - так что толку от них нуль.

 

 

Бред

 

Чем отличается загранпаспорт нового образца от привычного? Внешних различий мало. Разве что страница с фотографией владельца размещена в начале, а не в конце. А вот «начинка» у этой страницы отличается сильно: внутрь вшит микрочип, на котором хранится персональная информация и цветная фотография владельца. Фотография не простая, именно она носитель биометрического параметра. Отличается степень защиты: новый паспорт подделать труднее. Во-первых, они печатаются только в одной типографии, на «Гознаке», так как только там есть возможность печати методом лазерной гравировки. Во-вторых, микрочип очень сложно взломать, так как в нем применяется хороший алгоритм электронной подписи. Больше различий нет. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...