Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ы уверены? Это даже для Турции и Египта действует?

это определяет страна куда хотите ехать - работники овира тут не причем - спросите в соотв посольствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопросы:

1) за какой период до окончания старого паспорта можно выехать за границу?

(особо интересуют страны, где виза ставится по прилету - Турция, Тунис и Египет)

 

 

А озвученные страны не менее 3-х месяцев до окончания тура....

 

Для Тайланда, например, этот срок определен как 6 месяцев...

 

Проще всего позвонить в любое турагенство и выяснить этот срок по любой стране...

 

Знаю многих туристов, которые в Египет летали и за месяц до истечения срока действия паспорта... С расчетом на авось..

Очень рискованно давать повод Египетским таможенникам "повыкручивать" Вам руки... ИМХО, египтяне не очень жалуют нашего брата и видят в любом мало-мальски провинившимся русском возможность погреть руки... Х.з. менталитет ли это, то ли еще что, но факт есть факт...

 

Относительно липовой прописки... Что есть липовая? Если в некой однокомнатной квартире зарегистрировано 150 человек через паспортный стол, то это не липа - Вы на учете....)))))))))))))))) А вот если у Вас стоит просто штамп (его в принципе несложно сделать умельцам)))), то возможно на запрос о реальном месте регистрации возникнут нестыковки и вопросы....

У Вас какая липа? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А озвученные страны не менее 3-х месяцев до окончания тура....

 

Для Тайланда, например, этот срок определен как 6 месяцев...

 

Проще всего позвонить в любое турагенство и выяснить этот срок по любой стране...

 

Знаю многих туристов, которые в Египет летали и за месяц до истечения срока действия паспорта... С расчетом на авось..

Очень рискованно давать повод Египетским таможенникам "повыкручивать" Вам руки... ИМХО, египтяне не очень жалуют нашего брата и видят в любом мало-мальски провинившимся русском возможность погреть руки... Х.з. менталитет ли это, то ли еще что, но факт есть факт...

 

Относительно липовой прописки... Что есть липовая? Если в некой однокомнатной квартире зарегистрировано 150 человек через паспортный стол, то это не липа - Вы на учете....)))))))))))))))) А вот если у Вас стоит просто штамп (его в принципе несложно сделать умельцам)))), то возможно на запрос о реальном месте регистрации возникнут нестыковки и вопросы....

У Вас какая липа? :rolleyes:

Точно не знаю. Шамп стоит паспортного стола, роспись начальника паспортного стола. Потом я еще там выписку из домовой книги получала, тоже за ее подписью.

Но штам ставили таким образом - платишь деньги, паспорт забирают и привозят через несколько часов со штампом.

Так что я и сама толком не знаю - прописана в действительности или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю. Шамп стоит паспортного стола, роспись начальника паспортного стола. Потом я еще там выписку из домовой книги получала, тоже за ее подписью.

Но штам ставили таким образом - платишь деньги, паспорт забирают и привозят через несколько часов со штампом.

Так что я и сама толком не знаю - прописана в действительности или нет.

 

Тогда у Вас нормальная "липа"... :rolleyes: Смело оформляйте загранпаспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько времени ушло от сдачи док-ов на зп старого образца, до выдачи? У меня прошло 1,5 месяца, а паспорта в ОВИР-е нет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня прошло 1,5 месяца, а паспорта в ОВИР-е нет еще.

Зависит от от того сколько за последние 5 лет вы меняли место прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не ужели в Мытищинском ОВИРЕ все так плохо? Очередь занимать за сутки, паспорт ждать 2 месяца!!! У меня жена прописана в Мытищах, живет в Москве. Я не представляю, как она будет делать паспорт. Сам сегодня в Москве сдавал документы на паспорт нового образца. Приехал к 10 утра в 13 часов уже вышел из ОВИРА. За паспортом сказали приходить через 30-35 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За паспортом сказали приходить через 30-35 дней.

 

Ну нам тоже так говорят.... А потом нам говорят, пока не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам сегодня в Москве сдавал документы на паспорт нового образца.

Ну не парьтесь сдайте на старый.

 

и, паспорт ждать 2 месяца!

Если были прописаны в нескольких местах были то пока запросы дойдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нам тоже так говорят.... А потом нам говорят, пока не готов.

Ладно, пока не получу спорить не буду. Но сестра получала весной паспорт так она ждала ровно месяц.

Ну а на счет очередей реально такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, пока не получу спорить не буду. Но сестра получала весной паспорт так она ждала ровно месяц.

Ну а на счет очередей реально такие?

Реально такие. Варианты есть такие: 1. Занимать ночью. 2. Занимать уже в рабочее время и ждать весь день пока пройдут по талончикам и если останется время вас примут. 3. Сдавать на ЗП старого образца - потратите максимум час там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в среду (03.06.09) сдал документы. Приехал в 4.30, и был 5 по списку. К 9.00 в списке было 25 человек (при этом в списке были те, кто не уверен в какое окошко или куда надо). В 9.00 открылся ОВИР, через минут 8 у меня ужебыл талончик и я стал 4 (парень которые пришел в 4 утра собирается получать паспорт старого образца и поэтому ему вообще этот талончик не нужен был, и таких как он было несколько). В 10.00 я вышел, сдав все что нужно. Т.е. за час прошло 4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нужно заполнять пункты 10-13? Просто «Нет» или «Не имею», «Не уклоняюсь» и т.п.? На biodocs.narod.ru говорилось что просто «нет», а на стенде в ОВИРе иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто платил. Какой КБК правильный? Тот, что в шапке темы указан в реквизитах или этот: 192 1 08 07100 01 1000 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как нужно заполнять пункты 10-13? Просто «Нет» или «Не имею», «Не уклоняюсь» и т.п.? На biodocs.narod.ru говорилось что просто «нет», а на стенде в ОВИРе иначе.

Я писала "Не имею", "не укланяюсь" и тд. Приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте 400 руб и не парьтесь с заполнением, за вас заполнят все как надо и еще совет толковый могут дать (в соседнем доме напротив, на втором этаже заполняют документы и могут посодействовать проходу вне очереди за 8500 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто платил. Какой КБК правильный? Тот, что в шапке темы указан в реквизитах или этот: 192 1 08 07100 01 1000 110

Этот.

 

В 9.00 открылся ОВИР, через минут 8 у меня ужебыл талончик и я стал 4 (парень которые пришел в 4 утра собирается получать паспорт старого образца и поэтому ему вообще этот талончик не нужен был, и таких как он было несколько)..

Вот не повезло бедолаге:blush:

Изменено пользователем _Дикая утка_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не повезло бедолаге:blush:

Что значит не повезло? То, что так рано пришел или можно было придти к обеду и без очереди все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, работодатель заверяет только вторую страницу заявления, а на первой не ставит никаких подписей-печатей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, работодатель заверяет только вторую страницу заявления, а на первой не ставит никаких подписей-печатей?

Только на второй где написано М.П. и пусть не забудет написать свою должность где поставит подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я написала "нет" вместо "не имею", "не уклоняюсь" и уже отдала, чтоб заверили. Значит, можно заменить первую страничку, если что :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую первую страничку заменить? Печатать надо на двух сторонах одного листа, а не на двух разных листах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, точно, я забыла, придется переделывать :blush:

А есть кто-нибудь, кто писал "нет" вместо "не уклоняюсь"?

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анкету заполнять обязательно заглавными буквами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал НЕТ во всех пяти пунктах. хоть на образцах в ОВИРе висит "не уклоняюсь", "не привлекался" и т.д., но на образце на официальном сайте ФМС пишется именно "НЕТ".

 

опять же, насчет заглавных букв: на образце в ОВИРе висит заявление, заполненное маленькими буквами, я заполнял все заглавными (как и на примере с оф. сайта ФМС).

 

но все вышеуказанное мелочи и непринципиально.

в общем, заявление у меня приняли (хотя многие, кто стоял со мной в очереди, говорили: "ты сам заполнял? ну тогда развернут 100%!!! надо было пользоваться услугами контор по заполнению!". а я заполнял сам дома по примеру. и считаю, что не за что там 300-400р. отдавать за 5-10 минут внимательного заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...