Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Я тоже заполнял сам и писал везде "нет". И никаких заглавных букв. В Москве все нормально приняли. Жена завтра в Мытищах пойдет подавать анкету. В шапке темы написано "только заглавными буквами". Вот думаю не завернут ли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня мужу и сыну получали паспорта, сыну сделали месяц назад, мужу делали 1,5 месяца.Мы ребенку заламинировали свидетельство о рождении, так вот нам не давали паспорт пока не разламинируем....а его не реально разламинировать. Мы делали несколько попыток получить, но так и не получилось. Пришлось ехать в ЗАГС получать дубликат св-ва о рождении, сегодня нам отдали паспорт ребенка и поставили на новое св-во о рождении штамп о том, что получен паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня нам отдали паспорт ребенка и поставили на новое св-во о рождении штамп о том, что получен паспорт.

Круто, так все это ради штампа было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, так все это ради штампа было!

Да, только ради штампа о паспорте. Как в мультфильме Простоквашино "Вам посылка...но я вам ее не отдам, потому что у вас документа нет" Я понимаю, что ламинировать нельзя, но неужели это так важно - есть в св-ве штамп или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное для того, что бы второй раз за паспортом не пришли. Типа не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наш век высоких технологий, компьютерных баз данных - все эти штампики, печати...

смешно...

почему анкету надо заполнять в электронном виде, потом печатать, а потом снова сканить и снова переводить в эл. вид?

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наш век высоких технологий, компьютерных баз данных - все эти штампики, печати...

смешно...

почему анкету надо заполнять в электронном виде, потом печатать, а потом снова сканить и снова переводить в эл. вид?

сорри за оффтоп

наверное, потому, что она должна заверяться печатью и подписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление старого загранпаспорта заняло ровно месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто делился информацией!

Сегодня я сдала документы на загран.паспорт старого образца. Пришла к 14.00, простояла почти полтора часа. А вот документы за мужа у меня не приняли :)

Придется ему завтра самому идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла к 14.00, простояла почти полтора часа.

 

Похоже мы рядом стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а неработающие все-таки должны заверять анкету по месту жительства или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а неработающие все-таки должны заверять анкету по месту жительства или нет?

заверить должен работник овира на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем? Работали раньше или только учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажите пжл о процедуре получения готового биометричесского паспорта(документы я успешно сдал). Там нет очередей на получение? какие документы кроме паспорта и старого заграна нужно взять? данные о готовности мне сказали смотреть в какой то тетради. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Здравствуйте

Расскажите пжл о процедуре получения готового биометричесского паспорта(документы я успешно сдал).

Это хорошо

Там нет очередей на получение?

Есть, и с каждым днем все больше и больше. Очередь во второе окно

какие документы кроме паспорта и старого заграна нужно взять?

Никакие. Этих хватит

данные о готовности мне сказали смотреть в какой то тетради.

На столе перед окном 2 лежат два журнала. В одном должны записывать фамилии тех, кому готов новый паспорт. В другом - старый. Реально информация обновляется очень редко. Приходится стоять в очереди в окошко, подавать свой паспорт и интересоваться готовностью.

Заранее благодарен.

Не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, и с каждым днем все больше и больше. Очередь во второе окно

 

 

Не за что

В это окно очередь живая или как на сдачу по записи и талончикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно живая, но вчера видел, что писались. Было в районе 30 человек (на получение и сдачу на старые паспорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В это окно очередь живая или как на сдачу по записи и талончикам?

Очередь живая, не переживайте - не большая, двигается быстро, человек 10 передо мной прошли за 20-30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня мужу и сыну получали паспорта, сыну сделали месяц назад, мужу делали 1,5 месяца.Мы ребенку заламинировали свидетельство о рождении, так вот нам не давали паспорт пока не разламинируем....а его не реально разламинировать. Мы делали несколько попыток получить, но так и не получилось. Пришлось ехать в ЗАГС получать дубликат св-ва о рождении, сегодня нам отдали паспорт ребенка и поставили на новое св-во о рождении штамп о том, что получен паспорт.

так я так и не поняла по каким дням ПОЛУЧАТЬ паспорта??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я так и не поняла по каким дням ПОЛУЧАТЬ паспорта??

Время выдачи загранпаспортов, окно 2:

пн 14-16

вт 11-20

ср 9-13

чт 11-20

пт 13.45 - 16.45

сб 9-13

(обед 13-13.45)

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=742&st=1200

Изменено пользователем AleXsanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Ситуация такая:

В мытищах у меня временная регистрация, прописка Алтайский край. Я так понимаю по временной регистрации можно сделать загранпаспорт.

Но вот как быть со справкой из военкомата? Может им хватит ксерокопии военника?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итуация такая:

В мытищах у меня временная регистрация, прописка Алтайский край. Я так понимаю по временной регистрации можно сделать загранпаспорт.

Но вот как быть со справкой из военкомата? Может им хватит ксерокопии военника?

Если регистрация "не гостевая" ( например студенты и прочее ), т е больше чем на полгода то может быть, иначе вы - гость - посещайте музеи :)

 

Но вот как быть со справкой из военкомата? Может им хватит ксерокопии военника?

По закону если вы отсутствуете больше 3-х месяцев то обязаны стать на учет в военкомате по месту временной регистрации. Так вам нужно сначала стать на учет в военкомате по месту временной регистрации, после уже получать справку в местном военкомате.

 

Но справка то нужна вроде бы до 27(?) лет ?

 

 

Хотя я бы на вашем месте обратился бы в Алтайский край за паспортом старого образца. Думаю за определ немосковскую денежку вам быстро его выправят даже без вашего присутствия - тем более запросов то никуда посылать не надо ...

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после 27 ни военник ни справки уже не спрашивают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...