Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

AleXsandr,да у мея с паспортом морока еще в марке началась и все уже надоело.

а деньги реально жалко,я ж не призываю всех на это забить.

Если не путаю ничего, то можно в центральное отделение Сбера в мытищах подойти и написать заяву о неправильном платеже - походу должны вернуть - хоть и не быстро - позвоните - они довольно вежливо вроде общаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXanD, поздравляю.

:angry:

кстати,а копии трудовой книжки и вообще заверенная анкета сколько по времени действительны?

Изменено пользователем Свяколочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяколочка, срок действия этих заверенных документов=1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникли два вопроса:

1) в анкете нужно указывать 10 лет последних а как быть со школой писать от начала(когда учиться начила) или в рамках этих 10 лет. вот если я в школу пошла в 97 году а в анкете 10 лет это 99 то как это выглядеть должно?

2) если я работаю и учусь на заочном мне нужно копию трудовой и справку из института или что то одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заверяй анкету в отделе кадров, справка из института не нужна,т.к. заочка

а по поводу первого вопроса что можете сказать?

у нас на работе у женщины дочка тоже работает и учиться на вечерке так ей сказали что справка из института нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько сейчас утром лучше быть в ОВИРЕ,чтобы быть не в конце очереди???

Изменено пользователем Uragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в шк. пошла в 1998 году, а анкету надо писать с 1999года,но я указала с 98 года,ато как-то не логично получится

 

 

Uragun,ты как-то нелогично выращился "сейчас сегодня"

когда я зодила в субботу подавать документы, я пришла в 5:30 и была 9 по очереди,смотря тем более в какой будень ты пойдешь,если вир с 9 утра,иди к 5, а если с 11, то иди к 6

Изменено пользователем Свяколочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила на следующей неделе покорять ОВИР :angry:

 

Покорять буду часов с 4-5 утра, поеду на бибике, а как на ту стоянку заехать которая перед входом? А то въезд там перегорожен, со стороны ММЗ чтоли?

 

И еще, собираюсь биометрический делать себе и ребенку, ребенка тоже чтоли тащить надо чтоб сфотографировали? Он у меня совсем кроха, 9 месяцев :angry: Но их это наверное мало интересует? Без его присутствия можно обойтись?

 

Ну и еще вопрос на засыпку, в анкете на ребенка пишу все от своего лица, кроме графы о паспорте, там нужно писать номер свидетельства о рождении ребенка, верно?

А на обороте данные на законного представителя, это я что ли? Опять мои данные писать? Не пойму.... И где тогда ФИО ребенка указывается?

Не кидайте тапками :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны,не ммз,а где молокозавод

а ребенка тож над тащить с собой если биометрику делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleXanD, поздравляю.

:angry:

кстати,а копии трудовой книжки и вообще заверенная анкета сколько по времени действительны?

 

я сдавал заверенные документы ТРЕХмесячной давности, никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила все же делать старого образца :angry:

Пока читала форум, обращала внимание только на биометрику, нет возможности перечитывать все заново, дайти плииииз ссылочку на анкету для загранки старого образца для взрослого и для ребенка. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила все же делать старого образца :angry:

Пока читала форум, обращала внимание только на биометрику, нет возможности перечитывать все заново, дайти плииииз ссылочку на анкету для загранки старого образца для взрослого и для ребенка. Спасибо

http://www.zagran-passport.ru/poryadok.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, да, такое же, фото родителя не нужно, заполнять на себя только лицевую страницу, данные ребенка вписывать в последний пункт на этой странице. Это если вы будете 2 разных паспорта делать. Если вписывать, то просто в свою анкету вписываете данные ребенка в последний пункт на лицевой стороне и все и пошлину только 400 платите. Если 2 паспорта - то пошлины 400 за вас и 200 за ребенка.

Фото ребенка по-любому нужно, сейчас без него не делают. И печать на свидетельстве должна быть о гражданстве. Но пристутствие ребенка для подачи доков на паспорт старого образца - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи :angry: , приветствую!

На старый паспорт сдала докмуенты за пол часа в субботу без проблем.

Ровно через 1 месяц и 3 дня получила тоже в субботу минут за двадцать.

Иногда по субботам работает два окна. В одно принимают доки на старый паспорт, в другом выдают готовые (старый и боиметрический).

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы уважаемые народ в заблуждение вводите, про то как в субботу после 14 документы на старый паспорт принимают! Я почитал, и пошел. А там в 2х местах бумажка висит, что приём документов на старый паспорт в субботу с 9 до 13 часов, и подошедшая женщина, которую я почти час ждал, документы у меня не приняла. Через неделю, пришел в субботу к 9, и сдал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kopich, значит все поменялось. Люди пришли на форум, рассказали про свой опыт, вот и все. И никто никого в заблуждение не вводит.

Тут не справочное бюро, пришел-узнал-а потом еще претензии, что не та информация. Не нравится- идите сами в овир и узнавайте, когда точно все там принимают и как все оформлять, оплачивать, где что писать.

Все-таки если берешь информацию из инета с форума, то нужно относиться к ней соответственно, а не как к истине в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же вы уважаемые народ в заблуждение вводите, про то как в субботу после 14 документы на старый паспорт принимают! Я почитал, и пошел. А там в 2х местах бумажка висит, что приём документов на старый паспорт в субботу с 9 до 13 часов, и подошедшая женщина, которую я почти час ждал, документы у меня не приняла. Через неделю, пришел в субботу к 9, и сдал без проблем.

 

16 мая 2009г лично я с супругой сдали в субботу после обеда документы на паспорт старого образца.... Хотя нигде в ОВИРЕ не было написано, что принимают документы после обеда.... Поверили на слово участникам форума!!!!

 

Возможно Вам не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заполняю место работы если я работаю в организации мне нужно месяц увольнения ставить или надо пустую графу оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, при оформлении загранов детских оригиналы свидетельств о рождении забирают?

 

он ведь нужен для покупки билетов на поезд, например.. вроде бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, при оформлении загранов детских оригиналы свидетельств о рождении забирают?

 

он ведь нужен для покупки билетов на поезд, например.. вроде бы..

 

Берут только копии. Оригиналы просто смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, на поезд можно и просто по данным свидетельства купить билеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...