Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Разделено/выделено из соседней темы про кулинарные рецепты (тема "Кухня")

(дабы не соблазняться и не занудничать)

 

 

Салат «Мечта» ....., Салат «Артемида»...., Салат «Альянс»

Телятина по-восточному

(телятина, обжаренная со сладким перцем и чесноком в оригинальном соусе с добавлением белого вина. Подаётся с рисом)

Свинина по-егерски

(свиная корейка, запеченная с помидорами, грибами и сыром)

 

 

Ну может хватит, а?!!!! :rolleyes: "Пост" на дворе! Басурмане!

Хотя ...хотя я просто не ел ни чего с утра. Да и утром, разве это был завтрак? :lol:

Изменено пользователем Залётный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама себе удивляюсь... вроде пост, ограничения там всякие, то нельзя, это нельзя, ... а мне даже не хочется... пост и хорошо...

вот брат сейчас дразнил меня, типа пиццу идет кушать:D А МНЕ НЕ ЖА-А-АЛКО-О-О... :rolleyes::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина У меня точно такая же ситуация! Мена на работе вечно дразнят, а мне по фигу! На здоровье!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такая же ситуация! Мена на работе вечно дразнят, а мне по фигу! На здоровье!!! B)

Любасик

Точно... я сначала думала, что буду искушаться... ну, там тортики...

всегда считала, что просто не могу без мяса, люблю больше рыбы даже...

и самое главное - сыыыыыррр... это моя слабость... иногда людям говорю, что меня сыром можно подкупить... :rolleyes: настолько он мне нравится...

 

А тут бац, и даже самой странно, что не хочется... причем, не через силу, а как будто так и надо:lol::):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(пригорюнившись) :D

 

Сегодняшний обЭд:овощной салат, суп грЫбной и коНпо-о-о-о-о-от!!!! ;)

 

Мой хоть и не растущий уже, но молодой организм требует явно большего... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще хорошо :D , а у меня 2 апельсина и много-много зеленого чаю :D .

Есть охота, пока до метро дочапаешь столько ресторанов пройдешь в которых сидят явствующие, аж завидно становится :lol: и еще больше кушать хочется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

(пригорюнившись) 

 

Сегодняшний обЭд:овощной салат, суп грЫбной и коНпо-о-о-о-о-от!!!! 

 

Мой хоть и не растущий уже, но молодой организм требует явно большего... 

 

Тася, а я вчерась не удержался....беффстроганов трескал. Со-о-о-е-вый!!! :lol::D

А то гречка-рис-салат-картошка-гречка-рис-салат-картошка задолбали даже старого старовера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть охота, пока до метро дочапаешь столько ресторанов пройдешь в которых сидят явствующие, аж завидно становится  и еще больше кушать хочется 

Олькин

Я когда ездила в Москву на прежнюю работу, каждый день мимо ДРОВ проходила, а там (каждый день) на вертеле куртилась огромная (наверное свиная) невероятно аппетитная нога с золотистой корочкой ...ммммммммм И люди с утра пораньше сидели там и хомячили. Вот так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там (каждый день) на вертеле куртилась огромная (наверное свиная) невероятно аппетитная нога с золотистой корочкой ...ммммммммм

 

Если огромная, то, наверно, говяжья. :):D

Вообче, хочеЦЦа мяса. Жареного...Шашлыка...С винцом...И глаза прикрыть в сладкой...сытой...дремоте...ветерок...солнышко...дымок...мысли мерно вращаются вокруг хорошего чего-нибудь...Блаже-е-е-е-е-енство.... :D:)

 

(йэхххх...грех поди счас вовремя поста о мясе думать.... ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Вообче, хочеЦЦа мяса. Жареного...Шашлыка...С винцом...

 

Срамница! Сходи говорю в СПАР. Купи пакетик соевого "мясца" и утоли жар живота сваго. На "мясо" конечно слабо похоже, нечто среднее между размоченным хлебом, грибами, и ... пережеваной свинины. Но ежели добавить овощей каких-нить (ну там помидорок, лучка, перца сладкого), то ничо-ничо получается ...вполне съедобно. :unsure:

 

:)

 

А вот с советом по вину помочь не могу. Тут без вариантов. Ну ежели только соком виноградным упиться. :D

Изменено пользователем Залётный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи пакетик соевого "мясца" и утоли жар живота сваго.

 

Не хочу я его! Противно оно мне, ето мясо соевое! :)

Насчет винца...Ой, Деда-а-а-а-а, тока табе признаюся, грешу инохда... :)

Позволяю...там ...винца... ну не шибко крепенького...ну там шампаньского, ежели день рождения тока у кого... :D

Да я луЧЧи мяса ещё месяц есть не буду, а вот винца...йэхххх.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволяю...там ...винца... ну не шибко крепенького...ну там шампаньского, ежели день рождения тока у кого... 

Да я луЧЧи мяса ещё месяц есть не буду, а вот винца...йэхххх.... 

 

Это всё от Лукавого. "Игры" (меняю "бокал вина" на "месячное воздержание от мяса")

 

Слаб человек, ох слаб. Я вот от секса отказаться не могу (сорри за офтоп). А вот с мясом, алкоголем, сыром, "молочкой" , сладостями и пр. радостями для пуза - особых проблем нет. Трудно первые дней десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пельмени и колбасу жрать можно. там мяса нет!

 

Хрен с ним с мясом, всё равно нельзя, т.к. в составе теста для пельменей присутствует "яйцо" :lol::lol:

 

Я посмотрев на состав на упаковке обломался, а так хотелось варенников с картошечкой и грибами "навернуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро начнется полноценная весна :lol: , вот тогда –то на свежем воздухе, на полянке, подальше от города, на свежей травке и устроим шашлычок :lol: . Поедим и ножки жареные и свежее огурчики и пивка хорошего выпьем.

А сейчас работа, работа, работа, диета, диета, диета.

Мечтаем дальше….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если огромная, то, наверно, говяжья. huh.gif rolleyes.gif

у голода глаза велики :lol:

 

Можно в пост готовить овощной плов, очень вкусно получается :lol:

А еще картошечка жареная ММММММММММММ!

А можно черного хл#ба кусочек маслом растительным смазать, да помидорчик сверху положить, а если еще и с чесночком....

Короче, жить можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariusik, растительное масло можно по выходным, да по праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть моего рациона во время поста составляют овощи (например, Hortex и проч.)... цветная капустка, броколи, стручковая фасоль, грибы, зеленый горошек :lol:

все это в вареном и/или обжареном виде...

 

Очень вкусно делать вот что:

 

берется репчатый лук и обжаривается на сковороде с небольшим количеством растительного масла, но не до золотистого цвета... потом туда добавляется промытый сырой рис и обжаривается в течение 1-1,5 минут вместе с луком... рис приобретает янтарный оттенок... потом можно продолжить приготовление риса на плите, добавив туда водички, соли и тушить до готовности... чтобы рис был немного твердоватым...

Но я делаю этот рис на гриле (в духовке с верхним грилем)... просто сначала немного тушу этот обжаренный рис в небольшом количестве воды (только смотреть надо, чтобы вода не испарялась...), а потом сверху можно добавить:

различные виды овощей... помидорчики, кукуруза, капустка, красный сладкий перчик, грибы, фасоль и проч. (в зависимости от фантазии)...

получается рис с овощами на гриле. При данном способе приготовления сохраняется больше витаминов...

Естественно, все эти овощи можно добавлять в рис и при приготовлении на плите...

ДА И ВООБЩЕ, ЭТО ПРОСТО ОЧЕНЬ ВКУСНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в выходные/праздники можно позволить себе (сделав самой или попросив жЁну), постные дрожжевые пирожки с грибами/капустой и проч...

:lol::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Какие, у моего Дорогого, мама делает постные вареники с капустой!!!! ЭХ!!! Да здравствуют лишние килограммы!!! (Я просто таю, когда приезжаю, к Нему а там мама и вареники!!! Моя гастрономическая любофф!) И мы все вместе садимся ужинать, и еще салатик из огрурчиков/помидорчиков с соевым майонезом и компот!!! Супер!

 

А еще иногда по выходным я делаю милые запеченые шампиньоны!

Выкручиваю ножки из шляпок, ножки рублю мелко-мелко, обжариваю с луком на растительном масле, иногда туда же морковку рублю, чуть-чуть (ну там, соль, специй чуть-чуть)... Набиваю оставшиеся шляпки полученной обжаренной начинкой, сверху посыпаю панировочными сухариками и в духовку на 20 минут! О Б Ъ Е Д Е Н Ь Е!!! (иногда в начинку добавляю соевую сырную или соевую сметанную пасту... вообще туда можно добавить что угодно, чего душа потребует :lol:) Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

А еще иногда по выходным я делаю милые запеченые шампиньоны!

Сцупер! Ел такие, оч понравились :(

 

зы. Хорошо, что я тока поужинал, а то бы слюни глотал от такого аппетитного описания :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё кальмары можно в пост есть :( у меня подруга как только мяса захочет покупает себе тушки кальмаров и чего только с ними не делает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...