Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lubasha

Некоторые девушки и юноши и ПДД

Рекомендуемые сообщения

По мне, так не заметно что народ за рулём стал культурнеё по причине повышения штрафов. Ежедневно утром на перекрестках у Рубина и Ново-Мытищинского и ул. Щербакова и Матросова все едут исключительно на красный свет светофора, при этом никто не уступает ни пешеходам, ни встречным машинам!

За всех не говори.

А вообще стала традиция у пешеходов, когда перед ними останавливаются, они стоят как вкопанные, пока им не помахать руками с просить их перейти, они сами тебя пропустят.

Один раз это был и со мной и навстречу ехали ДПСки, они все записали и ни как не отреагировали на мои действия (остановка перед зеброй и пешеходами, и спустя 5 секунд, плавное начало движения не смотря на наличие пешеходов у зебры).

И этот случай как раз исключение. Обычно постояв у зебры, секунд 20, пешеходы спокойно переходят передо мной и я начинаю движение, убедившись в том, что никто больше не перейдет.

Да и пешеходы, особенно мамаши, в последняя время между частенько пешеходными переходами (зебрами) перебегают проезжую часть.

На красный и желтый проезжаю только в тех случаях, только когда завершаю маневр, так как на зеленый уже забрался на перекресток, не предполагая дальнейшего затора.

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73, такая тема есть уже. Тут разговор скорее о наиболее распространённых заблуждениях начинающих водителей.

Ну давай Андрей, перечисли мне мои заблуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каждый раз попадаются пешеходы на ул. Мира ( там , где Аптека Эконом), которые пытаются перебежать проезжую часть далеко до пешеходного перехода. Ну просто реально каждый раз!!! Встанут у разделительной полосы и смотрят грустно в глаза , мол, пропусти меня... Ну если там так много всяких магазинов-аптек, может , нужно уже и пешеходный там нарисовать?....Однажды вообще на разделительной встала женщина под сильным дождем проливным. Никто не пропустил. С одной стороны, по-человечески жаль ее, а с другой... какого хрена ты тут встала?!!!

Я сама недавний пешеход, поэтому всегда стараюсь людей уважать. Но они тоже какие -то элементарные правила должны знать.

Про быструю-медленную езду... По себе знаю-иногда еду медленно, но стараюсь никому не мешать, с другой стороны, за рулем максимум месяц, страх перед дорогой и скоростью есть, но прошу понимания у других участников движения, все ведь через это проходили, вспомните!!! Мне очень нравится водить, я стараюсь все делать правильно, стремлюсь научиться быстрее, но иногда ловлю на себе ненавидящий взгляд какого-нибудь мужчинО из соседнего авто , у которого на лбу прям написаны нелестные слова в адрес меня, блондинки -автолюбителя :)

 

Давайте относиться друг другу более дружелюбно и терпимо , все мы люди, не без изъянов !

 

Сорри, если не в тему, но хотелось поделиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искрене надеюсь что те, кто только начинает водить машину, прочтут данную тему и она им поможет влиться в стройные ряды водителей. Поможет делать поменьше ошибок свойственных новичкам, понимать что делают и как думают люди в соседних машинах и так далее. В конечном счёте это наша общая безопасность на дорогах.

Полностью Вас поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю где спросить)) по выделенке на ярославке можно в выхи ездить или нет? Сегодня ехала и наблюдала картину что завидя ГИБДД машины резко перестраивались на обычную полосу, я проехала меня не остановили, но в инете стала смотреть какие знаки висят там-только кирпичи без знака "рабочие дни" так может не зря все щемились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanyasha, я периодически по выходным езжу по выделенкам и пока ничего не приходило.

Так и я всегда ездила- а тут прям в глаза бросилось- на обчных полосах плотное движение- на выделенке- две-три машины- и перед гайцами я одна проехала, поэтому и засомневалась, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала неделю назад по Ярославке в город, сразу за мкадом не увидела ни одного знака со скоростью 80, только после МЕТРО знак 80, и метров через 400 - уже 60 км/ч

В эти выходные ехал муж, говорит, сразу за мкадом висел плакат со скоростью 60 км/ч, в это время шел дождь. Знак 80 появился после первого слияния с дублером

 

ой, не туда, кажется, написала... в какую тему это перенести?

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...