Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Новые стандарты образования

• Войдите на форум, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:04

на собрании нам озвучили количество - 4 часа внеурочки для 5-го класса, оказалось 5.. А если ребёнок не ходит в другие кружки-секции, что же, сидеть в школе до 15.30? Да и устают они...
  • 0

#22 OFFLINE   YYy

YYy

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:24

Мда.

Сообщение изменено: YYy (20 Октябрь 2015 - 21:39)

• 0

#23 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:34

YYy, мы и не ходим, благо, что расписание спорт.секции оправдывает))) Но что самое интересное, 2 года назад я лично ходила в Департамент с вопросом о внеурочке! И когда я буквально ткнула их носом в слово "добровольно", мне ответили, " это вы неправильно понимаете! Речь идёт о добровольном посещении того или иного занятия на выбор, но ходить обязательно!" даже не знаешь, как реагировать на подобное!!! Начинаешь сомневаться в своей нормальности... Единственное, удалось увидеть учебный план, в котором только основные уроки! Внеурочка там не прописана, для неё отдельный план.
  • 0

#24 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:02

А я, если моего отпускать с внеурочки не будут, выложу видео в инет с "внеурочного" урока Народные игры. Муж снял на неделе. Как он к директору-то не пошел сразу, удивляюсь. Я бы на этот "урок" кого-нить из управления образования вызвала.
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#25 OFFLINE   belka78

belka78

Новичок

• Осваивающиеся
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:15

А я, если моего отпускать с внеурочки не будут, выложу видео в инет с "внеурочного" урока Народные игры. Муж снял на неделе. Как он к директору-то не пошел сразу, удивляюсь. Я бы на этот "урок" кого-нить из управления образования вызвала.

а что было на этом уроке?
  • 0

#26 OFFLINE   YYy

YYy

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:40

Эх.

Сообщение изменено: YYy (20 Октябрь 2015 - 21:40)

• 0

#27 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:50

Круто! Ну, теоретически, за каждым департаментом есть другой департамент... То есть можно как-то протестовать, если поставить такую задачу.
В общем, хорошо, что эта внеурочка пока что на самом деле по закону не обязательна!

Учителям эта внеурочка сама не впилась. Департамент распорядился - отказаться не могут. Детей нет - учителя получают нагоняй от департамента. Родителям не нравится внеурочка, они идут в департамент - учителя получают опять нагоняй от департамента. Выходит, учителя перед всеми виноваты - перед департаментом, родителями, козлы отпущения. За другие школы не скажу, но в нашей стараются поставить на внеурочку что-то детей не грузящее, но, в идеале, побуждающее к физической активности. Учителя детям не враги, хотя, кажется, некоторые родители воспринимают их именно так.
Приносите справку с любой секции, с любого кружка, что у Вас с такого-то по такое-то время занятия. Договориться с тренером, чтобы он написал нужное время, обычно проблем не составляет. Есть, конечно, пожелание, чтобы кружок компенсировал внеурочку (спорт - всякие игры, музыкалка - пение), но и на него часто забивают.
  • 0

#28 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:05

Да, вопрос и в качестве внеурочки! Если бы у нас ставили действительно какие-то кружки без напряга, то и вопросов было меньше! Но у нас на внеурочке экономика, естествознание, физкультура, алгоритмика и психология... По экономике на 7-м уроке они так же пишут, решают задачи, домашку задают (!) и грозятся оценки ставить... А, да,ещё самостоятельные работы будут! А те, кто не посещает, должны все переписывать у одноклассников и на самостоятельных работах быть! И как ЭТО назвать кружком?!!
  • 0

#29 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:50

Гаврош, тоже так считаю! Ждём собрания, ибо "у директора к нам вопросы по поводу плохой посещаемости внеурочки" :rolleyes: послушаем её, чтобы было с чем идти дальше..

Сообщение изменено: k_binter (10 Октябрь 2015 - 11:50)

• 0

#30 OFFLINE   Ингушка

Ингушка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:29

А кто знает хоть какие-то Приказы, Распоряжения про внеурочку? Хоть почитать и разобраться во всем.
  • 0

#31 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:17

А кто знает хоть какие-то Приказы, Распоряжения про внеурочку? Хоть почитать и разобраться во всем.

ФГОС читайте)
  • 0
Для того чтобы понять женщину, нужно ею быть
Живу бедно.. Сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши и телефон без кнопок

#32 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:07

Кто знает, откуда берутся тесты для ученика в электронном дневнике? Кто их сочиняет, проверяет и загружает туда? И как у вас в школах - обязательно эти тесты ребенку проходить или нет?
  • 0

#33 OFFLINE   Фрекен Бок

Фрекен Бок

Домомучительница (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:52

Кто знает, откуда берутся тесты для ученика в электронном дневнике? Кто их сочиняет, проверяет и загружает туда? И как у вас в школах - обязательно эти тесты ребенку проходить или нет?

у нас обязательно проходить

• 0
Совесть, как хомяк, либо спит, либо грызет))

#34 OFFLINE   tisalova

tisalova

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:25

откуда - не знаю. но проходить обязательно (школа №6).

• 0

#35 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:43

Просто они с ошибками. Я даже учителю потом, после прохождения теста, отправляла фото вопроса, потому что ответил ребенок правильно, а балл ему не поставили и билет отмечен красным, как неправильный ответ. Учитель сказала, что именно на этот вопрос изначально был вбит неправильный ответ. Ничего она сделать не может.

Вот и хотелось узнать, кто эти тесты составляет и проверяет, прежде чем они в электронный дневник попадут? Еще задания там даются такие, которые еще не проходили. И сами вопросы некорректно составлены. Ответ получается не по той схеме, которая дана в вопросе.
  • 0

#36 OFFLINE   Petr10

Petr10

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 14:52

Да, в тестах ошибки. Причём, смешно, что в тестах по русскому языку, ошибки в вопросах. Нам разрешили их не проходить.

Просто они с ошибками. Я даже учителю потом, после прохождения теста, отправляла фото вопроса, потому что ответил ребенок правильно, а балл ему не поставили и билет отмечен красным, как неправильный ответ. Учитель сказала, что именно на этот вопрос изначально был вбит неправильный ответ. Ничего она сделать не может.
Вот и хотелось узнать, кто эти тесты составляет и проверяет, прежде чем они в электронный дневник попадут? Еще задания там даются такие, которые еще не проходили. И сами вопросы некорректно составлены. Ответ получается не по той схеме, которая дана в вопросе.

• 0

#37 OFFLINE   Savoy

Savoy

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:26

И у моего ребенка в тесте по русскому ошибка. Ответ правильный, а показывает что неправильный. Я тоже звонила учителю. Ну что она сделает. Ничего.

• 0

#38 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:24

А мне хотелось узнать (ох как хотелось!), кто задания для ЕГЭ составляет. Допустим, по литературе. В одном варианте Есенин с его берёзками, а в другом Высоцкий, которого в школе не проходят. Варианты же по сложности должны быть равнозначными и, главное, содержать материал, изученный в школе. Все были в шоке. Никто у нас, кому попался Высоцкий, не написал литру больше 80 баллов.

• 0

3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100