Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

По-тихоньку, по-маленьку, пришло время ремонтных работ на 2-м этаже дачи. А лестницы туда до сих пор нет.

Собственно, вопрос, кто может посоветовать мастера (или фирму) чтобы сделать лестницу на 2-й этаж? Чтоб и красиво, и надежно, и по цене адекватно.

И вдогонку поинтересуюсь отзывами о чердачных лестницах - выбор пал на DOLLE или VELTA, кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-тихоньку, по-маленьку, пришло время ремонтных работ на 2-м этаже дачи. А лестницы туда до сих пор нет.

Собственно, вопрос, кто может посоветовать мастера (или фирму) чтобы сделать лестницу на 2-й этаж? Чтоб и красиво, и надежно, и по цене адекватно.

И вдогонку поинтересуюсь отзывами о чердачных лестницах - выбор пал на DOLLE или VELTA, кто что скажет?

 

 

Бюджет надо огласить.

 

Можно купить готовую модульную за 30 тысяч и поставить за 10 таджиками, а можно взять эксклюзив за 500-600 тысяч из массива дуба и отдать еще треть за монтаж...

 

Я себе покупал модульную, 100% лиственница, обошлась тысяч в 38-40, и десятку за монтаж отдал. Самому там несложно, как Лего для взрослых, но одному нереально просто физически, лестница около 200 кг весит. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет надо огласить.

 

Можно купить готовую модульную за 30 тысяч и поставить за 10 таджиками, а можно взять эксклюзив за 500-600 тысяч из массива дуба и отдать еще треть за монтаж...

 

Я себе покупал модульную, 100% лиственница, обошлась тысяч в 38-40, и десятку за монтаж отдал. Самому там несложно, как Лего для взрослых, но одному нереально просто физически, лестница около 200 кг весит. :)

 

У меня высота 3 м, маршевая не помещается, надо Г- или П-образную ставить. В бюджет 30-40 никак не помещается, увы.

А где брали если не секрет?

 

Glavbuch, как один из вариантов сайт Суперлестница. Готовые модульные конструкции на любой вкус и кошелёк. Можно стальные, можно деревянные. Если будете брать лестницу там то у меня остались излишки чёрных опор под перилла и сами перилла. Отдам занедорага. Чердачную лестницу типа указанных вами брал в Мерлене тыщ за 6 что ли...

Спасибо. На неделе дойду до них, если что - за перилами к вам :rolleyes: Там и везти запчасти от вас недалеко, до Машино :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня высота 3 м, маршевая не помещается, надо Г- или П-образную ставить. В бюджет 30-40 никак не помещается, увы.

А где брали если не секрет?

 

 

Спасибо. На неделе дойду до них, если что - за перилами к вам :) Там и везти запчасти от вас недалеко, до Машино :rolleyes:

 

 

Эм! 30-40 ДОРОГО????????? Тогда выход один: идем на рынок, покупаем доски 50х150, сушим, строгаем, пилим, режем, прибиваем.

наверно, даже радуемся в итоге.

 

Покупал на уже закрытом тракт-терминале.

 

Еще посоветую в К-Рауту зайти, там дешевые лестницы есть. До тридцатки.

 

Властелин, суперлестницу я тоже посещал, неплохо, но дороговато, насчитали с лиственницей на 65, сосной на 55. Плюнул и купил за 38 на рынке. Те же модули, токо основа не железная, а деревянная. Собирается аналогично.

 

 

http://www.superlestnica.ru/catalog/lestni...vyanne-lestnic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм! 30-40 ДОРОГО????????? Тогда выход один: идем на рынок, покупаем доски 50х150, сушим, строгаем, пилим, режем, прибиваем.

наверно, даже радуемся в итоге.

 

конечно, радуемся)) мне тоже никакая готовая никаким боком не влезала. рассчитал и сделал сам, с поворотом на 180 градусов. получилось пусть и не гламурно, но удобно и функционально)) не успел, правда, перила поставить, т.к. с женой разошлись и дача осталась ей))) все деревяшки обошлись в 3 тыщи деревянных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм! 30-40 ДОРОГО????????? Тогда выход один: идем на рынок, покупаем доски 50х150, сушим, строгаем, пилим, режем, прибиваем.

наверно, даже радуемся в итоге.

 

Покупал на уже закрытом тракт-терминале.

 

Еще посоветую в К-Рауту зайти, там дешевые лестницы есть. До тридцатки.

 

Властелин, суперлестницу я тоже посещал, неплохо, но дороговато, насчитали с лиственницей на 65, сосной на 55. Плюнул и купил за 38 на рынке. Те же модули, токо основа не железная, а деревянная. Собирается аналогично.

 

 

http://www.superlestnica.ru/catalog/lestni...vyanne-lestnic/

 

Не-не :) За 30-40 я бы рад купить, но посмотрел на супер-лестнице и наша-лестница - дешевле 80 не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не :) За 30-40 я бы рад купить, но посмотрел на супер-лестнице и наша-лестница - дешевле 80 не выходит

 

Жалко, рынок закрыли. Я очень доволен своей лестницей. Прочная и красивая. Всё же лиственница выглядит намного приятнее, чем сосна.

 

Железную лестницу такого плана брали родственницы в http://www.lestnicatmp.ru/ довольны вполне. Их продукция в леруа стоИт, токо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glavbuch, у меня высота 3,5 м и два поворота.

91650572.jpg

 

Спасибо за фото. У меня ширина коридора под лестницу примерно такая же. Вот смотрю и думаю - сколько места-то пропадает )) Как бы под такой лестницей приспособить закуток, чтобы всякий инструмент-лопаты-грабли хранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...