Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Новый Год в подмосковье

• Войдите на форум, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:04

В холод вряд ли прикольно ездить по Золотому кольцу. Я бы не хотела.

в холод? шутишь? я ж северянка :(
  • 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#22 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:31

kindel, получилось?
тоже подумываю о Золотом кольце, ни разу ведь не была
на Новый год самое-то, наверное

не... мы тогда не решились.
Мои впечатления по поводу поездок в новогодние праздники: Везде очереди!!! народ оклемавшись после нового года начинает массово выезжать со своих дач на всякие достопримечательности. экскурсоводов не хватает... Сервис страдает...

ну например:
Мы как-то летом попали к кацкарям в Мартыново (есть такой этнографический музей... я бы даже сказал что целая деревня!). мы были просто под огромным впечатлением!!! особенно от питания. Всё приготовлено в русской печке... всё безумно вкусно и порции такие что мы просто из-за стола вылезти не могли (так объелись безумной вкуснотищей).А нас никто и не выгонял... Даже какая-то культурная программа была не выходя из-за стола. Рассказали друзьям и они решили туда поехать в новогодние каникулы. так у них впечатления отрицательные: полно народу... всё бегом... порции маленькие... из-за стола чуть не выгоняют потому как следующая группа... ну и всё в таком духе.
Тоже могу сказать и про зубровый питомник в приокско-терасском заповеднике в новогодние каникулы: народу много, экскурсоводов не хватает, торопят...
  • 0

#23 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:45

в холод? шутишь? я ж северянка :(

Не шучу)) Реально, не считаю, что все северяне кайфуют от холода))
Сама холод терпеть не могу.
  • 0

#24 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:09

kindel, получилось?
тоже подумываю о Золотом кольце, ни разу ведь не была
на Новый год самое-то, наверное

я бы сравнил зимние и летние фотки интересующих объектов, возможность их осмотра, прибавил личные ощущения от длительного нахождения на улице или в помещении, а также трансфера в различное время года и после этого решил, когда надо ехать.

zum Beispiel (для любительниц немецкого ))) ):

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
Крейсеру хорошо, если одну башню сорвало - три осталось...

#25 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:18

Гаврош, jedem das Seine (для тех же поклонниц немецкого ))) )
  • 0

#26 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:34

обе картинки großartig :D
  • 0
- Как дела?

#27 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:37

В таком разе Юлия может путешествовать в любое время )))
  • 0

#28 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:43

В таком разе Юлия может путешествовать в любое время )))

думаю...
  • 0
- Как дела?

#29 OFFLINE   ulla

ulla

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:23

Соглашусь. Тоже считаю, что Золотое кольцо краше и интересней летом.

Это точно. Летом зелень, реки придают красоту городу.
На прошлый новый год ездили в Кострому в гости к Снегурочке. Очень понравилось (Лосеферма !!!, Ипатьевский монастырь и т.д.), но вот какого-то впечатления от города у нас
не осталось, дороги у них зимой-жесть, хуже чем у нас в Мытищах.
Сначала было -17-отличная зимняя погода, потом 0 (беее...), а возвращались мы в метель, было весьма некомфортно на дороге.
Обязательно решили вернуться еще раз летом в то ж место, тем более жили мы в отеле с видом на Волгу, вернее выходишь на балкон, а ты на реке, а зимой лишь снег и рыбаки...
  • 0

#30 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:26

Бабье лето - самая чудесная погода для поездки по красивым "золотым и позолоченным" городам России.
Такие краски!!!! Это нЕчто!
  • 0

#31 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:59

Бабье лето - самая чудесная погода для поездки по красивым "золотым и позолоченным" городам России.

Сто % Осенью особый колорит.
Ну куда ж тогда на НГ? В жаркие страны точно не хочу. Сестра ездила на НГ в Сочи, ей очень понравилось.
Подруга на Эльбрус едет, но я на лыжах не катаюсь.
Все куда-то планируют, а я ничего придумать не могу...
  • 0
- Как дела?

#32 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:05

В душе северянка, так ты учись на лыжах кататься. И вопрос с НГ каникулами будет решён ))
Инструктора никто не отменял. А научиться до примитивного любительского уровня можно быстро. Я вот денег зажала, с инструктором только один час позанималась, и то потом всю зиму ездила каталась на самых лёгких горках. Падала, конечно, много, но на простых горках это не страшно и не опасно. В этом году хочу раскошелиться на инструктора и технику отработать. А то сама никак не прогрессирую, что-то. Разве что совсем чуть)))
  • 0

#33 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:37

Однозначно. Летом скучно....все зеленое....

Древние города в разы привлекательнее, когда деревья подернуты багрянцем и золотом...
  • 0

#34 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:10

А мы хотим в Карелию на Новый год с двумя детьми на машине.
Хотели прям 31 после работы. Но я скорее всего 1 и 2 января работаю. Придется на 2 дня отложить. Есть уже план поездки. Забронирована гостиница.
  • 0

#35 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:31

А мы хотим в Карелию на Новый год с двумя детьми на машине.
Хотели прям 31 после работы. Но я скорее всего 1 и 2 января работаю. Придется на 2 дня отложить. Есть уже план поездки. Забронирована гостиница.

А в какое место в Карелию планируете?
Интересно, т.к. летом на машине там путешествовали...
  • 0
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно.
Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя есть ещё...

#36 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:58

Планировали ( могу ошибиться в названии) Сортавала - Рускела- Петрозаводск
Хаски-гулянья-музеи работ зимой. Если получится лыжи. Аквапарк в Петрозаводске это на вечер, если будет скучно. Я читала в Карелии зима снежная, но не очень холодная.

Сообщение изменено: sme (04 Октябрь 2015 - 09:00)

• 0

#37 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:49

Хаски-гулянья-музеи работ зимой. Если получится лыжи. Аквапарк в Петрозаводске это на вечер, если будет скучно. Я читала в Карелии зима снежная, но не очень холодная.

Кижи?
  • 0
- Как дела?

#38 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:27

Поделюсь впечатлениями этого июля (на всякий случай).
От Питера до Сортавалы дорога хорошая. Сортавалу мы просто проехали. Зашли там купить продуктов в Магните, еще пару кварталов объехали в сторону рынка, и стало понятно, что это просто город, каких тысячи. Для меня единственное достоинство в том, что оттуда дешевле всего ходят теплоходы на Валаам (самый близкий порт), но зимой это не актуально.
Дорога Сортавала - Рускеала асфальтированная, но асфальт (еще красного цвета) положен лет 40 назад и убит в хлам: варианты или ехать ее как слаломную дистанцию, или прямо по сплошным ямам, убивая подвеску.
Рускеала известна водопадами (я бы назвал их просто перекатами) и затопленным мраморным карьером.
Ни то, ни другое не впечатлили: водопады (снятые в фильие "А зори здесь тихие") красивые, но находятся прямо возле дороги, и возле них летом множество (толпы) людей из экскурсионных автобусов, ну и десятки сувенирных и шашлычных лавок портят общее впечатление.
"Мраморный каньон" - конечная точка всех экскурсионных автобусов, и людей там намного больше, чем на водопадах.
Чтобы прокатиться на лодке по карьеру, надо ждать больше часа в очереди, купаться в озёрах не разрешается, и остается только ходить среди множества людей по экскурсионной тропе и созерцать скалы, более светлые по сравнению с другими в Карелии...
Дорога после съезда от перегона Рускеала - Сортавала в сторону Петрозаводска несколько десятков километров (практически до Ляскеля) представляет из себя отсыпанную щебнем грунтовку очень плохого качества (после поездок по Карелии я стал разбираться в качестве отсыпанных дорог), где ехать выше 20 км/ч можно только на внедорожниках.
Далее из достопримечательностей идёт водопад "Белые мосты" - нам он понравился. Доехать на экскурсионом автобусе туда тяжело (если вообще возможно), а летом на 2111 - легко. Водопад очень высокий и впечатляющий!
Рекомендую посмотреть!
Питкяранта, как и Сортавала, просто город ниочем.
Далее мы поехали в сторону Суоярви, но грунтовка (сразу с началом трассы) отсыпанная щебнем, вместе с непрерывным дождем не позволили нам заехать дальше Лоймолы (мелкий захолустный поселок на берегу озера). Дорога широкая, но едут все по средней полосе, а разъезжаться с множеством встречных лесовозов приходится по ямам, залитым водой. Б-р-ррр.
Вернулись обратно, и через Питкяранту поехали на Свирь. В Петрозаводске не были.
PP.S. Нам из всей поездки по Карелии понравилась наша стоянка на озере Маткаселькялампи.
Но холод, дожди, неклюющая рыба, недозревшая черника и отсутствие связи через 3 дня нам нашептали уезжать оттуда...
:blush:
  • 0
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно.
Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя есть ещё...

#39 OFFLINE   sme

sme

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:54

На счет Кижей не думала. Наверное на снегоходах можно. Огромное спасибо за отзыв. Пригодится.
  • 0

#40 OFFLINE   Самара

Самара

Новичок

• Banned
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:24

Так получилось, что в прошлом году отмечали Новый год в отеле Ангелина (возле аэропорта Домодедово). Наш рейс отменили и мы решили остановиться в отеле, благо что номер был свободный в наличии. Мне и мужу понравился такой необычный праздник понравилось - встретили в номере, а позже пошли в ресторан. Кухня у них просто класс. Вечером 1-го числа нас отвезли в аэропорт и мы улетели на отдых.

Сообщение изменено: MyxiH (22 Декабрь 2016 - 10:10)

• 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100