Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Что в вашей сумочке?

Рекомендуемые сообщения

у меня в сумочке эвакуатор :-) железный. тяжелый. Сын утром положил, носила целый день. И еще у меня в сумочке бермудский треугольник, что туда попадает, больше никто никогда не найдет.

 

надо срочно менять сумку. В моей слишком много карманов, надоедает их все проверять в поисках нужного.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей сумочкой можно убить, муж во время прогулок пытается ее отобрать(мол тяжелое мне носить нельзя). И нужного там:2 связки ключей(квартира и машина), блокнот и ручка для записи, глюкометр со всеми нужностями, ручка-шприц с инсулином, очки, докумены, таблетки которые мне надо пить(курантил и хофитол), жидкость для очистки рук, влажные салфетки. Из ненужного: огромное количество резиночек, расчесочек маленьких, ободок с бантиком, десяток игрушек из киндер сюрпризов, незаконченные упаковки почти всех лекарств которые мне за беременность выписывали когда либо, аспиратор отривин, насадки к нему, раскраска, фломастеры, пара помад дочки, лак детский, мыльные пузыри, мелки, детали от пазлов, всякие бусики и колечки. и вопрос как это все там помещается??О_о вываленная куча всего этого по размерам оказалась больше моей сумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, а у меня маленькая сумочка через плечо

там самое нужное - кошелек, паспорт плюс доки на машину, 2, а иногда 3 связки ключей - квартира-машина-квартира свекров, гигиеническая помада, носовые платочки и влажные салфетки, пилочка ну и телефон

и все

вот такая я неженственная наверное, нету у меня бездонного баула

правда у сумочки слегка надорвана подкладка (никак новую сумку не куплю-да-да, у меня одна сумка) и там есть второй слой/дно - там затеряны жвачки, тампоны, ключ от почтового ящика, может еще что-все никак не достану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был моднючий баул.... Я оттуда, как Мери Попинс, могла раскладушку достать)))))) Дорогущий, зараза, но красииивый!!! Ну, чем закончилось? Ручки снизу порвались!!!!! Там кожа 3 мм была, не выдержала. Завтра пойду в мастерскую, может можно что-нить сделать.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в сумке: пудра, тушь, 3-4 помады, лак (зачем?), пилка, ножницы, ср-ва гигиены, таблетки всякие, пластырь, два паспорта, полисы, проездные, кошель, мобила, квитанции неоплаченые, 3 ручки, фотки, наушники от телефона (иногда радио слушаю по дороге), визитница полная карточек на скидки, удостоверение, студенческий, пенсионный, куча жвачек и конфет, платки бумажные-сухие-влажные, многомного бумажек нужных, чеков и проч. лабуды.

она действительно тяжелая. а еще я ношу в ней на работу фрукты, обед, книгу, учебник. ужассс!

 

 

семь лет прошло однако.....

а почти ничего не изменилось. в косметичке все так же тушь и лак и прочее, только количество помад иногда вырывается из-под контроля. как-то раз смотрю - ваще косметичка на застегивается. пересчитала все свои блески и гигиенички - 10 штук. это такая фобия видимо))) а зимой они еще и по карманам теплой одежды обитают. помногу штук сразу.

а еще у меня кошель теперь огромный, у некоторых сумки меньше, чем к меня кошель. и в него переселились квитанции неоплаченные и прочие особоценные бумажки и скидочные карточки. ключи все так же на огромном брелке, телефон все так же найти не возможно.

пропали наушники и фотки, книги и учебники.

но самый сттрашный зверь в моей сумке - это чеки!!! зачем я их везде беру? и главное зачем потом рассовываю по карманам, сумкам и в каждом углу машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей сумочке ключи от квартиры, паспорт, документы на машину, ключи от машины, две помады, пудра, пропуск на старую работу (зачем я его храню, непонятно), влажные салфетки, кошелек и все, вот такой у меня порядок, периодически все выкидываю из сумки, зато у моего мужа....... ключи от нашей квартиры, от квартиры мамы, от работы, куча дисков установочных программ и просто какой-то фигни,по-моему он сам не знает чего у него там, 5 флешек, ключи от его машины и от моей,паспорт, документы на машину, скидочные карты, какие-то капли в нос и таблетки уже и непонятно от чего, чеки, кошелек,какие-то конверты и жевачки, как это все у него влезает в сумку размером 20х30 см, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня две сумки) Одна маленькая,в которой лежит только кошелек,телефон, ключи от квартиры,влажные салфетки , одноразовые платочки , пара блесков для губ и зеркальце с матирующими салфетками. Если очень постараться ,то влезет еще и электронная книга или псп(но что то одно)

А вот во второй сумке,которая больше похожа на мешок деда мороза))у меня лежат: косметичка в которой вся необходимая косметика,что б подправить макияж, вторая косметичка,но в ней весь стратегический запас таблеток и лейкеров с бинтами и пластырями) Это то,что лежит отдельно в сумке,а остальное лежит в органайзере для сумке : паспорт и ксерокопии документов,которые всегда могут потребоваться,визитницы 2 шт,духи,пилочки для ногтей,мобильник,кошелек,ключи,влажные салфетки всех видов,гель антисептический,капли от аллергии, крем для рук ,термальная вода,солнечные очки,электронная книга и планшет. Если полазить в сумке получше,то найдется море фантиков от конфет,сами конфеты,машинки и мыльные пузыри. Один раз даже собачью игрушку обнаружила в сумке,это моя собака о себе позаботилась видимо)))

Конечно кто то может подумать,зачем таскать за собой практически весь дом..Но все это так важно и необходимо становится,стоит что то из этого не положить или забыть...поэтому я слежу,что б все всегда было в сумке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит моя начальница на работе: "Сумка у женщины должна быть такой, чтобы в ней в нужный момент поместились батон колбасы и бутылка водки!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! В женской сумке должно быть все, что может ей, пригодится в течение дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной принцип для меня, чтобы сумочка не становилась бездонной "чёрной дырой" - каждой вещице определить своё место:

 

1. Телефон, паспорт всегда в боковом кормашке

2. Ключи тоже или прикреплены к специальному ремешку

3. Все мелочи, помады, зеркальце, платок носовой и прочая дребедень в косметичке

4. Зонт, вода, книга/журнал, расчёска, кошелёк, визитницы со скид. картами, пакет с фруктами - это просто в сумке, но видно сразу

 

Если мне уже начинает казаться, что чего-то лишнего у меня много в сумке, то я просто её содержимое вываливаю на покрывало и разбираю. Обнаруживаются иногда типа пропавшие вещи - любимая пилочка, лак, который ищу месяц и так далее...Но каких-то жутких завалов не допускаю всёж таки.

 

Вообще у меня ещё такой сумочный трабл: за все годы накопилось жуткое количество скидочных карт. Я сначала их таскала даже в специально отведённой для этих целей косметичке, но потом купила 2 удобные визитницы, разместила, ну прекрасно! Но...весят эти визитницы прилично и я их частенько оставляю дома. Ну и заходишь в магаз, а карты нет. Иногда могут найти по фамилии, но часто им прям саму карту прокатать надо((( ну и получается, что либо без карты совершать покупку либо приходить с картой...

 

А кошельки у меня ВСЕГДА маленькие, даже очень маленькие, я б сказала. Там только мелочь, 1-2 тысячи руб., проездной, ну и может, пару-тройку скидочных карт затесались.

 

Вообще утром у меня сумка тяжёлая, к вечеру легчает))

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошельки у меня ВСЕГДА маленькие, даже очень маленькие, я б сказала. Там только мелочь, 1-2 тысячи руб., проездной, ну и может, пару-тройку скидочных карт

т))

а удобно проездной держать в кошельке? Я всегда считала, что это неудобно и непрактично - постоянно кошелек "светить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а удобно проездной держать в кошельке? Я всегда считала, что это неудобно и непрактично - постоянно кошелек "светить".

 

Да привыкла просто, в кошельке мне светить особо нечем. Ну и потом, так если проездной закидывать сам по себе в сумку, то я его долго искать буду, копаться...ну или всё равно какую-ту штуку надо для хранения проездного.

 

Кстати, к списку необходимых вещей в сумке, без которых я не выйду из дома уж пару лет как прибавилась бутылка обычной воды грамм на 300. Если забываю, то обязательно куплю по дороге.

 

На работе держу специальную маленькую сумочку, типа такого клатчика на ремешке. Иногда идёшь в столовую или просто по компании и надо брать трубку, свой телефон, пропуск, кошелёк...если в руках, то вечно чтонить да вывалится (телефон как правило!), а так сложила и оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а удобно проездной держать в кошельке? Я всегда считала, что это неудобно и непрактично - постоянно кошелек "светить".

Я однажды безвозвратно лишилась кошелька со всем драгоценным содержимым. Давно правда.

С тех пор кошелек у меня для хранения небольшой суммы денег, чаще всего до тысячи. Проездные, дисконтные карты, пластиковые карты в кошельке не держу. И крупные деньги выкладываю из кошелька во внутренний карман сумки.

Два раза его теряла уже лет за 8 - оба раза мне его возвращали - там где потеряла - на почте и на бензозаправке. Один раз через пару часов вернулась, а второй раз через день))))

 

Моей сумкой можно оглушить небольшого мамонта. У меня там планшет, кошелек, телефон, зарядники для телефона и планшета, зонт, документы на машину, паспорт, две (больших) связки ключей, магнитный пропуск на работу (а-ля бейджик, только толстый - на рулеточке), собственно сама рулетка классическая - частенько пригождается, куча дисконтных карточек, клей-момент (маленький тюбик), запасные батарейки для брелка от машины (ААА), таблетки от головы, прокладки запасные, колготы запасные, трусы запасные (ну шутка-шутка :laugh: ), косметичка (О!!! Это ваще монстр), жвачка или конфетки, бумажные носовые платочки (пачечка), ручка, пакет и еще так... по мелочи... Сумки обычно выбираю не огромные, а примерно формата А4, чтобы планшет помещался.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно! В женской сумке должно быть все, что может ей, пригодится в течение дня

И ночи... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже взяла за поряок, каждыую неделю в пятницу, все вытрушиваю и ненужное выкладываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с запретом на ношение тяжестей, большую сумку (примерно формат А4) пришлось оставить, теперь ношу маленькую сумочку в ней самое необходимое: телефон, паспорт, доки на машину, кошелек, ключи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же смайлик соответствующий :ph34r2:))

 

блин, а мне надо сумку сменить, но я после декрета и малюсенькой сумки через плечо и мешка с игрухами и вещами детскими уже не знаю, на что сомтреть

что счас носят-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну там же смайлик соответствующий :ph34r2:))

 

блин, а мне надо сумку сменить, но я после декрета и малюсенькой сумки через плечо и мешка с игрухами и вещами детскими уже не знаю, на что сомтреть

что счас носят-то?

А кто во что горазд! Поезжай в магазин и выбирай на любой вкус и кошелек.

Я себе две летние сумки купила летом: одну молочную, вторую - лимонную, и кошелек к ней. А вот поносить и не успела.

А теперь поняла, что мне надо срочно кросс-боди типа "и в пир, и в мир" срочно сменить. И нечего не нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю сумки ))) Их не надо мерить и настроение не портится, если одна не налезла - ахаха - можно заказывать в интернете и не бояться, что не подойдет ))) Но в них у меня всегда бардак. Муж смеется надо мной. Даже в маленькой ключи не сразу найду. А сестра и вовсе сказанула - придется быстро сматываться на машине - с тобой не получится, попадемся блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перед офисом долго шарила в сумке в поисках ключей. Села за стол, решила навести порядок. Вывалила все на стол. Бардак из маленькой сумки занял все свободное место на столе :)

кроме ключей в ней старые чеки, бумажки от конфет, конфеты в бумажках, салфетки, антисептик для рук, кой чего из косметики, старые документы, игрушки из киндера :), две ручки, щетка для обуви, кошелек без денег, кой чего личного, почта из ящика, несколько реклам которые раздают на улице. ужасужас. когда и как все это умудрилось попасть в мою сумку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня перед офисом долго шарила в сумке в поисках ключей. Села за стол, решила навести порядок. Вывалила все на стол. Бардак из маленькой сумки занял все свободное место на столе :)

кроме ключей в ней старые чеки, бумажки от конфет, конфеты в бумажках, салфетки, антисептик для рук, кой чего из косметики, старые документы, игрушки из киндера :(, две ручки, щетка для обуви, кошелек без денег, кой чего личного, почта из ящика, несколько реклам которые раздают на улице. ужасужас. когда и как все это умудрилось попасть в мою сумку???

 

У меня та же история. Мотаюсь с дочкой с занятия на занятие, иногда ТАКОЕ в сумке нахожу!!! Фантики и бананы недоеденные, куча мелких игрушечек, записок, огромная книга вперемежку с буклетиками рекламным (дочка берет когда всякие в костюмах раздают))), чешки, шпильки, иногда джинсы, шапки)))) Короче у меня просто палатка передвижная, а не сумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...