Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

задача про Кощея

• Войдите на форум, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:11

Я не могла не поделиться. Задача восхитила меня не с математической точки зрения, решить ее не так уж сложно. Но сам сюжет! Прямо Борджиа и Макиавелли в формате русской народной сказки. Имхо, для деток крутовато.

В дремучем Муромском лесу из-под земли бьют десять источников мертвой воды: от №1 до №10. Из первых девяти источников мертвую воду может взять каждый, но источник №10 находится в пещере Кощея, в которую никто, кроме самого Кощея, попасть не может.

На вкус и цвет мертвая вода ничем не отличается от обыкновенной, однако, если человек выпьет из какого-нибудь источника, он умрет. Спасти его может только одно: если он запьет ядом из источника, номер которого больше. Например, если он выпьет из источника №7, то ему обязательно нужно запить ядом №8, №9 или №10. Если он выпьет яд №9, то помочь ему сможет только яд №10. А если он выпьет из источника №10, то ему уже ничего не поможет.

Иванушка-дурачок вызвал Кощея на дуэль. Условия дуэли были такие: каждый приносит с собой кружку с жидкостью и дает ее выпить своему противнику. Кощей обрадовался: «Ура! Я дам яд №10, и Иванушка-дурачок не сможет спастись! А сам я выпью яд, который мне даст Иванушка-дурачок, запью его ядом №10 и спасусь!»

В назначенный день оба противника встретились в условленном месте. Они честно обменялись кружками и выпили то, что в них было. Каковы же были радость и удивление обитателей Муромского леса, когда оказалось, что Кощей умер, а Иванушка-дурачок остался жив!

Только Василиса Премудрая догадалась, как удалось Иванушке победить Кощея. Попробуй догадаться и ты.

Сообщение изменено: Xvost (14 Ноябрь 2013 - 11:34)

• 0
Масштаб личности человека зависит от количества проблем, на которые ему пофиг.

#2 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:21

Xvost, прям сюжет для кинотриллера))) а по сути задачи чо-то я туплю))) как помер Кощей, ясно: Иоанн дал ему простой воды, а тот запил 10-м ядом. но ведь и Ваня пил 10-й номер :)
  • 0

#3 OFFLINE   Шукар ракли

Шукар ракли

всегда с Вами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 413 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:30

Beerman, он заранее из какого нить попил , а 10 запил
  • 0

:girl_dance:  !!!!! ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ - очень много всего в наличии  :girl_dance: 

-Нижнее Белье, Купальники, Трикотаж, Колготки, Домашняя Одежда, Mi*la*vitsa,ro*sme,п*ели*кан,cha*rma*nte

Mi*x-mo*de- одежда для дома, активного отдыха и фитнеса.

-Пя**ть кар**манов-Ф5 для всех стильная, брендовая одежда (м+ж)+Подростки, джинсы,трикотаж,верхняя и тд.

-Ros-Decor шторы, тюль, скатерти, комплекты, покрывала шикарный дизайн по приятным ценам

-Обувь для деток известных фирм+ море пристроя!

-D**i B**o*r**a Кожаная Женская Обувь Без Рядов

-А*л*п*а - Трикотаж Премиум-Класса, Джемпера, Жакеты, Платья (Мохер, Шерсть Мериноса

-D*on**il*o детская верхняя одежда, отлИчная, ОСЕНЬ, ЗИМА и РАСПРОДАЖА

-Настоящие Бренды С Мировым Именем (G*as, S*ilvi*an H*ea*ch, To*m Ta*ilor И Др)

Сумки-Пэчворк Из Натуральной Кожи И Замши, Шикарные, Красивые, Деловые, Повседневные, Кошельки 

-  Высококачественная Немецкая Посуда Röndell+много товаров для дома

- Мокасины К**э*п*т*о**р, сапоги, ботинки,Топсайдеры,балетки. Мужские И Женские

-Обувь Фабричный Китай, Жен+Муж+Детки

-Школьные ОРТО ранцы и рюкзаки, + сумки мужские, спортивные, самое лучшее-проверено, ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ спинки

#4 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:31

Beerman, он заранее из какого нить попил , а 10 запил

это выходит за условия задачи)))

хотя... смотря по какому предмету задача)))))

Сообщение изменено: Beerman (14 Ноябрь 2013 - 11:32)

• 0

#5 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:35

Xvost, прям сюжет для кинотриллера))) а по сути задачи чо-то я туплю))) как помер Кощей, ясно: Иоанн дал ему простой воды, а тот запил 10-м ядом. но ведь и Ваня пил 10-й номер :)

вот и я на этом месте зависла, только потом догнала, что Ване ничто не мешало перед рандеву принять на грудь любого яда, т.к. Кощей же объявил, что даст ему яд №10. Тогда Иван отшлифует десяточкой то, что в нем уже сидит, и жив-здоров.

поправила в теме: задачка по математике
  • 0
Масштаб личности человека зависит от количества проблем, на которые ему пофиг.

#6 OFFLINE   Шукар ракли

Шукар ракли

всегда с Вами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 413 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:35

Beerman, он пошел яд набирать, набрал - выпил, а потом туда водички налил :-)
  • 0

:girl_dance:  !!!!! ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ - очень много всего в наличии  :girl_dance: 

-Нижнее Белье, Купальники, Трикотаж, Колготки, Домашняя Одежда, Mi*la*vitsa,ro*sme,п*ели*кан,cha*rma*nte

Mi*x-mo*de- одежда для дома, активного отдыха и фитнеса.

-Пя**ть кар**манов-Ф5 для всех стильная, брендовая одежда (м+ж)+Подростки, джинсы,трикотаж,верхняя и тд.

-Ros-Decor шторы, тюль, скатерти, комплекты, покрывала шикарный дизайн по приятным ценам

-Обувь для деток известных фирм+ море пристроя!

-D**i B**o*r**a Кожаная Женская Обувь Без Рядов

-А*л*п*а - Трикотаж Премиум-Класса, Джемпера, Жакеты, Платья (Мохер, Шерсть Мериноса

-D*on**il*o детская верхняя одежда, отлИчная, ОСЕНЬ, ЗИМА и РАСПРОДАЖА

-Настоящие Бренды С Мировым Именем (G*as, S*ilvi*an H*ea*ch, To*m Ta*ilor И Др)

Сумки-Пэчворк Из Натуральной Кожи И Замши, Шикарные, Красивые, Деловые, Повседневные, Кошельки 

-  Высококачественная Немецкая Посуда Röndell+много товаров для дома

- Мокасины К**э*п*т*о**р, сапоги, ботинки,Топсайдеры,балетки. Мужские И Женские

-Обувь Фабричный Китай, Жен+Муж+Детки

-Школьные ОРТО ранцы и рюкзаки, + сумки мужские, спортивные, самое лучшее-проверено, ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ спинки

#7 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:47

Шукар ракли, не, ну как по жизни он с беднягой обошелся, уже понятно, но вот то, что задача эта из курса математики - несколько смущает)))
  • 0

#8 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:44

Beerman, это логика счас такая. Очень по Занкову, имхо.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#9 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:52

Beerman, это логика счас такая. Очень по Занкову, имхо.

боюсь даже спросить, кто таков))) небось Аристотель/Платон XXI века в одном флаконе?)))
  • 0

#10 OFFLINE   Асенька

Асенька

просто так..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:41

А мне вот еще интересно для какого возраста/класса такая задача?
  • 0
...В ожидании подарков судьбы - очень нужны в количестве 3 штук.

#11 OFFLINE   Жужик

Жужик

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:46

А мне вот еще интересно для какого возраста/класса такая задача?

Написано 1-2класс.
  • 0

#12 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:35

Задача для доп. занятий - это, насколько я понимаю, не значит, что каждый перво/второклассник "обязан врубаться, иначе двойка"..
А сюжет - да у нас в сказках всё это есть.. подумаешь - яд.. Котлы с кипятком похлеще будут, и ничего..
  • 0

#13 OFFLINE   AleksanInham

AleksanInham

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 18:28

Есть стометровый отвесный обрыв, на самом верху растет дерево и ровно по середине растет еще одно можно привязаться или постоять. На верху обрыва стоит турист с 75 метрами веревки и ножиком может разрезать веревку где угодно и сколько угодно раз но только не вдоль, ему нужно безопасно спуститься вниз целым и невредимым не допуская свободного падения и прочей акробатики. Затратами веревки на узлы можно пренебречь. Как это сделать? Ответ в инете находится сходу, чур не подсматривать
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100