Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Ol``ka

Солярий

Рекомендуемые сообщения

Гость Ol``ka

Всем привет!

не знаю с чем это связано, но мне вдруг захотелось сходить в солярий позагорать.

Сама ни разу не была и даже не представляю чего там , да как...

еще говорят, что искусственное освещение плохо действует на кожу и вызывает рак...появляется большое количество родинок и все такое:-)

также все это дело зависит от качества ламп для загара (на сколько я знаю кабинки бывают вертикальные и горизонтальные).

расскажите кто был? реально загореть и за какое время, где в Мытищах есть хорошие и не особо дорогие солярии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился на станции вертикальный. говорят в максти-студио на н.мытищенском очень не плохой. я сама тас не была. ВСЕГДА когда идешьв овый салон в солярий спрашивай как давноменялись лампы в аппарате. если старше полугода- не иди,только навредишь себе.

рекомендую брать абонемент- дешевле и можно с подружкой разделить напополам. мне хватает 4-5 сеансов с перерывом в неделю. а в идеале 2 раза в неделю по 7-15 минут в обычном. с турбосолярием надобыть аккуратнее- реально обгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новомытищинский, д. 76 - там есть

больше ничего не добавлю - не использовал :lol:

 

Знакомого тут встретил недавно, Я грю:

Я: ты куда?

З: да тут вот солярий есть - пойду погреюсь!

Я: ;) че, прикольно?

З: ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Строителе есть солярий -10р мин. но там такой плохой вентелятор за 20 мин. (т.к. кожа смуглая) я чувствую себя пирожком подгорелым (загара нет зато эффект как после сауны) да и протирают его так себе сколько ругалась больше туда не ногой. Для начинающих зависит от тапа кожи...по началу 5 мин и на увеличение до 20 это в простом. в Турбо иногда и за 5 мин. можно обгореть даже со смуглой кожей (особенно подмышки).

Лучше пользоваться кремом так как от ултрофиолетовых лучей кожа сохнет и соответственно старее быстрее, пользоваться очками тоже неообходимо т.к. кожа на веках тонкая и можно ожог получить. И советуют что бы при загаре грудь была закрытва в некоторых солонах есть специальные кружочки на соски я с собой ношу кругленькие ватные томпоны на крем их мажу и на сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой первый поход в солярии (очень между прочим цивильный) был на красносельской (моно пешком от комсомольской 10 мин) в Студии загара "Турбо". 20 р. мин. Там КЛЁВО

 

а сейчас посещаю тот который на станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Перловке в Визави есть и горизонтальный и вертикальный...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Вчера в первый раз была в солярии, закрались сомнения можно ли грудь подвергать излучению, соски понятно закрывала (потому что понятное дело там кожа нежнее). Потом спорили с подругой по этому вопросу, она считает, что всё это ерунда и загар не провоцирует рак груди...Что можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в идеале 2 раза в неделю по 7-15 минут в обычном

 

Если кожа светлая и/или много родинок, рекомендуют первые два сеанса по 5 мин., далее с каждым разом прибавлять по 1 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в неделю можно ходить без вреда для здоровья? Я вот хожу по 20 мин. 2 раза в неделю - некоторые мне говорят, что это вредно... Как Вы считаете? Я пробовала по 15 мин. брать, но мне как-то кажется маловато.... Может, лампы старые там уже? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой солярий - это не нормально! Испытал на собственной коже.

Только по медпоказаниям. Зря нечего кожу облучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемый Варфарин.

А летом Вы ходите под зонтиком, в широкополой шляпе, с полностью закрытыми руками и ногами? Чтобы не загореть. Или все-таки на солнышке любите понежиться? Так вот в солнечных лучах гораздо больше вредного рентгеновского излучения, чем в современных соляриях. Хотя, если Вы решили сразу загореть за один сеанс и попросили администратора включить солярий минут так на 30, то ничего удивительного. Говорят, что сдуру можно много чего сломать. Сожалею, что Ваш первый опыт искусственного загара оказался неудачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДорогаяСтудия загара Рио летом я хожу без зонтика, без широкополой шляпы в рубашке с коротким рукавом и лёгких брюках, а если у моря, то даже в шортах. На пляже я, действительно веду себя странно, как может кому-то показаться: поныряв в воде я бегу под тент и специально не загораю.

Мой первый (и последний) опыт искусственного загара был действительно неудачным, так как медсестра заболталась с другой медсестрой и забыла о том, что у них в солярии находится клиент. Было это в далёком 1988 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это не солярии виноваты, а медсестра. Сейчас-то медсестра не нужна, чтобы его выключить - автоматика есть. А на всякий непредвиденный случай - кнопка отключения, обычно большая и красная.

ЗЫ. Кстати, хорошо, что напомнили. Завтра надо сходить позагорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕМ КТО ОТВЕТИЛ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ СОВЕТАМИ!!!!! УХ ЗАГОРЮ!!!!!!( РЕШИЛА ПОЙТИ В РИО) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте талон на получение дисконтной карты распечатать http://www.rio-tan.ru/promo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли что от солярия пигментных пятен становится больше, нежели от солнца?

с такими вопросами к дерматологу...

Правда, если есть предрасположенность к появлению пигментных пятен, лучше от соляриев и принятия солнечных ванн воздержаться (под прямыми солнечными лучами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, эта тема специально была создана под выступление студии загара Рио? Если так, то я специально туда не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прислушиваюсь к мнению коренных жителей. Если есть польза, почему бы ее не извлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Землячка

в Африку

я скоро поеду :-)

и скока надо загорать чтобы загореть

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, эта тема специально была создана под выступление студии загара Рио? Если так, то я специально туда не пойду.

Уважаемая elka.

Честное слово, нам незачем придумывать новые ники, от их имени писать сообщения, чтобы потом ответить. Да еще и от того же ника писать сообщения на другие темы, чтобы запутать следствие. :)

Во-первых, в разделе Реклама организаций есть созданная нами тема, в которой мы всегда можем напомнить о себе.

Во-вторых, мы разместили платную рекламу в виде банера, который очень часто появляется в верхней части страниц на этом форуме.

В-третьих, и это очень радостно, самая эффективная для нас реклама - сарафанное радио. К нам приходят новые люди по отзывам своих друзей, знакомых, родственников, коллег по работе.

В-четвертых, в связи с большой и постоянно увеличивающейся загруженностью соляриев мы планируем в ближайшие пару месяцев открыть еще одну студию загара, только в другом районе Мытищ. Ждите новостей.

 

Поэтому мараться совершенно нет желания. Ведь все прекрасно видно. Если у человека на форуме всего три сообщения и все три хвалят один и тот же салон - значит в салоне дела плохи. :) Денег на рекламную кампанию не хватает, а посетителей каким-то образом привлекать надо.

 

Успехов всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, тем более для ответа по Интернету.

С одной стороны, спектр излучения УФ-ламп гораздо мягче, чем у Солнца. Лампы проектируются таким образом, чтобы полностью исключить составляющую ультрафиолета, близкую к рентгеновскому излучению (так называемые С-лучи). Остаются только А и В, именно которые и заставляют вырабатываться меланин, т.е. в этом случае пятен должно быть меньше, чем при естественном загаре.

Но с другой стороны, причина образования пигментных пятен бывает разной, и их развитие может подтолкнуть любое УФ-излучение.

Я считаю, что с этим вопросом нужно консультироваться в первую очередь у врача-специалиста (дерматолога или косметолога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...