Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Nati001

И всё таки дружба или расчет?...

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю что думать... Такая вот история у меня приключилась...

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, весной планирую выходить. Работаю в коммерческой организации начальником небольшого отдела, и так вышло что выходила в декрет одновременно со своей подчиненной. На фоне других сотрудников она выделялась трудолюбием (как и я), общими интересами да и беременности наши нас сблизили, в общем сдружились и много общаемся... Я даже ей стала доверять, и чувствовать в ней хорошего друга, не просто приятельницу или коллегу, а что то более значимое... Так вот, звонит она сегодня посоветоваться, и рассказывает что наше вышестоящее руководство перешло в другую организацию и зовут её к себе, и она мол не знает идти не идти, а между делом интересуется не сохранился ли у меня наш общий функционал... Я конечно со своей стороны на просьбу посоветовать где его можно найти, и что ей делать своё мнение сказала, что мол хорошая возможность, надо соглашаться и всё такое.

Но вот теперь призадумалась а есть ли на самом деле эта наша дружба?... И если бы не поиски описания функционала стала бы она мне вообще звонить и рассказывать о выгодном предложении, ведь меня то не позвали... Сразу оговорюсь место на работе за мной сохраняется, меня ждут, червячка недовольства по рабочему моменту у меня нет, волнует только лишь так сказать духовная сторона вопроса.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте своё сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не зря говорит народная мудрость: лучшая подружка - подушка. Даже если Вы и будете продолжать отношения, то в Вас уже сидит сомнение в ее бескорыстии, и любое действие будете рассматривать через эту призму: от души или по расчету?...Оно Вам надо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю время в любом случае покажет что да как. А на счёт подушки, это ДА!!! Но без доверия с близкими людьми я не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место вашей подруги и честно себе ответьте - как бы вы поступили на ее месте и как бы отреагировала она на вашем?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте себя на место вашей подруги и честно себе ответьте - как бы вы поступили на ее месте и как бы отреагировала она на вашем?.

Хороший вопрос, прям пища для размышлений.

Но я не на её месте, и никогда не буду. В том смысле, что кого то приглашают на теплые места, а со мной никогда такого не было, поэтому сложно мне самой про себя вообразить такое чудо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема передать описанный функционал (они же "должностная инструкция" и "положение об отделе").

 

Порадуйтесь за другого человека, у которого складывается карьера. Облегчите проблему с созданием этого функционала. Всегда лучше и легче использовать готовые наработки.

 

У меня такая ситуация была давно, со спокойной душой отдал человеку свои наработки, пусть пользуется на здоровье.

 

Ведь просят же не секрет фирмы выдать?

Я с собой всегда уношу свои документы, которые создавал- они могут пригодиться на следующем месте с незначительной адаптацией.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема передать описанный функционал (они же "должностная инструкция" и "положение об отделе").

 

Порадуйтесь за другого человека, у которого складывается карьера. Облегчите проблему с созданием этого функционала. Всегда лучше и легче использовать готовые наработки.

 

У меня такая ситуация была давно, со спокойной душой отдал человеку свои наработки, пусть пользуется на здоровье.

 

Ведь просят же не секрет фирмы выдать?

Я с собой всегда уношу свои документы, которые создавал- они могут пригодиться на следующем месте с незначительной адаптацией.

 

 

Так собственно, всё что было все и передала, вернее сказала где что надо брать, т.к. с собой ничего не забирала. Вопрос то в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общими интересами да и беременности наши нас сблизили, в общем сдружились и много общаемся... Я даже ей стала доверять, и чувствовать в ней хорошего друга, не просто приятельницу или коллегу, а что то более значимое... Так вот, звонит она сегодня посоветоваться...

Вы всерьез думаете, что она с Вами сблизилась и Вы дружите уже довольно продолжительной время ( судя по декрету и скорому выходу на работу) только для того, чтобы потом узнать про функционал? Ну бред же))) во первых, она могла Вам ничего и не рассказывать... Во- вторых, нашла уж бы нужную инфу и без Вас наверное, раз трудолюбивая...

По моему все предельно ясно, тем более Вы никак не страдаете в карьерном плане. Дружить и доверять надо, без этого никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну бред же)))

 

Спасибо за отрезвление))) целый день сегодня об этом думаю... вы правы, надо прекращать копаться в мелочах. В конце концов нам никто ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, может оказаться, что из мухи слона раздуваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову. Может, конечно, жестоко звучит, но я в последние годы сделала вывод, что все девочки-подружки мои не более чем приятельницы. У каждого свои интересы, свои предпочтения и цели. И бизко я никого не воспринимаю. У вас есть муж и ребенок, всё, остальной весь мир просто для приятного общения и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...