Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Люляшка

наших детей заманивают в секту

Рекомендуемые сообщения

А если серьезно, если все так плохо, то пишите в прокуратуру, правоохранительные органы и куда там еще, я честно в юриспруденции не очень сильна, признаюсь.))

Потому что мне лень, я не люблю толочь воду в ступе, я свой крик души высказала - причем не конкретно по этой теме, а в принципе, задрали вы считать нас идиотами, натурально задрали. Вообще в любой теме. Куда не обратись, подросток априори не прав.

А остальное... да пофигу, честно говоря) Я себя не потеряла и терять не собираюсь, личность моя никем не поломана, как и психика, так что - да какая мне-то разница...

Удачи, что ли (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот,вы только нас идиотами тупыми считаете,я не зову свою маму на сектанское собрание,это было бы смешно,если бы я была в секте я бы скрывала,но как видите,я говорю это нормально...там просто уйма интересных людей(лексу видимо не понять) ахах, в присутствии нас нет не единого слова о Боге,говорю,не проверив-смешно говорить что-то..эх вы,все ещё нас детей,глупыми считают,это вы все взрослые смешные(хотя не уверенна что лексу больше и 25 есть) ахах,вы просто все боитесь сходить туда проверить ..если нужно катите заявы в ментовку,но прикол в том,что там ничего нет такого что их могли бы загребсти в тюрягу ахаха никто не боится лол :laugh: и да,лекс,не считай меня ребенком,это смешно звучит ахаха,а често надоели эти тупые разборки,люди извините хрень полную пишут,что секта мол,ТАК ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЧТО СЕКТА,ПРОВЕРЬ ЖЕ ЛЕКС,или ссыкотно?ахах я не считаю этих основателей сектантами,эту антикафе основали можно так сказать совсем дети,так что ничего страшного там нет ахах,ну а если что в ментовку бегите,это же модно сейчас,все за секту принимать;З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот,вы только нас идиотами тупыми считаете,я не зову свою маму на сектанское собрание,это было бы смешно,если бы я была в секте я бы скрывала,но как видите,я говорю это нормально...там просто уйма интересных людей(лексу видимо не понять) ахах, в присутствии нас нет не единого слова о Боге,говорю,не проверив-смешно говорить что-то..эх вы,все ещё нас детей,глупыми считают,это вы все взрослые смешные(хотя не уверенна что лексу больше и 25 есть) ахах,вы просто все боитесь сходить туда проверить ..если нужно катите заявы в ментовку,но прикол в том,что там ничего нет такого что их могли бы загребсти в тюрягу ахаха никто не боится лол :laugh: и да,лекс,не считай меня ребенком,это смешно звучит ахаха,а често надоели эти тупые разборки,люди извините хрень полную пишут,что секта мол,ТАК ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЧТО СЕКТА,ПРОВЕРЬ ЖЕ ЛЕКС,или ссыкотно?ахах я не считаю этих основателей сектантами,эту антикафе основали можно так сказать совсем дети,так что ничего страшного там нет ахах,ну а если что в ментовку бегите,это же модно сейчас,все за секту принимать;З

Вот тут стилистически, всё под возраст написано.

ВЫ никак не поймете, что нельзя пробовать всё подряд. Например нельзя пробовать наркотики, даже если тебя берут на слабо, вам этого мама не объясняла? Или например идете вы по улице и видите, куча посреди дороги лежит, вам это надо попробовать, прежде чем вы поймете, что это говно?

Как вы всё к себе то заманить пытаетесь и на слабо и посмотреть и самому просветиться. Нет, не интересно.

Надо же, антикафе основали дети? А на съем помещения или там выкуп его, они деньги копили с карманных расходов?

Идиотами вас никто не считает. Запомните главное - вам мама плохого никогда не пожелает и не посоветует. Вы никому, кроме своей мамы не нужны. Не верьте фальшивым улыбкам, верьте маме и делайте, как она советует. Если это не секта, то мама для вас главное и ее мнение важнейшее. А если секта, то ваши наставники найдут вам доводы, почему вы не должны слушать маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут стилистически, всё под возраст написано.

ВЫ никак не поймете, что нельзя пробовать всё подряд. Например нельзя пробовать наркотики, даже если тебя берут на слабо, вам этого мама не объясняла? Или например идете вы по улице и видите, куча посреди дороги лежит, вам это надо попробовать, прежде чем вы поймете, что это говно?

Как вы всё к себе то заманить пытаетесь и на слабо и посмотреть и самому просветиться. Нет, не интересно.

Надо же, антикафе основали дети? А на съем помещения или там выкуп его, они деньги копили с карманных расходов?

Идиотами вас никто не считает. Запомните главное - вам мама плохого никогда не пожелает и не посоветует. Вы никому, кроме своей мамы не нужны. Не верьте фальшивым улыбкам, верьте маме и делайте, как она советует. Если это не секта, то мама для вас главное и ее мнение важнейшее. А если секта, то ваши наставники найдут вам доводы, почему вы не должны слушать маму.

первое действительно нормальное сообщение :laugh: и с этими высказываниями я согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой и уважаемый Лекс,я примерная девочка и употреблять я ничего не собираюсь,ни наркотики,ни курение,ни алкоголь,я даже матом не ругаюсь,это же плохо...конечно мама для меня важнее,но я что должна проводить свое детство только в её обществе?А что,друзей у меня быть не может?...нет,эти люди совсем не фальшивые,глупо говорить о людях за спиной,о которых ты не знаешь...если ты провел свое детство так скучно,что соглашаешься что это секта,то простите,я так жить не хочу..а чуть выше корли писала,вот она понимает нас,но не ты..ты странный человек,все тебе плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой и уважаемый Лекс,я примерная девочка и употреблять я ничего не собираюсь,ни наркотики,ни курение,ни алкоголь,я даже матом не ругаюсь,это же плохо...конечно мама для меня важнее,но я что должна проводить свое детство только в её обществе?А что,друзей у меня быть не может?...нет,эти люди совсем не фальшивые,глупо говорить о людях за спиной,о которых ты не знаешь...если ты провел свое детство так скучно,что соглашаешься что это секта,то простите,я так жить не хочу..а чуть выше корли писала,вот она понимает нас,но не ты..ты странный человек,все тебе плохо...

Да, я наверное странный и очень часто сомневающийся и с сильно критическим восприятием мира, но...

http://www.ansobor.ru/articles.php?id=239 -

Адепты секты находятся в информационном вакууме, так как телевидение, радио и пресса якобы несут бесовской заряд. Многие из них оставляют своих родителей, так как формируется установка на то, что не принявший учение секты родитель - также орудие в руках дьявола.

http://www.k-istine.ru/sects/neo50/neo50-news-37.htm-

"РОСХВЕ – жесточайшая тоталитарная неопятидесятническая секта оккультного типа, признанная во всем мире как особо опасная и деструктивная", – напомнил собранию священник Александр Новопашин.

Изменено пользователем lex84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушистый, solopova_a98, Мне жаль, что вы не можете найти друзей ни в спорте, ни в каких-то общепринятых кружках и секциях, в школе наконец или институте. Видимо есть проблемы -раз друзья нашлись только по вербовке религиозных общин и поговорить вы можете только о толковании книги, которую вы раньше даже и не читали и не слышали других вариантов толкования. Почитайте для интереса полную версию Библии, можно и Коран для полноты картины. Только сами, без помощи со стороны. Может потом обсудите, что вам действительно интересно, а не то, что интересно вашим "новым друзьям?"

 

Проходили мы уже эти церкви и секты. Подруга у меня тоже в 1991 году втирала про "добрых христиан", всех знакомых пыталась туда затащить, ничем хорошим это не закончилось. После развала "церкви". Подруга долго выглядела странно среди "нормальных" людей. Работать нормально не могла, стала как не от мира сего. Родила 4-х детей и сидит с ними до сих пор. Думаю влияние на психику немалое оказала та "церковь". Изначально конечно она была внушаема и поддавалась чужому влиянию.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пушистый, solopova_a98, Мне жаль, что вы не можете найти друзей ни в спорте, ни в каких-то общепринятых кружках и секциях, в школе наконец или институте. Видимо есть проблемы -раз друзья нашлись только по вербовке религиозных общин и поговорить вы можете только о толковании книги, которую вы раньше даже и не читали и не слышали других вариантов толкования. Почитайте для интереса полную версию Библии, можно и Коран для полноты картины. Только сами, без помощи со стороны. Может потом обсудите, что вам действительно интересно, а не то, что интересно вашим "новым друзьям?"

 

Проходили мы уже эти церкви и секты. Подруга у меня тоже в 1991 году втирала про "добрых христиан", всех знакомых пыталась туда затащить, ничем хорошим это не закончилось. После развала "церкви". Подруга долго выглядела странно среди "нормальных" людей. Работать нормально не могла, стала как не от мира сего. Родила 4-х детей и сидит с ними до сих пор. Думаю влияние на психику немалое оказала та "церковь". Изначально конечно она была внушаема и поддавалась чужому влиянию.

Драгоценная и уважаемая vatt! Вы сейчас опять подтверждаете мои слова о том, что вы, старшее поколение, любите узко судить о подростках.

Первое: кто вам сказал, что у нас нет друзей и приятелей вне этой религиозной общины?

Если вы думаете, что я зашоренная хикка, то вы ошибаетесь - я до сих пор вполне спокойно мотаюсь в Москву к старым знакомым, хожу на сходки и мероприятия, на которые ходила и раньше, хожу на занятия в школу программистов, общаюсь с людьми различного возраста и различных увлечений, в том числе, из других городов.

Второе: я читала полную версию Библии и пыталась Коран (правда, Коран пару лет назад, когда судьба свела с мусульманами и нужно было понимать, почему они так или иначе поступают в определенной ситуации)

Третье: я обсуждаю с ними то, какая мне может пойти прическа, учусь от них стилю в одежде (потому что они действительно круто одеваются), разговариваю с ними о музыке (например, о группах Def Leppard, Deep Purple, Queen и Guns'n'Roses), а еще сижу с диким фейспалмом от фоток еды в их инстаграмах. А так да, конечно, мы обсуждаем ну тоооолько Библию. Безусловно. И друзей у меня нет, и ни о чем я с ними не разговариваю, и вообще я из бачка унитаза суп ем)

Я в свое время общалась и с теми, кто дул плюхи. Ну, кто в курсе, тот поймет. Почему-то я этого делать не стала, но людей тех считаю вполне своими друзьями. С одним даже встречалась какое-то время. То есть если вы думаете, что человек, пообщавшись с кем-то с определенными убеждениями, сразу начнет их разделять - мне жаль вас. Что вы настолько уверены, что подросток - это человек без своей воли абсолютно.

У меня вполне нормальные отношения со сверстниками, я относительно довольна своей внешностью (хотя все мы не без изъянов, конечно), меня искренне обожают парочка моих лучших друзей, с которыми я общаюсь больше трех лет... А уж насчет странных и нормальных людей - я как пишущий человек никогда нормальной и не была) Бывший одноклассник до сих пор хихикает на тему, что "Иду я как-то утром в школу и идет она... И с собой разговаривает... Таких странных людей я еще не встречал!" Однако же именно мне он почему-то позвонил на выходных, когда у него что-то там случилось и ему нужна была помощь. У меня вон, поезда поют и города меня ждут, я могу подарить первому встречному фенечку, потому что "ну у него такое грустное лицо, как ты не понимаешь" - я уже "странная", да?) А я такая с детства.

Такие пироги.

 

А так, в принципе, я что, тут ору фанатично о том, что они непременно хорошие? Да нет. Все люди разные. Я пока еще не могу точно сказать, хорошие они или нет. В их обществе конкретно мне комфортно. Себя я не теряю. Так что - ваша воля считать, как вам захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пушистый, solopova_a98, Мне жаль, что ........ друзья нашлись только по вербовке религиозных общин и поговорить вы можете только о толковании книги, которую вы раньше даже и не читали и не слышали других вариантов толкования. Почитайте для интереса полную версию Библии, можно и Коран для полноты картины. Только сами, без помощи со стороны. Может потом обсудите, что вам действительно интересно, а не то, что интересно вашим "новым друзьям?"

...

Вряд ли самостоятельное прочтение полной версии Библии (без толкований или объяснений постороннего) даст какой-то ожидаемый результат кроме последующей каши в голове...

Сужу, правда, по себе.

Еще не будучи крещенным, я в 95-м году прочитал Библию (и Ветхий и Новый заветы) первый раз полностью (в Крым с собой специально брал), потом еще раз бОльшую часть выборочно, но так и не понял ее сути (хотя вроде умом не обделен, и образование высшее).

Зато на много лет утвердился в уверенности, что в Церковь ходят или старые темные бабки, или неудачники по жизни, или малограмотные фанатики.

:)

Это я к тому, что вот так с ходу понять что к чему в христианском вероучении, не совсем просто.

А в такого типа христианских библейских обществах простым языком объясняют основные догмы веры в Христа Бога (которые у разных конфессий одинаковы) и дают толчок для более глубокого изучения вопроса.

Не призывая всех бежать в секты, не могу не отметить их вклад в распространение Христианского учения, которое подается в более понятной форме, чем в Православии (да и Церковно-Славянский язык на службах с непривычки малопонятен).

Есть хорошая книга "Закон Божий" (автор Слободской) - там все кратко и понятно изложено.

P.S. У меня приятель был пастором какого-то высокого уровня (вроде бы у пятидесятников), потом волею судьбы попал в Православное поселение, впоследствии окончил семинарию и сейчас служит священником РПЦ..

Опять-таки написано: "никто не может прийти ко мне, если только Отец мой небесный не призовет его".

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В их обществе конкретно мне комфортно....

Вам подсказать куда благими намерениями выстлана дорога?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, понять что либо самому очень трудно, поэтому очень просто растолковать так, как это нужно в данном конкретном случае. И если вопросы возникают самостоятельные-это очень хорошо. А если кто-то диктует что и как -это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистый, никто не думает, что все подростки поголовно глупые и не умеют думать. И Вы в этом доказательство.

 

Просто так уж есть, что подростки (в большей своей массе) более доверчивы нежели взрослые. Многие взрослые тоже когда-то были подростками и набивали свои "шишки", и, тем самым, стали более "толстокожими" и менее доверчивыми.... Но не все, конечно.... Есть достаточно примеров, когда люди наступая на одни и те же грабли ничему не учатся... Но их мне не так жалко, как доверчивых подростков. Тем более это наши дети... и наше будущее....

 

Если бы все подростки были с умной головой как у Вас, все взрослые были бы спокойны. Видно, что Вы умеете думать и держите ситуацию под контролем и в случае чего, сможете вовремя остановиться и выйти из нее (секты и пр.). Но не все такие как Вы, к сожалению. Поэтому взрослые переживают за всех подростков в целом. Вы тоже рано или поздно станете "взрослым" и поймете их опасения.

 

Тому, кто стыдится маму, которая подняла эту тему на публичное обсуждение: по ее действию можно сказать, что у Вас замечательная мама, которой Вы не безразличны. Она могла бы тихонечко промолчать "в тряпочку" и даже сходить сама в эту организацию, посмотреть и возможно в итоге ничего не понять, и ложно успокоиться. Она правильно сделала, что предупредила всех родителей и хочет узнать мнение и независимых людей. Хуже было бы, если она "закрывала глаза" на то, что Вы посещаете и пустила все на самотек. А я лично выражаю ей благодарность за то, что узнала о данной организации в нашем городе. Для того, мы здесь и общаемся, чтобы что-то узнать и рассказать другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушистый Ваша ссылка в контакте на открылась. Можете ещё раз выложить?

И ещё пушистый у Вас очень грамотная речь, как у выпускника филологического факультета.. И стилистика напоминает - как-то пытались заманить меня в "секту" под названием "Амвей", дали прослушать кусочек их лекций, все фразеологические обороты и логические построения, измышления о жизни ну прям под "копирку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пушистый Ваша ссылка в контакте на открылась. Можете ещё раз выложить?

И ещё пушистый у Вас очень грамотная речь, как у выпускника филологического факультета.. И стилистика напоминает - как-то пытались заманить меня в "секту" под названием "Амвей", дали прослушать кусочек их лекций, все фразеологические обороты и логические построения, измышления о жизни ну прям под "копирку"!

Вот, вот точно мне не показалось. :)

Амвей, кстати, типичная секта, так называемый коммерческий культ, наподобие кирби и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам подсказать куда благими намерениями выстлана дорога?....

Спасибо, не надо, читали-знаем-с. Но, если что, я пока пожить надеюсь в свое удовольствие, а что там дальше меня особо не волнует.)

 

Пушистый, никто не думает, что все подростки поголовно глупые и не умеют думать. И Вы в этом доказательство.

 

Просто так уж есть, что подростки (в большей своей массе) более доверчивы нежели взрослые. Многие взрослые тоже когда-то были подростками и набивали свои "шишки", и, тем самым, стали более "толстокожими" и менее доверчивыми.... Но не все, конечно.... Есть достаточно примеров, когда люди наступая на одни и те же грабли ничему не учатся... Но их мне не так жалко, как доверчивых подростков. Тем более это наши дети... и наше будущее....

 

Если бы все подростки были с умной головой как у Вас, все взрослые были бы спокойны. Видно, что Вы умеете думать и держите ситуацию под контролем и в случае чего, сможете вовремя остановиться и выйти из нее (секты и пр.). Но не все такие как Вы, к сожалению. Поэтому взрослые переживают за всех подростков в целом. Вы тоже рано или поздно станете "взрослым" и поймете их опасения.

 

Тому, кто стыдится маму, которая подняла эту тему на публичное обсуждение: по ее действию можно сказать, что у Вас замечательная мама, которой Вы не безразличны. Она могла бы тихонечко промолчать "в тряпочку" и даже сходить сама в эту организацию, посмотреть и возможно в итоге ничего не понять, и ложно успокоиться. Она правильно сделала, что предупредила всех родителей и хочет узнать мнение и независимых людей. Хуже было бы, если она "закрывала глаза" на то, что Вы посещаете и пустила все на самотек. А я лично выражаю ей благодарность за то, что узнала о данной организации в нашем городе. Для того, мы здесь и общаемся, чтобы что-то узнать и рассказать другому.

Да в том-то и беда, что думают (: Поначалу - так точно думают. Мне как интересующемуся зачастую очень трудно пробиваться сквозь слой скепсиса даже у недавних студентов, которым 25-28 лет, а более взрослые и более "законсервированные" в своей уверенности люди не привыкли воспринимать детей как мыслящую единицу, что, вообще-то, кардинальная ошибка.

 

А если не давать подросткам набивать шишки? Я безумно благодарна собственному детству и собственным родителям, которые научили меня читать и в генах заложили аналитические способности, а также непрошибаемое упрямство. Я прошла сквозь травлю во дворе среди детей-гопников; я жила частью дворовой иерархии; я знаю, что такое травля в школе - но я с этим как-то справилась. А не было бы этого, оставаться мне все той же плаксивой тряпкой без собственных убеждений. Что-то должно случиться - так оно в любом случае случится. Я в каком-то роде фаталистка. Если не будет испытаний у подростков - будет еще хуже. Вырастет абсолютно бесхарактерное поколение людей. А так... естественный отбор. Кто-то сломается, но ломаются и просто так, а кто-то только опыт приобретет - себе же на благо.

 

Я же тоже разбираюсь. И хочу разбираться. У меня свой взгляд, свои интересы, собственная позиция в жизни - и я не хочу ни хаять, ни хвалить. Я пока понаблюдаю.

 

Вот, вот точно мне не показалось. :)

Амвей, кстати, типичная секта, так называемый коммерческий культ, наподобие кирби и прочих.

Аааа, это уже даже не смешно, это просто скринить надо и показывать собственным детям потом. Мол, дети, смотрите, ваша мать в 15 лет доводила людей до когнитивного диссонанса.))) Это капец какой-то, за кого вы меня принимаете все?)

Да половину коммерческих и некоммерческих организаций можно загнать под определение секты) Начать бы с того, что в неодобрительном смысле это любая группа людей, отделившаяся от общности. Субкультуры - тоже в своем роде секты, и так далее, и тому подобное. Мы вообще живем в ужасно опасном мире, полном соблазнов и прочая, и прочая. Но коли уж пока повесить конкретно на данных людей ничего по-настоящему криминального нельзя, то смысл тут писать кипятком и брызгать слюной, мол, все очень плохо?

Не набьют подростки шишек так, с сектами и организациями - набьют по-другому. В сущности, я почему-то уже очень давно не вижу сообщений о гопниках или наркозависимости и так далее от родителей - а что, этого нет? В моем родном городе, когда я туда приехала, ко мне лично подгребал парень-кабан, который был меня младше, поигрывая ножичком. Из него, конечно, вырастет полноценный член общества))

Я умею на таких реагировать, детство с ними провела, а другим как? Других-то забивают, унижают, и никто не жалуется - всем все равно. Улавливаете мысль? АБСОЛЮТНО оградить подростков от влияния извне - и в данном случае действительно не самого страшного, бывает и куда хуже - не-воз-мож-но. Для этого нужно не работать, сидеть дома и быть для собственных детей друзьями. Увы, при нынешней акселерации общества зачастую дети оказываются умнее родителей - я в свое время навидалась, как 14-15-летние ребята вели домой своих в стельку пьяных матерей. Вот какое у них там офигительное влияние-то)) А вы мне тут... про секты... Мол, самое страшное. И на психику давят. А то в школе на психику не давят. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, не надо, читали-знаем-с. Но, если что, я пока пожить надеюсь в свое удовольствие, а что там дальше меня особо не волнует.)

 

Да в том-то и беда, что думают (: Поначалу - так точно думают. Мне как интересующемуся зачастую очень трудно пробиваться сквозь слой скепсиса даже у недавних студентов, которым 25-28 лет, а более взрослые и более "законсервированные" в своей уверенности люди не привыкли воспринимать детей как мыслящую единицу, что, вообще-то, кардинальная ошибка.

Вот этот кусок явно написан мужчиной (наверное, куратором Вашей переписки)!!!

А если не давать подросткам набивать шишки? Я безумно благодарна собственному детству и собственным родителям, которые научили меня читать и в генах заложили аналитические способности, а также непрошибаемое упрямство. Я прошла сквозь травлю во дворе среди детей-гопников; я жила частью дворовой иерархии; я знаю, что такое травля в школе - но я с этим как-то справилась. А не было бы этого, оставаться мне все той же плаксивой тряпкой без собственных убеждений. Что-то должно случиться - так оно в любом случае случится. Я в каком-то роде фаталистка. Если не будет испытаний у подростков - будет еще хуже. Вырастет абсолютно бесхарактерное поколение людей. А так... естественный отбор. Кто-то сломается, но ломаются и просто так, а кто-то только опыт приобретет - себе же на благо.

Этот тоже речь не подростка, но уже в женском роде.

Наставника попросите, чтобы обращал внимание, чтобы в коллективном творчестве написанное было все-таки от одного лица...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мы уходим от темы....Получил кто-нибудь информацию, есть ли у данной организации разрешение на работу с детьми?

Нас похоже пытаются втянуть в пустой спор, чтобы уйти от основной темы.

 

Сегодня в электричке слышала агитацию этого антикафе. Парень рассказывал друзьям как там здорово, описывал квартиру, кухню, еду и т.п.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что следующий шаг будет написание сообщения мамой (Люляшкой), что в РПЦ (куда она зачем-то писала) ей сказали не беспокоиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пушистый Ваша ссылка в контакте на открылась. Можете ещё раз выложить?

И ещё пушистый у Вас очень грамотная речь, как у выпускника филологического факультета..

 

Во времена моей юности 16-18 лет была знакома с одним своим сверстником: умен был не по годам, выражался так, что некоторые выпускники филологического факультета не смогли бы.... а у него за плечами только общеобразовательная средняя школа. Просто читал много дополнительной литературы и от природы был "мыслителем". Когда его одноклассники в компании "под пивко" обсуждали футбол или девушек.... он свое мнение начинал высказывать с филосовской точки зрения и выражал заумными закрученными фразообразованиями. Над ним все начинали шутить и говорили: ".... Слышь стоп, философ, мы не понимаем "твоего языка".... Не его компания, он нашел позже свой круг общения, который его понимает..... Поэтому на собственном опыте, я уверена, что есть подростки, который могут мудро мыслить и грамотно выражать свои мысли...

 

....Но все мы вправе сомневаться. И я в том числе, не могу быть уверена на 100%, что Пушистый, та, за кого себя выдает.... И к сожалению, даже личная встреча и, тем более, страница в Контакте, не смогут развеять эти сомнения... Если нужно, все можно разыграть, чтобы заставить поверить.... "Вся жизнь игра, а люди в ней актеры"....

И замечательно, что мы сомневаемся. Это защитная реакция, которая охраняет нас от бездумной веры. "Доверяй, но проверяй". И чем человек старше и чем богаче багаж жизненного опыта за плечами, тем больше он сомневается, размышляет над объектом своих сомнений и, соответственно, его сложнее убедить в чем-то.

Это одно из различий между основной массой подростков и взрослых. Да... есть исключения во всех возрастах. И есть подростки, которые получили богатый жизненный опыт за свои небольшие прожитые года и в мудрости "дадут фору" некоторым старикам, и у них уже выработалась "защитная реакция" на окружающий мир. Но не все такие, как показывает наблюдение....

 

Если представить, что Вы, Пушистый, действительно искренний человек "без маски", то мне печально от осознания того, каких умных, талантливых и мудрых подростков, подобных Вам, мы (общество) рискуем лишиться "благодаря" нехорошим дяденькам и тетенькам. Я надеюсь, что в случае чего, у вас сработает инстинкт самосохранения и вы не потеряете "свою голову".... А взрослые просто не могут Вас не предостеречь, если у них возникают сомнения .....И, Пушистый, еще я надеюсь, что "Ваш день" был все же не вчера, а в будущем.... Вы еще создадите что-то позитивное, что сделает наш Мир хоть немного лучше. Если уже создали, то создадите еще более лучшее....Удачи Вам!

 

Кстати, я тоже "неверующая Фома" и буду сомневаться во всем до последнего: проскакивала даже мысль, что мама, которая начала тему тоже "подставная"..... :) Если бы пастор начал обсуждение, его бы "забанили" сразу, как рекламу, а тут из далека такие баталии насчет этой организации развернулись и достаточный процент неосведомленных жителей узнали, что есть такая организация в городе. Про маму я шучу... но исключать нельзя ничего в наше маркетинговое время. В любом случае, даже если мама "не настоящая", все равно хорошо, что поднялась эта тема... узнали много нового.

 

 

 

Для тех подростков (и не только), кто склоняется к мысли: "Я хочу учиться на своих ошибках. Я хочу сам попробовать. Вы набивали свои "шишки", я тоже имею право это делать и убедиться на личном опыте....". Я с вами солидарна, сама такая.... и до сих пор так говорю своей беспокоящейся за меня маме, хотя мне уже четвертый десяток пошел.

 

Но...."Шишки" бывают разные, некоторые заканчиваются очень плачевно, вплоть до летального исхода (смотря в какую точку головы попадет).

Для примера:

В подростковом возрасте лет 14-15 меня чуть было "не развела" цыганка: хитростью, заговаривая мне зубы (вдаваться в подробности не буду), выманила мои личные деньги (начинала, кстати, с мыла) и пыталась заполучить и родительские фин.средства... Общение наше с ней произошло около калитки частого дома, в котором я жила тогда. Она даже придумала метод отвлечения, чтобы я ушла на задворки, и тем временем пробраться в открытый дом, где никого не было из взрослых. Перед этим ввела она меня в состояние аффекта, напугав моим "истинным" положением дел в жизни, погадав по руке и "кофейной гуще"..... Помня рассказы других об этих "личностях", я вовремя остановилась.... выпроводила ее за калитку и закрыла на замок.... Да, это была моя "шишка", а не других людей, которые меня предупреждали. Я получила этот свой личный опыт. И теперь, дабы не провоцировать ситуацию, на подошедшую и пытающую "развести" на разговор цыганку, даже не смотрю... а вдруг под гипноз попаду какой?... и не рискую....

Я научилась на своей ошибке. Ее цена - небольшие личные сбережения.

 

Для сравнения случай со знакомым: попал в "нехороший" круг общения. Его предупреждали об этом. Но он хотел проверить все на личном опыте - набить свою "шишку".... Только это шишка оказалась смертельна. Да, я на его месте "на небесах", в такой ситуации возможно сказала бы себе: "Все равно, пусть так, но это моя шишка, пусть она мне и стоила жизни"..... и это мое право так думать...

Но, уважаемые подростки, поставьте себя на место мамы (родителей): какая из нее захочет, чтобы вы на личном опыте убеждались в том, смертельная ли это шишка или нет. И под смертельной шишкой подразумевается не только летальных исход (как крайний случай), но и вред психическому и физическому здоровью.

Поймите своих родителей и не судите.

Надеюсь, что все подростки и взрослые в итоге придут к взаимопониманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что следующий шаг будет написание сообщения мамой (Люляшкой), что в РПЦ (куда она зачем-то писала) ей сказали не беспокоиться)))))

 

В РПЦ писала не беспокоящаяся мама Люляшка, а я (в эту категорию пока не входящая). :)

Зачем я туда писала, объяснила ранее. Пока ответа нет, возможно и не будет, я особо не рассчитываю. Многие ответы уже получила здесь на форуме.

 

А в прокуратуре наверное сейчас не до этой организации... у них нынче завал обращений насчет "разводящей" деятельности других "сект" города, входящих в содружество ЖКХ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ga-o-sis, сори, спутала)))) но мама все равно давно тут не появляется....видимо от наших разговоров успокоилась

Хотя, честно, не поняла, зачем в РПЦ писали, а прокуратуре можно как раз и этим позаниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо за поддержку и понимание. Я не подставная мама, я мама, которая очень любит своих детей. Уважаемая ПУШИСТЫЙ, вы написали мне, что хорошо знаете моих детей. возможно называете их подругами. Вы втянули моих детей в переписку, тем самым подвели к тому, что им должно быть стыдно за свою мать.. Вы не стесняясь меня оскорбляете перед моими же детьми. Вот ваше высказывание: "А ваше "запугивание и шантаж"... Да грош вам цена, как родителю, с запугиванием и шантажом подростков! Это же отвратительно! Вы себя на их место поставьте - они наконец нашли место, где их таланты оценили, и тут приходит злобная mother, лишает их этого и еще хочет, чтобы они ее любили, обожали и слушались. Я б точно окрысилась и еще больше бы захотела приходить. Там-то выслушают и не станут подпиливать крылья (это метафора, только метафора! А то я с вами уже боюсь, в кого вы меня там посчитаете...)". А теперь сами подумайте. подстрекательство это или нет. которое может привести к разрыву отношений в семье. Дай, Бог вам здоровья на долгие годы! Я больше не буду вступать ни с кем в переписку по данной теме, уж очень много негатива. Но я благодарна, что мои дети вместе со мной, они меня любят. и надеюсь никогда не предадут. Мои дети самые умные и лучшие, кто бы что не говорил. Я всем желаю добра и взаимопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, спасибо за поддержку и понимание. Я не подставная мама, я мама, которая очень любит своих детей. Уважаемая ПУШИСТЫЙ, вы написали мне, что хорошо знаете моих детей. возможно называете их подругами. Вы втянули моих детей в переписку, тем самым подвели к тому, что им должно быть стыдно за свою мать.. Вы не стесняясь меня оскорбляете перед моими же детьми. Вот ваше высказывание: "А ваше "запугивание и шантаж"... Да грош вам цена, как родителю, с запугиванием и шантажом подростков! Это же отвратительно! Вы себя на их место поставьте - они наконец нашли место, где их таланты оценили, и тут приходит злобная mother, лишает их этого и еще хочет, чтобы они ее любили, обожали и слушались. Я б точно окрысилась и еще больше бы захотела приходить. Там-то выслушают и не станут подпиливать крылья (это метафора, только метафора! А то я с вами уже боюсь, в кого вы меня там посчитаете...)". А теперь сами подумайте. подстрекательство это или нет. которое может привести к разрыву отношений в семье. Дай, Бог вам здоровья на долгие годы! Я больше не буду вступать ни с кем в переписку по данной теме, уж очень много негатива. Но я благодарна, что мои дети вместе со мной, они меня любят. и надеюсь никогда не предадут. Мои дети самые умные и лучшие, кто бы что не говорил. Я всем желаю добра и взаимопонимания.

Если серьезно, то да, это мой косяк, я не подумала о мягкости формулировки, извините, ради Бога, я ж не оскорбление конкретной личности имела в виду, а обобщение. Девочек я к разрыву в семье ни в коем разе не подговаривала, лишь наоборот, мне гораздо важнее не мое общение с ними - я-то как-нибудь переживу, а чтобы они сейчас с вами были после всех трагедий и сложностей. И я очень рада, что у вас с ними все разрешилось - это главное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, модераторы!!!! Вы хоть адрес-то потрите из первых двух сообщений))))))

 

Как здорово всё разрешилось! Я тоже так хочу! Сегодня напишу проблему ....по здоровью, например.....а завтра мне на нашем форуме ответит сам министр здравоохранения! Ну так....случайно наткнулся на мой вопрос))))) и давай строчить!!! И , оказывается, министерство-то какое хорошее! И адресок-то аж два раза указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие сладкие речи, прям елей на душу...правильные поступки, замечательные люди... :D

 

Когда я встречаю на улице бабушек-тетенек-дедушек с брошюрами, то всегда спрашиваю, как они дошли до жизни такой, что втягивают русских людей в секту, созданную в Америке? или мож за деньги продают, как Иуды веру, с которой их отцы шли в атаки, продают Русь православную...

и как то от меня быстро отстают...)

 

 

История секты: Возникло это движение в первой половине нашего века в США. Его родоначальником можно считать Кэннета Хейгина. В настоящее время его "духовным" центром является Центр библейской подготовки "Рхема", расположенный в г. Тулса (штат Оклахома, США). В 1983 году в Швеции был создан фонд "Слово жизни", который возглавил Ульф Экманн, под чьим руководством это движение в конце 80-х - начале 90-х стало активно насаждаться в России.

 

Вот, наверное, в штате Оклахома радуются новым адептам, приносящим свои 10% для их благосостояния...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...