Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Люляшка

наших детей заманивают в секту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку на Дворкина. Узнала много нового о сектах.

 

Почему власти не контролируют действия данных организаций? Ведь по одному адресу находится церковь Ученики Христа и антикафе для молодежи. Получается власть в доле или закрывает на все глаза? Ведь не факт, что и их дети могут попасть под данное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакома с семьей, которая ходит в эту церковь... приятные, молодые люди, занимаются альпинизмом, не пьют не курят.. оба получают второе высшее образование. Общаться с ними приятно(знакома почти 10 лет и видела как подруга изменилась начав туда ходить, и все только в лучшую сторону), свою религию не навязывают. Как по мне это обычная церковь, просто другая религия. ни чем не хуже не лучше православия(сама хожу в православную церковь). как по мне агрессию тут проявляет мама, наводя панику.. лучше бы сама прислушалась к детям, если им интересно, то сходила бы туда(не ругаясь и не агрессивно пообщалась там с настоятелем,сказала что не очень нравится то-то и то-то).. а еще бы провела экскурсию по другим церквям показала другие религии, заинтересовали бы историей религий(очень красивые есть католические церкви в Москве, православные, протестантские тоже есть) если вы видите только негатив, то понятно почему дети начинают от вас отдалятся.. там то они видят взаимопонимание и друзей, вы должны дома тоже воссоздать отношение понимания, а не ругаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакома с семьей, которая ходит в эту церковь... приятные, молодые люди, занимаются альпинизмом, не пьют не курят.. оба получают второе высшее образование. Общаться с ними приятно(знакома почти 10 лет и видела как подруга изменилась начав туда ходить, и все только в лучшую сторону), свою религию не навязывают. Как по мне это обычная церковь, просто другая религия. ни чем не хуже не лучше православия(сама хожу в православную церковь). как по мне агрессию тут проявляет мама, наводя панику.. лучше бы сама прислушалась к детям, если им интересно, то сходила бы туда(не ругаясь и не агрессивно пообщалась там с настоятелем,сказала что не очень нравится то-то и то-то).. а еще бы провела экскурсию по другим церквям показала другие религии, заинтересовали бы историей религий(очень красивые есть католические церкви в Москве, православные, протестантские тоже есть) если вы видите только негатив, то понятно почему дети начинают от вас отдалятся.. там то они видят взаимопонимание и друзей, вы должны дома тоже воссоздать отношение понимания, а не ругаться с ними.

Это не церковь, это не религия, это секта.

Помнится когда меня пытались вербовать в мцх то тоже говорили, как они там не пьют, как учатся и только один позитив преподносился.

Ну во первых, там оба супруга ходят в ту церковь? А если в секту попал один, а второй не хочет туда? Просто рушится семья на раз, два, три.

И во вторых... Вы хоть понимаете, что туда вербуют не взрослых, а детей?! Я просто охреневаю о вас. Какие то чужие дяди втягивают детей в свою веру и оказывается агрессию проявляет мама, которая задается вопросом, а почему я должна позволять манипулировать моими детьми и разрешать делать с ними хз что?

Вы хоть понимаете до чего лично вас довела толерастия?? Я бы вам поставил диагноз, но не буду, рождество уже вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вам поставил диагноз, но не буду, рождество уже вот вот.

А чьё рождество отмечаете то? Я тоже прям щяс могу диагноз поставить

 

я наверное повторюсь, но всё же - Что то я не помню криков родителей, что их детей втягивают в православный храм и священник им начинает быть большим авторитетом, чем родители.

Криков родителей что в школе на мозг детям начинают капать попы вы наверное помнить не хотите, и видеть этих криков не хотите. Потому что это типа идеологически правильная секта РПЦ. Это кагбэ в порядке вещей считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверное повторюсь, но всё же - Что то я не помню криков родителей, что их детей втягивают в православный храм и священник им начинает быть большим авторитетом, чем родители.

а я не раз наблюдала. как, впрочем, и спаивание батюшками-матушками прихожан с попытками записать на себя их недвижимость, собственное их беспробудное пьянство и присваивание денег на свои нужды. ну а уж хамство и отсутствие смирения так даже у весьма уважаемых мной священников имеется. но это в загорском районе, там концентрация духовенства выше, поэтому и шваль чаще попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, это ветвь христианства, это та же религия что и у большинства Россиян, просто другое мировоззрение и приучили что все что чуждо, то это секта!!! в свое время, когда я была подростком 13-14 лет, то такая же "церквушка" бабтистов(в другом городе, даже в другой стране уже) помогла мне возможно даже выжить... когда не кому не было дело до ребенка из неблагополучной семьи(ни соц работникам, ни православному батюшке, живущему в соседнем подъезде, который видел все).. только настоятель "секты" Анатолий и его жена Валентина, смогли поддержать, накормить, одеть, найти развлечения без алкоголя и наркотиков(театр, кружки)... и я там видела разных подростков, и теперь читая посты "взволнованной мамы", я вижу тех родителей, которым было по большей части наплевать на детей(максимум проверяли оценки в дневнике). нет бы в театр сводить, проводить время вместе, рыбалка,творчество и просто разговоры.. они сами запускают своих детей, и теперь когда их детям уделяют время люди,которые помогают им избежать неправильной дороги, которые помогают им не бухать по подъездам,а чем то более интересным заняться(у них много мастер-классов, занятий для подростков и прочего).. я осталась православной, я не сменила своей веры, я крестила своих детей в православии и хожу в церковь, но я благодарна тем людям, которые мне помогли не пойти по неправильной дороге(кстати все те подростки которые посещали ту церковь со мной, все живут своей жизнью, у всех семьи и нет ни кого кто бы не вспоминал то время, хотя никто не остался в той религии).

по поводу знакомых из этой Церкви, то они оба посещают ее.. они там и познакомились, не важно где люди нашли Бога.

Православие, тоже секта.. тоже тянут деньги(и поболее) и детьми манипулирует тоже она, но мне она ближе как то. но походив по церквям, поизучая религии, я остановилась на ней.

это не толерастия, как вы выразились, это адекватное отношение.. а не вербуют они подростков, они находят им занятия по жизни просто, то что не могут сделать родители сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, это ветвь христианства, это та же религия что и у большинства Россиян, просто другое мировоззрение и приучили что все что чуждо, то это секта!!! в свое время, когда я была подростком 13-14 лет, то такая же "церквушка" бабтистов(в другом городе, даже в другой стране уже) помогла мне возможно даже выжить... когда не кому не было дело до ребенка из неблагополучной семьи(ни соц работникам, ни православному батюшке, живущему в соседнем подъезде, который видел все).. только настоятель "секты" Анатолий и его жена Валентина, смогли поддержать, накормить, одеть, найти развлечения без алкоголя и наркотиков(театр, кружки)... и я там видела разных подростков, и теперь читая посты "взволнованной мамы", я вижу тех родителей, которым было по большей части наплевать на детей(максимум проверяли оценки в дневнике). нет бы в театр сводить, проводить время вместе, рыбалка,творчество и просто разговоры.. они сами запускают своих детей, и теперь когда их детям уделяют время люди,которые помогают им избежать неправильной дороги, которые помогают им не бухать по подъездам,а чем то более интересным заняться(у них много мастер-классов, занятий для подростков и прочего).. я осталась православной, я не сменила своей веры, я крестила своих детей в православии и хожу в церковь, но я благодарна тем людям, которые мне помогли не пойти по неправильной дороге(кстати все те подростки которые посещали ту церковь со мной, все живут своей жизнью, у всех семьи и нет ни кого кто бы не вспоминал то время, хотя никто не остался в той религии).

по поводу знакомых из этой Церкви, то они оба посещают ее.. они там и познакомились, не важно где люди нашли Бога.

Православие, тоже секта.. тоже тянут деньги(и поболее) и детьми манипулирует тоже она, но мне она ближе как то. но походив по церквям, поизучая религии, я остановилась на ней.

это не толерастия, как вы выразились, это адекватное отношение.. а не вербуют они подростков, они находят им занятия по жизни просто, то что не могут сделать родители сами..

Простите, я наверное был слишком резок, но отношение к секте это не меняет. Вы опять путаете бабтистов и эту секту. Я вам дал ссылки, что это секта неопятидесятников, что это не протестанты, не даже баптисты, это кстати один из признаков секты, они пытаются мимикриовать под более нормальные течения христианства и других религий.

Ну а вообще, вот я всегда думал, почему люди покупаются на обман, если вот буквально всем должно быть известно, что не бывает бесплатного сыра? Потом понял, что просто мир таков, лохи никогда не переведутся. И вот читая сегодня форум я фигею от того, что читаю. Секта=мировая религия? Народ, что вы курили? Вот вас потом и ловят туда и лишают квартир и разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я наверное был слишком резок, но отношение к секте это не меняет. Вы опять путаете бабтистов и эту секту. Я вам дал ссылки, что это секта неопятидесятников, что это не протестанты, не даже баптисты, это кстати один из признаков секты, они пытаются мимикриовать под более нормальные течения христианства и других религий.

Ну а вообще, вот я всегда думал, почему люди покупаются на обман, если вот буквально всем должно быть известно, что не бывает бесплатного сыра? Потом понял, что просто мир таков, лохи никогда не переведутся. И вот читая сегодня форум я фигею от того, что читаю. Секта=мировая религия? Народ, что вы курили? Вот вас потом и ловят туда и лишают квартир и разума.

пусть будет секта, но родители чаще всего сами виноваты, что дети идут в такие места. там их слушают, дают чем заняться. а дома они предоставлены сами себе и никакого развития. скорей всего Люляшка и не помнит когда куда то ходила с детьми или просто занималась чем то с ними вместе. не надо винить кого то, надо винить себя и искать проблему в своей семье и решать ее.. тогда дети будут заняты дома, а не где то еще, но как по мне такие мероприятия это лучше, чем они попадут в дурную компанию с алкоголем и наркотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть будет секта, но родители чаще всего сами виноваты, что дети идут в такие места. там их слушают, дают чем заняться. а дома они предоставлены сами себе и никакого развития. скорей всего Люляшка и не помнит когда куда то ходила с детьми или просто занималась чем то с ними вместе. не надо винить кого то, надо винить себя и искать проблему в своей семье и решать ее.. тогда дети будут заняты дома, а не где то еще, но как по мне такие мероприятия это лучше, чем они попадут в дурную компанию с алкоголем и наркотиками.

Вы смотрите со своей колокольни, ведь вам в подобном месте помогли, кстати не в подобном месте, а возможно в действительно настоящей баптистской общине, а тут реальная секта, с жестким подавлением личности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qZv77zvcARM смотри, те кто думает, что секта и православия или другая мировая религия это одно и то же. В нете полно роликов на эту тему, разуйте глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, Я вообще то против любых сект, больших и маленьких, признанных государством и не признанных. Они все секты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я не против религий, когда это честно и открыто. Молодежь же не приглашают в церковь открыто и не говорят, мы проповедуем то то и мы вам поможем в сложной ситуации. их приглашают в молодежный клуб, где они могут поиграть в монополию, мафию, познакомиться с рок движением, поэзией. Тем что действительно интересно молодежи. А потом постепенно с ними проводят тренинги, беседы и предлагают соответствующую литературу. Поверьте период от игр до бесед не менее полугода. Приходя в православную церковь вам же не играют на гитаре, не садяться с вами играть в карты. Вам сразу дают понять, что это место не для развлечений, а для веры. Вот в этом и отличие секты от настоящей православной веры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].

религия и секта - это одно и то же!

а тут детям предложили досуг и заинтересовывают тем что им интересно. иногда православие действует так же(у них много кружков в приходах для детей. в которых сначала ничего детям не навязывают), вы не сталкивались с этим.

дайте альтернативу этих развлечений, займитесь своими детьми и тогда им не интересно будет ходить куда то.

 

зная людей из этой церкви, могу сказать что они нормальные положительные, не продали квартиры, не относят туда свои зарплаты, они развиваются, ведут здоровый образ жизни и просто имеют иное отношение к богу. если бы это была одна их тех сект, которые тянут деньги из людей только и промывают мозги, я сомневаюсь что они бы были такими... единственное отличие от того что было до их прихода в церковь, это то что подруга пила, курила и отрывалась по жизни только, без особой цели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть будет секта, но родители чаще всего сами виноваты, что дети идут в такие места. там их слушают, дают чем заняться. а дома они предоставлены сами себе и никакого развития. скорей всего Люляшка и не помнит когда куда то ходила с детьми или просто занималась чем то с ними вместе. не надо винить кого то, надо винить себя и искать проблему в своей семье и решать ее.. тогда дети будут заняты дома, а не где то еще, но как по мне такие мероприятия это лучше, чем они попадут в дурную компанию с алкоголем и наркотиками.

Поверьте, я со своими детьми занималась, были заняты под завязку! и по секциям и по кружкам...и целый день с ними...)

но дочь в 14 лет летом в нашем парке знакомиться с компанией девчонок и мальчишек, играли в волейбол и ещё во что то, вообщем, весело проводили время, не пили и не курили, но между делом читали библию...это была Московская церковь Христа...месяца три ходила, ездила на собрания в Москву, встречись на ВДНХ, катались на лодках и то же самое, между делом библия. Она была в восхищении от всего, когда мы уезжали в Самару отдыхать, человек 20 пришли провожать, какие то записочки о любви к братьям и сёстрам... потом начался учебный год, опять музыка-сольфеджио, занятия пением, встреча с друзьями...ходить перестала, некогда...и вот тогда они пришли домой! Прихожу после работы, а тут взрослые тётки! кто по телефону болтает, кто с дочерью доверительным тоном...я естественно возмутилась, они начали давить на меня цитатами из Библии...вообщем, через полчаса наших препирательств я сказала, что ей 14, если не хотят неприятностей, то пусть выметаются...ну не так хорошо сказала, а уже матом и очень громко... :rolleyes::)

Ушли....я возмущалась, дочь была полностью согласна...) они её ещё встречали около дома, около школы, приходилось дочь встречать-провожать...и чем больше они приставали, тем больше она понимала куда попала...

Люляшка, я не знаю, что Вам посоветовать...кстати, её там окрестили, в ванной что ль, я долго над ней смеялась, затем ещё что то рассказала, мы тоже посмеялись...вообщем как то тихим сапом надо...ходить то она перестала, видимо, не только потому что некогда... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна , ваша дочь была занята, у нее была интересная и полноценная жизнь и помимо этих друзей, это для нее оказался интересный и поучительный опыт жизни. Для многих это единственное развлечение, которое они могут себе позволить без денег.

На вашем месте, я бы еще и милицией пригрозила если бы кого то взрослого у себя дома застала с моим ребенком(а то бы и вызвала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, я со своими детьми занималась, были заняты под завязку! и по секциям и по кружкам...и целый день с ними...)

но дочь в 14 лет летом в нашем парке знакомиться с компанией девчонок и мальчишек, играли в волейбол и ещё во что то, вообщем, весело проводили время, не пили и не курили, но между делом читали библию...это была Московская церковь Христа...месяца три ходила, ездила на собрания в Москву, встречись на ВДНХ, катались на лодках и то же самое, между делом библия. Она была в восхищении от всего, когда мы уезжали в Самару отдыхать, человек 20 пришли провожать, какие то записочки о любви к братьям и сёстрам... потом начался учебный год, опять музыка-сольфеджио, занятия пением, встреча с друзьями...ходить перестала, некогда...и вот тогда они пришли домой! Прихожу после работы, а тут взрослые тётки! кто по телефону болтает, кто с дочерью доверительным тоном...я естественно возмутилась, они начали давить на меня цитатами из Библии...вообщем, через полчаса наших препирательств я сказала, что ей 14, если не хотят неприятностей, то пусть выметаются...ну не так хорошо сказала, а уже матом и очень громко... :rolleyes::)

Ушли....я возмущалась, дочь была полностью согласна...) они её ещё встречали около дома, около школы, приходилось дочь встречать-провожать...и чем больше они приставали, тем больше она понимала куда попала...

Люляшка, я не знаю, что Вам посоветовать...кстати, её там окрестили, в ванной что ль, я долго над ней смеялась, затем ещё что то рассказала, мы тоже посмеялись...вообщем как то тихим сапом надо...ходить то она перестала, видимо, не только потому что некогда... :laugh:

Очень интересная история. Должно быть прежде всего доверие между детьми и родителями. И в тоже время показывает, что в секте нет свободы, раз нас выбрал, то до конца будь с нами, навязчивость. Korly у меня другие сведения-секта в переводе с греческого-слепо следовать, а в переводе с латыни-отделять (сектор). Т. е. отойти от чего-то целого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начало цикла лекций Дворкина, о самых кровавых сектах. До слез практически поразила история секты джонса, где 900 человек покончили с собою, включая детей и младенцев, ппц мрази конченые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не обращался с запросом в мытищинский надзорный за религиозными организациями орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Korly у меня другие сведения-секта в переводе с греческого-слепо следовать, а в переводе с латыни-отделять (сектор). Т. е. отойти от чего-то целого...

я брала описание из википедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начало цикла лекций Дворкина, о самых кровавых сектах. До слез практически поразила история секты джонса, где 900 человек покончили с собою, включая детей и младенцев, ппц мрази конченые.

 

Правильно сказал К.Маркс: "Религия - опиум для народа".

И еще неизвестно какая наркота хуже действует на наш разум.

 

Сознание детей-подростков, как чистый лист бумаги и у них оно особенно податливо на влияние со стороны: как из пластилина слепить можно все что угодно на потребу взрослому-сектанту.

Почему нельзя подобным организациям ограничиться только кружками по интересам, а не приплетать сюда еще Христа, Кришну, Заратустру и пр.?

 

Человек пройдет свой жизненный опыт, почитает литературу и сам в более зрелом возрасте решит какой Вере ему следовать.

Нельзя слепо навязывать подросткам подобные знания тем более со стороны (против воли родителей).

 

Это замечательно, что кто-то побывал в подобных "сектах" ранее и вышел "сухим из воды" и не закончилось все плачевно, как в данной выше ссылке.

 

Мое мнение: организация занятий по интересам - это гуд, но как только начинается навязывание религии детям-подросткам - сразу нужно пресекать подобную деятельность.

Но возможно ограничиться первым пунктом подобным организациям будет не интересно? Тогда есть над чем задуматься..... и щедрость на увлечения действительно больше тянет на замануху..... а дальше "....и делай с ним что хошь". И если сейчас все спокойно в отдельно взятой секте, вероятность того, что может сдетонировать чуть позднее, исключать никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила вопрос относительно правомерности действий данной организации на почту секретариата Московской Епархии Русской православной церкви Мытищинского церковного округа. Посмотрим, что Церковь думает в отношении данной секты.

Если кому-то срочно нужно узнать их мнение, можно по телефону связаться: номер указан в контактах.

http://mitishi-blagoch.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вопрос относительно правомерности действий данной организации на почту секретариата Московской Епархии Русской православной церкви Мытищинского церковного округа. Посмотрим, что Церковь думает в отношении данной секты.

Если кому-то срочно нужно узнать их мнение, можно по телефону связаться: номер указан в контактах.

http://mitishi-blagoch.ru/

А ПРИЧЕМ ТУТ РПЦ?? писали бы запрос в прокуратуру по поводу правомерности, конечно РПЦ и католичество не устраивает, не то что протестантство(это протестантская церковь кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопятидесятническая религия достаточно распространена в западных странах. Сильных отличий от баптистской (официальной религии США кстати) там нет. У них все отличие завязано на понимании Писания - дары разговора на иных языках это основное, и есть по мелочи.

Как просуществовавший в баптистской и пятидесятнической церквях в подростковом возрасте лет 10, могу 100% сказать, что никаких заманиваний, выманиваний денег, учений о непослушании родителям в таких церквях нет. Есть достаточно интересные молодежные и детские программы. Есть программы для взрослых. Мои родители до сих пор ходят в какую-то такую церковь. Просто во всех церквях и во всех религиях есть священники, которые не следуют Библии, а тупо преследуют свои интересы. Из-за чего я кстати и разочаровалась во всех религиях и теперь верю сама в сердце, никуда не ходя.

 

Кто его знает, что это за церковь в Мытищах, я нигде не нашла хоть какого-то признака принадлежности к какому-либо течению, что уже странно. Но если они учат непослушанию родителям и ставят пастора во главу - это неправильно. Я бы на вашем месте сходила бы с детьми на служение, поговорила бы с пастором, узнала что и почем. Дети они все таки многое воспринимают и пересказывают не так. Возможно там вполне адекватные люди, которые поймут ваше желание/нежелание посещать мероприятия для детей.

Изменено пользователем solli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Я уже несколько лет являюсь членом вышеозначенной церкви "Ученики Христа", и тоже хотел бы высказаться, но не в качестве официального представителя церкви, а от своего лица. Только, если вы априори будете воспринимать меня, как зомбированного промытомозглого сектанта, то мы друг друга не поймем.

 

Люляшка, я понимаю ваши опасения и вашу реакцию, учитывая невысокую просвещенность общества в различиях христианских конфессий. Я и сам многого не знаю. Знаю только, что в христианстве великое множество различных направлений и течений, так что легко запутаться. Сам смотрел разные передачи про секты (в уже сложившемся понимании этого термина), это действительно вызывает ужас. Многие из них внешне действительно похожи на протестантские общины, и конечно, нужно быть осторожным, если не разбираешься в этом. Но я, если смогу, хотел бы вас успокоить. Я лично был на Богослужениях в церквях различных конфессий (баптисты, пятидесятники, харизматы и т.д.), но еще ни разу не был в секте (т.е. там, где учение церкви не соответствует Библии, где людей заставляют делать немыслимые вещи и т.д.). Я думаю (может быть и ошибочно), что настоящих сект на общую долю церквей в России на самом деле достаточно мало. Конечно бывают недобросовестные люди, даже среди пасторов, даже тех, кто начинал как искренний христианин, но тут надо смотреть отдельно. Наша церковь действительно (как сказал lex84) входит в РОСХВЕ, под председательством С.В. Ряховского.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Российский_об...ры_евангельской

http://cef.ru/about/

http://esj.ru/2011/10/30/interview_sergey_ryahovskiy/

 

Мы являемся Пятидесятниками (объяснять эти "официальные" термины не буду, в интернете информации много) без приставки НЕО. Одно из направлений протестантизма. Конечно, если для вас и РОСХВЕ шайка-лейка, а может и в принципе все протестантское направление является чем-то подозрительным, то мы опять друг друга не поймем.

Основное назначение церкви (т.е. верующих во Христа людей, не важно какого направления их церковь) – распространять Благую Весть о Спасителе всем людям на Земле. Этим занимались первые ученики, этим же занимаемся и мы сегодня. Времена меняются, меняются и методы. Все христианские (по-настоящему христианские) организации, чем бы они не занимались, преследуют эту цель, прямо или косвенно. Хорошо это или плохо и как вообще относиться к христианам каждый решает сам, но мы стараемся сделать хоть что-нибудь, чтобы дать каждому возможность услышать эту Весть и изменить свою жизнь. Такие мероприятия как Антикафе призваны сломать лед недоверия и неправильного отношения к не православным верующим. Мол, «раз уж вы боитесь прийти на Богослужение, давайте просто вместе весело проведем время, чтобы вы увидели, что мы не гипнотизеры какие-нибудь». А дальше, зная всю правду, пусть каждый решает сам. Антикафе организовано верующей молодежью, поэтому имеет ориентацию на молодежь. Бывают и другие мероприятия, ориентированные на всех. Но никто никогда не запрещает вам самим прийти и посмотреть, чем же мы там занимаемся. Тем более, что регулярно в интернет выкладываются фото с разных мероприятий и видеозаписи Богослужений. Все открыто и доступно. Можно договориться о личной встрече, если так удобнее. Адрес и контактные данные мы не скрываем. Мы не скрываем, что мы церковь, и периодически зовем людей именно на Богослужения. Я и сам несколько раз ходил по электричкам, раздавая Новый Завет, но в нашей стране, если человек в обычной одежде говорит другому человеку о Иисусе Христе, он автоматически ассоциируется с сектантом. А сравнивать методы благовестия в России Протестантов с Православными некорректно. Обе церкви находятся на разных исходных позициях, и отношение к ним разное. Наше Богослужение – это тоже «место не для развлечений, а для веры». Просто оно имеет иную форму, вот и все.

И последнее. Никто не собирается красть ваших детей или настраивать их против вас. Церковь учит тому же, чему учил Христос – любить и почитать своих родителей. А если ваши дети и реагируют негативно на ваши просьбы и шантаж, то наверняка им действительно нравится проводить время с нашей молодежью. И они точно так же реагировали бы, если бы им нравилось, а вы запретили бы им ходить в нерелигиозную организацию. Мое мнение.

Изменено пользователем GeptaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ПРИЧЕМ ТУТ РПЦ?? писали бы запрос в прокуратуру по поводу правомерности, конечно РПЦ и католичество не устраивает, не то что протестантство(это протестантская церковь кстати)

Сколько же можно повторять одно и то же? Неопятидесятники только прикрываются протестантизмом, к протестантству они никакого отношения не имеют! Никакого!

- Дворкин о неопятидесятниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако настоящие протестанты – лютеране и кальвинисты – подобные организации протестантскими, и даже христианскими, не признают.

 

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...