Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Для обрезки деревьев на небольшом участке с десятком деревьев нужна хорошая бензопила. Посоветуйте хорошего производителя (фирму) этой техники. Есть опыт использования китайской :rolleyes: так что хочу приобрести что-то качественное :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много разных бензопил побывало (и китайские и брендовые)

Лучше всего (во всех отношения, кроме цены, но там разница-то плевая), действительно - Хускварна.

Есть еще один именитый бренд в бензопилах - немецкий Штиле (STIHL), но его не рекомендую покупать, так как почти на все жалуются на мудреный запуск.

Я когда себе Штиле купил пару лет назад, не мог пару часов завести (и так регулятор поставлю, и эдак), уже собрался везти назад в магазин.

Потом прочитал все-таки инструкцию :rolleyes:)

Там надо сперва в одном положении дросселя дернуть пару раз, потом в другом положении, и уж потом окончательно заводить в третьем положении.

Охренеть.

Сделал все по инструкции - завелась.

Но запомнить этот алгоритм мне оказалось не под силу, и я напильником сделал зарубки на секторе дросселя, чтобы помнить - когда что куда ставить.

И все равно заводится хреново, и держать при заводке неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня много разных бензопил побывало (и китайские и брендовые)

Лучше всего (во всех отношения, кроме цены, но там разница-то плевая), действительно - Хускварна.

Есть еще один именитый бренд в бензопилах - немецкий Штиле (STIHL), но его не рекомендую покупать, так как почти на все жалуются на мудреный запуск.

Я когда себе Штиле купил пару лет назад, не мог пару часов завести (и так регулятор поставлю, и эдак), уже собрался везти назад в магазин.

Потом прочитал все-таки инструкцию :rolleyes:)

Там надо сперва в одном положении дросселя дернуть пару раз, потом в другом положении, и уж потом окончательно заводить в третьем положении.

Охренеть.

Сделал все по инструкции - завелась.

Но запомнить этот алгоритм мне оказалось не под силу, и я напильником сделал зарубки на секторе дросселя, чтобы помнить - когда что куда ставить.

И все равно заводится хреново, и держать при заводке неудобно.

 

 

Хм, точно ничего не напутал? На холодную открываешь заслонку, дернул пару раз, переключил в другой режим, заводишь- обороты растут, жмешь курок газа и автоматом перещелкивается. Также и на косилках. Как-то не замечал проблем.

 

 

Проблема в другом. Штили сейчас китайские пошли. Как, впрочем, и Хускварны.

 

Я бы рискнул и купил бензопилу Хитачи. Сплошная радость от марки. И ценник на нее не такой кусачий, около 5000 она стоит вроде.

 

 

Всякие Олео-Маки и прочую редкость советовать не буду. Выбирал бы между Штилем, Хуской, и Хитачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Echo иппоническая есть в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, точно ничего не напутал? На холодную открываешь заслонку, дернул пару раз, переключил в другой режим, заводишь- обороты растут, жмешь курок газа и автоматом перещелкивается. ...

Не угадал )) Я именно так и пытался завести (не прочитав инструкцию), и вот фигвам.

Сперва не полностью надо открывать, а на какое-то промежуточное положение, и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал бензопилу Husqvarna 135 через интернет на сайте ***. Надеюсь я не ошибся :blush: буду ожидать от нее хорошего качества и надежности а там дальше видно будет. Спасибо всем за совет.

Изменено пользователем Vasilyeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь пользователь Boriz получает бан за рекламу магазина во всех своих темах

хаха, добил контрольным :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, хохлоспамер он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал самый дешевый Штиль - никаких проблем с эксплуатацией не возникло. Холодный запуск, чуть мудренный, но в принципе без проблем.

На садоводе в тайнинке есть дилерская точка.

Так что рекомендую!

Главное не брать подделки у алкашей на обочинах и стоянке Леруа :rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал самый дешевый Штиль - никаких проблем с эксплуатацией не возникло. Холодный запуск, чуть мудренный, но в принципе без проблем.

На садоводе в тайнинке есть дилерская точка.

Так что рекомендую!

Главное не брать подделки у алкашей на обочинах и стоянке Леруа :rolleyes:))

 

 

Мне кажется, или Садовод закрыли достаточно давно?

Т.е. корректнее написать "была".

 

Точка была хорошая, чинил там косилку. Быстро и аккуратно.

А так по истечении гарантии нефига там делать, любой ара-сервис придорожный починит занидорага.

 

Косилку Штилевскую повез на ТО- точка у ресторана "Валентина" на Осташке, поменял свечу, фильтра, промыл карбюратор, отрегулировал всё.

Скоко денег?- триста. Еле впихнул ему 500 :)

Дилерская точка то полюбас штукарь бы сняла.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему на штиль жалуются, у меня была,лет 7 точно проработала. Отличная пила. Мне нравилось что расходку мог найти легко,так как обслуживание проводил сам.

 

Мне кажется, или Садовод закрыли достаточно давно?

Т.е. корректнее написать "была".

 

Кстати купил себе новую, 180. Для рыбалки и дачи самое то!)

Когда искал, все Мытищи объехал, нашел у официвлов на Олимпийском проспекте рядом с автошколой.

Там же сказали что есть и сервис. Так что имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал подумывать о покупке бензопилы. Зашел и на авито. Продают Stihl MS 660 за 10 с обоснованным торгом. Написал письмо, что возьму за 5 :). Через день ответили - звоните. Что то решил загуглить сколько же в магазинах такое стоит :blink: Ну и набрёл на "Остерегайтесь подделок".

Вопчем и звонить не буду, и на авито покупать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...