Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

аренда автобуса для школьной экскурсии

• Войдите на форум, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:52

Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?
  • 0

#2 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:52

Tykhonya, я не знаю где заказывали автобус для нашего класса. Но советую сразу, чтобы водитель был категорически русским! Нас везли на шахид-такси....
  • 0

#3 OFFLINE   semul

semul

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:16

Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

согласно новым правилам организованных поездок школьников какой-то ээээ... апофеоз настал в этом году. Что-то типа, что сопровождающий преподаватель должен будет лично увтердить маршрут в гибдд, а так же список детей и продуктов, водитель должен иметь сколько-то там лет стажа+какой-то срок годности прав, и в поездке должен быть сертифицирванный врач, до истечения сертификата которого не менее двух лет. Уточните у классного руководителя, наша сразу сказала, что экскурсий от школы больше не будет.

Самостоятельно мы заказывали в королеве. И хотя сразу сказали, сколько будет детей, кресел всем не хватило,водитель истерил. Мы, в общем-то, тоже, потому что опоздал он на два часа.

Сообщение изменено: semul (17 Февраль 2014 - 18:19)

• 0

#4 OFFLINE   котодом

котодом

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:28

о, это очень уморительно.
Я ездила даже смотреть автобусы, оговорили и записали какой нам подадут, но всё равно подали другой - паршивее.
Не могу рекомендовать никого.
Посоветую только обратиться к агентству, чтобы хотя бы крайней не быть.
  • 0

#5 OFFLINE   zwesta

zwesta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:13

в свое время тоже хотела провернуть, по деньгам сильно экономили, но очень много заморочек и много ответственности и впоследствии претензий, у нас все завернулось в самом начале когда пошли приглашать классного руководителя, она тогда нас сильно отчитала, сказала что это подсудное дело, что надо разрешение от директора и разрешение из гаи и мы как то стазу поутихли. потом скооперировались с проверенными родителями и поочереди вывозили детей на экскурсии
  • 0

#6 OFFLINE   kisyla

kisyla

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:19

в свое время тоже хотела провернуть, по деньгам сильно экономили, но очень много заморочек и много ответственности и впоследствии претензий, у нас все завернулось в самом начале когда пошли приглашать классного руководителя, она тогда нас сильно отчитала, сказала что это подсудное дело, что надо разрешение от директора и разрешение из гаи и мы как то стазу поутихли. потом скооперировались с проверенными родителями и поочереди вывозили детей на экскурсии

подскажите , пожалуйста, куда вывозили и как это все происходило? подробнее!!!!

Сообщение изменено: kisyla (20 Февраль 2014 - 21:21)

• 0

#7 OFFLINE   zwesta

zwesta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:34

подскажите , пожалуйста, куда вывозили и как это все происходило? подробнее!!!!

Очень просто, например собрались мы поехать на ВДНХ ( спортленд) и заодно захватили ещё 2 его друзей, потом его других собрался в театр и моего захватили с собой, а со всем классом это очень не благодарное дело вроде стараешься всем сделать как лучше, но обязательно кто нибудь нервы поматает
  • 0

#8 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:09

Так через экскурсионные бюро все те же документы требуется оформить, только они себе еще комиссионные при этом берут! В чистом виде деньги из воздуха! :rolleyes:

Короче заказала я автобус на одном из сайтов. Менеджер обещала весь список документов для ГАИ прислать. Ужас, конечно, такая ответственность! Экскурс.бюро уже работают с проверенными фирмами, а я как пальцем в небо... Выбрала более менее солидную, как показалось ( с офисом и городскими телефонами). А то иногда сайт приличный - а звонишь, а это мобильный какой-то бабушки :laugh: Я лично даже лучше переплатила бы, но для многих родителей эти 300 руб. уже решающие. Ну и еще один плюс, что покупая напрямую билеты для эксурсии, можно и скидки для льготников получить, и школьные/ взрослые билеты разделить, а то через бюро нам все по максимуму расчитывали. Попробуем!
  • 0

#9 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:16

Так через экскурсионные бюро все те же документы требуется оформить, только они себе еще комиссионные при этом берут! В чистом виде деньги из воздуха! :rolleyes:

Короче заказала я автобус на одном из сайтов. Менеджер обещала весь список документов для ГАИ прислать. Ужас, конечно, такая ответственность! Экскурс.бюро уже работают с проверенными фирмами, а я как пальцем в небо... Выбрала более менее солидную, как показалось ( с офисом и городскими телефонами). А то иногда сайт приличный - а звонишь, а это мобильный какой-то бабушки :laugh: Я лично даже лучше переплатила бы, но для многих родителей эти 300 руб. уже решающие. Ну и еще один плюс, что покупая напрямую билеты для эксурсии, можно и скидки для льготников получить, и школьные/ взрослые билеты разделить, а то через бюро нам все по максимуму расчитывали. Попробуем!

Расскажите потом. Нам тоже интересно!
  • 0

#10 OFFLINE   mayak2

mayak2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:21

Я делала. Через турфирму. Организация заняла почти две недели, но всё дистанционно( телефон, и мыло). Ездили только вчера, вот отзывы послушаю, напишу подробнее.
  • 0

Все мы  немножко "рыбки Дори"...

#11 OFFLINE   котодом

котодом

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:56

ну вот свежие новости уже излагали:

согласно новым правилам организованных поездок школьников какой-то ээээ... апофеоз настал в этом году. Что-то типа, что сопровождающий преподаватель должен будет лично увтердить маршрут в гибдд, а так же список детей и продуктов, водитель должен иметь сколько-то там лет стажа+какой-то срок годности прав, и в поездке должен быть сертифицирванный врач, до истечения сертификата которого не менее двух лет. Уточните у классного руководителя, наша сразу сказала, что экскурсий от школы больше не будет.

Из своих воспоминаний могу сказать, что плюсы для организатора иногда бывают, но не очень заманчивые - бесплатные билеты. Только их количество (если оно предполагается вообще) везде разное - иногда только 2 сопровождающих бесплатно (только учителя), иногда 4, а иногда и нету вообще.
А вот минусы перевешивают :cool: Нервы и беготня.
Сначала надо чётко знать количество мест, на которое выкупать экскурсию и всё это совместить с оформлением транспорта (выбрать автобус, подписать договор).
Это самое муторное на мой вкус. Далее все бумажки подписываются в школе директором и классным.
Размещенное изображение
в 2 или 3 экземплярах - уже не помню, их носили в ГАИ, потом перед отправлением представитель ГАИ транспорт проверял.
С собой надо брать приемлемый для всех перекус, нашатырный спирт, пакеты для тошнилова, влажные салфетки и даже одноразовые пелёнки или памперс, потому как не всегда можно остановиться, а в туалет может приспичить конкретно :rolleyes: Сталкивались и с таким.
Если будут пробки, то сумма проезда может увеличиться, так как брались деньги за время в пути и нужно запас средств иметь.
Короче только ради экономии затевать самостоятельное оформление можно людям только с крепкими нервами и массой свободного времени
Ой, чуть не забыла, ещё в департамент образования надо было сходить (на Мира двухэтажный домик), там экскурсию тоже визировали.
Наверное имеет смысл сразу туда позвонить, они и фирму надёжную подскажут

Сообщение изменено: котодом (19 Март 2014 - 11:47)

• 0

#12 OFFLINE   jul

jul

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:35

Мы организовывали в прошлом году экскурсию класса полностью сами. Совсем четко подробностей не помню, но и особой беготни не запомнилось как-то.
А автобус в Мытищинской а/к 1375 заказывали.
  • 0

#13 OFFLINE   Tykhonya

Tykhonya

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 16:12

Мы организовывали в прошлом году экскурсию класса полностью сами. Совсем четко подробностей не помню, но и особой беготни не запомнилось как-то.
А автобус в Мытищинской а/к 1375 заказывали.

вот не помню звонила ли я туда. Но я все по очереди по справочнику обзвонила и мне либо отказывали либо тариф был очень нереальным - 1400 руб. час + 2 за подачу.

Ну собственно - Мы съездили! Ура! Так что могу доложить! Все не так уж и трудно, если бы не нервы из-за личной ответственности за все происходящее. Короче, выдохнула!

Ездили мы в планетарий. Билеты забронировала он-лайн, выкупать ездила сама, с ксерокопиями льготников. Льготникам - 50% скидка, остальным школьникам - 20% за коллективное посещение. Двум сопрвождающим - бесплатно.

Автобус - тоже онлайн. Нашла фирму со спец.предложеием для школьных экскурсий - в будни по 1000 руб. час. Договор в офис заключать не поехала , выбрала вариант оферты с оплатой по факту. Оплата почасовая + 3 часа за подачу (т.к. мы - замкадыши :)). Было дочстаточно стремно, ведь билеты в планетарий уже выкуплены, а автобус мог вдруг взять и не приехать. Но обошлось! Мерседес на 30 мест, очень пыльный, но с русским, приветливым, спокойным водителем. Просила чтобы dvd работал - мне обещали, но разумеется он был сломан. :)

Выводы: вполне реально так организовать экскурсию.

Преимущества - можно не набирать целый автобус (а у экскурсионщиков он как правило еще и на 40 мес), можно получить льготные билеты, самостоятельно распределить плату за автобус (ну скажем не брать или уменьшить оплату для сопровождающих детей родителей), ну и не переплачивать проценты агенству.

Из минусов - нервные клетки организатору уже никто не восстановит. :)
  • 0

#14 OFFLINE   vesyoloe

vesyoloe

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:54

не советую ездить самостоятельно, так как это небезопасно! Лучше обратитесь к профессионалам своего дела :girl_dance:

Сообщение изменено: MyxiH (15 Февраль 2018 - 14:43)

• 0

#15 OFFLINE   MyxiH

MyxiH

Постоялец

• Модераторы
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:45

Конечно лучше! И тему-то откопали из архивных глубин.

По вопросам размещения ссылок - пишите.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100