Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
masterOk

Бардак на станции Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Каждый день езжу на электричке со станции Мытищи.

Такое впечатление, что нашу станцию и прилегающую территорию отдали в рабство!

Мало того, что огромный кусок территории со стороны Красного кита перегородили

металлическими столбиками для транспорта, так ещё и торговцы всех мастей

перегородили все подступы к конкорсу. Привет из 90-х!

Хозяин есть у этой территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-е ездила каждый день через станцию в институт. С тех пор меня тошнит от неё. И даже после постройки цивильного моста все равно она осталась помойкой. Сколько писали про попрошаек - все равно они там стоят, к мосту, действительно, не подступиться – оккупировали торгаши с сомнительным товаром. Сторону, где автобусы останавливаются, не люблю из-за пьяниц и прочих вонючек, отдыхающих на лавках, сторону рынка не люблю из-за мигрантов (я не против воспитанных людей, но не надо свистеть вслед нашим девушкам, разглядывать нас с наглыми лицами и улыбками, вызывающе разговаривать с покупателями) и рыночного запаха, особенно летом.

В ж/д вокзал летом было как-то не войти от запаха бомжей. Я, конечно, понимаю, что некоторым идти некуда, но покупатели билетов или, к примеру, если от дождя спрятаться, когда электричку ждешь, почему страдать должны? Ходила тем и позапрошлым летом несколько раз в ж/д кассу- мало того, что запах, так на выходе почти каждый раз алкаши(даже женщины) просили денег. После этого беру билеты через Интернет - без очереди и запаха. Ещё, женщины с работы рассказывали, что около банкоматов на мосту трутся подозрительные личности, даже как то з/п не стали снимать из-за этого- уж очень явно подозрительные и с техникой какой-то даже.

В общем, всё терпимо, но ужасно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день езжу на электричке со станции Мытищи.

Такое впечатление, что нашу станцию и прилегающую территорию отдали в рабство!

Мало того, что огромный кусок территории со стороны Красного кита перегородили

металлическими столбиками для транспорта, так ещё и торговцы всех мастей

перегородили все подступы к конкорсу. Привет из 90-х!

Хозяин есть у этой территории?

 

 

Столбики установили и нанесли пешеходную разметку именно для того, чтобы отделить поток пешеходов от кучи маршруток. Все верно и логично- мне очень понравилось. Ибо некоторые автобусы раньше прям чуть не в конкорс совались. Сейчас стало спокойнее и безопаснее.

Мухи отдельно, компот- отдельно.

 

А по поводу торгашей: что лично ВЫ сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Написать на форуме- недостаточно.

Пишите в электронную приемную ГП Мытищи. Пишите и звоните в полицию- нелегальной торговлей занимаются они.

Разгонят, появятся заново- опять пишите и звоните.

Т.е. чтобы что-то изменить, нужно что-то ДЕЛАТЬ.

 

 

http://www.mytischi-city.ru/content/ep/uslugi/

http://www.mytischi-city.ru/content/ep/transport/

 

Пишите. Требуйте. Просите.

 

Поможет, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже были возмущения по поводу скопления торговцев-нелегалов у конкорса. Действий со стороны хозяев данной территории ни каких не последовало. Мало того, толпа предлагающих сомнительного качества товар, постоянно увеличивается. Видимо стали приезжать из близлежащих городов. Орущие пенсионерки с тележками. Бабищи торговки из стран СНГ. А так же смотрящие кавказцы. Полицаям пофиг. Мзду собрали и уехали. Видимо как обычно ждут очередного апокалипса. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу торгашей: что лично ВЫ сделали для того, чтобы изменить ситуацию?

Рука-лицо просто. Ей видимо по пути на работу надо разгонять этих торгашей? Ходить заявление в милицию писать, ведь можно подумать менты там не каждодневные гости? Вот эти вот бредни на тему - а вы что сделали? С этими бреднями людям вообще никуда не обратится! Приходишь такой в администрацию со своей жалобой, а тебе на в ответ- а вы что сделали что бы себе помочь? Или вот пришел к врачу, а он такой - а что вы сделали что бы себя вылечить?

Тазер вы случайно не из администрации или жкх? Очень подход знаете ли... тамошний что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рука-лицо просто. Ей видимо по пути на работу надо разгонять этих торгашей? Ходить заявление в милицию писать, ведь можно подумать менты там не каждодневные гости? Вот эти вот бредни на тему - а вы что сделали? С этими бреднями людям вообще никуда не обратится! Приходишь такой в администрацию со своей жалобой, а тебе на в ответ- а вы что сделали что бы себе помочь? Или вот пришел к врачу, а он такой - а что вы сделали что бы себя вылечить?

Тазер вы случайно не из администрации или жкх? Очень подход знаете ли... тамошний что ли.

Ну да, а "страдать" тут по этому поводу это выход?

Писать надо, есть для этого интернет сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, попрошайки у билетных касс ужасны, почему я покупая билетик должен каждый раз чувствовать себя виновным, что не отдал им мелочь? И я им там никогда не даю, потому что не люблю, что бы кто то давил на мое чувство вины. А рынок прямо у лестницы? А общая загаженность?

И извините, что я лично не беру тряпку и метлу и не мою там, мне как бы деньги не платят за поддержание там порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рука-лицо просто. Ей видимо по пути на работу надо разгонять этих торгашей? Ходить заявление в милицию писать, ведь можно подумать менты там не каждодневные гости? Вот эти вот бредни на тему - а вы что сделали? С этими бреднями людям вообще никуда не обратится! Приходишь такой в администрацию со своей жалобой, а тебе на в ответ- а вы что сделали что бы себе помочь? Или вот пришел к врачу, а он такой - а что вы сделали что бы себя вылечить?

Тазер вы случайно не из администрации или жкх? Очень подход знаете ли... тамошний что ли.

 

 

С каких это пор "случайно"? :girl_crazy:<_<:wacko:

 

Lex84, вот честно те скажу: идикатынахРЕН.

ныть на форуме могут все. Оторвать свою анальную жилу от кресла и что-то сделать- единицы.

 

Если меня напрягает торгашня у станции- пишу по ссылкам выше. не действует- пишу в администрацию МО. Не действует- Воробьеву + прокуратуру.

 

ДЕЙСТВУЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ!!!!! А НЕ ТРЯСИТЕ МУДЯМИ НА ФОРУМЕ!!!!

 

Это офигенная позиция именно lex84- давайте понудим, потыкаем пальчиками в кнопочки, побурлим говнами, покажем свою правоту и гражданскую сознательность. При том, что никаких реальных ДЕЙСТВИЙ за этими тыкалками не рождается.

 

Пока все мои обращения завершались удовлетворящим меня результатом. Перечислять все не буду, было на форуме не раз.

Ну если не все, то 90% точно.

 

А насчет "с этими бреднями никуда не обратиться"- да. как в посте ТС, точно не обратиться. Составьте грамотное письмо. СлабО? наймите юриста. Дорого? Тогда не ЗВЕZДИТЕ, значит лично ВАС все устраивает.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. А я вот как раз летом писал в нашу администрацию просьбу разогнать торговцев там (и просьбу переправить эту просьбу в полицию :-) ).

Какая-то отписка пришла. Попробую даже поискать, может найду.

 

А вообще надо мне кажется всем кто может поспамить органы на эту тему - может тогда забегают.

Там же на первых порах всё время должны быть полицейские чтобы этот зоопарк разгонять.

 

Кто-нибудь знает куда лучше в полицию писать? - это ж там по факту незаконное предпринимательство и проч.

Изменено пользователем Timoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про торгашей,

но каждое утро одно и то же - бежишь на электричку в москву, а приехавшая толпа занимает все турникеты на выход, чтобы войти на платформу, люди с тоят в очередь в два турникета. А электричка не ждет. Контролеры стоят и спокойно на это смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka, в налоговую может? насчет предпринимательства. А вот незаконная торговля-это милиция и еще роспотребнадзор.

 

У нас кстати на форуме даже была общественная организация по взаимодействию с милицией. Вот к ним надо обратитьсыя, пусть объяснят нам полицейские почему в упор не видят этот бардак и кто это дело проплачивает.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timoshka, в налоговую может? насчет предпринимательства. А вот незаконная торговля-это милиция и еще роспотребнадзор.

 

У нас кстати на форуме даже была общественная организация по взаимодействию с милицией. Вот к ним надо обратитьсыя, пусть объяснят нам полицейские почему в упор не видят этот бардак и кто это дело проплачивает.

 

 

В полицию.

 

В прошлом году в трех метрах от помойки рядом с моим домом велась торговля с газели с тверскими номерами. наблюдал из окна. Ну молочка, сыры, колбасы.

Торгашки берут деньги, этими же руками продукты. От помойки дома- повторюсь- ровно три метра.

Позвонил в потребнадзор, сказали- вопрос не наш, это полиция. Набрал дежурному УВД- через 20 минут приехал бобик.

Чем закончилось, не застал, ибо уезжал уже. Но на вызов среагировали.

 

 

Вот буквально на днях случай- было в четверг или пт на прошлой неделе

ТУТ:

http://maps.yandex.ru/?um=8QHRUNHoKfhHJEk_...PQkW7&l=map

 

Вырвало с мясом колодезный люк прямо на дороге. дыра была огроменная. Заметил, когда ехал к 9 на работу.

 

Что бы сделал лекс84? он бы создал тему на форуме, в которой начал бы обвинять власти в бездействии и коррупции, других форумчан в утопичности и т.д. и т.п.

 

Я спокойно, но быстро (сразу после проезда) набрал ГИБДД наше, дежурному выдал вводные, переспросил адрес, поблагодарил за помощь.

В обед в районе 13-00 там уже работали работяги в желтых костюмах, люк починили, асфальт залили. Сейчас стоят ограждающие блоки- наверно, чтобы асфальт "встал" нормально.

 

Вот это- можно назвать гражданской позицией. Есть проблема- озвучь компетентным органам, проконтролируй исполнение, убедись в результате.

А не истерики в этих ваших интернетах.

 

Я не пишу тут какой я хороший, вовсе нет, просто если каждый, еще раз подчеркну, КАЖДЫЙ будет по мере возможности стараться УЛУЧШИТЬ среду вокруг себя, то властям всех уровней ПРИДЕТСЯ это делать.

такие товарищи как lex84 - и есть провокаторы и паникеры. Не желающие что-то делать, а умеющие выть на форумах и жежешечках.

 

А дежурный в ГИБДД очень удивился звонку. Говорит- туда провалился кто-то уже? Я ответил- пока нет, но вы же этого не очень хотите?

 

 

Кто живет в том районе- подтвердите мои слова про ремонт дырки, дабы в голословности не обвинили. Как раз на светофоре это, Попова/Калининградская/Хлебозаводская.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, я понимаю люк только что вылетел, ну или там оползень какой-то. Но ведь бардак на площади не сегодня образовался. Вроде как есть участковые, патрульные и т.п. Или они должны делать только то, о чем их попросят? Ты на работе делаешь только то, о чем просят клиенты? Или еще независимо контролируешь свой участок, проверяешь, что все шло хорошо. Вроде учили нас чему-то, что мы должны сами на работе делать, а не слушать умных советчиков?они такого насоветуют...

 

Я тоже страюсь звонить, писать, сообщать...только вот не всегда это помогает. Да и не должно быть так. Почему я должна звонить уборщице и говорить, что в лифте грязно, если она должна его убирать 2 раза в неделю независимо от моих звонков и наличия грязи....Просто обязана по своему трудовому договору.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто живет в том районе- подтвердите мои слова про ремонт дырки, дабы в голословности не обвинили. Как раз на светофоре это, Попова/Калининградская/Хлебозаводская.

Проезжал там. Видел ограждение ремонтное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Тазер конечно правильно пишет, НО у меня так же как у других людей есть куча других проблем, например честно и ответственно выполнять СВОЮ работу, чтоб меня как тут уборщицу не "натянули." Поэтому звонить по каждому поводу элементарно нет времени и сил. К тому же обычно одним звонком дело не оканчивается, надо как минимум десяток сделать и еще пачку писем написать...Ну если дело не уровня уборщицы, а чуть повыше...Поэтому все таки хочется чтобы и "само" оно как-то делалось, то есть те, кто отвечает за порядок на конкретном участке и получает за это зарплату сами тоже как-то шевелились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Тазер конечно правильно пишет, НО у меня так же как у других людей есть куча других проблем, например честно и ответственно выполнять СВОЮ работу, чтоб меня как тут уборщицу не "натянули." Поэтому звонить по каждому поводу элементарно нет времени и сил. К тому же обычно одним звонком дело не оканчивается, надо как минимум десяток сделать и еще пачку писем написать...Ну если дело не уровня уборщицы, а чуть повыше...Поэтому все таки хочется чтобы и "само" оно как-то делалось, то есть те, кто отвечает за порядок на конкретном участке и получает за это зарплату сами тоже как-то шевелились.

[/quote

 

 

Соглашусь с vatt, мы, между прочим, ещё и налоги платим, чтобы гос.службы за порядком бдили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех дела, семьи, проблемы, работа и все мы платим налоги! Никто конечно не должен никуда писать, все должны выполнять свою работу, но...

Если есть такая проблема и она не устраивает, то толку сотрясать воздух тут? Может потратить это время на жалобу в инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу торгашей: что лично ВЫ сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Написать на форуме- недостаточно.

Пишите в электронную приемную ГП Мытищи. Пишите и звоните в полицию- нелегальной торговлей занимаются они.

Разгонят, появятся заново- опять пишите и звоните.

Т.е. чтобы что-то изменить, нужно что-то ДЕЛАТЬ.

 

 

http://www.mytischi-city.ru/content/ep/uslugi/

http://www.mytischi-city.ru/content/ep/transport/

 

Пишите. Требуйте. Просите.

 

Поможет, проверено.

 

Проверено. Писала про несанкционированную торговлю, только не на станции, а в тоннеле под Олимпийским проспектом около Фрегата/Атака. Не помогает. Банальная отписка типа: отписали в полицию, они все проверят. "А воз и ныне там". Сквозь торгашей не проехать, ни пройти.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, Тазер конечно правильно пишет, НО у меня так же как у других людей есть куча других проблем, например честно и ответственно выполнять СВОЮ работу, чтоб меня как тут уборщицу не "натянули." Поэтому звонить по каждому поводу элементарно нет времени и сил. К тому же обычно одним звонком дело не оканчивается, надо как минимум десяток сделать и еще пачку писем написать...Ну если дело не уровня уборщицы, а чуть повыше...Поэтому все таки хочется чтобы и "само" оно как-то делалось, то есть те, кто отвечает за порядок на конкретном участке и получает за это зарплату сами тоже как-то шевелились.

 

 

Вот именно поэтому у нас и бардак.

 

Vatt Ваш принцип (упрощенно) выглядит как "моя хата с краю- ничего не знаю. Я свою работу делаю, а если остальные не делают- буду возмущаться, но действий не предприму".

 

А это неправильно.

 

Поймите уже наконец. Что сейчас, по сути, власть и народ - понятия раздельные. Чтобы их объединить, нужно действовать! Причем НАМ, а не кому-либо. даже отписка со стороны администрации, порождает какие-то действия, в любом случае. Чем больше народу будет писать и требовать- тем активнее им придется работать!

 

Да, не спорю, это процесс тяжелый и долгий, не на один год. но нужно НАЧИНАТЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас была на станции (не час пик). Торгашей много, но лично мне ни тепло, ни холодно от них. Прохожу спокойно мимо и всё. Посмотрела- люди что-то покупают, значит есть спрос. А если есть спрос, всегда будет предложение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас была на станции (не час пик). Торгашей много, но лично мне ни тепло, ни холодно от них. Прохожу спокойно мимо и всё. Посмотрела- люди что-то покупают, значит есть спрос. А если есть спрос, всегда будет предложение))))

 

Ну да, многим не мешают, но цивилизованнее как-то надо быть: вести торговлю в специально отведенных для этого местах - торговые ряды, рынки. А тут налицо несанкционированная торговля среди бела дня. И странно на глазах у полиции. Как-то темненько тут. Навряд ли им разрешение на торговлю на этих импровизированных лотках потребрынок выдавал ))) Лично я против этого столпотворения на подступах к транспорту, особенно в часы пик.

 

Знаете, что самое интересное про писать и обращаться. Мне лично мешали/мешают торгаши в тоннеле под Олимпийским проспектом. В принципе, этот обшарпанный тоннель всем меня раздражает: такой тусклый "романтический" свет в нем в темное время суток, разукрашенные облезлые стены, днем торгаши со своим тряпьем по обе стороны, да поближе к выходу, с колясками не разойтись иногда, особенно зимой. После торгашей по вечерам кучи мусора. Написала в Администрацию города: 1. Когда приведут в божеский вид сей кусочек города. 2. Легальная ли торговля? Ответ: 1. Тоннель относится к МОСАВТОДОРУ (т.е. к области, а не к городу, как и сам Олимпийский проспект), поэтому все вопросы к ним. 2. Торговля ОКОЛО тоннелей будет проверена сотрудниками полиции. (т.е. я им пишу ВНУТРИ тоннеля, а ответ ОКОЛО).

Дальнейших ответов я так и не получила. На досуге решила была к МОСАВТОДОРУ обратиться, но что-то не могу найти их сайт с электронной приемной.

 

Торговля по-прежнему процветает, тоннель убогий в том же состоянии. Почему меня только это беспокоит, а не администрацию города непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, многим не мешают, но цивилизованнее как-то надо быть: вести торговлю в специально отведенных для этого местах - торговые ряды, рынки. А тут налицо несанкционированная торговля среди бела дня. И странно на глазах у полиции. Как-то темненько тут. Навряд ли им разрешение на торговлю на этих импровизированных лотках потребрынок выдавал ))) Лично я против этого столпотворения на подступах к транспорту, особенно в часы пик.

 

Знаете, что самое интересное про писать и обращаться. Мне лично мешали/мешают торгаши в тоннеле под Олимпийским проспектом. В принципе, этот обшарпанный тоннель всем меня раздражает: такой тусклый "романтический" свет в нем в темное время суток, разукрашенные облезлые стены, днем торгаши со своим тряпьем по обе стороны, да поближе к выходу, с колясками не разойтись иногда, особенно зимой. После торгашей по вечерам кучи мусора. Написала в Администрацию города: 1. Когда приведут в божеский вид сей кусочек города. 2. Легальная ли торговля? Ответ: 1. Тоннель относится к МОСАВТОДОРУ (т.е. к области, а не к городу, как и сам Олимпийский проспект), поэтому все вопросы к ним. 2. Торговля ОКОЛО тоннелей будет проверена сотрудниками полиции. (т.е. я им пишу ВНУТРИ тоннеля, а ответ ОКОЛО).

Дальнейших ответов я так и не получила. На досуге решила была к МОСАВТОДОРУ обратиться, но что-то не могу найти их сайт с электронной приемной.

 

Торговля по-прежнему процветает, тоннель убогий в том же состоянии. Почему меня только это беспокоит, а не администрацию города непонятно...

какой же он убогий? его тут подмели, первый раз лет за пять! :) А света нет, так это для того, что бы стен невидно было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой же он убогий? его тут подмели, первый раз лет за пять! :) А света нет, так это для того, что бы стен невидно было)))

 

... Да, а торгаши своим пестреньким узорчатым тряпьем обшарпанные стены туннеля занавешивают, чтобы веселее было :)

"От этой картины толк есть: она дырку на стене закрывает..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ: 1. Тоннель относится к МОСАВТОДОРУ (т.е. к области, а не к городу, как и сам Олимпийский проспект),

 

Первый шаг сделали! Давайте второй: в электронную приемную правительства Моск.области.

Обязательно дайте ссылку на то, что первично в адм-ию Мытищ обращались, внятного ответа не получили.

Просите разобраться и устранить в предусмотренные законом сроки.

 

Не выполнят- в Прокуратуру мос.области.

 

Короче, их надо так зае...ать, чтобы им было проще СДЕЛАТЬ, чем получать постоянных люлей от вышестоящих инстанций.

Ибо та же прокуратура ОБЯЗАНА проверить обращение, что подразумевает движуху вокруг и мосавтодора, и администрации Мытищ, и т.д.

 

 

Пора уже стать дятлами, долбить их для получения результата.

 

 

Если будет время на следующей неделе- попробую долбануть по всем инстанциям по поводу туннеля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да, а торгаши своим пестреньким узорчатым тряпьем обшарпанные стены туннеля занавешивают, чтобы веселее было :)

"От этой картины толк есть: она дырку на стене закрывает..."

Да! Именно так! :) Тут и толк и рабочие места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...