Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что я в нужном разделе создал тему, поскольку фотографии в данном посте - иллюстрация темы, а не сам предмет обсуждения.

Предмет обсуждения, а может быть и осуждения - наше поведение на окложизненном пространстве, именуемым в народе "отдыхом".

Я всегда подозревал, что мусорят у нас залётные инопланетяне. Не мы. Мы хорошие. Мы у себя дома не мусорим.

Пришла пора шашлыков-пикников. С ней пришли и мы. Пожрали-попили и свалили. И всё.

Итак, послевосьмимартовская (а заодно и последевяти- десятимартовская) картина.

post-36844-1394593241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что я в нужном разделе создал тему, поскольку фотографии в данном посте - иллюстрация темы, а не сам предмет обсуждения.

Предмет обсуждения, а может быть и осуждения - наше поведение на окложизненном пространстве, именуемым в народе "отдыхом".

Я всегда подозревал, что мусорят у нас залётные инопланетяне. Не мы. Мы хорошие. Мы у себя дома не мусорим.

Пришла пора шашлыков-пикников. С ней пришли и мы. Пожрали-попили и свалили. И всё.

Итак, послевосьмимартовская (а заодно и последевяти- десятимартовская) картина.

post-36844-1394593241_thumb.jpg

 

 

Да,я действительно, Осваивающийся: ни фига не понимаю, как нормально прикреплять фотографии. Вернее - просто запостить.

 

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

post-36844-1394603422_thumb.jpg

post-36844-1394603762_thumb.jpg

post-36844-1394603821_thumb.jpg

post-36844-1394603879_thumb.jpg

post-36844-1394603912_thumb.jpg

post-36844-1394604024_thumb.jpg

post-36844-1394604083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы хотели в безнравственном обществе? :)

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

post-36844-1394604414_thumb.jpg

post-36844-1394604598_thumb.jpg

post-36844-1394604671_thumb.jpg

post-36844-1394604691_thumb.jpg

post-36844-1394604729_thumb.jpg

post-36844-1394604824_thumb.jpg

post-36844-1394604843_thumb.jpg

post-36844-1394604891_thumb.jpg

post-36844-1394604913_thumb.jpg

post-36844-1394605051_thumb.jpg

post-36844-1394605073_thumb.jpg

post-36844-1394605092_thumb.jpg

post-36844-1394605110_thumb.jpg

post-36844-1394605131_thumb.jpg

post-36844-1394605150_thumb.jpg

post-36844-1394605175_thumb.jpg

post-36844-1394605231_thumb.jpg

post-36844-1394605280_thumb.jpg

post-36844-1394605415_thumb.jpg

post-36844-1394605437_thumb.jpg

post-36844-1394605462_thumb.jpg

post-36844-1394605482_thumb.jpg

post-36844-1394605502_thumb.jpg

post-36844-1394605691_thumb.jpg

post-36844-1394605712_thumb.jpg

post-36844-1394605731_thumb.jpg

post-36844-1394605749_thumb.jpg

post-36844-1394605774_thumb.jpg

post-36844-1394605795_thumb.jpg

post-36844-1394605928_thumb.jpg

post-36844-1394605959_thumb.jpg

post-36844-1394605979_thumb.jpg

post-36844-1394606001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас черкану в администрацию по этому поводу, надо понять- кто обслуживает этот участок.

 

НА самом деле да- срач там знатный. Ну вот такой народ у нас. Любят в говне сидеть. Свиньи. Мусорки есть, но их всего штуки три, их почти никто не вывозит.

 

Нужен мусорный контейнер между стоянкой и зоной отдыха. И его регулярный вывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современник, только с контейнерами проблема, эти урны рядом обычно забиты до отказа.

в пакеты можно же собрать мусор?! нет разбросать легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps отписал, ждем ответа.

 

В первую очередь, конечно, претензии не к властям города. А к людям, которые не убирают за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ффффух. Справился с фотками. Загрузка на сайт фотографий - та ещё проверочка на убеждённость!

 

Прошу прощения у профессионалов в области фотографии за качество. Солнышко не помогало вчера мне.

 

Там, до кучи, следы лошадки сфоткал. Откуда она? Что там за ёжик в тумане по ночам ходит?

 

"Спинами" идут искатели объедок, как я понял.

 

Что касается мусора - всё только начинается. Скоро там будет пипец. Что касается баков и урн - думаю, что надо к выходным и праздникам просто подтягивать туда бак побольше. После - убирать. А говорить про культуру... Когда к ним во время пикника подходишь - все хорошие такие: Уберём, мол. Я лично, для себя, никак не могу представить, чтобы я какую-нибудь пластмасску бросил. Ладно, там, газета улетела по ветру - не догонишь - хотя, и она для глаза даже мусор, но остальное всё!? Понятно, что когда уже "понапринимался", к вечеру, - "какой там мусор?: ноги бы передвигать!" Но с этим надо что-то ведь делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, до кучи, следы лошадки сфоткал. Откуда она? Что там за ёжик в тумане по ночам ходит?

 

Там часто на лошадях катаются. Где-то КСК неподалеку, я не раз видел троицу лошадок и пару пони. Поняшки потом в парке детишек катают.

 

В этой зоне не только почтенные семьи с детишками отдыхают (не столько они, даже), а куча молодых люмпен-пролетариев и жрущей "ягуар" школоты. Им точно пофиг на чистоту.

 

 

У меня окна на эту зону выходят. Летом еще начнется унцы-унцы до ночи из тонированных девяток, ХЗ только как они умудряются туда заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современник, только с контейнерами проблема, эти урны рядом обычно забиты до отказа. А картон вокруг разложен чтобы по грязи не топтаться. Была бы хоть плиточка было бы почище.

Ну вот и прикольно было бы взглянуть на ту чистоту, которая была бы с контейнерами. Сомневаюсь я что-то. Но зато можно было бы уже и носом их потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любой проблеме можно/нужно подходить с разных сторон. И с культурой есть проблемы и с контейнерами. Но лично мне мусорить не хочется, особенно когда есть куда кинуть мусор. Надеюсь что с наличием контейнеров и тех кто отвечает там за уборку будет гораздо меньше брошенного мусора.

 

По теории разбитых окон (есть такая), именно так и происходит.

 

Если мусор уже лежит- обязательно добавят.

Если чисто в течение нескольких месяцев- то гадить перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе улиц веры волошиной и 3 крестьянской протекает речушка, небольшая такая, вокруг нее сделали места отдыха, облагородили. Но отдыхающие, в общем то Мы с вами, сделали эти места полными грязи и мусора. Я не говорю о нерусских , аллах им судья, но мы жители соседних домов.... Отдохнули , уберите пакеты с мусором не в реку, а отнесите к ближайшей мусорке, даже, если вы пьяны вдрабадан , дойти с пакетом можно.

Не сложно же, а жить станет приятней без мусорных куч вокруг.

 

Мне очень нравится наш милый спокойный район, но свинство все портит. Все же для людей сделали, а мы не умеем ценить приятности и беречь то небольшое хорошее, что сделано.

 

Раньше каждые выходные узбеки-таджики убирались, а теперь вообще все стоит неделями.

В реке стаканы и бутылки, пакеты и прочий хлам, люди, зачем ???? Лучше жить в красоте вокруг.

Ваши дети находятся, растут и учатся среди этого Г... На.

 

Рядом стадион, ну пролезь ты в дырку в заборе и займись спортом или в мяч поиграй, но мусор за собой убери. Не кидай пивные банки и бутылки от воды!

 

Из-за таких пофигистов и эгоистов опять замок повесили на забор стадиона.

 

А еще собаки, у нас тоже есть собака, но она какает или в лесу или мы убираем в пакет ее каки, это нормально, соседи.

 

Посмотрите вокруг , клумбы , утки стаями, какая никакая природа, трава зеленая, лавочки, давайте сохранять хорошее, а не разрушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе улиц веры волошиной и 3 крестьянской протекает речушка, небольшая такая, вокруг нее сделали места отдыха, облагородили. Но отдыхающие, в общем то Мы с вами, сделали эти места полными грязи и мусора. Я не говорю о нерусских , аллах им судья, но мы жители соседних домов.... Отдохнули , уберите пакеты с мусором не в реку, а отнесите к ближайшей мусорке, даже, если вы пьяны вдрабадан , дойти с пакетом можно.

Не сложно же, а жить станет приятней без мусорных куч вокруг.

 

Мне очень нравится наш милый спокойный район, но свинство все портит. Все же для людей сделали, а мы не умеем ценить приятности и беречь то небольшое хорошее, что сделано.

 

Раньше каждые выходные узбеки-таджики убирались, а теперь вообще все стоит неделями.

В реке стаканы и бутылки, пакеты и прочий хлам, люди, зачем ???? Лучше жить в красоте вокруг.

Ваши дети находятся, растут и учатся среди этого Г... На.

 

Рядом стадион, ну пролезь ты в дырку в заборе и займись спортом или в мяч поиграй, но мусор за собой убери. Не кидай пивные банки и бутылки от воды!

 

Из-за таких пофигистов и эгоистов опять замок повесили на забор стадиона.

 

А еще собаки, у нас тоже есть собака, но она какает или в лесу или мы убираем в пакет ее каки, это нормально, соседи.

 

Посмотрите вокруг , клумбы , утки стаями, какая никакая природа, трава зеленая, лавочки, давайте сохранять хорошее, а не разрушать.

везде, в любом районе найдутся свинтусы. Хоть тресни, но увещеваниями ничего не изменить. Порядок поддерживать помогает только уборка. Ну или поддержание порядка. Но так как всем известно, что органам правопорядка не до порядка :angry: То остаётся требовать от администрации города. Если есть с кем взяться дружно на общественных началах, можно собирать субботники.

Я знаю одну бабушку, которая гуляя с собачкой, ходит по лесочку и собирает мусор. Методично, каждую прогулку она выходит с мешком и насобирая полный уносит на помойку. Ежедневно. Дай Бог ей здоровья. То, что надо начинать с себя - это очень правильно. И если Вы не мусорите, а вокруг мусор, не делает Вас лучше, если Вы не убираете его. Я под своими окнами несколько лет выносила дрянь, которую за зиму нашвыривали алкоголезависимые соседи. Домоуправлению с милицией было параллельно. Каждую весну по 4 100-литровых мусорных пакеты выгребала, летом поддерживала чистоту. А иначе как жить? Любоваться на это пока до потолка не дорастёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде, в любом районе найдутся свинтусы. Хоть тресни, но увещеваниями ничего не изменить. Порядок поддерживать помогает только уборка. Ну или поддержание порядка. Но так как всем известно, что органам правопорядка не до порядка :angry: То остаётся требовать от администрации города. Если есть с кем взяться дружно на общественных началах, можно собирать субботники.

Я знаю одну бабушку, которая гуляя с собачкой, ходит по лесочку и собирает мусор. Методично, каждую прогулку она выходит с мешком и насобирая полный уносит на помойку. Ежедневно. Дай Бог ей здоровья. То, что надо начинать с себя - это очень правильно. И если Вы не мусорите, а вокруг мусор, не делает Вас лучше, если Вы не убираете его. Я под своими окнами несколько лет выносила дрянь, которую за зиму нашвыривали алкоголезависимые соседи. Домоуправлению с милицией было параллельно. Каждую весну по 4 100-литровых мусорных пакеты выгребала, летом поддерживала чистоту. А иначе как жить? Любоваться на это пока до потолка не дорастёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это часом не там,где Новомытищинский проспект и речка с уточками? Там мы тоже шашлычки жарили с мужем,но весь мусор собирали в пакетик) после нас девственно чистое местечко было :) Я вообще не представляю,как можно так свинячить( До сих пор спать не могу,все в голове крутится,куды мусор деется)))))))) После Химкинских гор моСК мой взорван) Ведь его так много... интересно,а в Мытищах есть гора мусора? а что с ним потом? зарастет травкой и пипец?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это часом не там,где Новомытищинский проспект и речка с уточками? Там мы тоже шашлычки жарили с мужем,но весь мусор собирали в пакетик) после нас девственно чистое местечко было :laugh: Я вообще не представляю,как можно так свинячить( До сих пор спать не могу,все в голове крутится,куды мусор деется)))))))) После Химкинских гор моСК мой взорван) Ведь его так много... интересно,а в Мытищах есть гора мусора? а что с ним потом? зарастет травкой и пипец?)

И у нас в Мытищах есть своя гора, на кардоленте (на фабричном-пироговском перекрестке, за строительным рынком). И с каджым годом она все растет и растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас в Мытищах есть своя гора, на кардоленте (на фабричном-пироговском перекрестке, за строительным рынком). И с каджым годом она все растет и растет.

Жесть..скоро погрязнем в своих же отходах :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это часом не там,где Новомытищинский проспект и речка с уточками? Там мы тоже шашлычки жарили с мужем,но весь мусор собирали в пакетик) после нас девственно чистое местечко было :) Я вообще не представляю,как можно так свинячить( До сих пор спать не могу,все в голове крутится,куды мусор деется)))))))) После Химкинских гор моСК мой взорван) Ведь его так много... интересно,а в Мытищах есть гора мусора? а что с ним потом? зарастет травкой и пипец?)

Да, через мостик дорога на Новомытищинский проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...