Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vatt

выбор подарка для подруги-родственницы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу девушек разбирающих в ювелирке помочь с выбором. Выбираю подарок для девушки 30 лет обычно одевается довольно красиво, всегда ухоженная, маникюр, педикюр, украшения.

Решено купить браслет золотой. Подарок должен быть дорогой, примерно 15 тыс. (есть основания).

 

Я ее размер не знаю, но так как она не полная, думаю 18 будет в самый раз, как вы думаете?

 

вар 1

0_8a14c_366ef5c8_L.jpg

 

вар 2

0_8a14d_9f545360_L.jpg

 

вар 3

0_8a14e_16905307_L.jpg

 

вар 4

0_8a14f_95696d48_L.jpg

 

вар 5

0_8a150_2885afbb_L.jpg

 

вар 6

6cdaa3dd72de471e26095da040e44239.jpg

 

вар 7

34ade1246f81fe2966f043341b685826.jpg

 

 

Голосуем и аргументируем.

Еще если важно, то она овен по гороскопу.

Всем буду очень признательна за помощь.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, моим овнам сложно угодить.

Но если не советы давать и обсуждать, а голосовать, мне понравился вариант 7 из предложенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на фото больше понравился 1 вариант :)

 

Почему-то характеристика девушки ассоциируется именно с браслетом 1 варианта. На втором месте 7 вариант, но у первого плетение гармоничней.

 

Браслеты с цветными камнями ограничивают сочетания с одеждой, не ко всему подойдут.

 

И ещё. Хорошо бы было их посмотреть и потрогать. С украшениями часто бывает, что на фотке и в реальности они могут производить очень разное впечатление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, мне понравился вариант 1 и 7. А по размеру, думаю, точно не больше 18.

Если сильно сомневаетесь - тогда, может, лучше подарочный сертификат в ювелирный магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, а как определяется размер? обхват запястья? у меня 16,5, но ведь надо чтоб чуть свободно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала в ювелирке несколько лет. Варианты 1 и 7 как раз самые не качественные :daisy: Это скорее всего "дутое" золото (конечно живьем бы посмотреть, но очень похоже) и при малейшем нажатии деформируется без возможности качественного восстановления. К тому же закрепка камней отвратительная. Варианты 2 и 3 - цветные камни, с которыми Вы можете не угадать. Вариант 4 как-то простенько смотрится, вариант 5 -плохо конечно видно, но на первый взгляд смущает крепление звеньев. Так что, если из этих, то только вариант 6 и то -смотря какая реальная толщина цепи и кто производитель. Берите только производства России! Лучше в фирменных магазинах конкретных заводов, хотя и там Турция попадается под фирменной этикеткой русского завода. Основное и самое распространенное отличие турецкого или любого другого иностранного производства -наличие выбитых знаков 18К и подобных К вместо гравировки знака завода-изготовителя. Запомните - наличие российской пробы не гарантия российского производства! Без нашей пробы изделие вообще не может продаваться на территории России. Нашли любое изделие без нашей пробы -смело зовите директора, он вам подарит любую вещь, лишь бы не заявили в полицию об этом :) Поэтому знаков всегда 2 -обязательно проба, а по второму как раз и можно определить реального производителя. Хотя встречаются и совсем наглые подделки -Турция с российскими знаками завода, но это все же более редко. Чем плоха Турция: как правило отвратная закрепка камней, само золото не держит пробы вообще никогда (хотя и подтверждено нашей пробой, но она ставится скажем так не очень честно), а из-за большого количества непонятных примесей часты аллергические реакции даже у людей мало им подверженным. Далее, как правило, очень некачественные крепежи звеньев у цепей, особенно в районе замков, благодаря чему вы быстро и легко можете просто потерять цепь или браслет, те же браслеты и цепи, которые выглядят массивно, а стоят при этом не очень много, всегда дутые, то есть внутри пустота. Золото -мягкий металл и раздувают его чуть ли не уровня фольги, чтобы смотрелось массивней, соответственно любое неудачное нажатие -и оно сложится как фольга, так что будьте аккуратны с выбором именно браслетов -они наиболее подвержены случайным нажатиям.

Итого: и правда -подарите сертификат на нужную сумму и пусть сама выбирает. По крайнем мере точно не будет потом обижена на Вас, в случае не очень удачного выбора. И с размером мучаться не надо.. К тому же, особо сложен выбор такого браслета, как почти все из Ваших образцов -их нельзя будет нормально уменьшить, если окажется большим, обратно вернуть или поменять ювелирные изделия очень трудно, а с драгоценными камнями вообще нельзя. Нарастить проще, но это время, деньги, возможное отличие цвета..

ПС: не вся Турция такая уж плохая, там есть действительно качественные изделия, но купить их можно только в самой Турции и стоить дешево они даже там не будут. А к нам оттуда везется на 99% просто лома, которое берут горой на вес, ибо везти качественные и дорогие просто не выгодно. Поэтому в России покупайте только российские изделия. Тоже не всегда гарантия качества, но однозначно лучше привозной дряни.

ПС2: посмотрела еще раз картинки.. Однозначно не 7 вариант. Там помимо дутости еще и крепеж звеньев очень ненадежный просматривается. Если не смущает цвет, то 2 еще более-менее вроде. Но повторюсь -по картинкам, тем более в таком разрешении очень сложно судить.. Надо в руках подержать, соотнести размер с весом (а это только при определенном опыте поможет), просмотреть внимательно закрепку каждого камня..

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, а как определяется размер? обхват запястья? у меня 16,5, но ведь надо чтоб чуть свободно было?

Ну да, обхват запястья плюс 1см. Ну и чем мельче звено браслета, тем короче он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 6 если только. Если девушка любит все красивое и дорогое, то то что на картинках это не про нее. Ибо должны там быть бриллианты :))

А еще вариант 8 мне нравится с сертификатом.

На счет размера не могу сказать, я ношу 15, но у меня рука худая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, если поможет, я овен по гороскопу. Из предложенного выбрала бы только №2 и №6. Выбор только глазами и эмоциями, овнам это свойственно... :)

Мне муж всегда покупал в фирмешном магазине, который находится прямо в проходной завода МЮЗа, но это м.Нагатинская, от Мытищ прилично далеко...

последний раз поленился туда ехать, купил серёжки-гвоздики в ихнем же фирмешном, но в каком-то ТЦ около своей работы. Результат - в месте стыка резьбы и ножки гвоздика чуть потемнело, явно не золото, вызывает раздражение кожи... До этого никаких нареканий не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился вариант 3

Себе часто, точнее все последние годы покупала ювелирку на ярмарках-выставках в сокольниках и ввц.. Выбор огромен и цены ниже магазинных очень ощутимо..

 

 

Еще можно купить браслет pandora, сейчас стало очень популярно у нас это, у них много разных шармов, но дорого.. Вы можете подарить базовый браслет и пару шармов, а девушка продолжит собирать его сама и на свой вкус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вар 1 это ювелирный завод алмаз. Мне кажется дб хорошее качество. Буду покупать оптом со скидкой, поэтому сертификат не прокатит.

 

http://www.almaz-holding.ru/catalogue/bras...rativnye/508166 вот этот браслетик нравится. Посмотрела сегодня с камнями вживую и такие-мне больше такие плоские понравились, не будут цепляться и вообще красиво. как определить дутое оно или нет?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала прикупить браслет Пандора) Сейчас это пик моды и все девушки и женщины просто пищат с него :) за 15 тыс вполне можно взять сам браслет и три-пять шармиков. Могу сказать точно - попадете в самое яблочко с таким подарком) Особенно если девушка(получатель) модница))) Кстати "Пандору" сегодня видела в XL на Ярославке..

http://www.braslety-pandora.com/podveski-sharmy/

http://www.pandora.net/ru-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, мда интересно, но как-то слишком хипово мне кажется. Это точно не для 18 лет, а для 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы посоветовала прикупить браслет Пандора) Сейчас это пик моды и все девушки и женщины просто пищат с него :) за 15 тыс вполне можно взять сам браслет и три-пять шармиков. Могу сказать точно - попадете в самое яблочко с таким подарком) Особенно если девушка(получатель) модница))) Кстати "Пандору" сегодня видела в XL на Ярославке..

http://www.braslety-pandora.com/podveski-sharmy/

http://www.pandora.net/ru-ru

Пик был пару лет назад, но я все равно ее все еще ношу. Единственное, хочу кожаный браслет купить.

 

vatt, мн за 35, но я еще ношу)))))))))))))) В 18 у меня таких денег не было. И такой красоты тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не модница, но вообще не понимаю браслеты пандора)) какое то детское украшение на мой взгляд...

26 лет))

Изменено пользователем Penny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не модница, но вообще не понимаю браслеты пандора)) какое то детское украшение на мой взгляд...

Моя 10-летняя дщерь с одинаковой силой просит и мой браслет пандора, и балетки лориблу поносить. Скорее отдам лориблу)))))))))))

А потом, кожаный браслет с тройкой шармов - шармаааан)))))

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже намного больше 18, но пандорку люблю нежно.. Пару лет назад была просто болезнь и заполнила первый браслет с космической скоростью.. Сейчас отпустило, покупаю редко и в поездках, у нас намного дороже это все, золотые шармы вовсе зашкаливают по цене...

Носят их и в возрасте достаточно солидном и на высоких дожностях в европе и америке и у нас часто стала видеть))

Собрать то можно и строгий и совсем детский вариант, но для деток дороговато на мой взгляд...

 

Это наверное все же баловство, за эти деньги можно купить достойное ювелирное укращение, но хочется иногда этого баловства и если шармики будут связаны с воспоминаниями о важных событиях и приятных моментах, то будут "улыбать" при каждом взгляде на них :)

Как падорок очень и очень мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня тошнит от пандоры! Прям как все из инкубатора с ней. В жизни не отдала бы такие деньги за нее. Предпочитаю желтое золото и бриллианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, мда интересно, но как-то слишком хипово мне кажется. Это точно не для 18 лет, а для 30?

Нет,это украшение безвозрастное) Я лично была б просто счастлива получив подарочек такой) Мне 30 :)

 

 

Пик был пару лет назад, но я все равно ее все еще ношу. Единственное, хочу кожаный браслет купить.

 

vatt, мн за 35, но я еще ношу)))))))))))))) В 18 у меня таких денег не было. И такой красоты тоже)))

 

Пару лет назад только начиналась вся это котовасия))) А сейчас столько аналогов..но это работает) Люди как обезумевшие толкаются в ювелирке санлайт разбирая эти а-ля пандоры,еще SOUFEEL есть,но они не серебряные,а с напылением..хотя ценовая политика очень близка к Пандоре..лучше уж последнюю и приобрести)

Блин вот ща пишу и самой захотелось такой браслет...чувствую скоро муж меня из дома выгонит с такими запросами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Только бюджет подарка ограничен, а маленький камушек в подвеске в 2,5 раза дороже стоить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится 1 вариант.

обоснование: я тоже овен :cool:

 

я подруге на 30 лет, дарила кулон с именем (как в сексе в большом городе у керри). но делалось это на заказ в израиле, поэтому тут нужно мес 2 запаса. Ей очень понравился сюрприз

 

А меня тошнит от пандоры! Прям как все из инкубатора с ней.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче заказала первый браслет, посмотрим понравится ли. Мне тут вчера еще ее мама сказала, что она носит только комплекты((

ну короче нафиг, надоело, сама потом разберется, не понравится мне обратно подарит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...