Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Все о причёсках, волосах и парикмахерских

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, я волосы крашу, и поэтому приходиться хоть нечасто, но все-таки регулярно хоть на 0,5 см но подстригать концы волос, так что волосы конечно отрастают, но оч. медленно. Хотя челка почему-то растет быстрее, чем остальные волосы. Но при хорошем уходе они конечно все-таки в хоршем состоянии хотябы. Надо пойти купить витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно раз в 3 месяца на 0,5-1 см. Мастер сама смотрит по состоянию волос. А еще там в салоне есть у них какие-то маски типа "мгновенное востановление" для волос, но я еще ни разу не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у Лореаль это в ампулах какое-то профессиональное лечебное средство, и домой они его не продают, а только в салоне используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Точно. А еще мне нравится Dave, шампуни и все остальное. А еще я видела в аптеках продают всякие средства для роста и лечения волос, цены у них конечно ... дороговато. Но еслиб знать, что от них у меня в два раза волосы быстрей начнут расти, то не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariusik

начинаю втирать отвар крапивы

 

Что за отвар? Поделись рецептом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям:

еще рост волос зависит от того, легкая ли рука у мастера, который тебя стрижет...

 

раньше у меня тоже плоховато росли волосы, поменяла мастера и стали расти быстрее :)

 

 

зы если есть ломкость волос, то можно сделать отвар корневища аира (в аптеке продается)... волосы становятся гуще и крепче...

а для блеска и жиненной силы - крапива :(

 

отвар приготовить легко... просто добавляешь в воду (например, на л 3) крапивы (или сухой или свежей) такое количество, которое ты считаешь нужным на глаз... потом даешь покипеть и пропускаешь через сито, чтобы остался сам отвар... потом или наливаешь в тазик и споласкиваешь там свои волосы или протсо льешь сверху...

 

с корневищем аира точно также... только после его применения необходимо волосы промыть водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не принципиально, какой шампунь. Главное - бальзам, иначе - не продерешь... Отечественный, фабрики Свобода ("Балет", "Утренняя Роза") - других не признаю, не понравились. А после этих волосы - как шелк. Хотя за беременность и период кормления волосы явно ослабели. По волосу (он у меня достаточно длинный) явно видно( можно отсчитать назад примерно по 10 см за год ): до беременности волос сильный и слегка извитой, а после кормления и до сих пор - тонкий, чахлый и блеклый какой-то... Никогда я их не красила, химией не мучила. Оголодали... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за отвар? Поделись рецептом!

Мальвина

никакого рецепта. просто пачку сухой крапивы на поллитра воды - и варю минут 5-10.

а вообще отвары положено делать на водяной бане, но мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

У меня после родов действительно волосы стали гораздо лучше - гуще и здоровее.

 

Mariusik

Начну делать отвары прям с сегодя. Спасибо большое - главное как все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после родов действительно волосы стали гораздо лучше - гуще и здоровее

вот уж повезло.

а я после родов потеряла треть волос и приобрела лишних 5-6 кг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!!!

про отвары крапивы, аира: они придают темный оттненок волосам, поэтому подходят брюнеткам, всяким же блонди и под них косящим ополаскивать ромашкой. у меня вроде бы цвет волос не болондин, да и не рыжий, а какой-то пепельный, так после крапивы цвет был улетным, в коричнево-зеленый отдавал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про отвары крапивы, аира: они придают темный оттненок волосам, поэтому подходят брюнеткам, всяким же блонди и под них косящим ополаскивать ромашкой

да, я забыла уточнить.

сама же брюнетка: могу крапивой, могу ромашкой - один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне больше ромашка подойдет, волосы у меня светлые, а как ополаскивать ромашкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина

да можно просто аналогичным образом сделать отвар и полоскать волосы

хотя забыла уточнить - я делаю концетрированный отвар и втираю в кожу головы, а если споласкивать волосы, то можно делать менее концетрированный отвар, а то ромашки не напасёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь разными бальзамами практически постоянно. Вот недавно свекровь посоветовала " Фруктис"- очень хорошая вещь. У меня волосы длинные, поэтому тяжело расчесываются после мытья. А с этим бальзамом волосы прямо-таки ожили : и пышненькие, и блестящие и расчесываются хорошо.Рекомендую, кому лень травки заваривать ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кто знает: почему с каждым годом шампуни всё лучше и лучше, и волосы хуже и хуже. И про некоторые другие товары то же самое можно сказать (зубную пасту например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб волосы не секлись - надо делать маски для волос с маслом растительным (лучше горчичным)

Также очень полезно для волос

молоко

глина

мед

желтки

овсяная настойка

крапива

апельсиновый сок и лимоновый

касторовое масло

сыворотка или кефир можно сметану

отруби

пивные дрожжи

 

Обязательно надо расчесывать волосы массажной щеткой, массируя корни

еще надо делать такое упражнение - распустить волосы, наклониться вниз головой чтоб был прилив крови к корням и сделать массаж головы подушечками пальцев, а заодно и насытить волосы кислородом, хорошо бы еще и на свежем воздухе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От влажной погоды у меня волосы вьются. Я это не люблю. Купила недавно средство от "Wella", якобы против того, чтоб вились. Нифига! :lol:

Вот хренотень.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От влажной погоды у меня волосы вьются. Я это не люблю. Купила недавно средство от "Wella", якобы против того, чтоб вились. Нифига! :lol:

Вот хренотень.... :lol:

А вот у меня абсолютно прямые, но я всегда мечтала о вьющихся. Если чуть вьются - нанести любые средства для укладки (лучше для создания локонов, у Шварцкопф Osis есть классное), посушить феном опустив голову вниз и формируя локоны руками (приподнимая волосы в ладошке), то такие милые кудряшки получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От влажной погоды у меня волосы вьются. Я это не люблю. Купила недавно средство от "Wella", якобы против того, чтоб вились. Нифига! 

Вот хренотень.... 

у Нюсика такая же проблема... :lol: она их долго выпрямляет какими то щипцами...а когда дождь идёт, я злорадствую, потому что мне так нравится, когда она кудрявая... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже волосы сильно кудрявятся, когда влажная погода... А МНЕ НРАВИЦЦО!!! просто супер прическа без укладки... красивые здоровые локоны!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис и Нюсик! блин, что имеем - не ценим. мне вот, как обладательнице абсолютно прямых волос, без малейшего намека на волнистость, бооольших трудов доставляет укладка. их практически невозможно уложить, они как солома, торчат в только им известные стороны. даже в парикмахерской мастера мучаются, бетонируют немеряным количеством пенки и лака. накручиваться можно сколько угодно, но через час смотришь - все, хана, висят. а вы говорите вам не нравятся волнистые, послушные волосы. выпрямляете их зачем-то

:lol: чего красоту портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

 

Ань, да это всегда так!

 

Я вот вроде уложу-распрямлю с утра, потом стоит просто в ванну зайти там, умыться и всё! Возле шеи уже кудряшки закрутились!

Ну что ты будешь делать!

 

в поиске

Моей маме тоже очень нравиться, когда у меня завитки! :D А я ною и ворчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3-недельного пребывания на море я заработала себе проблему. Волосы выгорели аж прямо до корней, высохли и ... поползли. Несправедливо! Зря что ли ныряла зеленой рыбиной в супер-соленом Лимане? Трудилась, можно сказать, с утра до вечера, покою не знала. Так, называется, волосы я укрепляла... А говорят, соль очень полезна, даже солевые втирания рекомендуют в волосы делать. Спасите вашу Елку, а то до Нового года не доживу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасите вашу Елку, а то до Нового года не доживу!

Я тож побыла на море пару неделек и волосы стали лезть и тускнеть ...(((

+ также частично выгорели...

 

От сочетания морской воды и солнца волосы истончаются и в них надо вдохнуть жизненную силу...

Помимо всяких различных масок, которые без труда можно купить в магазинах, существует отличное средство для придания безжизненным волосам ЖИзненной силы - хорошего качества оливковое масло))), которое слегка подогревается на водяной бане и втирается в кожу головы, распределяясь по всей длинне волос.

минут на 30-40... а потом - смывается теплой водой с шампунем...

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...