Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bluesman

Пропажа / находка - кошек в городе Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, это не их кот. Мы разговаривали по телефону и по описанию возникло ощущение, что их кот совсем другой. Он гулял, был диким и возможно даже агрессивным, имел рваное ухо да и живут они далеко от Юбилейной.

Но для окончательного решения я отвезла людей посмотреть. Ощущение подтвердилось.

Наш кот очень породистый, очень красивый, во внешности не имеет никаких изъянов, ласковый, разговорчивый, может быть стерилизован.

Он должен жить где-то рядом, если бы он бежал из далеко, то испачкался бы и измучился. А это просто холеный кот.

Я вчера вечером развесила объявления. Но пока отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Татьяна, это не их кот. Мы разговаривали по телефону и по описанию возникло ощущение, что их кот совсем другой. Он гулял, был диким и возможно даже агрессивным, имел рваное ухо да и живут они далеко от Юбилейной.

Но для окончательного решения я отвезла людей посмотреть. Ощущение подтвердилось.

Наш кот очень породистый, очень красивый, во внешности не имеет никаких изъянов, ласковый, разговорчивый, может быть стерилизован.

Он должен жить где-то рядом, если бы он бежал из далеко, то испачкался бы и измучился. А это просто холеный кот.

Я вчера вечером развесила объявления. Но пока отзывов нет.

Им сказали,что их кота порвали собаки бродячие...Хозяйка не может в это поверить,поэтому ищет его в любом виде.Сказала,что к ней уже 3 людей приходили с найденными котами,она всех ходит смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им сказали,что их кота порвали собаки бродячие...Хозяйка не может в это поверить,поэтому ищет его в любом виде.Сказала,что к ней уже 3 людей приходили с найденными котами,она всех ходит смотреть.

собаки не рвут на частички пыли... если порвали, то кто-то видел и убрал тело. Пусть спрашивают дворников. Снега дано не было, засыпать не могло. Хотя лучше - не находить - надежда остаётся, что жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня носила кота в ветеринарку. Там подтвердила, что он стерилизован. Возраст определили, приблизительно, на 5 лет, кот взрослый. Отличительная особенность - ели заметное белое пятнышко на носу с правой стороны. Характер кота - домашний, спокойный. Как только я достала кота из переноски, ветеринары в один голос восхитились, очень красивая морда, большие голубые глаза. Меньше всего верится, что такое животное могли выбросить. По статистике очень много животных теряется при новогодней суете.

Еще по моим ощущениям, кот понятливый, но избалованный.

Объявления, которые я вчера расклеила, посрывали. Никто не позвонил.

Завтра пойду клеить в соседние дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был один звонок по объявлению. К сожалению, еще одна потерянная сиамская кошка. Опять не наши хозяева. Сегодня кота вымыли. Если учесть, что он сидел в подъезде под грязной батареей 5 дней, то кот идеально чистый. Шерсть изумительной красоты - это настоящий горностай!

Мытьё ему очень не нравилось, он кричал, вырывался, но не оцарапал и не укусил! Похоже на то, что он не агрессивен совсем.

С нашей кошкой отношения у них напряженные. Шипят друг на друга и даже верещат. Приходится запирать в разных комнатах. Не понятно, как пойдет дальше...

Сегодняшнюю ночь кот лазил везде, даже там, где это невозможно. Наши животные знают, что по столу ходить нельзя. Конечно, они это делают, но только когда им кажется, что их никто не видит.

Этому, видимо, не запрещали это делать.

И еще я думаю... коту 5 лет, ну пусть 4 года, он в такой хорошей форме, значит хозяева должны быть приличные люди, заботились о нем...

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом была такая же история. На улице появился рыжий кот, взрослый (потом оказалось что ему 1 год), явно домашний (их сразу видно). Так же как Вы искала его хозяев, в том числе и здесь. Увы!

Теперь это Кот Вова, живет с нами уже полгода. С моей кошкой он не сдружился до сих пор. Вернее, она так его и не приняла (хотя Вову пришлось кастрировать, чтобы "успокоить гормональный фон". Кошка тоже стерилизована). Но если в первые дни кошке бегала за ним по пятам, шипела и плевалась, то теперь держит нейтралитет, высказывает свое "фи" только столкнувшись нечаянно в коридоре или когда он в очередной раз попытается предложить ей свою дружбу.

Так вот о чем я)))... Для меня до сих пор загадка КАК можно было не искать такого кота: умного, ласкового, деликатного, аккуратного до безобразия, немножко трусишку, но обаятельного до невозможности. Почему его хозяева не сбились с ног в поисках, не обвешали объявлениями весь микрорайон? Зато у меня теперь есть чудесный кот и я уже не знаю как без него жила вообще.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варна, откуда вы знаете что его не искали? Может быть кот вообще не из этого города или выброшенка :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он выброшенка, то о каких поисках может идти речь?

Кот прожил на улице около нашего дома полторы недели как минимум. Не прятался, т.е. если бы хозяева были из близ расположенных домов, найти его не проблема. Объявления о нем я давала везде, где только можно, на многих московских сайтах в том числе. Так что, если его и искали, то делали это очень осторожно, шифруясь изо всех сил. Как ищут питомца если хотят найти, я знаю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот красивый, разве могли такого выкинуть..

да люди разные...

Лена,а Вы на другие ресурсы писали о коте?может люди ищут,но не тут,на форуме....сколько раз убеждалась,что многие вообще не знают о существовании нашего форума)У нас тут есть человек с ником Котодом.Может у него спросить,куда кинуть объявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот красивый, разве могли такого выкинуть..

Первое фото сделано в плохих условиях, под темной лестницей подъезда, кот забился в угол, ничего толком не видно. Сегодня сделаю новые фотографии.

Кот весьма породистый, небось не малых денег стоил....

 

да люди разные...

Лена,а Вы на другие ресурсы писали о коте?может люди ищут,но не тут,на форуме....сколько раз убеждалась,что многие вообще не знают о существовании нашего форума)У нас тут есть человек с ником Котодом.Может у него спросить,куда кинуть объявление?

Вчера поместила объявление в картотеку потерянных животных: http://cats.claws.ru/index.php?a=9021

Сегодня еще сделаю фотографии и буду распространять по интернету.

Ну и дополнительно расклею еще объявления.

Мытищинский форум действительно не очень популярен. Я сама недавно обратила на него внимание.

Вообще, конечно, нужно бы чипировать животных в обязательном порядке. Куда легче бы всё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варна, научите может, раз такой профессионал? А то с июля свою ищу и все никак.....

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варна, научите может, раз такой профессионал? А то с июля свою ищу и все никак.....

 

Мне не очень понятна ваша обида. Я вас лично чем-то задела? Тем, что взяла кота с улицы к себе? Не дала ему погибнуть, пока его мифические владельцы прочухаются? Почему вы все приняли на свой счет?

 

А насчет научить, знаете есть поговорка:"Ученого учить - только портить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варна, нет, вы молодец, что взяли животное себе. Я надеюсь, что мою тоже кто-то подобрал, лучше так, чем она где-то бродит по улице.... А задели Вы меня фразой "как можно не искать". Вы ведь не можете знать искали его или нет, а может что-то случилось с его хозяевами? Вы не представляете (надеюсь) что такое, когда твое животное пропало, и какое испытываешь отчаяние, когда ищешь и не находишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, не ругайтесь. Каждая из вас права. Просто вы находить на противоположных сторонах ситуации. Одна потеряла питомца и не нашла его. А другая нашла животное, но не нашла хозяев.....

Вот смотрите на нашего героя. Тяжело ему с нами, дома ему всё разрешали, а у нас, извините, по кухонным столам ходить запрещено, можно схлопотать по первое число. Чего он уже добился неоднократно.

post-20838-1356467682_thumb.jpg

post-20838-1356467687_thumb.jpg

post-20838-1356467693_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девушки, не ругайтесь. Каждая из вас права. Просто вы находить на противоположных сторонах ситуации. Одна потеряла питомца и не нашла его. А другая нашла животное, но не нашла хозяев.....

Вот смотрите на нашего героя. Тяжело ему с нами, дома ему всё разрешали, а у нас, извините, по кухонным столам ходить запрещено, можно схлопотать по первое число. Чего он уже добился неоднократно.

похож на тайца больше чем на сиамца, он более коричневый, чем серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похож на тайца больше чем на сиамца, он более коричневый, чем серый
--

Заглянула в Википедию - похоже, что вы правы. Породы родственные, но, как мне показалось, у них есть отличия не только в окрасе, но и в телосложении. Тайские кошки более крепкие и округлые. Сиамские - более удлиненные.

Тайцев называют "говорящими кошками". По моему небольшому опыту могу это подтвердить. Действительно, кот много разговаривает, на любое обращение реагирует голосом. Это очень забавно.

Еще в Википедии пишут: "Браком по окрасу являются белые пятна в любых местах и любых размеров". У этого кота, как я уже писала, есть светлое пятнышко на кончике носа. Но оно мало заметно. И, в целом, кот изумительной красоты. Еще одна цитата: "Окрас шерсти темно-русый, такой, как цвет норки..." Русский путешественник П. С. Паллас, XVIII век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева, отзовитесь! Такое сокровище потеряно! Кот дорогущий.

Если люди интернетом не пользуются, то я не знаю, что делать, шансов мало, что увидят объявления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--

Заглянула в Википедию - похоже, что вы правы. Породы родственные, но, как мне показалось, у них есть отличия не только в окрасе, но и в телосложении. Тайские кошки более крепкие и округлые. Сиамские - более удлиненные.

Тайцев называют "говорящими кошками". По моему небольшому опыту могу это подтвердить. Действительно, кот много разговаривает, на любое обращение реагирует голосом. Это очень забавно.

Еще в Википедии пишут: "Браком по окрасу являются белые пятна в любых местах и любых размеров". У этого кота, как я уже писала, есть светлое пятнышко на кончике носа. Но оно мало заметно. И, в целом, кот изумительной красоты. Еще одна цитата: "Окрас шерсти темно-русый, такой, как цвет норки..." Русский путешественник П. С. Паллас, XVIII век.

А еще тайцы очень добрые,в отличии от сиамцев, и игривые как дети, даже во взрослом возрасте. А еще они очень любопытные, наш каждый раз в подъезд рвется, но от двери не отходит. И еще не выкидывайте его если хозяева не найдутся, хотя бы до тепла((( сдохнет же, они не приспособлены к морозам, у них там что то с подшерстком, он слабый у них. И кстати хозяева может его не узнают, эти коты на холоде темнеют. Если он почти всегда жил в кв в относительной теплоте и не гулял по балкону зимой, то у него намного светлее был окрас чем сейчас..а чем холоднее тем они темнее становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще тайцы очень добрые,в отличии от сиамцев, и игривые как дети, даже во взрослом возрасте. А еще они очень любопытные, наш каждый раз в подъезд рвется, но от двери не отходит. И еще не выкидывайте его если хозяева не найдутся, хотя бы до тепла((( сдохнет же, они не приспособлены к морозам, у них там что то с подшерстком, он слабый у них. И кстати хозяева может его не узнают, эти коты на холоде темнеют. Если он почти всегда жил в кв в относительной теплоте и не гулял по балкону зимой, то у него намного светлее был окрас чем сейчас..а чем холоднее тем они темнее становятся.

Насчет любопытства, это точно, лезет абсолютно везде. Видимо, так он и потерялся. Если хозяин уступает ему в прыткости, то просто не усмотрел. Кот очень прыгучий. Нашей кошке даже в голову не придет запрыгнуть куда-нибудь под потолок.

Насчет подшерстка, возможно, его нет вовсе.

Если хозяева ищут животное, будут хвататься за любую информацию.

Мы то его не выбросим. Просто маму мне мою жалко, она очень нервничает, кот для нее слишком энергичный, а я на работе...

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девушки, не ругайтесь. Каждая из вас права. Просто вы находить на противоположных сторонах ситуации. Одна потеряла питомца и не нашла его. А другая нашла животное, но не нашла хозяев.....

да я не ругаюсь, просто "по больному" прошлись. Прошу прощения если кого-то обидела. Исправлюсь, честно :rolleyes:

Кот красавец, что он кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не ругаюсь, просто "по больному" прошлись. Прошу прощения если кого-то обидела. Исправлюсь, честно :rolleyes:

Кот красавец, что он кушает?

Обычную еду со стола пока не ел. Пакетики Вискас и Фрискас любит. Пьет воду и молоко. Вареную курицу из супа есть не стал (которую, кстати, сам же сбросил с плиты на пол).

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...