Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
07071978

Высокий сахар

Рекомендуемые сообщения

Ливень, дело в том, что я сама через это прошла и наблюдалась у грамотнейшего эндокринолога страны, специализирующегося именно на беременных с гестационным диабетом.

И первое, что она мне сказала - ни в коем случае нельзя отказываться от углеводов именно из-за кетонов, они очень губительно действуют на плод. Ее указание было - жестко контролировать кетоз - 3 раза в сутки проверять их уровень в моче тест полосками.

Доля углеводов в питании при беременности должна составлять около 30% процентов, это должны быть, конечно, сложные углеводы. Если не получается кушать углеводы и держать сахар в норме - нужен инсулин. И не надо этого бояться, это не значит, что всю жизнь придется на инсулине быть. Закончится беременность - закончится и ГСД.

Организм взрослого человека, конечно, адаптируется к кетонам со временем, но они проникают через плаценту к плоду и нарушают формирование нервной системы и не только.

Поэтому я и написала, что диета, которую Вы привели в качестве примера, категорически не подходит в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...