Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в патологии пожелтела пациентка и ей наконец то был поставлен диагноз.Девушка из ближнего зарубежья,без полиса,с температурой тела выше 38 и 26 неделями беременности,каким то невероятным образом оказалась в палате со здоровыми женщинами ждущими деток.Доктор Фролов в течении недели пытался поставить ей диагноз,пока,как сказано выше она не пожелтела.И только сегодня начались какие то движения,и больную изолировали.Остальных женщин находящихся с ней на этаже отправили"на праздники" домой.Видимо чтобы отдраить палаты и коридор.Для тех,кто находился с ней в непосредственном контакте был проведен инструктаж приглашенного инфекциолога,который сообщил ополоумевшим дамам,что желтуха детская болезнь и взрослый ей заразится не может.Доктор Фролов в свою очередь предложил им при выписке скрыть факт контакта с больным ГИПАТИТОМ А!

ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katti, что за бред? Желтухой может заболеть любой взрослый, который ей не болел. А домой,по-видимому,отправили,чтоб потом сказать,что подцепили они желтуху дома,а не в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она бесплатно лежала???? со мной в патологии лежала девушка из Молдавии, но с гражданством Украины и она лежала рядом со мной, но за 1500 в день.. иностранные граждане лежат там же где и россияне со страховыми полисами, но просто они платят за все. и кстати у беременной была обменка уже с отрицательным анализом на гепатит, так как без обменки или с полоджительными диагнозами на гепатит или спид ВСЕГДА в инфекционку кладут... скорей всего она заразилась будучи беременной. тут наши врачи не виноваты

 

Ну давайте примеры что ли бесплатного приема и родов? В европе? Куда скажем может приехать таджичка, узбечка или даже украинка и бесплатно, вместе с местными женщинами рожать. Не стесняйтесь с примерами.

точно могу сказать что во Франции и Германии роды для неграждан бесплатны, у них платно нахождение в послеродовом(как и у нас). роды относятся к экстренной медицине и их обязаны принять везде бесплатно, а вот дальше извиняйте - платите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она бесплатно лежала???? со мной в патологии лежала девушка из Молдавии, но с гражданством Украины и она лежала рядом со мной, но за 1500 в день.. иностранные граждане лежат там же где и россияне со страховыми полисами, но просто они платят за все. и кстати у беременной была обменка уже с отрицательным анализом на гепатит, так как без обменки или с полоджительными диагнозами на гепатит или спид ВСЕГДА в инфекционку кладут... скорей всего она заразилась будучи беременной. тут наши врачи не виноваты

 

 

Не виновата девушка что заразилась желтухой и ничего об этом не знала.А врач которыи ее положил с температурой в общюю палату и взяв ВСЕ анализы за неделю не смог поставить диагноз разве не виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте примеры что ли бесплатного приема и родов? В европе? Куда скажем может приехать таджичка, узбечка или даже украинка и бесплатно, вместе с местными женщинами рожать. Не стесняйтесь с примерами.

Экстренная помощь (и роды в том числе) бесплатно оказываются в Германии, Англии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Чехии...

В этих странах "таджичка, узбечка или даже украинка" и даже русская :wacko: "бесплатно, вместе с местными женщинами" рожают. Ибо "местные женщины" не считаются представителями сверхлюдей.

Отдельно там, как и в России, рожают местные и неместные, которые могут заплатить.

 

Не виновата девушка что заразилась желтухой и ничего об этом не знала.А врач которыи ее положил с температурой в общюю палату и взяв ВСЕ анализы за неделю не смог поставить диагноз разве не виноват?

Именно так. Здесь вопрос не в гражданстве этой несчастной заболевшей женщины (будущей мамы!), а в уровне квалификации врачей

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстренная помощь (и роды в том числе) бесплатно оказываются в Германии, Англии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Чехии...

В этих странах "таджичка, узбечка или даже украинка" и даже русская :wacko: "бесплатно, вместе с местными женщинами" рожают. Ибо "местные женщины" не считаются представителями сверхлюдей.

Отдельно там, как и в России, рожают местные и неместные, которые могут заплатить.

 

 

Именно так. Здесь вопрос не в гражданстве этой несчастной заболевшей женщины (будущей мамы!), а в уровне квалификации врачей

Фролов отличный врач,сама у него лежала.К нему рожать из Москвы едут.Мне кажется,чо что то недоговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фролов отличный врач,сама у него лежала.К нему рожать из Москвы едут.Мне кажется,чо что то недоговаривают.

мне тоже кажется что то тут не так.. даже с насморком старались изолировать беременных, а уж с тепературой сразу убирали из общей палаты. Фролов очень внимательный врач, почти всю беременность у него на сохранении пролежала и рожала у него и зная его и его отношение к беременным не могу представить что он с тепературой держал беременную в общей палате.

 

Не виновата девушка что заразилась желтухой и ничего об этом не знала.А врач которыи ее положил с температурой в общюю палату и взяв ВСЕ анализы за неделю не смог поставить диагноз разве не виноват?

кстати на гепатит берут анализ в первый день!!! а вы откуда знаете что гепатит А? пожелтеть могла из-за проблем с желчным например(у меня было много камней, был плохой отток желчи).. я знала о своем диагнозе и принимала все необходимые лекарства, чтобы не пожелтеть, а могла.. а она могла не знать(слишком смазанные симптомы ) и гинекологи не могли поставить ей этот диагноз, и поэтому не получала необходимое лечении, очень кстати не дешевое.. около 5 тыс на 2,5 дня мне только хватало лекарств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично говорила с Фроловым и в этом вопросе он мне показался не особо компетентным.А на вопрос почему девушка с температурой лежала в общей палате,ответил,что инфекция закрыта!Не знаю как кому,а для меня это не повод.И как теперь рожать остальным девушкам с записью в карте о непосредственном контакте?В инфекции?А другим,которым рожать через месяц и больше надо получать консультации у инфекциолога и постоянно до родов сдавать анализы,что тоже надо сказать не дешево.Может быть Фролов и хороший професионал,но меня он принял за врача,когда мы обсуждали гипатит!!!?Хотя о нем(гепатите) я подробно узнала за пару часов до беседы!А диагноз-это факт.Его действительно поставили той девушке и записали о контакте в карты остальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у инфекциолога

Если Вы так и сказали Фролову, то он бы точно Вас за врача не принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы так и сказали Фролову, то он бы точно Вас за врача не принял

Вот вот.И я о том же.Не меньше вашего была удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, а вам доводится хоть иногда посещать не Россию? Вы там ни разу не заболевали?

Медицинская помощь должна оказываться ВСЕМ!

И я правильно понимаю, что если бы девушка оказалась гражданкой России, то вся эта ситуация воспринималась бы как нормальная?

Всем и оказывается. Но сторго в пределах суммы , покрываемой страховкой. А потом начинается котовасия типа http://www.vesti.ru/doc.html?id=137246

и http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ross...j.d?id=43654731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я лежала в гинекологии на сохранении ( в платной палате!) к нам подкладывали цыганку с температурой 39, таджичку с ОРВИ, температурой и диким кашлем. Мы конечно вой сразу поднимали мол как так, беременные и еще платная палата, ну переложили цыганку в бесплатную, но там то девочки то тоже на сохранении были, им тоже это счастье ни к чему, да и вообще непонятно, почему их сразу в инфекционку не кладут, если при оформлении есть все признаки болезни. Приходится самим бегать кипиш наводить, просить как-то разрешить ситуацию, спать в обнимку с кварцевателем ))) а в общем - в гинекологии все врачи отличные, все портят вот такие гости нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katti,

 

Как-то жестким националистом себя раньше не считала, но сейчас соглашусь с Вами. Детские болячки тоже к нам с Азии вернулись (((( Эти последние пару лет вспышки кори, полиомелита - все оттуда, там они процветают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katti,

 

Как-то жестким националистом себя раньше не считала, но сейчас соглашусь с Вами. Детские болячки тоже к нам с Азии вернулись (((( Эти последние пару лет вспышки кори, полиомелита - все оттуда, там они процветают...

 

В Европе тоже считают, что все неприятности (грязь, хамство, рост преступности) из-за русских. Пора Европу от русских закрывать

В соседней ветке тему украинского национализма обсуждают, а нам бы со своей ксенофобией разобраться

Причем тут бардак в российской медицине и национальность заболевших?!

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе тоже считают, что все неприятности (грязь, хамство, рост преступности) из-за русских. Пора Европу от русских закрывать

В соседней ветке тему украинского национализма обсуждают, а нам бы со своей ксенофобией разобраться

Причем тут бардак в российской медицине и национальность заболевших?!

Ну да, русских испокон века свиньями считают: они в бане раз в неделю мылись. Тогда как известная королева за всю жизнь 3 раза голову мыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя, русскую, не чистоплотной. Я не считаю, что существуют нации, отличительной чертой которых является нечистоплотность.

Но я считаю, что в стране, победившей фашизм, существуют сильные ксенофобские настроения.

Повторяюсь - проблема бардака в медицине не имеет никакого отношения к проблеме национальности заболевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katti,

 

Как-то жестким националистом себя раньше не считала, но сейчас соглашусь с Вами. Детские болячки тоже к нам с Азии вернулись (((( Эти последние пару лет вспышки кори, полиомелита - все оттуда, там они процветают...

 

Олеся, так и наши отличаются - сколько непривитых, вот и последствия... В советские времена прививки от дифтерии заканчивались в 18 лет, а сейчас я четко хожу каждые 10 лет на ревакцинацию, во избежание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жалобу написать, что в отделение патологии кладут женщин с температурой и инфекционным заболеванием? можно сразу в областной минздрав. Там же можно получить разъяснения где вам теперь рожать и что с этим делать. И какие такие платные анализы вы должны сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бесплатную медицину в европе умиляет, у меня подруга в голландии замужем за голландцем имеет нидерландское гражданство и рожала дома, да по страховке, но дома, никто там ни с кем ни возится, вторая в израиле рожала, со счета списывали суммы приличные. Сама лично объездила огромное количество стран и везде лечат либо по страховке, либо надо всегда платить. Никто не положит в больницу бесплатно, везде выкатят счет. Только у нас одна сплошная халява для всех подряд. Это раз

Насчет Флорова отдельный разговор, хвалят тут его, А лично я когда рожать ложилась, сбежала сразу после его слов: если до такого то дня не родите, мы вас родим, зачем мне такие врачи, которым лишь бы побыстрее меня родить(не буду вдаваться в подробности) но в другом роддоме я рожала сама и намного позже его поставленных дат, здорового ребенка и нормальные роды. не считаю его компетентным врачом.

Самый дельный комментарий тут это последний про жалобу. Это единственный верный ход. В нашей стране по другому не получится.

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ужас!!!

Когда я рожала в 2008 году в нашем роддоме, акушерки сами жаловались на то, что в роддом поступают вот такие кадры без мед.карточек и без единого анализа за всю беременность. И ничего не сделаешь.

Изменено пользователем Nanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не бесплатно поступают, они врачам деньги платят, поэтому их и кладут в палату к здоровым беременным. А у них(таджички, цыгане и т.д.), нет ни обменных карт , ни анализов, иногда и документов нет. Попробуйте лечь в роддом без обменки и анализов-вас либо сунут в инфекционку, либо вообще не возьмут. А медсестры сами возмущаются, что положили а у нее нет ни анализа на спид, ни на гипатит...

 

 

Действительно ужас!!!

Когда я рожала в 2008 году в нашем роддоме, акушерки сами жаловались на то, что в роддом поступают вот такие кадры без мед.карточек и без единого анализа за всю беременность. И ничего не сделаешь.

Конечно не сделаешь-они не маленькие деньги платят.

Изменено пользователем Надежда 012tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что бесплатной медицины не бывает. Если исходить из официальной статистики , то средний работающий россиянин по грубой оценке платит в ФФОМС порядка 20 тыс. р. в год (москвичи по 25). Можно ли сказать, что это бесплатно? Достаточно этого для качественного содержания системы здравоохранения или нет - это уже другой вопрос (на мой взгляд - нет). Но мне иногда кажется, что принеси я лично деньги (пусть маленькие), которые за меня выдаёт ОМС, отношение ко мне могло быть немножко другим. Ещё лучше, если бы я мог доплатить сверху, и обратиться с этой суммой в любую клинику, а не по прописке. Но государство частникам пока не доверяет. Поэтому я плачу за содержание неэффективного аппарата госклиник, в которые стараюсь не обращаться из-за медлительности и унизительного отношения к пациенту, и при этом получаю платно у частников те услуги, которые вроде как оплатил налогами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили выписку из этого злосчастного роддома.Фролов выписал будующюю маму(именно выписал,не сама ушла)с анемией 1 ст.,гемоглобин 99 и белок в моче!!!38 неделя беременности! Так же в эпикризе указано,что проводилось лечение:и далее 8 наименований лекарств.За время пребывания в роддоме была поставлена 1 капельница!И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получили выписку из этого злосчастного роддома.Фролов выписал будующюю маму(именно выписал,не сама ушла)с анемией 1 ст.,гемоглобин 99 и белок в моче!!!38 неделя беременности! Так же в эпикризе указано,что проводилось лечение:и далее 8 наименований лекарств.За время пребывания в роддоме была поставлена 1 капельница!И все!!!

неужели за год все так плохо стало? лежала год назад там и не один раз - с угрозой, с анемией, с гестационным диабетом и получала бесплатно большинство лекарств. даже очень дорогостоящие лекарства заказывали для меня, но мне было проще купить и немедленно начать принимать, чем ждать пару дней пока по квоте их привезут. Получала и железосодержащие лекарства и по 2 капельницы в день.. а я в общей сложности пролежала больше 30 дней.

не надо про свои налоги плакаться, люди без страховки рожают бесплатно, а вот все остальное платно. 1500 в день до родов и столько же после родов.. бесплатно только принимаю ребенка.

система медицины у нас не идеальна, но пока с годами наблюдение только улучшения качества. В той же гейропе, по страховке чистый и аккуратный "набор врачей" вы получаете бесплатно, но не дай бог что то не стандартное вы разоритесь или умрете, так как прием врача-профессора от 500евро, и по страховке вы никак не попадете к ним(точно Франция, Латвии и Норвегии так же).

lex84, плохо живется тем "кто на печи сидит и ворчит". В нашем доме организовали активную группу и разбираемся с ЖКХ вместе. За год сменили трубы в подвале, крышу заменили и облагородили придомовую территорию. Как вы предлагаете одному Путину следить за каждым сотрудником и исполнением правил? Если бы вы стали чиновником, не стали бы брат взятки(сейчас вы увильнете от ответа, ответ что вы станете честным не поверю и не врите))) или вы предлагаете если что то не так расстреливать или сажать(чтобы боялись)? так я считаю вы же первые начнете орать о произволе, когда вашего знакомого/родственника это каснется!!! лучше не президента ругайте, а начните помогать ему.. За последние 20 лет в стране много было сделано, посмотрите на соседнюю страну.. а ведь могло быть как там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с той заболевшей гепатитом А никто из одной миски не ел и из одной чашки не пил, то бояться нечего. Прежде чем панику разводить, надо хоть поинтересоваться что это за зверь такой. Гепатит А передается фекально- оральным путем, в редких случаях контактно-бытовым. А уж никак не воздушно-капельным. Ну были в одной палате, ничего страшного. А при поступлении берут анализы на гепатиты В и С, это уже другие инфекции, передающиеся преимущественно парентеральным, половым и вертикальным( от матери к плоду)путем. Все пользуются интернетом, вся информация доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...