Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Ужас роддома Мытищ

• Войдите на форум, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   katti

katti

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:44

Сегодня в патологии пожелтела пациентка и ей наконец то был поставлен диагноз.Девушка из ближнего зарубежья,без полиса,с температурой тела выше 38 и 26 неделями беременности,каким то невероятным образом оказалась в палате со здоровыми женщинами ждущими деток.Доктор Фролов в течении недели пытался поставить ей диагноз,пока,как сказано выше она не пожелтела.И только сегодня начались какие то движения,и больную изолировали.Остальных женщин находящихся с ней на этаже отправили"на праздники" домой.Видимо чтобы отдраить палаты и коридор.Для тех,кто находился с ней в непосредственном контакте был проведен инструктаж приглашенного инфекциолога,который сообщил ополоумевшим дамам,что желтуха детская болезнь и взрослый ей заразится не может.Доктор Фролов в свою очередь предложил им при выписке скрыть факт контакта с больным ГИПАТИТОМ А!
ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ???
  • 0

#2 OFFLINE   lana104

lana104

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 871 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 17:32

katti, что за бред? Желтухой может заболеть любой взрослый, который ей не болел. А домой,по-видимому,отправили,чтоб потом сказать,что подцепили они желтуху дома,а не в роддоме.
  • 0

МОЙ ПРИСТРОЙ https://docs.google....Q5_M7keQMc/edit

70.gif

#3 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 285 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:43

а кто сказал что она бесплатно лежала???? со мной в патологии лежала девушка из Молдавии, но с гражданством Украины и она лежала рядом со мной, но за 1500 в день.. иностранные граждане лежат там же где и россияне со страховыми полисами, но просто они платят за все. и кстати у беременной была обменка уже с отрицательным анализом на гепатит, так как без обменки или с полоджительными диагнозами на гепатит или спид ВСЕГДА в инфекционку кладут... скорей всего она заразилась будучи беременной. тут наши врачи не виноваты

Ну давайте примеры что ли бесплатного приема и родов? В европе? Куда скажем может приехать таджичка, узбечка или даже украинка и бесплатно, вместе с местными женщинами рожать. Не стесняйтесь с примерами.

точно могу сказать что во Франции и Германии роды для неграждан бесплатны, у них платно нахождение в послеродовом(как и у нас). роды относятся к экстренной медицине и их обязаны принять везде бесплатно, а вот дальше извиняйте - платите
  • 0

#4 OFFLINE   katti

katti

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 23:40

[quote name='Korly' date='9.5.2014, 23:43' post='1012911']
а кто сказал что она бесплатно лежала???? со мной в патологии лежала девушка из Молдавии, но с гражданством Украины и она лежала рядом со мной, но за 1500 в день.. иностранные граждане лежат там же где и россияне со страховыми полисами, но просто они платят за все. и кстати у беременной была обменка уже с отрицательным анализом на гепатит, так как без обменки или с полоджительными диагнозами на гепатит или спид ВСЕГДА в инфекционку кладут... скорей всего она заразилась будучи беременной. тут наши врачи не виноваты

Не виновата девушка что заразилась желтухой и ничего об этом не знала.А врач которыи ее положил с температурой в общюю палату и взяв ВСЕ анализы за неделю не смог поставить диагноз разве не виноват?
  • 0

#5 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 06:51

Ну давайте примеры что ли бесплатного приема и родов? В европе? Куда скажем может приехать таджичка, узбечка или даже украинка и бесплатно, вместе с местными женщинами рожать. Не стесняйтесь с примерами.

Экстренная помощь (и роды в том числе) бесплатно оказываются в Германии, Англии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Чехии...
В этих странах "таджичка, узбечка или даже украинка" и даже русская :wacko: "бесплатно, вместе с местными женщинами" рожают. Ибо "местные женщины" не считаются представителями сверхлюдей.
Отдельно там, как и в России, рожают местные и неместные, которые могут заплатить.

Не виновата девушка что заразилась желтухой и ничего об этом не знала.А врач которыи ее положил с температурой в общюю палату и взяв ВСЕ анализы за неделю не смог поставить диагноз разве не виноват?

Именно так. Здесь вопрос не в гражданстве этой несчастной заболевшей женщины (будущей мамы!), а в уровне квалификации врачей

Сообщение изменено: В душе северянка (10 Май 2014 - 06:45)

• 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#6 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 435 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 07:58

Экстренная помощь (и роды в том числе) бесплатно оказываются в Германии, Англии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Чехии...
В этих странах "таджичка, узбечка или даже украинка" и даже русская :wacko: "бесплатно, вместе с местными женщинами" рожают. Ибо "местные женщины" не считаются представителями сверхлюдей.
Отдельно там, как и в России, рожают местные и неместные, которые могут заплатить.

Именно так. Здесь вопрос не в гражданстве этой несчастной заболевшей женщины (будущей мамы!), а в уровне квалификации врачей

Фролов отличный врач,сама у него лежала.К нему рожать из Москвы едут.Мне кажется,чо что то недоговаривают.
  • 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#7 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 285 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 08:12

Фролов отличный врач,сама у него лежала.К нему рожать из Москвы едут.Мне кажется,чо что то недоговаривают.

мне тоже кажется что то тут не так.. даже с насморком старались изолировать беременных, а уж с тепературой сразу убирали из общей палаты. Фролов очень внимательный врач, почти всю беременность у него на сохранении пролежала и рожала у него и зная его и его отношение к беременным не могу представить что он с тепературой держал беременную в общей палате.

кстати на гепатит берут анализ в первый день!!! а вы откуда знаете что гепатит А? пожелтеть могла из-за проблем с желчным например(у меня было много камней, был плохой отток желчи).. я знала о своем диагнозе и принимала все необходимые лекарства, чтобы не пожелтеть, а могла.. а она могла не знать(слишком смазанные симптомы ) и гинекологи не могли поставить ей этот диагноз, и поэтому не получала необходимое лечении, очень кстати не дешевое.. около 5 тыс на 2,5 дня мне только хватало лекарств..
  • 0

#8 OFFLINE   katti

katti

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 14:10

Я лично говорила с Фроловым и в этом вопросе он мне показался не особо компетентным.А на вопрос почему девушка с температурой лежала в общей палате,ответил,что инфекция закрыта!Не знаю как кому,а для меня это не повод.И как теперь рожать остальным девушкам с записью в карте о непосредственном контакте?В инфекции?А другим,которым рожать через месяц и больше надо получать консультации у инфекциолога и постоянно до родов сдавать анализы,что тоже надо сказать не дешево.Может быть Фролов и хороший професионал,но меня он принял за врача,когда мы обсуждали гипатит!!!?Хотя о нем(гепатите) я подробно узнала за пару часов до беседы!А диагноз-это факт.Его действительно поставили той девушке и записали о контакте в карты остальным!
  • 0

#9 OFFLINE   Лохматая

Лохматая

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:15

у инфекциолога

Если Вы так и сказали Фролову, то он бы точно Вас за врача не принял
  • 0

#10 OFFLINE   katti

katti

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:32

Если Вы так и сказали Фролову, то он бы точно Вас за врача не принял

Вот вот.И я о том же.Не меньше вашего была удивлена.
  • 0

#11 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 16:25

lex84, а вам доводится хоть иногда посещать не Россию? Вы там ни разу не заболевали?
Медицинская помощь должна оказываться ВСЕМ!
И я правильно понимаю, что если бы девушка оказалась гражданкой России, то вся эта ситуация воспринималась бы как нормальная?

Всем и оказывается. Но сторго в пределах суммы , покрываемой страховкой. А потом начинается котовасия типа http://www.vesti.ru/doc.html?id=137246
и http://rus.delfi.lv/...j.d?id=43654731
  • 0

#12 OFFLINE   Beno

Beno

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 18:02

Пока я лежала в гинекологии на сохранении ( в платной палате!) к нам подкладывали цыганку с температурой 39, таджичку с ОРВИ, температурой и диким кашлем. Мы конечно вой сразу поднимали мол как так, беременные и еще платная палата, ну переложили цыганку в бесплатную, но там то девочки то тоже на сохранении были, им тоже это счастье ни к чему, да и вообще непонятно, почему их сразу в инфекционку не кладут, если при оформлении есть все признаки болезни. Приходится самим бегать кипиш наводить, просить как-то разрешить ситуацию, спать в обнимку с кварцевателем ))) а в общем - в гинекологии все врачи отличные, все портят вот такие гости нашей страны.
  • 0
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..

#13 OFFLINE   Lis

Lis

Жизнь в движении...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 18:58

katti,

Как-то жестким националистом себя раньше не считала, но сейчас соглашусь с Вами. Детские болячки тоже к нам с Азии вернулись (((( Эти последние пару лет вспышки кори, полиомелита - все оттуда, там они процветают...
  • 0

#14 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 19:43

katti,

Как-то жестким националистом себя раньше не считала, но сейчас соглашусь с Вами. Детские болячки тоже к нам с Азии вернулись (((( Эти последние пару лет вспышки кори, полиомелита - все оттуда, там они процветают...

В Европе тоже считают, что все неприятности (грязь, хамство, рост преступности) из-за русских. Пора Европу от русских закрывать
В соседней ветке тему украинского национализма обсуждают, а нам бы со своей ксенофобией разобраться
Причем тут бардак в российской медицине и национальность заболевших?!

Сообщение изменено: В душе северянка (10 Май 2014 - 19:48)

• 0
- Как дела?

#15 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 08:42

В Европе тоже считают, что все неприятности (грязь, хамство, рост преступности) из-за русских. Пора Европу от русских закрывать
В соседней ветке тему украинского национализма обсуждают, а нам бы со своей ксенофобией разобраться
Причем тут бардак в российской медицине и национальность заболевших?!

Ну да, русских испокон века свиньями считают: они в бане раз в неделю мылись. Тогда как известная королева за всю жизнь 3 раза голову мыла.
  • 0

#16 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 09:25

Я не считаю себя, русскую, не чистоплотной. Я не считаю, что существуют нации, отличительной чертой которых является нечистоплотность.
Но я считаю, что в стране, победившей фашизм, существуют сильные ксенофобские настроения.
Повторяюсь - проблема бардака в медицине не имеет никакого отношения к проблеме национальности заболевших.
  • 0
- Как дела?

#17 OFFLINE   погорелочка

погорелочка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 16:27

katti,

Олеся, так и наши отличаются - сколько непривитых, вот и последствия... В советские времена прививки от дифтерии заканчивались в 18 лет, а сейчас я четко хожу каждые 10 лет на ревакцинацию, во избежание...
  • 0

#18 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 18:19

а жалобу написать, что в отделение патологии кладут женщин с температурой и инфекционным заболеванием? можно сразу в областной минздрав. Там же можно получить разъяснения где вам теперь рожать и что с этим делать. И какие такие платные анализы вы должны сдавать.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#19 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 22:03

про бесплатную медицину в европе умиляет, у меня подруга в голландии замужем за голландцем имеет нидерландское гражданство и рожала дома, да по страховке, но дома, никто там ни с кем ни возится, вторая в израиле рожала, со счета списывали суммы приличные. Сама лично объездила огромное количество стран и везде лечат либо по страховке, либо надо всегда платить. Никто не положит в больницу бесплатно, везде выкатят счет. Только у нас одна сплошная халява для всех подряд. Это раз
Насчет Флорова отдельный разговор, хвалят тут его, А лично я когда рожать ложилась, сбежала сразу после его слов: если до такого то дня не родите, мы вас родим, зачем мне такие врачи, которым лишь бы побыстрее меня родить(не буду вдаваться в подробности) но в другом роддоме я рожала сама и намного позже его поставленных дат, здорового ребенка и нормальные роды. не считаю его компетентным врачом.
Самый дельный комментарий тут это последний про жалобу. Это единственный верный ход. В нашей стране по другому не получится.

Сообщение изменено: Puna 2 (11 Май 2014 - 22:04)

• 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#20 OFFLINE   Nanna

Nanna

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:56

Действительно ужас!!!
Когда я рожала в 2008 году в нашем роддоме, акушерки сами жаловались на то, что в роддом поступают вот такие кадры без мед.карточек и без единого анализа за всю беременность. И ничего не сделаешь.

Сообщение изменено: Nanna (12 Май 2014 - 12:57)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100