Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
alexmedved

Против многоэтажной застройки в Мытищах на месте бывшего детского сада «Теремок» (улица Пионерская, дом 10)

Рекомендуемые сообщения

дорогие мытищинцы! Сейчас ул Пионерская - пешеходная, уютная и зеленая. Если не хотим пробираться к электричке на станцию Тайнинская среди стоящих в пробке машин, мимо 17-этажек, давайте подпишем (ссылка ниже) и попробуем что-то изменить.

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=989

 

Мы, жители города Мытищи, категорически возражаем против многоэтажного строительства на земельном участке по адресу ул. Пионерская, дом 10.

Данный участок, согласно договору аренды земли от 03.02.1999г. № 2031 и дополнительному соглашения к нему от 15.03.2007, был сдан в аренду ОАО «Метровагонмаш» для размещения детского сада. На территории участка находился объект культурного наследия (дача купца Агеева). где и находился детский сад. Дом сгорел в 2008 году. Сейчас появилась информация о том, что на месте большого участка, засаженного вековыми деревьями, планируется строительство многоэтажных домов.

Этот план не только незаконен, так как по договору аренды участок был предоставлен исключительно для размещения детского сада, но и может иметь крайне негативные последствия для этого района Мытищ и всех мытищинцев.

Сектор малоэтажных домов, расположенный между рекой Яузой и Ярославской железной дорогой, - один из последних зеленых уголков в нашем быстро застраиваемом городе. Конечно, и в нем возможно точечное строительство, но в этих планах должно быть учтено культурное и историческое своеобразие района. 17-этажные дома по улице Пионерской фактически будут означать его гибель. Это значит: загазованный воздух, несколько сот машин, запаркованных на улице, невозможность спокойно пройти по Пионерской (которая сейчас представляет собой пешеходную зону) к электричке – до станции Тайнинская. Улицы Селезнева и Семашко уже сейчас в утренние часы представляют собой сплошные пробки – это дорога в сторону МКАД и Москвы. Со строительством многоэтажных домов не только эти пробки увеличатся, но и возникнут новые: жители этих домов будут стоять на Пионерской или Опанского, ожидая возможности выехать на Селезнева. Зеленый район погибнет, детям негде будет играть и кататься на велосипеде, уютный город превратится в индустриальный кошмар.

Мы не настолько наивны, чтобы предлагать оставить все, как есть. Понятно, что какое-то строительство на этом участке будет вестись. Так пусть это будет строительство нового детского сада. Или восстановление усадьбы Агеева с размещением там музея чая (был и такой план). Или малоэтажное коттеджное строительство, которое по крайней мере позволит сохранить микроклимат района и своеобразие нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю любое строительство в Мытищах запретить. И автомобильное движение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К величайшему сожалению, администрации Мытищ все равно, что думают жители о происходящей деятельности в городе.

Если они запланируют построить в этом районе 17-ти этажные дома, то так и будет, даже если будут пикеты и митинги горожан на площади и собраны подписи петиций.

Пример: застройка Шараповского карьера около станции. Инициативные жители района вели активную борьбу с подобной застройкой и вырубкой немногочисленных зеленых насаждений в районе. В итоге, выстроили все точно по плану 17-21 этажные дома, вырубили все деревья, которые мешали застройке, и чхать они хотели на несогласных жителей района. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне жалко людей,которые живут в старых 9этажках рядом,из-за новых домов они погрузились в круглосуточную тьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА" сохранение этого зелёного райончика. Но, к сожалению, как сказал Ga-o-sis, клали власти аргумент на менние горожан и надущую обстановку в городе.

 

Аппелировать можно только к тому, что это зона особого содержания (определяется по ФЗ) - историческая ли, или рекреационная, экологическая (найти бы там редкую птичку или букашку, или архидею вымирающую) и можно будет попробовать пободаться.

 

Митинги, пикеты - хз, сколько народа наберётся, или подписей. Отстояли же Бульвар Ветеранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавают по Яузе птички у нас очень разные красивые.... много уток, утят выращивают . выдры есть... лягушки.... но наверное ничего диковинного.

Я то же против застройки, нет не против, но не огромные многоэтажки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же будет с Ж/Д Тайнинская???? Здесь и так по утрам не влезешь, а что дальше??? Ужооооооос (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео проекта района Цветочный город. Вроде с той стороны где садик-малоэтажная застройка, а через дорогу многоэтажки.

Там вроде как и музей чая и спорт комплекс и школа должны быть.

 

map.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, мелковато(( покрупнее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - проект планировки микрорайона 22, в котором на месте детского сада Теремок предусматривалось создание рекреационной зоны с Музеем чая (это ж Мытищи). Многие жители микрорайона знают, с какими боями удалось отстоять от застройщика и администрации в этом проекте хотя бы какие-то зеленые тихие места: Березовая роща, детский сад...

Были и суды и отмены постановлений администрации после обращения в прокуратуру.

 

Теперь планируют лишить нас и этих последних спокойных уголков.

"29.04.2014 года на заседании Градостроительного совета Московской области рассмотрен проект концепции строительства 17=этажного жилого дома с встроенно-пристроенными помещениями на первом этаже и подземным гаражом по адресу: г.Мытищи, ул. Пионерская, д. 10, подготовленный ОАО "Метровагонмаш". По результатам рассмотрения принято решение согласиться с возможностью размещения указанного жилого дома".

Это - цитата из официального ответа Министерства строительного комплекса МО на запрос про строительство многоэтажного дома вместо музея чая.

 

Между прочим, градостроительный совет - это собрание чиновников из правительства МО. В нем нет ни представителей жителей области, ни даже представителей администраций муниципальных образований. Т.е. мнения людей, как обычно, никто не спрашивает.

 

Возможно, сбор подписей и мало повлияет на дальнейшее развитие событий. Однако, будем посмотреть. Я подписал, к чему и всех призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот безумный проект строительства 18-этажки на ул.В.Волошиной прямо во вдоре, в плотную между 5 жилых домов на месте детской площадки!

 

http://ecompany.su/project/18

 

Кто-то спешит заработать денег.

 

 

Вот еще макет застройки района у жд пл. Тайнинской (из офиса "Стройтекса")

post-3536-1401715298_thumb.jpg

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan, судя по макету автомобильная дорога от тайнинки до перловки пойдет прямо, вдоль железки?

а липовая пешеходная аллея, которая до мостика, станет проезжей? и березовую рощицу состригут. джоппа....

мне не нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...