Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

• Войдите на форум, чтобы ответить
2234 ответов в этой теме

#2221 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:29

Золотов мерзок. О его связи с Ромой Цеповым на "Путинизме" давно уже писали. Но самое мерзкое - это если за этой историей с разоблачением стоит какая-нибудь конкурирующая группа точно таких же, которые просто хотят на его место посадить своего человека.  

Вдвойне мерзко, что это чмо, непонятно каким образом ставшее генералом, отхватило себе дачу Микояна еще в далеком 2002г.

То есть тогда, когда по официальной мифологии Путин "спасал" страну, его друзья дербанили эту самую страну по кускам.

Сообщение изменено: Мультях (31 Октябрь 2018 - 17:00)

• 3

#2222 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 02:15

Увидела на ФБ. Это Мытищи. Мерзко и стыдно за полицию

"Мои "любимые" Мытищи. Менты задерживают пожилых дедушку и бабушку. Как я понимаю, это здание мытищинского вокзала, а дедушка торговал чем-то с тележки, чтобы обеспечить себе прибавку к своей скромной пенсии. Но полиция не спит! Опасный преступник был схвачен, отфигачен и увезен в околоток под смешки доблестных сотрудников на своей же собственной тележке. Любимый город может спать спокойно. 

Фу, насколько это омерзительно... просто слов нет."

https://www.facebook...586043319/?t=80

Наиболее вероятно, что "вопрос выживания" встанет не в следствие повышения НДС, пенсионного возраста или других сомнительных экономических мер, а как итог необдуманной деятельности недовольного населения. 

как в этих случаях принято выражать свои чувства? Ржу ни магу, кажется.

Господа, перефразирую так, как я поняла мысль автора.

Господин считает, что хреново мы будем жить НЕ от бесконечного роста цен, ввода всяких новых налогов, сокращения рабочих мест и вообще отсутствия у страны всяческих экономических перспектив, а в следствии того, что народ проявит свое недовольство всем этим вышеперечисленным и попросит власть самоудалиться. 

Опять внедряется в сознание мысль - вы что хотите как на Украине? 

Скакать на площадях и винить во всех бедах человечества Владимира Владимировича - самый простой вариант. Самый простой и не самый конструктивный.

почему же это не конструктивно?

этот человек узурпировал (именно узурпировал) власть в стране,

именно он своим мозгом гэбиста ведет страну по стратегически неверному курсу самоизоляции и диктатуры 

говорю так, чтобы нельзя было подцепить за язык - Путин должен уйти. В отставку, например. Добровольно.

вот представьте, проснулась крыса утром, поняла, что она крыса и ушла

:dirol:

В случае, если мне неизбежно придется примкнуть к какой-нибудь силе, то из всех зол я выберу то, при котором мой уровень жизни пострадает наименьшим образом. А это может означать поддержку "воровской власти" и "кровавого режима".

кого-то удивил этот выбор нового "форумчанина"?

народ, не качайте лодку, крысу тошнит

Только проблема в том, что хорошо уже НЕ будет. Будет только хуже с каждым днем. 

Я не гений экономики, оцениваю ситуацию своим скудоумным умишком.

Перспектив у России с ее нынешним курсом - НЕТ

Дальше только падение

вы не видите, как стремительно деградирует все? 

даже перечислять не буду.

Последняя наша гордость - космос - и тот пал в результате "происков врагов". Какие-то дырки, просверленные злобными американцами... падающая ракета, датчик на которой установили вверх ногами...

последнее время я уже перестала расстраиваться, ежедневные новости только убеждают меня в том, что на верху совсем ку-ку

Может кто не слышал еще одну сегодняшнюю новость:

Путин поручил контроль за ростом экономики - кому? - своей охране - (ФСО) :girl_dance:

Пиз...ц, господа.

P.S. истинная история, ей Богу не вру

пару дней назад позвонила моя одна не очень близкая знакомая, но истинно верующая путинистка с вопросом о том, какие есть возможности для получения ПМЖ где-нибудь

она знает, что мы последнее время активно этим вопросом занимаемся

на мой вопрос - а что случилось? последовал ответ: "Пошли они на ..."

Сообщение изменено: В душе северянка (03 Ноябрь 2018 - 02:35)

• 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#2223 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:11

Хороший американский ролик, актуален и для нас тоже. Сторонникам Навального посвящается.

Hello dear Ромашка 2.0!

"We are doers, not whiners!" - хорошо сказано в конце видео-ролика!:))

Буду готовиться к следующим выборам! Я уверен, что мы все не зря голосовали!

• -1
--
ВАРИБРУС - Центр иностранных языков в городе Мытищи.
http://www.varibrus.com/

#2224 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:37

http://doctorpiter.ru/articles/20668/

В России могут ввести страховую ответственность каждого человека за свое здоровье. Предполагается, что если пациент не будет следовать рекомендациям врача, ему придется самому платить за лечение.

«Эта страховая ответственность за свое здоровье касается вот чего: вы прошли диспансеризацию, вам сказали, что у вас такие-то биохимические показатели, кардиограмма, есть факторы риска. Например, уровень глюкозы приближается к пяти, это говорит о том, что вы потребляете много сладкого. Врач ставит вам диагноз и дает рекомендации не употреблять того-то. Вы обязуетесь выполнять эти рекомендации и отчитываться перед врачами»

«Если же вы нарушаете свои обязательства, то в конечном счете, когда у вас возникает заболевание более серьезное из-за того, что вы не соблюдали свои обязательства - рекомендации врача, вы платите за медицинскую помощь сами, то есть ваш больничный лист не будет оплачен. Мы таким образом должны заставлять людей быть активными»

----------------------------------

А вы хотите стать рабом своего врача?

А вообще это замкнутый круг безумия. Одни принятые безумные и антинародные законы все больше развязывают руки безумной власти на принятие еще более безумных и антинародных законов. Так сказать спираль безумства одних и молчаливой покорности других.

• 4

#2225 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:19

Буду готовиться к следующим выборам! Я уверен, что мы все не зря голосовали!

мы подали документы всей семьей на включение в члены избир.комиссии с правом решающего голоса

мой маленький вклад в честные выборы

• 2
- Как дела?

#2226 OFFLINE   Lilink

Lilink

Новичок

• Осваивающиеся
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:39

Мерзко и стыдно за полицию

Что мешало этим пенсионерам подчиниться законным требованиям полиции и проследовать в отделение? Тогда бы этого видео не было вовсе. 
К тому же сотрудники полиции повели себя достаточно мягко и не применяли физическую силу, несмотря на очевидные проявления агрессии.
Да и описание лукавит. Если кого и "отфигачили", то скорее полицейских, к тому же "преступник" увезен не на своей тележке, она для этого чисто физически бы не сгодилась. 

Опять внедряется в сознание мысль - вы что хотите как на Украине? 

Если даже не брать мировую практику, то как минимум в истории нашей страны можно видеть примеры "смены власти", в краткосрочной перспективе приведшей к не самым приятным последствиям.
А при условии, что "власть" вряд ли уйдет по искренней просьбе народа, то похожий вариант не так уж далек от реальности.

этот человек узурпировал (именно узурпировал) власть в стране, именно он своим мозгом гэбиста ведет страну по стратегически неверному курсу самоизоляции и диктатуры

К сожалению, "самоизоляция и диктатура" - далеко не единственные проблемы режима, а также и не самые серьезные. Не получится "зажить хорошо" сменив в правительстве всего одного человека, нужно менять тысячи. И менять не на абы кого, а на квалифицированные кадры с мотивацией и железной моралью. Но это, мягко говоря, не самый распространенный ресурс.

Только проблема в том, что хорошо уже НЕ будет. Будет только хуже с каждым днем.

Однако есть разница между "хуже" и "еще хуже". Это и есть выбор из двух зол.

В текущей ситуации я не вижу однозначно хороших вариантов. Причем даже тех, которые несмотря на кратковременное ухудшение, в дальнейшем бы обеспечили процветание страны.

А вы хотите стать рабом своего врача?

Громко сказано. Только вот народ у нас не отличается сознательностью и выдержкой. Многие продолжают употреблять алкоголь, никотин, в избытке есть сладкое и жирное, даже зная, что это вредит здоровью.
Если человеку не хватает силы воли завязать с какой-либо вредной привычкой, то вполне логично предоставлять ему дополнительные стимулы, в данном случае материальные.

Технически человек вредит себе сам, причем полностью осознавая последствия своих действий. Справедливо, если и ответственность за это нести будет он же.
  • -3

#2227 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:39

Однако есть разница между "хуже" и "еще хуже". Это и есть выбор из двух зол.

:girl_flirt:

типичная совковая ментальность

главное ничего не менять, ну и что, что  сортир, ну и что, что все ветшает

как шутит мой сын: "Не нужно выходить на улицу, там опасно"

но, к счастью, люди не так глупы, как мы хотим про них думать

сегодня я проходила мимо пикета, люди подходили и спрашивали - когда будут перемены?

даже лживая рос.статистика, но и она показывает, люди хотят перемен,

больше дурь про затхлую стабильность их не устраивает

К сожалению, "самоизоляция и диктатура" - далеко не единственные проблемы режима, а также и не самые серьезные.

вообще-то это ключевые проблемы режима, из которых вытекает все остальное

Если даже не брать мировую практику, то как минимум в истории нашей страны можно видеть примеры "смены власти", в краткосрочной перспективе приведшей к не самым приятным последствиям.

а если все-таки брать мировую практику? 

можно привести кучу примеров, которые привели к качественному улучшению жизни людей

если Россия из раза в раз повторяет только негативный свой опыт, то это что значит?

Они любят "можем повторить" или повторяют, чтобы получше усвоить урок?

"власть" вряд ли уйдет по искренней просьбе народа

они настолько отмороженные?

для нашей власти важно, чтобы их задницы были в тепле, а дети за границей, но на миллионы россиян плевать с большой колокольни?

ребята, ИХ дети ЗА границей - это лучший ответ, что ОНИ сами думают про нашу жизнь: жить они хотят ТАМ, а мы должны обеспечивать им благосостояние ЗДЕСЬ

И менять не на абы кого, а на квалифицированные кадры с мотивацией и железной моралью. Но это, мягко говоря, не самый распространенный ресурс.

где-то я это уже слышала

"кто, если не он?"

миллионы тупых россиян, которые не могут заменить наших высоко интеллектуальных чиновников?

уж людей не ниже уровня интеллекта Золотова, Рогозина, Медведева сможем найти?  

Россия решила сделать видения Кафки реальностью

Что ни день, что ни новость - то новый дурдом 

45340074_697645923939908_832281607175720

Если человеку не хватает силы воли завязать с какой-либо вредной привычкой, то вполне логично предоставлять ему дополнительные стимулы, в данном случае материальные.

причем, заметьте, действовать мы предпочитаем не путем повышения качества жизни, повышения ЗП, чтобы люди элементарно имели деньги на фитнесс, лекарства и тп., а любим  жахнуть из их карманов бабки 

да еще объяснить несмышленному народу, что деньги у него отбирают ради самого же народа

Сообщение изменено: В душе северянка (04 Ноябрь 2018 - 22:47)

• 0
- Как дела?

#2228 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:07

Ребята, Госдума одобрила отправку солдат-срочников в Сирию.

Кто не понял - это призывников на бойню будут отправлять.

Не страшно за своих детей? 

Мой сын в эту армию не пойдет.

• 1
- Как дела?

#2229 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:29

феерично

Ребята, Госдума одобрила отправку солдат-срочников в Сирию.

Кто не понял - это призывников на бойню будут отправлять.

Не страшно за своих детей? 

Мой сын в эту армию не пойдет.

Основную массу учат подыхать за плешивого карлика с улыбкой на губах. За Русал! За Газпром! За Роснефть! За Путина! - как то так наверное будет звучать.

• 5

#2230 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:15

https://www.novayaga...yadernom-schite
  • 1

#2231 OFFLINE   Sim-ka

Sim-ka

Новичок

• Осваивающиеся
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:57

феерично

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноя — РИА Новости. Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, заявившую, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, отстранили от должности на время проверки. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

https://ria.ru/socie...1532179481.html

• 1

#2232 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:01

https://zen.yandex.r...e7aa900a9377159

В нашей стране сейчас вообще что-нибудь мразотней Путина есть?

"Президент Владимир Путин заявил, что большая часть россиян теперь поддерживает пенсионную реформу."

"Владимир Путин не просто сказал, что большинство поддерживает пенсионную реформу, но он заявил также, что поддерживают реформу по той причине россияне, что являются очень умными людьми."

----------------------------------------------

То есть если я считаю пенсионную реформу людоедством, я глупый?)

Сообщение изменено: Мультях (12 Ноябрь 2018 - 21:56)

• 4

#2233 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:06

https://zen.yandex.r...e7aa900a9377159

"Президент Владимир Путин заявил, что большая часть россиян теперь поддерживает пенсионную реформу."

"Владимир Путин не просто сказал, что большинство поддерживает пенсионную реформу, но он заявил также, что поддерживают реформу по той причине россияне, что являются очень умными людьми."

----------------------------------------------

То есть если я считаю пенсионную реформу людоедством, я глупый?)

Лживые  слова,  распоясавшегося  от полной  безнаказанности  и  вседозволенности   человека......Хотя  если  "за большую часть россиян"  он считает только обитателей кремля и госдумы, то он  прав...

А так,  только полный  дебил  может  поддерживать  увеличение  себе и своим детям пенсионного  возраста  и  грабеж  недополученных  за  5  лет  пенсионных  денег....

• 3

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#2234 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 17:45

я посмеялся, но честно говоря это совсем не смешно уже

• 1

#2235 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено Вчера, 19 Ноябрь 2018 - 17:35

Кремлевские  миллиардеры  хотят  хапнуть  еще  больше  денег.  Приготовьтесь  в очередной  разик  хорошенько  раскошелиться.   Минздрав    тоже   предупреждает,  что иметь  личные  сбережения  вредно:   

Россию ожидает радикальное подорожание колбасы

В России может появиться новый акциз — на продукты переработки красного мяса. И цены на такие изделия взлетят на 30%.

Экспертный совет при правительстве выступил с инициативой ввести в РФ сбор в размере более 160 рублей на 1 кг колбас, сосисок и бекона. Итоговая стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%, пишут «Известия».

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542606718

Новый налог на колбасу и сосиски может поднять цены на 30%,

узнали СМИ

В Минздраве РФ поддержали идею о введении акциза на переработанные продукты красного мяса — колбасу, сосиски и бекон. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти на 30%. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в Экспертном совете при правительстве.

https://www.znak.com...a_30_uznali_smi

Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%, сообщает в понедельник газета “Известия”.

Источник: https://infoportalru...e-izdelija.html

Сообщение изменено: Aleks (Вчера, 19 Ноябрь 2018 - 17:43)

• 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100