Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Северянка, с выводами доктора экономических наук Иноземцева чуть выше ознакомьтесь повнимательнее, или так и будете сыпать морально устаревшими догмами эпохи 90-х?

Это вполне конкретные результаты именно путинской недогеоэкономики.

...Социализм как экономическая система не имеет к этому отношения. Капитализм, который вы так любите, привел всех к тупику.

Валетта, из какого пропахшего нафталином шкафа вы все это вытаскиваете? Неужели вам недостаточны результаты практической реализации теор.принципов соц.экономики, чтобы вы хотя бы задумались? Или, живя при совке в Москве, вы прелестей сов.экономики не почувствовали?

 

Ну и по поводу сельского хозяйства, все ваши теперь орут, что мы сами себя кормим и должны кормить, а вы говорите, что 4% от ВВП вполне достаточно. Значит, не должны сами себя кормить? Опять нестыковка.

В чем нестыковка?. В развитых странах доля с/х не более 5% и они не голодают. Просто у них ВВП на душу населения выше. :cool: Для нас, чтобы закрыть эту проблему достаточно еще пару % поднять.

 

Высокоэффективные производители больше не нуждаются в таком количестве рабочей силы, поэтому Евросоюз только и делает, что ограничивает сельскохозяйственное и промышленное производство в новых членах, чтобы не допустить кризис перепроизводства.

а что в этом плохого? в вашем любимом совке уровень производительности труда в разы отставал от лучших западных образцов. Зато все были трудоустроены. Вы за такую избыточную численность? Рай для лузеров. Я за конкуренцию на рынке труда.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш любимец Греф был первым сторонником международного разделения труда, в котором России отводилась роль поставщика энергоносителей. Вот гад, правда? Вы совсем запутались.

Ничего не путаете? Вот, например, одно из выступлений Грефа за 2009 год:

 

"Россия должна решить проблему зависимости от сырьевого экспорта и диверсифицировать экономику. Такое мнение в ходе выступления на IV российско-сингапурском деловом форуме высказал глава Сбербанка РФ Герман Греф. По его словам, одна из главных слабостей российской экономики — ее ориентация на сырьевой экспорт. «Российской экономике необходима диверсификация, поскольку моноэкономика создает массу рисков и не дает нам стабильно развиваться», — подчеркнул он. Греф отметил необходимость создания в России «мощных и прозрачных госинститутов»: «Если смотреть на опыт Сингапура, то в среднесрочной перспективе он может стать хорошим примером для России, в том числе по созданию серьезных госинститутов», — отметил он.

 

 

Тогда же Северянка (еще в «Майдане») «компетентно» спорила со мной по поводу перспектив сланцевых производителей и перспектив роста цен и падения зарплат в РФ и проиграла.

так уж и проиграла? :)

 

Я вас предупреждала полтора года назад, что наша хлипкая и дефективная рыночная экономика не выдержит таких геополитических нагрузок, и она не выдержала. ...

 

Вытащили из шкафа советскую внешнеполитическую доктрину – вытаскивайте и плановую экономику, теперь уже других вариантов просто нет, все условия для развития эффективной рыночной экономики в стране благополучно уничтожены.

Уму непостижимо, как вам удается на основании структурных проблем в российской экономике делать вывод о несостоятельности рыночной экономики как метода хозяйствования?! :blink::laugh:

Притом что, самые успешные и развитые страны - рыночные, а самые дефективные те, кто жил или живет по коммун.заповедям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притом что, самые успешные и развитые страны - рыночные, а самые дефективные те, кто жил или живет по коммун.заповедям.

 

В Бразилии и Индии социализма нет, там рыночная экономика, а нищеты навалом. А в Китае коммуняки у власти, и результаты впечатляют, потому что в интересах экономики коммунистическая идеология отодвигается на второй план, если нужно. И в СССР было бы по-другому, если бы тому же Косыгину дали завершить реформы. Производительность труда у нас и сейчас при Путине ниже европейской и американской, ничего не изменилось, и технологическое отставание не преодолено. Хвастаться нечем. А Греф в 90-х пел с Чубайсом в одну дудку. У нас низкое качество трудовых ресурсов в целом, но это наши люди, и о них надо думать, что лицам с мелкобуржуазным мелкособственническим мировоззрением понять не дано. Вам для ощущения своего величия, по-видимому, просто необходимы толпы нищих вокруг, что для собирателей подписей за уничтожение собак вполне закономерно. Как поет Сергей Шнуров: «Никого не жалко, никого…» Но если эти обездоленные гастролеры из регионов в поиске добычи проломят вам голову вечером у дома при выходе из машины, сознание может встать на место. И бывший европейский соцлагерь не на много жить лучше стал именно из-за той деиндустриализации, которую осуществил Евросоюз в интересах Германии и Франции. Мы как нация в целом неконкурентноспособны по сравнению с немцами, англичанами, евреями. В газовые камеры прикажете отправляться? Я абсолютно согласна с речью Дэвида Рокфеллера на конференции ООН по поводу перенаселения планеты. В неэффективных странах придется сокращать численность населения (гуманными методами планирования деторождения). И это вызов новых времен, который вы еще не осознали. Несколько высокотехнологичных передовых капиталистических предприятий без сдерживания со стороны государств могут завалить своей продукцией весь мир. Что делать остальному населению? Босиком просо в поле больше полоть не надо многочисленным крестьянским детям…И не забывайте, что эффективный капиталистический «золотой миллиард» решает сейчас свои проблемы за счет глобализации, сбыта лишней продукции в развивающиеся страны, где посредством навязанной извне денежно-кредитной политики сдерживается собственное развитие науки и промышленности. И золотой он благодаря человеческому капиталу прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам для ощущения своего величия, по-видимому, просто необходимы толпы нищих вокруг, что для собирателей подписей за уничтожение собак вполне закономерно.

пожалуй, это единственное из написанного вами, что мне захотелось прокомментировать

комментирую: забавно

мое "величие" базируется на общении с успешными и позитивными людьми. Такие люди меня мотивируют. А нищих я не люблю, так как считаю, что наше благосостояние в наших руках.

 

что касается всего остального написанного - бла-бла-бла (за исключением пары последних предложений. С ними я согласна, только не понимаю, как эту проблему может решить то, что предлагает Глазьев? Про неконкурентоспособность русских возмутило: я русская, и при этом вполне конкурентоспособная. :) Если вы лень имели ввиду - то я не считаю, это качеством нации, для меня это качество личности)

если честно, мне давно не интересно с вами дискутировать, пишу в периоды, когда отдыхаю и надо переключиться на что-то не сложное

не хочу обидеть вас как личность, вполне допускаю, что вы интересный и адекватный человек, но как участник в этой конкретной дискуссии вы мне не интересны слабостью своих аргументов, впрочем также как и ваши "соратники"

 

 

Нет, не могу не спросить про Китай, который вы упомянули. А что в Китае именно коммунистического?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот фонд не накопительный.

мужу даже новые зубы предлагали сделать бесплатно (в порядке очереди)

Разумеется, не накопительный, но «воспользоваться» условно, если это можно назвать этими деньгами можно только в районной нашей поликлинике у терапевта, который максимум что может это померить давление.

Зубы протезировать бесплатно предлагают только пенсионерам, но не работающим. По крайней мере, в нашей семье столь щедрое предложение никто не слышал, зато озвучивали цену, за сколько можно поставить протез или коронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за всю свою трудовую жизнь ни разу в поликлинике не были? :) ну вы молодец

Да нет, в гости несколько раз забегала. :) Особенно понравился визит весной. :) Я в больнице районной не была 18 лет, иногда пользовалась только платными услугами в коммерческих. А тут решила надо всё-таки что-то узнать о своём здоровье по полюсу, вроде и причина уважительная была. Далее театр абсурда начался. Вхожу, врач с унылым лицом что-то пишет « Больничный вам?» не поднимая головы, бросает мне. Я в растерянности, столько лет не была тут, возможно так всех встречают этими кодовыми словами. « Да, нет, мне бы о здоровье своем разузнать, как, да что, очень давно у вас не была…» Унылое выражение на лице терапевта теперь гармонирует уже с тоской « А что у вас?» Объясняю подробно и доходчиво, лицо теперь у врача полно страдания нет, не ко мне, а к себе, жалуется мне на старушек, которые рвутся к ней без записи. Пытаюсь вернуть её к своей персоне, чтобы не отвлекалась на свои проблемы, вроде удалось прервать поток стенания, сообщает тогда, что это не к ней, а к другим врачам, а то я без неё не знаю. Меня интересуют направления на элементарные анализы, чтобы, с чем было к ним идти, с её стороны молчок. Сидим уже молча, оба, посидели, потосковали, оба изучили остановку вокруг, я от скуки, она в надежде, что мне надоест высиживать у неё время, и наконец-то уйду. Тут вспоминает о хороших манерах, и своем гостеприимстве как хозяйки кабинета и предложила мне, нет, не чай, а померить давление. Но ладно, если ей так хочется пусть меряет, я и без неё знаю какое оно. Радостно сообщает мне результат, пришлось порадоваться вместе с ней, за компанию так сказать, поддержать разговор. Опять помолчали какое-то время, тут поняв, что меня не выпроводишь, нехотя выписала заветные направления. После посещения парочки специалистов, пыталась сравнить ту прежнюю «бесплатную» медицину и эту сегодняшнюю «бесплатную».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, не накопительный, но «воспользоваться» условно, если это можно назвать этими деньгами можно только в районной нашей поликлинике у терапевта, который максимум что может это померить давление.

Что вы ерунду пишете? К любому специалисту можно попасть бесплатно - терапевт выписывает направление при наличии показаний, если что! И на анализы тоже.

 

Про зубы правильно, на льготной основе. У нас она просто есть.

Кстати, даже лекарства бесплатные получаем - хоть и с перебоями, но зато очень дорогостоящие.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, в гости несколько раз забегала. :) Особенно понравился визит весной. :) Я в больнице районной не была 18 лет, иногда пользовалась только платными услугами в коммерческих. После посещения парочки специалистов, пыталась сравнить ту прежнюю «бесплатную» медицину и эту сегодняшнюю «бесплатную».

А может вы подсознательно сравнивали платную и бесплатную? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы ерунду пишете? К любому специалисту можно попасть бесплатно - терапевт выписывает направление при наличии показаний, если что! И на анализы тоже.

Предыдущий пост - это вообще умора. Сами-то хоть поняли, зачем приходилик терапевту?

Когда приходят к врачу, принято на что-то жаловаться, ну или конкретно говорить, чонадо..

Врач и телепат - это не синонимы.

А я пишу, что с меня плату брали там? Направления дают по минимум, на что-то серьезное только с подписью главврача.

Зачем я приходила, знаю, написала, как действительно меня встретил врач, и как я получала эти направления. Если люди регулярно посещают поликлинику, они там уже как у себя дома, всё знают и всех знают. Уж извините, не привыкла я по кабинетам бегать, не выработался у меня командный голос, и льгот у меня никаких нет. Как впрочем, и время, чтобы ходить и выпрашивать направления на определенные анализы, потому что на мои описания проблемы только пожимают плечами. Не хочу больше писать об этом, потому что мои болячки остались при мне, так и не опознанные. Тут нужна сноровка и опыт, чтобы с врачами общаться, а у меня, их нет, не бываю я там…

 

 

Кстати, даже лекарства бесплатные получаем - хоть и с перебоями, но зато очень дорогостоящие.

Но что я вам скажу, повезло в этом отношении, моему мужу полагается тоже куча бесплатных медикаментов, а приходится их покупать, какие-то не особо дорогие, а какие-то тысячами меряется, постоянно нет в наличии из разряда бесплатных, а ему надо принимать утром и вечером таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен_ка, ну раз вы успели процитировать то, что я уже удалила из-за нежелания ввязываться в дискуссию, то отвечку так - я всегда получала от терапевта все нужные направления без всякого маразма. Последний раз к неврологу, например. Командного голоса не имею, если что. Льгот тоже (они только у мужа). Другое дело, что в платной всё это быстрее и менее хлопотно. С этим никто не спорит.

Про плату вы не писали, но вы написали, что бесплатно можно только давление у терапевта померить. Ваши слова. И это неправда.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен_ка я всегда получала от терапевта все нужные направления без всякого маразма.

Последний раз к неврологу,

что бесплатно можно только давление у терапевта померить.

Мне надо направление было на УЗИ, не дали, еле выпросила на УЗИ одного органа, и то по моим предположением, который виновен в моих проблемах, а не терапевт предположил. Это нельзя назвать полным направлением.

К неврологу можно записаться без участия терапевта.

Бесплатно давление померить, это я образно имела ввиду, более полноценное обследования не получишь, потому что там всё по принципу полиции «нет тела, нет дела».Как я писала мои болячки остались при мне, потому что чтобы выявить их надо обследование, а обследование сделать надо иметь результаты более подробных анализов, которые надо сделать. А так как на всё идет ограничение, и даются они только по определённым предпосылкам, получается замкнутый круг. То есть надо быть уже совсем плохой, чтобы самые простейшие анализы показывали, что пора писать завещание, тогда будут искать причину болячки. А если ещё не всё так плохо, то нет и смысла искать, а нужно ждать, когда станет совсем плохо или идти к платникам, которые за деньги проведут полное обследование.

Хотя вы правы, все эти дискуссии совсем ненужные, у каждого свой опыт общения с медициной. У меня она вызывает не особо приятные воспоминания после болезни и смерти отца и событий в этом году с моими родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя вы правы, все эти дискуссии совсем ненужные, у каждого свой опыт общения с медициной. У меня она вызывает не особо приятные воспоминания после болезни и смерти отца и событий в этом году с моими родными.

Согласна, разный опыт у всех. У меня мужа уже 15 лет лечат бесплатно - 3 раза в неделю проводят процедуры, которые на коммерческой основе в мире стоят от 150 до 350 евро (за 1 процедуру) в зависимости от страны.

Так что мне можно не стараться доказывать, что бесплатной медицины у нас нет. Без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы мне не интересны слабостью своих аргументов, впрочем также как и ваши "соратники"

 

A уж вы то нам как неинтересны своей чубайсовской демагогией! Поэтому давайте не будем дискутировать, а почитаем новости:

 

"Как рассказал «Новой газете» координатор движения дальнобойщиков Петербурга Александр Расторгуев, его остановили на посту в поселке Бабино. Он был на своей машине, сейчас на эвакуаторе везут обратно в Петербург. «Как и вчера, сказали, что документы не внушают доверия, выписали штраф 500 рублей», — говорит Расторгуев.

По его словам, на трассе полиция останавливает почти каждую машину. В фурах проверяют груз, пустые большегрузы задерживают. Останавливают и легковые автомобили, проверяют пофамильно всех людей, находящихся в салоне. Расторгуев добавил, что особой координации у дальнобойщиков нет, водители связываются друг с другом по рации. Водители, которые подъехали к Москве, будут ждать остальных. Основная масса протестующих, говорит Расторгуев, подтянется к столице 4-5 декабря.

«Дальнобойщики едут из всех регионов. Идти колонами бесполезно, потому что сразу вычисляют. Те, кто уже подъехал к Москве, будут ждать остальных», — подчеркнул он.

Глава профсоюза водителей профессионалов Александр Котов, один из координаторов акции протеста дальнобойщиков:

— 30 ноября никакой акции дальнобойщиков не будет. Во-первых, не все участники акции смогли добраться до Москвы. Часть регионов получили информацию слишком поздно, часть водителей были задержаны либо развернуты по дороге. Те, кто доехал, устроились на стоянках под Москвой, где обычно дальнобойщики отдыхают. Они никак себя не проявляют до 4 декабря, ничего предпринимать не будут. 3 числа истекает ультиматум правительству: если «Платон» не отменят — МКАД будет заблокирован. Правительство должно услышать дальнобойщиков, надеюсь, кризис будет решаться не «штыками», а мирно.

Тверская область. Корреспондент «Фонтанки» движется вместе с группой петербургских дальнобойщиков на Москву. В группе — 8 перевозчиков, грузовые и легковые автомобили. Общую колонну от Питера планируется формировать в 100 км от Москвы, сообщает корреспондент. А скапливаться дальнобойщики собираются на крупной стоянке в Тверской области. На постах ГИБДД при въезда в Тверскую область у водителей спрашивают, почему едут пустыми. Работает ответ, что погрузка будет дальше по маршруту. Впервые звучит информация о том, что акция «Улитка» планируется 1 декабря в Москве. Эти данные пока подтвердить не удается.

В соцсетях появилась информация о том, что дальнобойщики просят объявить режим тишины на своих радиочастотах и в соцсетях, чтобы не сообщать о перемещении машин.

В Совете по правам человека решили вмешаться в разворачивающийся протест дальнобойщиков против системы «Платон», говорит Интерфакс. Председатель СПЧ Михаил Федотов заявил об «обеспокоенности» правозащитников сложившейся ситуацией. Федотов анонсировал заседание специальной рабочей группы СПЧ 9 декабря («в следующую среду») по защите прав автомобилистов, на которую позовут и представителей дальнобойщиков, а также чиновников профильных ведомств.

За прошедшие выходные стали активно поступать сообщения о новой принципиальной дате — 3 декабря, известно, что некоторые активисты понимают ее как перенос сроков всероссийской акции протеста. В регионах на митингах заявили, что у правительства есть время до 3 декабря, чтобы остановить работу «Платона». Появились сообщения о том, что один из координаторов протеста дальнобойщиков — глава профсоюза водителей профессионалов Александр Котов — готовится к встрече с рабочей группой в правительстве. Дальнобойщики, которые не отказались от акции протеста, относятся к этим сообщениям скептически."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ведомости" сообщили о возможном ближайшем возвращении Кудрина в администрацию президента.

Произойти сие событие должно либо сегодня, либо сразу после выступления Путина с посланием.

Моя инвест.компания пишет об этом, как об очень хорошей новости.

Я пока не знаю, как к этому относиться.

Одно радует - тенденции возврата в глазьевскую экономику у ВВП явно нет.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вначале поддержала акцию дальнобойщиков на сайте петиций исключительно для развития самого механизма протестов. Народ должен иметь право высказаться. Насколько я знаю, часть налога снизили.

Но я за сам налог.

Категорически не поддерживаю их угрозы о блокаде МКАД и тп. Насколько я понимаю, это уже преступление.

Между прочим, транспортные фирмы, работающие в белую, практически не участвуют в акции. Бойфренд моей портнихи дальнобойщик. Спокойно катается по просторам Европы и России.

 

Что касается Валетты, и ее призывов к свержению власти - еще одно доказательство преступности коммун.идеологии, по-другому коммуняки не могут. Я вообще за запрет коммун.идеологии по примеру Украины. Слушайте, но ведь слушать Зюганова невозможно, старческий маразм. Он когда про рабочих начинает говорить, мне рабочих даже жалко становится.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северянка, то-то вы сникли под тяжестью моих «слабых» аргументов, ибо «бла-бла-блаканье» начинается при полном истощении контраргументации. Засчитываю вам техническое поражение, никаких обид, 2:0 в мою пользу.

 

В Китае смешанная экономика под руководством Коммунистической партии Китая, невидимой рукой рынка там управляет руководящая и направляющая сила КПК. И мы так могли бы, если бы не Ельцин и его аппендикс Путин. А теперь юань стал резервной валютой МВФ при отсутствии свободной внутренней конвертации, а рубль при полном отсутствии валютного контроля всё падает и падает.

 

Кудрин – это конец промышленности, сельскому хозяйству и медицине с образованием, а в «глазьевской» экономике вы еще ни разу не были, да и программу читать вам, видимо, сложно, много букв и незнакомых терминов.

Вот именно кудринской реинкарнации и не должны допустить силовики, потому что им финансирование точно срежут. Властелин, как всегда, перестарался. Я именно в здравом уме и трезвой памяти призываю к смене экономического курса и отставке правительства, потому что в следующем году Кудрин побежит в МВФ за кредитами на тех же условиях, что и Ельцин. Ми-6 тут рулит, а не ВВП.

 

Госдума обсуждает поправки в закон о митингах и демонстрациях, чтобы признать автоколонны с наглядной агитацией демонстрациями и не допустить дальнобойщиков к Москве. Конечно, 3 декабря, в день очередного пустопорожнего обращения к ФС, никто их к Москве не пустит, облавы ГИБДД им обеспечены.

Тем временем на границе с Турцией застряли фуры с комплектующими для наших заводов, очередные наши импортеры и наши турфирмы несут убытки, толкая нашу экономику всё дальше в пропасть.

Всем, кто еще не снял розовые очки, и испытивает щенячий восторг по поводу переброски С-400 в Сирию, рекомендую ознакомиться с выступлениями на Московском экономическом форуме, который проводился в МГУ. Вот хотя бы одно из блиц-выступлений (ссылки снова разрешили?)

 

https://www.youtube.com/watch?v=WOPBZlTi9OI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северянка, то-то вы сникли под тяжестью моих «слабых» аргументов, ибо «бла-бла-блаканье» начинается при полном истощении контраргументации. Засчитываю вам техническое поражение, никаких обид, 2:0 в мою пользу.

без проблем

можете присудить себе Нобелевскую премию по экономике :D

имеете право :)

 

В Китае смешанная экономика под руководством Коммунистической партии Китая, невидимой рукой рынка там управляет руководящая и направляющая сила КПК. И мы так могли бы, если бы не Ельцин и его аппендикс Путин.

и все-таки опять бла-бла-бла

что именно коммунистического в экономике Китая? :)все достижения китайской экономики пока что результат ненавистной вам рыночной экономики

я из коммунистического опыта Китая предложила бы перенять отмену пенсий - любимый коммуняцкий инструмент :D принимаете?

 

Ми-6 тут рулит, а не ВВП.

вы еще жидов забыли :)

 

Властелин, как всегда, перестарался. Я именно в здравом уме и трезвой памяти призываю к смене экономического курса и отставке правительства...

Властелин, это Валетта труханула, оправдывается...

Валетта, вы призываете к насильственным действиям для смены эконом.курса - при помощи военных. Октябрьская революция покоя не дает? :cool:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно радует - тенденции возврата в глазьевскую экономику у ВВП явно нет.

А что ужасного в его "экономике"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ужасного в его "экономике"?

вы мне напомнили одного моего коллегу

высказал он как-то на совещании мысль о бредовости одного из обсуждаемых тезисов

мы задаем ему вопрос:

- а что дает вам основание считать, что этот тезис бредовый?

ответ:

- это не я, а вы мне должны доказать, что это не бред

 

так же и вы, hombre

хотите поговорить про Глазьева - расскажите что-нибудь

не хотите рассказывать, почитайте то, что на этом форуме о предложениях Глазьева уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы мне напомнили одного моего коллегу

высказал он как-то на совещании мысль о бредовости одного из обсуждаемых тезисов

мы задаем ему вопрос:

- а что дает вам основание считать, что этот тезис бредовый?

ответ:

- это не я, а вы мне должны доказать, что это не бред

 

так же и вы, hombre

хотите поговорить про Глазьева - расскажите что-нибудь

не хотите рассказывать, почитайте то, что на этом форуме о предложениях Глазьева уже писали

Отличное сравнение, вы мне тоже вашего коллегу напомнили)

У Газьева до банальности правильные идеи, только наша элита делает все наоборот, разве не он постоянно пишет про необходимость отказа от экспортно-сырьевой экономики, развитие малого и среднего бизнеса, отказ от поддержки курса рубля, низкой ключевой ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Газьева до банальности правильные идеи, только наша элита делает все наоборот, разве не он постоянно пишет про необходимость отказа от экспортно-сырьевой экономики, развитие малого и среднего бизнеса, отказ от поддержки курса рубля, низкой ключевой ставки.

можете пояснить, что вы (а точнее Глазьев) под этим имеете в виду? :(

 

У Газьева до банальности правильные идеи, только наша элита делает все наоборот, разве не он постоянно пишет про необходимость отказа от экспортно-сырьевой экономики, развитие малого и среднего бизнеса, отказ от поддержки курса рубля, низкой ключевой ставки.

Глазьев сторонник сохранения гигантских гос.монополий, например, РЖД :)

 

 

 

У Газьева до банальности правильные идеи, только наша элита делает все наоборот, разве не он постоянно пишет про необходимость отказа от экспортно-сырьевой экономики, развитие малого и среднего бизнеса, отказ от поддержки курса рубля, низкой ключевой ставки.

об этом только ленивый не пишет :D

самое смешное, про это же с умным видом рассуждают все "экономисты" :) , правда, практически никто не знает. как это сделать

почитайте лекции Олега Григорьева (руководитель НИЦ "Неоэкономика") о проблемах преодоления сырьевого крена в экономике России, Бразилии и многих других стран

этой проблеме уже несколько десятков лет

а так да, все, пипец, какие умные. Языком болтать, не мешки ворочить.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное сравнение, вы мне тоже вашего коллегу напомнили)

понятно

значит читать, что мы здесь уже об идеях Глазьева писали, не будете... :( лень? или ждете, что по вашему запросу вам сделают дубль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что именно коммунистического в экономике Китая? :lol:все достижения китайской экономики пока что результат ненавистной вам рыночной экономики

я из коммунистического опыта Китая предложила бы перенять отмену пенсий - любимый коммуняцкий инструмент :) принимаете?

 

Значит так, закрываем тему Китая. Пенсии в Китае платят мужчинам с 60 лет, женщинам с 55, как и у нас, и тоже хотят повышать пенсионный возраст до 65 лет, не платят только работникам сельского хозяйства (у нас советская власть тоже так делала до определенного момента). Также нельзя сказать, что в Китае рыночная экономика, там есть крупный частный негосударственный сектор, но он управляется не рыночными законами, а планами КПК, и демпингуют они благодаря господдержке. У нас рыночная экономика, а ВВП в пять раз меньше китайского, несмотря на нефть и на газ. Именно это сочетание частного предпринимательства и плановой экономики с госрегулированием дает Китаю конкурентное преимущество. Кроме того, там действует валютный контроль и идет жесточайшая война с коррупцией. Как раз вот это всё и предлагает вводить у нас Глазьев, но именно этого и не хочет наша политическая и экономическая «элита», потому что главная задача нашей экономики – это обеспечение оттока капиталов в оффшоры англо-саксонской юрисдикции и иностранные валюты, какой тут может быть валютный контроль? А без него нельзя включать печатный станок и финансировать как положено инфраструктурные и иные проекты в условиях санкций и отсутствия сбережений у граждан, которые живут от зарплаты до зарплаты. У нас инвестиционный кризис, господа. Те, кто на внутреннем рынке заработал, деньги из страны стремятся выводить, сбережения граждан на банковских депозитах – это инвестиционный ресурс, которого у нас практически нет из-за низких зарплат. А по иностранным инвестициям, которые так любят Чубайс, Греф и Кудрин, у нас отрицательная доходность, посмотрите платежный баланс страны на сайте ЦБ, то есть на вложенный сюда доллар из страны вывозят два. Никакой малый и средний бизнес в условиях пикирующего платежеспособного спроса населения, которое живет у черты бедности, развиваться не может и не будет, он будет только закрываться, а никаких мер по стимуляции экономики путинское правительство не предпринимает и не будет предпринимать, хотя бы европейское и американское количественное смягчение, которое в наших условиях без валютного контроля невозможно. Всё опять упирается в валютный контроль, на который оне пойтить не могут никак. Вот и пора задать Вл. Вл-чу вопрос, кто и на каких условиях сделал его президентом в 2000 году. Почему именно его? Березовский знал ответ на этот вопрос, видимо, хотел кого-то сдать в связи с банкротством, пытался шантажировать, и поэтому умер (что характерно, в Лондоне).

Я считаю, что в нашей стране добровольно власть безупречному порядочному человеку передать не могли. Значит, есть железный компромат, и если будут предприняты попытки что-либо поменять внутри страны не в интересах правящей элиты (вполне возможно нам совсем неизвестной), компромат будет пущен в ход, поэтому ничего делаться не будет. Пусть лучше население толчётся в очередях на запись к врачам, живет на 10 тысяч в месяц и не доживает до пенсии. Оно же не ропщет, оно смотрит телевизор, надоест Сирия, придумают Никарагуа, там тоже может оказаться какой-нибудь преступный режим и куча наших, типа, национальных интересов.

 

Революцию 1917 года императорский генералитет придумал? Надо же, я не знала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз вот это всё и предлагает вводить у нас Глазьев, но именно этого и не хочет наша политическая и экономическая «элита»,

вы в серьез полагаете, что так называемая элита позволит что то поменять или тем более бороться с коррупцией? И вы про того глазьева говорите который родился в запорожье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ещё монополизировать колбасное производство.. хоть колбасы нормальной поедим :(

И казна пополнится, опять же......... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...